Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#101
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ДД! Сегодня знакомая не смогла сдать анкету в Астане по причине отсутствия у неё справки о смене фамилии. Дело в том, что она замужем второй раз, в первом браке фамилию не меняла, осталась на своей девичьей. Сейчас сидит расстроенная в Астане, не знает, что ей делать... У кого была похожая ситуация? Может, можно с ними как-то договориться, пообещать прислать эту справку почтой, довезти позднее? Народ, посоветуйте что-нибудь... Целую ночь ехала она в Астану, чтоб услышать отказ в принятии анкеты....

Сообщение отредактировал jezburg: 06.08.2012, 13:18:55

  • 0

#102
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Алексей,я тоже первый раз не сдала анкету ,по этой же причине.Пришлось брать справку с ЗАГСа,и второй раз идти сдавать.Но мне легче было,я с Астаны.Вашей знакомой нужно взять справку,что был брак,но фамилию не меняла она.Обидно конечно,но думаю,что договориться не получится.Хотя пусть зайдёт на консультацию к начальнику и "поплачется" на дальнюю дорогу и т.д. и т.п.
УДАЧИ!

Сообщение отредактировал Тику: 06.08.2012, 14:38:56

  • 0

#103
****Татиана****

****Татиана****
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нас пригласили на второй тур, могу ли я по приезду сдавать документы на РВП? и какие нужны для этого документы? спасибо большое, а то я все перечитала и не нашла ответ на вопрос.
  • 0

#104
vik655

vik655
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Пока не получите свидетельство участника госпрограммы документы на РВП уВас не примут.
  • 0

#105
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Добрый день.

Хотелось бы уточнить в Астане на подачу заявлений на анкету живая очередь или всетаки есть запись, (типа перепись на листках кто за кем стоял,).

Сколько человек в среднем в день принимают, и сколько хочет людей подать документы подать.

Просто если приезжать с Павлодара, надо прикидывать сколько дней может уйти на подачу документов на первый этап.

Позвонил по телефону указанному в топике, прослушал автответчик, понял, что четверг не приемный день.
  • 0

#106
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ДД! в четверг они вообще работают не то с 2-х не то с 3-х (после обеда) лучше запишитесь заранее. я была в живой очереди 15.08. с утра записалась уже 45-я по счету, удалось пройти в 18.45 только. зачем вам нужно целыцй день стоять
  • 0

#107
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Свидетельство переселенца выдают при наличии паспорта или удостоверения?
  • 0

#108
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

ДД! в четверг они вообще работают не то с 2-х не то с 3-х (после обеда) лучше запишитесь заранее. я была в живой очереди 15.08. с утра записалась уже 45-я по счету, удалось пройти в 18.45 только. зачем вам нужно целыцй день стоять

Добрый день! Вы не могли бы подсказать, по живой очереди когда лучше подходить, в какое время. И у кого записываться?Кто ведет список живой очереди?Спасибо.Может еще кто то знает?
  • 0

#109
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений


ДД! в четверг они вообще работают не то с 2-х не то с 3-х (после обеда) лучше запишитесь заранее. я была в живой очереди 15.08. с утра записалась уже 45-я по счету, удалось пройти в 18.45 только. зачем вам нужно целыцй день стоять

Добрый день! Вы не могли бы подсказать, по живой очереди когда лучше подходить, в какое время. И у кого записываться?Кто ведет список живой очереди?Спасибо.Может еще кто то знает?

Подходить лучше с утра.Про запись узнаете на месте,обычно люди там сами список ведут.Это если на третий этап Вы.
А если подавать анкету или на второй этап,то записывает охранник.
  • 0

#110
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений



ДД! в четверг они вообще работают не то с 2-х не то с 3-х (после обеда) лучше запишитесь заранее. я была в живой очереди 15.08. с утра записалась уже 45-я по счету, удалось пройти в 18.45 только. зачем вам нужно целыцй день стоять

Добрый день! Вы не могли бы подсказать, по живой очереди когда лучше подходить, в какое время. И у кого записываться?Кто ведет список живой очереди?Спасибо.Может еще кто то знает?


