Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1421
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

ДЕНЬ ДОБРЫЙ. СОБИРАЮСЬ В СЕНТЯБРЕ ЕХАТЬ В АСТАНУ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕЙ ДОЧКЕ 5 ЛЕТ, НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ЕЙ ПАСПОРТ ДЛЯ ВСЕХ ЭТИХ ПРОЦЕДУР

Можно сделать паспорт,а можно по вклейке.

 

вклейку, кстати, они даже не смотрят и нотариус не заверяет страницу с вклейкой фота ребёнка.


  • 0

#1422
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

ДЕНЬ ДОБРЫЙ. СОБИРАЮСЬ В СЕНТЯБРЕ ЕХАТЬ В АСТАНУ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕЙ ДОЧКЕ 5 ЛЕТ, НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ЕЙ ПАСПОРТ ДЛЯ ВСЕХ ЭТИХ ПРОЦЕДУР

Можно сделать паспорт,а можно по вклейке.

 

вклейку, кстати, они даже не смотрят и нотариус не заверяет страницу с вклейкой фота ребёнка.

 

мне переводили 4 документа-Это паспорт мой и мужа, сво-во о рождение ребёнка и св-во о браке, нотариус заверял выше указанные переводы с копиями переводимых документов и трудовую книжку. Перевод и заверение мне обошлось 7000 тенге. Советские документы НЕ ПЕРЕВОДЯТ, таковыми у меня являются св-во рождении моё и мужа.


  • 0

#1423
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

мои друзья переехали в Калининград им очень нравится продукты не дорогие и отдельное государство за продуктами в Польшу ездеют,машину с Литвы пригнали там много переселенцев во основном все строятся дома себе строят участок 300 тыс. стоит короче не жалуются сами с Павлодара туда поехали

 

Чего-то я не понял фразы: продукты не дорогие и отдельное государство за продуктами в Польшу ездеют ??? Где продукты недорогие в Калининграде или в Польше???


Сообщение отредактировал telemaster47: 22.08.2013, 20:01:36

  • 0

#1424
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Я сдавала доки 20 августа и мне работники консульства сказали, чтоя получу ответ через пару месяцев, как начнут рассматривать анкеты. 
Мне кажется пройдет больше времени. Так как до августа уже подано около 2000 анкет на Новосиб. Пока их все расмотрят пройдет больше двух месяцев.
  • 0

#1425
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

ДЕНЬ ДОБРЫЙ. СОБИРАЮСЬ В СЕНТЯБРЕ ЕХАТЬ В АСТАНУ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕЙ ДОЧКЕ 5 ЛЕТ, НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ЕЙ ПАСПОРТ ДЛЯ ВСЕХ ЭТИХ ПРОЦЕДУР

Можно сделать паспорт,а можно по вклейке.

 

вклейку, кстати, они даже не смотрят и нотариус не заверяет страницу с вклейкой фота ребёнка.

 

СПАСИБОЧКИ БОЛЬШОЕ. СОБИРАЛАСЬ В ПОНЕДЕЛЬНИК ПАСПОРТ ЕЙ ЗАКАЗЫВАТЬ, НУ РАЗ НЕ НАДО ЗАКАЖЕМ ТОЛЬКО МУЖУ....ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ Я СПРОСИЛА :rotate:


  • 0

#1426
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

 

ДЕНЬ ДОБРЫЙ. СОБИРАЮСЬ В СЕНТЯБРЕ ЕХАТЬ В АСТАНУ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕЙ ДОЧКЕ 5 ЛЕТ, НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ЕЙ ПАСПОРТ ДЛЯ ВСЕХ ЭТИХ ПРОЦЕДУР

Можно сделать паспорт,а можно по вклейке.

 

вклейку, кстати, они даже не смотрят и нотариус не заверяет страницу с вклейкой фота ребёнка.

 

мне переводили 4 документа-Это паспорт мой и мужа, сво-во о рождение ребёнка и св-во о браке, нотариус заверял выше указанные переводы с копиями переводимых документов и трудовую книжку. Перевод и заверение мне обошлось 7000 тенге. Советские документы НЕ ПЕРЕВОДЯТ, таковыми у меня являются св-во рождении моё и мужа.

