Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1441
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

А почему бы Вам все-таки не рассмотреть вариант получения гражданства по Программе?
 

В программе нету Краснодара...

 

Все-таки предлагаю волнующие Вас вопросы обсуждать в соответствующей теме, дабы не засорять эту :dont:  :smoke:


  • 0

#1442
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

А почему бы Вам все-таки не рассмотреть вариант получения гражданства по Программе?
 

В программе нету Краснодара...

Там живут родные дядьки, тоже в прошлом Казахстанцы. Часто звонят и говорят чтобы не задумываясь приезжали, обеспечат всем необходимым и работа будет и поддержка.

Ехать наобум в другие российские города никак не хочется, мы там никому не нужны...

 

Сейчас читаю закон об эмиграционном учете иностранных граждан, подумываю уже над тем, чтобы просто тупо купить билет и уехать, продлеваться каждые 90 дней а затем уже на месте попросить РВП (с условием что приобрету там недвижимость и работу). Возможен ли такой вариант?

 

 

Мы были неделю назад проездом в Краснодаре у знакомых.

Приобритение недвижимости, подтверждение работы - не является каким то плюсом в получении гражданства РФ.

Тем более в Краснодарском крае. По первой программе очень много людей туда уехало, и сейчас, как мне сказали наши знакомые, по данным администрации Краснодарского край, там перенаселение. Многие кто уехал туда просто без программы, больше 5 лет ждут гражданства, так как именно на территории Краснодарского края очень мало квот!!!

Вам проще будет по программе поехать в ближайший город к Краснодару, который участвует в программе, получить через программу паспорт РФ, а там уже будет проще переехать в Краснодар, как полноценный гражданин РФ.


  • 0

#1443
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Мы были неделю назад проездом в Краснодаре у знакомых. Приобритение недвижимости, подтверждение работы - не является каким то плюсом в получении гражданства РФ. Тем более в Краснодарском крае. По первой программе очень много людей туда уехало, и сейчас, как мне сказали наши знакомые, по данным администрации Краснодарского край, там перенаселение. Многие кто уехал туда просто без программы, больше 5 лет ждут гражданства, так как именно на территории Краснодарского края очень мало квот!!! Вам проще будет по программе поехать в ближайший город к Краснодару, который участвует в программе, получить через программу паспорт РФ, а там уже будет проще переехать в Краснодар, как полноценный гражданин РФ

Спасибо за совет!

Надо будет все обдумать, взвесить и решиться... 


  • 0

#1444
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

мы с мужем вдвоём ездили, так что расходы были на двоих. Билеты на поезде туда и обратно обошлись в 6тыс. с копейками тенге, сутра позавтракали в привокзальном кафе, т.к. приехали в 5 утра и особа идти было некуда :D , до Ауэзова мы решили идти пешком, не тратиться на такси, т.к. времени у нас было валом до 9 часов, до Ауэзова мы дошли за 50 мин., заодно и город немного посмотрели (кстати шли без навигатора, накануне я просто дома в инете посмотрела карту проезда до Ауэзова, 2), кстати даже сутра люди с радостью подсказывают, как пройти. Но ещё у Ауэзова нам пришлось 2 часа гулять, т.к., опять повторюсь, идти было некуда, благо погода удалась :dandy: . Днём мы обедали в Узбекском кафе, там мы потратили 2500 тенге, но плова они нам навалили от души. На такси мы не ездили, поэтому цену сказать не могу, передвигались пешком, да на автобусе. Вечером ужинали также в привокзальном кафе, на втором этаже "Домовая кухня" называется, рекомендую :idea: , очень вкусно, обошлось около 1500 тенге. Ну а так если погулять, достопримечательности посмотреть, то это дополнительные расходы, "Байтерек"- 500 тенге, океанариум-1500 тенге..... Ну вроде все наши расходы расписала :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Оля Просто: 23.08.2013, 12:46:18

  • 1

#1445
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

не уточнила, что выше ответ для juli86 :idea: 


  • 0

#1446
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

работа
погода)))) 
  • 0

#1447
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

А почему бы Вам все-таки не рассмотреть вариант получения гражданства по Программе?