Подходить лучше с утра.Про запись узнаете на месте,обычно люди там сами список ведут.Это если на третий этап Вы.
А если подавать анкету или на второй этап,то записывает охранник.


все верно. запишитесь с утра пораньше у охранника, к концу дня скорее всего пройдете.
  • 0

#111
Oksana Bromot

Oksana Bromot
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер!У кого нибудь есть электронная версия анкеты!Которую принемают в Астане .Скиньте пожалуйста!Заранее спасибо! roksi-zvetok@mail.ru
  • 0

#112
Oksana Bromot

Oksana Bromot
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
добрый вечер!Подскажите пожалуйста кто знает?Нужно ли при подачи анкеты в г.Астана заверять нотареально печати домовой книги?
  • 0

#113
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений

добрый вечер!Подскажите пожалуйста кто знает?Нужно ли при подачи анкеты в г.Астана заверять нотареально печати домовой книги?

добрый день. заверяется нотариально печати, если требуется их перевод с казахского. а если печати у нас на казахсском языке, то да, нужно.
почитайте памятку, которую выдают при консультировании
  • 0

#114
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Добрый вечер!У кого нибудь есть электронная версия анкеты!Которую принемают в Астане .Скиньте пожалуйста!Заранее спасибо! roksi-zvetok@mail.ru

Добрый день вот сайт заходите скачивайте и заполняйте там все написано http://www.fms.gov.r...suds/recomends/
  • 0

#115
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день хочу написать, возможно пригодится. Для Костанайцев и не только. я заверяла нотариальный перевод печати у нотариуса, которая сидит напроти ТЦ Март. за два перевода печати и нотараильное заверение госпожа Талтанова взяла с меня 3000 тенге (1500 за каждый). а вот эта контора помогайка, которая находится в Астане на расстоянии 200 метров от консульского отдела, взяла за перевод печати 400 тенге + 860 за заверение = 1260 тенге. то есть разница в 240 тенге с каждой печати.
поэтому, хочу сказать, форумчане, если в вашем городе алчные нотариусы берут больше, то не стоит к ним идти. удачи всем.
  • 0

#116
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Добрый день. К слову о переводах созрел вопрос.Например если я перевожу домовую книгу, и там прописан кроме нас человек(свекр), который не включается в анкету.А печати о прописке стоят напротив каждой фамилии.То как осуществляется перевод и заверение :confused: То есть все равно переводят и заверяют ВСЕ имеющиеся на страницах печати? Даже печати о прописке того человека, который не идет по программе и его документов не будет приложено к анкете?И второе.Когда я и муж получали повторно удостоверения то нас повторно прописывали, т.е ставили печати в домовой второй раз(это у всех наверно так). В итоге у нас в домовой стоит много печатей.Значит их нужно ВСЕ переводить без исключения?То есть оплата будет так сказать «поштучной», за каждую печать 400+860 :confused: (я в Астане). Пожалуйста проконсультируйте кто сталкивался.Буду благодарна. :)
  • 0

#117
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый день. К слову о переводах созрел вопрос.Например если я перевожу домовую книгу, и там прописан кроме нас человек(свекр), который не включается в анкету.А печати о прописке стоят напротив каждой фамилии.То как осуществляется перевод и заверение :confused: То есть все равно переводят и заверяют ВСЕ имеющиеся на страницах печати? Даже печати о прописке того человека, который не идет по программе и его документов не будет приложено к анкете?И второе.Когда я и муж получали повторно удостоверения то нас повторно прописывали, т.е ставили печати в домовой второй раз(это у всех наверно так). В итоге у нас в домовой стоит много печатей.Значит их нужно ВСЕ переводить без исключения?То есть оплата будет так сказать «поштучной», за каждую печать 400+860 :confused: (я в Астане). Пожалуйста проконсультируйте кто сталкивался.Буду благодарна. :)

я переводила не все страницы, первую и последнюю и страницу где именно я прописана (по последнему удостоверению).
  • 0