 

У МЕНЯ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ОЧЕНЬ ХОРОШО БЫ В ТАКУЮ СУММУ УЛОЖИТЬСЯ... А СКОЛЬКО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ БРАЛИ ДЕНЬГИ....АСТАНА НАВЕРНОЕ ДОРОГАЯ? :dandy:


  • 0

#1427
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

juli86, большая просьба к Вам. Вы не могли бы при письме НЕ пользоваться Caps Lock"ом  :smoke: Очень глаза режет, как будто Вы кричите :faceoff:


  • 0

#1428
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

 

 

ДЕНЬ ДОБРЫЙ. СОБИРАЮСЬ В СЕНТЯБРЕ ЕХАТЬ В АСТАНУ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕЙ ДОЧКЕ 5 ЛЕТ, НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ЕЙ ПАСПОРТ ДЛЯ ВСЕХ ЭТИХ ПРОЦЕДУР

Можно сделать паспорт,а можно по вклейке.

 

вклейку, кстати, они даже не смотрят и нотариус не заверяет страницу с вклейкой фота ребёнка.

 

СПАСИБОЧКИ БОЛЬШОЕ. СОБИРАЛАСЬ В ПОНЕДЕЛЬНИК ПАСПОРТ ЕЙ ЗАКАЗЫВАТЬ, НУ РАЗ НЕ НАДО ЗАКАЖЕМ ТОЛЬКО МУЖУ....ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ Я СПРОСИЛА :rotate:

 

а вклейка-то у вас есть? Может, рано обрадовались...


  • 0

#1429
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

juli86, большая просьба к Вам. Вы не могли бы при письме НЕ пользоваться Caps Lock"ом  :smoke: Очень глаза режет, как будто Вы кричите :faceoff:

Конечно, уже выключила :rotate:


  • 0

#1430
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

 

 

ДЕНЬ ДОБРЫЙ. СОБИРАЮСЬ В СЕНТЯБРЕ ЕХАТЬ В АСТАНУ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕЙ ДОЧКЕ 5 ЛЕТ, НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ЕЙ ПАСПОРТ ДЛЯ ВСЕХ ЭТИХ ПРОЦЕДУР

Можно сделать паспорт,а можно по вклейке.

 

вклейку, кстати, они даже не смотрят и нотариус не заверяет страницу с вклейкой фота ребёнка.

 

СПАСИБОЧКИ БОЛЬШОЕ. СОБИРАЛАСЬ В ПОНЕДЕЛЬНИК ПАСПОРТ ЕЙ ЗАКАЗЫВАТЬ, НУ РАЗ НЕ НАДО ЗАКАЖЕМ ТОЛЬКО МУЖУ....ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ Я СПРОСИЛА :rotate:

 

а вклейка-то у вас есть? Может, рано обрадовались...

 

Неа,вклейки нету... даже не знаю толком что это


  • 0

#1431
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Ряд стран разрешает не делать детям до  12 лет отдельный паспорт для посещения. Вместо него в паспорте одного из родителей вклеена фотография ребенка, написаны фамилия-имя ребенка по французской транскрипции и дата рождения. Еще стоит печать соответствующего органа. Вклейку можно сделать в областном отделе миграции или практически в любой турфирме. Необходим паспорт родителя, св-во о рождении и матовое фото 3,5х4,5. И денюжка.


Сообщение отредактировал iKona: 22.08.2013, 21:13:44

  • 0

#1432
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Ряд стран разрешает не делать детям до  12 лет отдельный паспорт для посещения. Вместо него в паспорте одного из родителей вклеена фотография ребенка, написаны фамилия-имя ребенка по французской транскрипции и дата рождения. Еще стоит печать соответствующего органа. Вклейку можно сделать в областном отделе миграции или практически в любой турфирме. Необходим паспорт родителя, св-во о рождении и матовое фото 3,5х4,5. И денюжка.