 
В программе нету Краснодара...
Там живут родные дядьки, тоже в прошлом Казахстанцы. Часто звонят и говорят чтобы не задумываясь приезжали, обеспечат всем необходимым и работа будет и поддержка.
Ехать наобум в другие российские города никак не хочется, мы там никому не нужны...
 
Сейчас читаю закон об эмиграционном учете иностранных граждан, подумываю уже над тем, чтобы просто тупо купить билет и уехать, продлеваться каждые 90 дней а затем уже на месте попросить РВП (с условием что приобрету там недвижимость и работу). Возможен ли такой вариант?

Возможен, конечно. Если найдете работу в течение 30 дней, официально трудоустроитесь, то Вам не надо продлевать каждые 90 дней регистрацию,Вам сделают рег-ю на срок трудового договора. Никаких разрешений на работу сейчас не нужно, работаете на общих основаниях, как граждане РФ ,единственное, в течение 180 дней с момента приезда в РФ, кажется (надо уточнить), будете отчислять подоходный налог с зарплаты 30% как не резидент. Потом он возвращается. Но это в принципе не существенно, т.к. 80% зарплат в России платят в "серую", т.е. официально - минималка, все остальное - в конверте. Ответы на все эти вопросы есть в другой теме, которую Вам выше назвали

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 23.08.2013, 13:34:59

  • 0

#1448
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Можно подробнее.     Внимательно читаем ФЗ "О гражданстве Росссийской Федерации"

Всем привет!

Почитал закон, нашел лишь одну вескую зацепку для получения гражданства.

Получить его может мой отец, он родился в Алтайском крае, там же учился в училище и оттуда же ушел в армию. После армии уже приехал сюда. Одним словом является бывшим гражданином РСФСР.

Не нашел в законе (может плохо искал) сможет ли отец быть паровозом нашей семьи (мама, я и моя жена), или сможем ли мы получить гражданство потом, после того как получит он?

Спасибо заранее, кто откликнется. 

 

Именно ваш отец и станет паровозом.. У меня практически схожая ситуация. Я в прошлом году приехал в Белгород, купил квартиру, мама родом из Алтайского края. Попытался получить ВНЖ, на том основании, что мама живёт в Казахстане, но родом из РСФСР. Ответ естественно"НЕТ", но сотрудница УФМЦ, любезно посоветовала: привозите маму, пусть хоть сейчас она лично подаёт весь пакет заявлений и анкет + фото+(можно позже) медсправок, на спид, флюрографию и т.д. Через до 3 месяцев получит паспорт РФ. В течении 7 дней зарегистрируется в моей квартире, и сразу мне можно подавать на получение гражданства в упрощённом порядке, не требующим получения квот. Подаю пакет документов заявлений + медкомиссии, через 3 месяца я получаю паспорт РФ.

  Но у меня возникла проблема: мама передумала ехать, и я попытался подать на гражданство через РВП, по квоте, но квот было всего 50, желающих гораздо больше, итог: РВП нету.

  Вам советую съездить вместе с вашим отцом, на длительную разведку в Краснодар, если есть там родственники или друзья, можете временно остановиться у них, или снять квартиру и пожить посмотреть город, вжиться в него.

 Советую скачать программу 2GIS Красноярск, она вам поможет быстро сориентироваться и изучить архитектуру города + схемы проезда и каким общественным транспортом от одной точки города до другой, особенно если нет своего авто очень выручает.В ней найдите УФМС Красноярска, и задайте вопрос есть ли необходимость ставить в паспорт печать о выезде на ПМЖ, если нет такой необходимости, вы сэкономите кучу времени: ваш отец сможет отказаться от гражданства КЗ, через нотариус находясь в России.

