Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1401
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ДЕНЬ ДОБРЫЙ. СОБИРАЮСЬ В СЕНТЯБРЕ ЕХАТЬ В АСТАНУ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕЙ ДОЧКЕ 5 ЛЕТ, НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ЕЙ ПАСПОРТ ДЛЯ ВСЕХ ЭТИХ ПРОЦЕДУР ?


  • 0

#1402
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

мои друзья переехали в Калининград им очень нравится продукты не дорогие и отдельное государство за продуктами в Польшу ездеют,машину с Литвы пригнали там много переселенцев во основном все строятся дома себе строят участок 300 тыс. стоит короче не жалуются сами с Павлодара туда поехали

Спасибо за информацию, обнадеживает!



#1403
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Всем привет! Мы подавали 18 января на Липецк...нам говорили 3 месяца ждать) Вот до сих пор ждем))))))) Надеюсь вам сказали правду что 2-3 месяца!!! А вообще так это утомляет все время ждать и штудировать форумы в поисках когда же уже откроется программа. 

Кто-нибудь есть с Павлодара тут?) Или еще лучше с Павлодара кто в Липецк собирается ;)?


Сообщение отредактировал ElenaUrevna: 22.08.2013, 15:55:27

  • 0

#1404
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

ДЕНЬ ДОБРЫЙ. СОБИРАЮСЬ В СЕНТЯБРЕ ЕХАТЬ В АСТАНУ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕЙ ДОЧКЕ 5 ЛЕТ, НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ЕЙ ПАСПОРТ ДЛЯ ВСЕХ ЭТИХ ПРОЦЕДУР

Можно сделать паспорт,а можно по вклейке.


  • 0

#1405
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

кто про липецк спрашивал http://government.ru/docs/3968


  • 0

#1406
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Вот еще другие http://www.ruvek.ru/...n=view&id=12020


  • 0

#1407
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Привет всем опытным преезжающим))

Подскажите мне пожалуйста как самому начинающему.

Хочу попробовать подать документы на программу. 

1. Перечень нужных документов нашел, где взять анкету в электронном варианте?

2. Если я подаю заявку, обязательно ли мне ехать в назначенное место? Допустим я хочу в Краснодар(которого в программе естессно нету)), смогу ли туда поехать, если откажусь от материальной помощи?


Сообщение отредактировал mr_vegas: 22.08.2013, 17:14:13

  • 0

#1408
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

кто про липецк спрашивал http://government.ru/docs/3968

 

 

Вот еще другие http://www.ruvek.ru/...n=view&id=12020

 

спасибочки!


  • 0

#1409
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

ну воооот, дело пошло!!!!!! это и есть официальная инфа, про которую мне толковали сотрудники Консульства.  

 

ох уже бы, уже....


  • 0

#1410
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

как говорят сейчас рассматривают январь. Кто нибудь есть на форуме,кто сдавал в январе?


  • 0

#1411
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

1. Перечень нужных документов нашел, где взять анкету в электронном варианте?

2. Если я подаю заявку, обязательно ли мне ехать в назначенное место? Допустим я хочу в Краснодар(которого в программе естессно нету)), смогу ли туда поехать, если откажусь от материальной помощи?

1. Бланк заявления попробуйте на сайте Консульства скачать, вроде там есть

 

2. Жить необходимо в том регионе, куда подается заявление. По старой Программе можно было уезжать из заявленного региона после получения рос. паспорта, не беря никаких компенсаций. По новой еще никто ничего не знает....


  • 0

#1412
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Привет всем опытным преезжающим))

Подскажите мне пожалуйста как самому начинающему.

Хочу попробовать подать документы на программу. 

1. Перечень нужных документов нашел, где взять анкету в электронном варианте?

2. Если я подаю заявку, обязательно ли мне ехать в назначенное место? Допустим я хочу в Краснодар(которого в программе естессно нету)), смогу ли туда поехать, если откажусь от материальной помощи?

 

Заявление нашел на сайте.

Интересует второй вопрос...


  • 0

#1413
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Жить необходимо в том регионе, куда подается заявление. По старой Программе можно было уезжать из заявленного региона после получения рос. паспорта, не беря никаких компенсаций. По новой еще никто ничего не знает....

 

А если я там сразу укажу Краснодарский край? И гарантию по трудоустройству оттуда получу? В какие сроки выдается паспорт после переселения?

По новой программе с вопросами наверное можно в посольство сходить? Там есть прием граждан по таким вопросам?


Сообщение отредактировал mr_vegas: 22.08.2013, 17:49:27

  • 0

#1414
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Жить необходимо в том регионе, куда подается заявление. По старой Программе можно было уезжать из заявленного региона после получения рос. паспорта, не беря никаких компенсаций. По новой еще никто ничего не знает....
 

А если я там сразу укажу Краснодарский край? И гарантию по трудоустройству оттуда получу?

В Программе участвуют ТОЛЬКО заявленные регионы :dont:

 

Если ооочень хочется в Краснодар - Вам прямая дорога на общих основаниях. Ну, или есть основания для 4-стороннего соглашения, тоже можно, но тоже нескоро, порядка 1,5-2 лет...


  • 0

#1415
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

как говорят сейчас рассматривают январь. Кто нибудь есть на форуме,кто сдавал в январе?

18 января я сдала!  


  • 0

#1416
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Вам прямая дорога на общих основаниях

А это как? :) 

Можно подробнее. 


  • 0

#1417
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Можно подробнее. 

 

 Внимательно читаем ФЗ "О гражданстве Росссийской Федерации"


  • 0

#1418
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

 

Можно подробнее. 

 

 Внимательно читаем ФЗ "О гражданстве Росссийской Федерации"

 

Спасибище!)


  • 0

#1419
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

ДЕНЬ ДОБРЫЙ. СОБИРАЮСЬ В СЕНТЯБРЕ ЕХАТЬ В АСТАНУ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕЙ ДОЧКЕ 5 ЛЕТ, НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ЕЙ ПАСПОРТ ДЛЯ ВСЕХ ЭТИХ ПРОЦЕДУР ?

детям до 16 лет паспрот не требуется, достаточно свидетельства о рождении


  • 0

#1420
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Всем привет! Мы подавали 18 января на Липецк...нам говорили 3 месяца ждать) Вот до сих пор ждем))))))) Надеюсь вам сказали правду что 2-3 месяца!!! А вообще так это утомляет все время ждать и штудировать форумы в поисках когда же уже откроется программа. 

Кто-нибудь есть с Павлодара тут?) Или еще лучше с Павлодара кто в Липецк собирается ;)?

я из Павлодара, но в Новосиб. На сайте УФМС появилась официальная инфа, что с 21 начали рассматривать анкеты. Я сдавала доки 20 августа и мне работники консульства сказали, чтоя получу ответ через пару месяцев, как начнут рассматривать анкеты. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.