#118
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Добрый день. К слову о переводах созрел вопрос.Например если я перевожу домовую книгу, и там прописан кроме нас человек(свекр), который не включается в анкету.А печати о прописке стоят напротив каждой фамилии.То как осуществляется перевод и заверение :confused: То есть все равно переводят и заверяют ВСЕ имеющиеся на страницах печати? Даже печати о прописке того человека, который не идет по программе и его документов не будет приложено к анкете?И второе.Когда я и муж получали повторно удостоверения то нас повторно прописывали, т.е ставили печати в домовой второй раз(это у всех наверно так). В итоге у нас в домовой стоит много печатей.Значит их нужно ВСЕ переводить без исключения?То есть оплата будет так сказать «поштучной», за каждую печать 400+860 :confused: (я в Астане). Пожалуйста проконсультируйте кто сталкивался.Буду благодарна. :)

я переводила не все страницы, первую и последнюю и страницу где именно я прописана (по последнему удостоверению).

Ясно, значит нужно переводить ту запись с печатью, где указан данные моего паспорта, по которому я подаю анкету. А вы не знаете существует ли срок годности заверенных копий с переводами?Можно их перевести заблаговременно(задолго)до подачи анкеты?

Сообщение отредактировал Persival: 10.09.2012, 13:39:28

  • 0

#119
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений



Добрый день. К слову о переводах созрел вопрос.Например если я перевожу домовую книгу, и там прописан кроме нас человек(свекр), который не включается в анкету.А печати о прописке стоят напротив каждой фамилии.То как осуществляется перевод и заверение :confused: То есть все равно переводят и заверяют ВСЕ имеющиеся на страницах печати? Даже печати о прописке того человека, который не идет по программе и его документов не будет приложено к анкете?И второе.Когда я и муж получали повторно удостоверения то нас повторно прописывали, т.е ставили печати в домовой второй раз(это у всех наверно так). В итоге у нас в домовой стоит много печатей.Значит их нужно ВСЕ переводить без исключения?То есть оплата будет так сказать «поштучной», за каждую печать 400+860 :confused: (я в Астане). Пожалуйста проконсультируйте кто сталкивался.Буду благодарна. :)

я переводила не все страницы, первую и последнюю и страницу где именно я прописана (по последнему удостоверению).

Ясно, значит нужно переводить ту запись с печатью, где указан данные моего паспорта, по которому я подаю анкету. А вы не знаете существует ли срок годности заверенных копий с переводами?Можно их перевести заблаговременно(задолго)до подачи анкеты?

нет, нотариус не запись переводила, переводила все печати на странице, которая была нужна. я просто хотела сказать, что те страницы, где не было моей записи о последней прописке, где были ненужные мне данные о прописке родственников, не переводили
  • 0

#120
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений




Добрый день. К слову о переводах созрел вопрос.Например если я перевожу домовую книгу, и там прописан кроме нас человек(свекр), который не включается в анкету.А печати о прописке стоят напротив каждой фамилии.То как осуществляется перевод и заверение :confused: То есть все равно переводят и заверяют ВСЕ имеющиеся на страницах печати? Даже печати о прописке того человека, который не идет по программе и его документов не будет приложено к анкете?И второе.Когда я и муж получали повторно удостоверения то нас повторно прописывали, т.е ставили печати в домовой второй раз(это у всех наверно так). В итоге у нас в домовой стоит много печатей.Значит их нужно ВСЕ переводить без исключения?То есть оплата будет так сказать «поштучной», за каждую печать 400+860 :confused: (я в Астане). Пожалуйста проконсультируйте кто сталкивался.Буду благодарна. :)

я переводила не все страницы, первую и последнюю и страницу где именно я прописана (по последнему удостоверению).

Ясно, значит нужно переводить ту запись с печатью, где указан данные моего паспорта, по которому я подаю анкету. А вы не знаете существует ли срок годности заверенных копий с переводами?Можно их перевести заблаговременно(задолго)до подачи анкеты?

нет, нотариус не запись переводила, переводила все печати на странице, которая была нужна. я просто хотела сказать, что те страницы, где не было моей записи о последней прописке, где были ненужные мне данные о прописке родственников, не переводили

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.