 Если отцу вашему там понравится, покупайте на его имя квартиру, дом и т.д.  и сразу подавать ему на гражданство. Сразу выясните в пенсионном фонде города, как будет переоформляться пенсия. Паспорт переводить лучше в России: обратитесь к нотариусу расположенному в МФЦ (типа нашего ЦОНа), нотариус даст вам адрес, там вам переведут и нотариус заверит. Цена вопроса 100+300 руб. Остальные документы, печати там-же, по мере необходимости. Ксерокопии практически в любое госучереждение проходят.

Через 3 месяца ваш отец получает гражданство.

 После получения паспорта вашим отцом, подаёте вы и ваша мама на гражданство , через 3 месяца вы и ваша мама граждане РФ. Возможно вам придётся пересекать границу для обновления миграционной карты. Украина рядом 500 руб. такса у украинских погранцов за 2 штемпеля в вашем паспорте, что вы прибыли/убыли на/с территорию(и) Украины. Т.е. вы просто подходите к окошечку с Украинскими погранцами, в паспорте 500 (100 гривен тоже прокатит), разворачиваешься на 180 и топаешь получать новую миграционную карту на Российской таможне. Старую при выходе из Российской территории заберут. При выходе ставится штамп в паспорт и на новую миграционную карту. Цена вопроса 0 руб. Ничего не платится.

 С вашей женой могут быть проблемы, так как она вашему отцу и  вашей матери не является прямой родственницей. Поэтому по законам РФ, она обязана прожить с вами в браке не менее 3-х лет на территории России, со всеми вытекающими: РВП, ВНЖ, паспорт РФ. На Новосибирской  ветке, или в Ужесточении, вначале года, мужик один попал: он получил гражданство по старой госпрограмме, а жена приехала подавать на гражданство, после Диминого октябрьского чудозакона 2011 года, об упрощении (невероятном  усложнении )  получения гражданства РФ.   

 Наличие работы вам никакой пользы в получении гражданства не даст, а вот вашей жене вполне подойдёт, т.к. если она устроится на работу и заключит договор на год(больше законы РФ не позволяют), то ей не придётся каждые 90 дней обновлять миграционную карту, и временно регистрироваться.

 По ходу не плохо съездить ей в Москву в Ген консульство РК, встать на миграционный учёт, это её обезопасит от такого закона, как отсутствие гражданина РК более 3-х лет, на территории РК, приводит к лишению гражданства РК, что чревато.

 Посмотрите срок годности Казахстанского загранпаспорта вашей жены, если меньше 4 лет, обновите.

 Если надумаете назад возвращаться, то при продаже недвижимости платится налог: с резидента 13% минус налоговые вычеты, а c  нерезидента 30% от стоимости продажи!  Согласно ст. 207 НКРФ: Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.

 Вот примерно так. ИМХО.

 Желаю вам удачи. Если я где допустил неточности, форумчане меня поправят, неадеюсь.


Сообщение отредактировал telemaster47: 24.08.2013, 05:01:13

  • -1

#1449
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

мы с мужем вдвоём ездили, так что расходы были на двоих. Билеты на поезде туда и обратно обошлись в 6тыс. с копейками тенге, сутра позавтракали в привокзальном кафе, т.к. приехали в 5 утра и особа идти было некуда :D , до Ауэзова мы решили идти пешком, не тратиться на такси, т.к. времени у нас было валом до 9 часов, до Ауэзова мы дошли за 50 мин., заодно и город немного посмотрели (кстати шли без навигатора, накануне я просто дома в инете посмотрела карту проезда до Ауэзова, 2), кстати даже сутра люди с радостью подсказывают, как пройти. Но ещё у Ауэзова нам пришлось 2 часа гулять, т.к., опять повторюсь, идти было некуда, благо погода удалась :dandy: . Днём мы обедали в Узбекском кафе, там мы потратили 2500 тенге, но плова они нам навалили от души. На такси мы не ездили, поэтому цену сказать не могу, передвигались пешком, да на автобусе. Вечером ужинали также в привокзальном кафе, на втором этаже "Домовая кухня" называется, рекомендую :idea: , очень вкусно, обошлось около 1500 тенге. Ну а так если погулять, достопримечательности посмотреть, то это дополнительные расходы, "Байтерек"- 500 тенге, океанариум-1500 тенге..... Ну вроде все наши расходы расписала :D  :D  :D