Спасиб большое...просто скоро эти наши паспорта нам, даст Бог, сменят на российские...вот я и думаю, а надо ли вообще делать вклейку и платить снова деньги....


  • 0

#1433
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

вот я и думаю, а надо ли вообще делать вклейку и платить снова деньги....

 

Конечно, НУЖНО делать, какой-то документ у ребенка для переезда должен же быть (кроме СоР) :dont: :smoke:  А то Вы вообще сэкономить хотите... :D


  • 0

#1434
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

вот я и думаю, а надо ли вообще делать вклейку и платить снова деньги....

 

Конечно, НУЖНО делать, какой-то документ у ребенка для переезда должен же быть (кроме СоР) :dont: :smoke:  А то Вы вообще сэкономить хотите... :D

 

Аааа....тогда сделаем....спасибо еще раз большое


  • 0

#1435
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

 

вот я и думаю, а надо ли вообще делать вклейку и платить снова деньги....

 

Конечно, НУЖНО делать, какой-то документ у ребенка для переезда должен же быть (кроме СоР) :dont: :smoke:  А то Вы вообще сэкономить хотите... :D

 

Аааа....тогда сделаем....спасибо еще раз большое

 

У вас без вклейки или паспорта документы вообще не примут по программе. Даже не надейтесь. Делайте. Это же все время занимает.


  • 0

#1436
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

 

вот я и думаю, а надо ли вообще делать вклейку и платить снова деньги....

 

Конечно, НУЖНО делать, какой-то документ у ребенка для переезда должен же быть (кроме СоР) :dont: :smoke:  А то Вы вообще сэкономить хотите... :D

 

Аааа....тогда сделаем....спасибо еще раз большое

 

У вас без вклейки или паспорта документы вообще не примут по программе. Даже не надейтесь. Делайте. Это же все время занимает.

 

Ну тогда сделаю лучше паспорта всем да и всё, чтоб уж наверняка... 


  • 0

#1437
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Можно подробнее.     Внимательно читаем ФЗ "О гражданстве Росссийской Федерации"

Всем привет!

Почитал закон, нашел лишь одну вескую зацепку для получения гражданства.

Получить его может мой отец, он родился в Алтайском крае, там же учился в училище и оттуда же ушел в армию. После армии уже приехал сюда. Одним словом является бывшим гражданином РСФСР.

Не нашел в законе (может плохо искал) сможет ли отец быть паровозом нашей семьи (мама, я и моя жена), или сможем ли мы получить гражданство потом, после того как получит он?

Спасибо заранее, кто откликнется. 


  • 0

#1438
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

я из Павлодара, но в Новосиб. На сайте УФМС появилась официальная инфа, что с 21 начали рассматривать анкеты. Я сдавала доки 20 августа и мне работники консульства сказали, чтоя получу ответ через пару месяцев, как начнут рассматривать анкеты

 

ну тогда хорошо. А мы уже 8 месяцев ждем))  


  • 0

#1439
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Можно подробнее.     Внимательно читаем ФЗ "О гражданстве Росссийской Федерации"

Всем привет!

Почитал закон, нашел лишь одну вескую зацепку для получения гражданства. 

Более полные ответы на свои вопросы Вы можете получить в ветке Ужесточение правил получения гражданства  :smoke: 

 

А почему бы Вам все-таки не рассмотреть вариант получения гражданства по Программе? на данный момент это самый быстрый и относительно не затратный способ :smoke:


  • 0

#1440
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

А почему бы Вам все-таки не рассмотреть вариант получения гражданства по Программе?
 

В программе нету Краснодара...

Там живут родные дядьки, тоже в прошлом Казахстанцы. Часто звонят и говорят чтобы не задумываясь приезжали, обеспечат всем необходимым и работа будет и поддержка.

Ехать наобум в другие российские города никак не хочется, мы там никому не нужны...

 

Сейчас читаю закон об эмиграционном учете иностранных граждан, подумываю уже над тем, чтобы просто тупо купить билет и уехать, продлеваться каждые 90 дней а затем уже на месте попросить РВП (с условием что приобрету там недвижимость и работу). Возможен ли такой вариант?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.