спасибочки большое...теперь  примерно знаю сколько брать денег, я тоже с мужем поеду, одной как то волнительно)))


  • 0

#1450
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

мы с мужем вдвоём ездили, так что расходы были на двоих. Билеты на поезде туда и обратно обошлись в 6тыс. с копейками тенге, сутра позавтракали в привокзальном кафе, т.к. приехали в 5 утра и особа идти было некуда :D , до Ауэзова мы решили идти пешком, не тратиться на такси, т.к. времени у нас было валом до 9 часов, до Ауэзова мы дошли за 50 мин., заодно и город немного посмотрели (кстати шли без навигатора, накануне я просто дома в инете посмотрела карту проезда до Ауэзова, 2), кстати даже сутра люди с радостью подсказывают, как пройти. Но ещё у Ауэзова нам пришлось 2 часа гулять, т.к., опять повторюсь, идти было некуда, благо погода удалась :dandy: . Днём мы обедали в Узбекском кафе, там мы потратили 2500 тенге, но плова они нам навалили от души. На такси мы не ездили, поэтому цену сказать не могу, передвигались пешком, да на автобусе. Вечером ужинали также в привокзальном кафе, на втором этаже "Домовая кухня" называется, рекомендую :idea: , очень вкусно, обошлось около 1500 тенге. Ну а так если погулять, достопримечательности посмотреть, то это дополнительные расходы, "Байтерек"- 500 тенге, океанариум-1500 тенге..... Ну вроде все наши расходы расписала :D  :D  :D

спасибочки большое...теперь  примерно знаю сколько брать денег, я тоже с мужем поеду, одной как то волнительно)))

 

вдвоём веселей, да и безопасней, как ни крути! :rotate:


  • 0

#1451
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Именно ваш отец и станет паровозом.. У меня практически схожая ситуация. Я в прошлом году приехал в Белгород, купил квартиру, мама родом из Алтайского края. Попытался получить ВНЖ, на том основании, что мама живёт в Казахстане, но родом из РСФСР. Ответ естественно"НЕТ", но сотрудница УФМЦ, любезно посоветовала: привозите маму, пусть хоть сейчас она лично подаёт весь пакет заявлений и анкет + фото+(можно позже) медсправок, на спид, флюрографию и т.д. Через до 3 месяцев получит паспорт РФ. В течении 7 дней зарегистрируется в моей квартире, и сразу мне можно подавать на получение гражданства в упрощённом порядке, не требующим получения квот. Подаю пакет документов заявлений + медкомиссии, через 3 месяца я получаю паспорт РФ.
Всё бы ничего, но получение гражданства за 3 месяца, это они конечно "загнули"! Может когда-то так и было, но на сколько мне известно, сейчас такого нет! Самое скорое получение гражданства на сегодняшний день - это по программе. В районе 6 месяцев... 
  • 1

#1452
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Совсем забыла, девушка-переводчик в Астане дала мне свои контакты, может кому пригодится: Бюро переводов "Структура успеха"  тел. 32-89-92, сот. 8 702 555 87 73, 8 777 88 301 88, г. Астана, ул. Кенесары, 43, офис, 15


  • 0

#1453
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 


Всем привет!

Почитал закон, нашел лишь одну вескую зацепку для получения гражданства.

Получить его может мой отец, он родился в Алтайском крае, там же учился в училище и оттуда же ушел в армию. После армии уже приехал сюда. Одним словом является бывшим гражданином РСФСР.

Не нашел в законе (может плохо искал) сможет ли отец быть паровозом нашей семьи (мама, я и моя жена), или сможем ли мы получить гражданство потом, после того как получит он?

Спасибо заранее, кто откликнется. 

 


  Вам советую съездить вместе с вашим отцом, на длительную разведку в Краснодар

Годика так на полтора-два. ;)  Именно столько теперь занимает упрощённое получение гр-ва.

 

 

Через 3 месяца ваш отец получает гражданство.

 

Этого нет уже с октября 2011г.
 

 

 подаёте вы и ваша мама на гражданство 

 

Если отец - нетрудоспособный , сын может получить РВП вне квоты. Если трудоспособный - только квота. Количество которых невелико. Мама, т.е. супруга получает РВП вне квоты по супругу россиянину. Далее ВНЖ/гр-во.

 

через 3 месяца вы и ваша мама граждане РФ.

 

Читайте выше. ;)

 

 

 С вашей женой могут быть проблемы, так как она вашему отцу и  вашей матери не является прямой родственницей. Поэтому по законам РФ, она обязана прожить с вами в браке не менее 3-х лет на территории России

 

Когда она  уже будет являться супругой россиянина  : подача на РВП вне квоты. На гр-во можно подать по 4-х стороннему соглашению, там срок брака не важен. И опять же получение гр-ва - 1,5 - 2г. К тому же, она, ещё не являясь супругой россиянина может так же попытаться получить квоту на РВП. В удачном случае - получит гр-во гораздо быстрее.

 

Вот такой вот поезд.  :)   Отец - 1,5-2г. Затем сын и его мать  - 1,5-2г. После уже жена сына. Либо пытаться получить квоты на РВП . Сын, мать и жена. При удачном раскладе получат гр-во чуть позднее отца .

 

По программе, конечно , всё быстрее. Может стоит рассмотреть ближайший регион. ИМХО.   А так... Присоединяюсь к вышетостующим. Вся информация и обсуждение есть в соответтсвующих темах.


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 24.08.2013, 19:01:44

  • 3

#1454
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Всем большое СПАСИБО за исправление неточностей!  :rotate:  


Сообщение отредактировал telemaster47: 24.08.2013, 18:02:08

  • 0

#1455
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 24.08.2013, 19:02:31

  • 0

#1456
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Телемастер, Джейн Смит, спасибо за советы! 

Отец с мамой живут в Алмате, мы с женой в Астане. 

В сентябре поедем к родителям и будем решать что делать.


  • 0

#1457
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Телемастер, Джейн Смит, спасибо за советы! 

Отец с мамой живут в Алмате, мы с женой в Астане. 

В сентябре поедем к родителям и будем решать что делать.

Посмотреть/подвигаться по городу можно Яндекс.картой, а изучить план/архитектуру через 2GIS, при  наличии интересующих вас городов в базе данных. 


  • 0

#1458
huanspain

huanspain
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем привет! Вчера успешно сдал документы в ВГ Астаны со второго раза, но в этот же день. Хорошо, что предварительно записался по электронке (в предварительной записи был 21-й), а так бы мог и не успеть. Если есть вопросы отвечу. Подавался в Свердловскую область г.Екатеринбург.


  • 0

#1459
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Подавался в Свердловскую область г.Екатеринбург.

О, а что, Ебург уже участвует в Проге? :confused:


  • 0

#1460
huanspain

huanspain
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Подавался в Свердловскую область г.Екатеринбург.

О, а что, Ебург уже участвует в Проге? :confused:

 

Да, конечно. Уже сегодня даже утвердили http://www.midural.r.../document30755/ т.е уже будут отправлять и рассматривать заявления и список регионов изменили на сайте консульства, раньше был только Первоуральск  http://consular.rfem...ov_gosprogrammy


Сообщение отредактировал huanspain: 27.08.2013, 16:11:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.