Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1381
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

ну вот и я вернулась из Астаны, всем привет! :hi:  Благополучно сдала все доки с первого раза, без каких-либо исправлений. Сразу отвечу на вопрос, который меня просили уточнить, по поводу, кто сдавал доки в 2012 год,у в том числе в декабре (для Насти). Так вот, как мне разъяснили в Консульстве, что вам придётся ПЕРЕСДАВАТЬ документы, т.е. всё по новой собирать,  т.к. программа утверждена новая, а все те анкеты аннулированы (мои соболезнования вам ребята). Мож чего не понятно написала, спрашивайте. Что касательно денег, выше писали, что на перевод и нотариальное заверение документов на семью из 3 чел. составило 15 тыс. тенге..... у меня на всё ушло в общем 7 тыс. тенге, документы, выданные ещё при СССР НЕ ПЕРЕВОДЯТ!!!! и всё, что на двух языках ТОЖЕ НЕ ПЕРЕВОДИТСЯ, мне перевели 2 паспорта, св-во о рождении ребёнка и св-во о браке, за это я заплатила 2000 тенге, нотариус заверяет переводы с копиями переводимых документов и трудовую книжку и ВСЁ!!!!!!!!! Аттестат и диплом просто копии, они НЕ ЗАВЕРЯЮТСЯ! Ну вроде основное написала, задавайте вопросы, отвечу ёбязательно!!!! :)   

Оля, подскажите, к тем кто в начале этого года сдавал это тоже относится?


  • 0

#1382
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

http://www.aiss.gov....news/?id=100112


  • 0

#1383
stv

stv
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

добрый день, только приехал из Астаны, подавал заявление на Программу Переселения, все прошло хорошо, документы и заявление приняли, подавал на Кемеровскую область, сотрудник временной группы единственное сказала что сейчас по программе участвует Яшкинский район, хотя выдав мне справку о приеме документов написала просто Кемеровская область, надеюсь что смогу заселиться по новой программе там "где душе будет угодно"  ;) , сколько читал на форумах, боялся даже ехать, но на удивление все прошло очень гладко, все разъясняют, объясняют, приехал, людей стоит человек 15, сотрудник начал сначала опрашивать людей пофамильно кто по записи. потом в порядке живой очереди, записи предварительной у меня не было, но тем не менее попал первым на прием  :rotate: , потому что у приехавших не было готовности, зашел, у меня все внимательно изучили по заявлению, подсказали нюансы какие нужно исправить, проверила документы, после я пошел сел за коп и внес исправления и повторно зашел, сотрудник все оформила выдала справку о приеме заявления об участии в программе, и всё. у кого какие есть вопросы пишите, буду раз помочь на этом этапе......дальше будет видно, одно только хочу пожелать, не отчаивайтесь и ничего не бойтесь, желаю ВСЕМ УДАЧИ!!! МЫ САМИ СТРОИМ СВОЕ БУДУЩЕЕ!!!  :hi:   :hi:   :hi: 

 

Спасибо,и вам удачи, тоже еду сдавать доки 28 августа.Надеюсь, что сдам всё с первого раза не хочется с ребёнком по поездам несколько раз мотаться))))

 


Сообщение отредактировал stv: 21.08.2013, 16:44:35

  • 0

#1384
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

30 августа День Конституции (пятница) обратите внимание, чтобы не попасть в праздничные дни

 

Консульства и посольства РФ работают по РОССИЙСКОМУ календарю! :dont:  :smoke:


  • 0

#1385
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

ну вот и я вернулась из Астаны, всем привет! :hi:  Благополучно сдала все доки с первого раза, без каких-либо исправлений. Сразу отвечу на вопрос, который меня просили уточнить, по поводу, кто сдавал доки в 2012 год,у в том числе в декабре (для Насти). Так вот, как мне разъяснили в Консульстве, что вам придётся ПЕРЕСДАВАТЬ документы, т.е. всё по новой собирать,  т.к. программа утверждена новая, а все те анкеты аннулированы (мои соболезнования вам ребята). Мож чего не понятно написала, спрашивайте. Что касательно денег, выше писали, что на перевод и нотариальное заверение документов на семью из 3 чел. составило 15 тыс. тенге..... у меня на всё ушло в общем 7 тыс. тенге, документы, выданные ещё при СССР НЕ ПЕРЕВОДЯТ!!!! и всё, что на двух языках ТОЖЕ НЕ ПЕРЕВОДИТСЯ, мне перевели 2 паспорта, св-во о рождении ребёнка и св-во о браке, за это я заплатила 2000 тенге, нотариус заверяет переводы с копиями переводимых документов и трудовую книжку и ВСЁ!!!!!!!!! Аттестат и диплом просто копии, они НЕ ЗАВЕРЯЮТСЯ! Ну вроде основное написала, задавайте вопросы, отвечу ёбязательно!!!! :)   

Оля, подскажите, к тем кто в начале этого года сдавал это тоже относится?

 

все, кто сдавали анкеты в 2013 году будут рассматриваться, а кто сдал в конце 2012 года, в частности в декабре-не будут.


  • 0

#1386
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

ну воооот, дело пошло!!!!!! это и есть официальная инфа, про которую мне толковали сотрудники Консульства.  


  • 0

#1387
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Оля Просто. За Вас очень рада, что удачно у вас всё прошло. 


  • 0

#1388
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Оля Просто. За Вас очень рада, что удачно у вас всё прошло. 

спасибо! вам тоже желаю не опускать руки!


  • 0

#1389
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ну вот и я вернулась из Астаны, всем привет! :hi:  Благополучно сдала все доки с первого раза, без каких-либо исправлений. 

:) Примите мои поздравления! :)

:) Первый этап пройден!!! :)


  • 0

#1390
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

ну вот и я вернулась из Астаны, всем привет! :hi:  Благополучно сдала все доки с первого раза, без каких-либо исправлений. 

:) Примите мои поздравления! :)

:) Первый этап пройден!!! :)

 

Спасибо, наверно самый волнительный этап.... :)


  • 0

#1391
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

Оля Просто. За Вас очень рада, что удачно у вас всё прошло. 

спасибо! вам тоже желаю не опускать руки!

 

Судя по новостям, уже начали рассматривать анкеты в Новосибирске. Так что ждёмс :D


Сообщение отредактировал nastiy1983: 21.08.2013, 21:50:51

  • 0

#1392
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Оля Просто. За Вас очень рада, что удачно у вас всё прошло. 

спасибо! вам тоже желаю не опускать руки!

 

Судя по новостям, уже начали рассматривать анкеты в Новосибирске. Так что ждёмс :D

 

да да, как мне пояснили, после начала рассмотрения в течении 2 месяцев мне должен прийти ответ в конверте, а если в течении 3 месяцев конверта не будет, значит надо начинать звонить непосредственно в Астану.


  • 0

#1393
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

да да, как мне пояснили, после начала рассмотрения в течении 2 месяцев мне должен прийти ответ в конверте, а если в течении 3 месяцев конверта не будет, значит надо начинать звонить непосредственно в Астану.
Значит ответ по вашей анкете будет известен через 2 месяца, а тем кто сдавал весной еще раньше? Я правильно понял? 
  • 0

#1394
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

да да, как мне пояснили, после начала рассмотрения в течении 2 месяцев мне должен прийти ответ в конверте, а если в течении 3 месяцев конверта не будет, значит надо начинать звонить непосредственно в Астану.
Значит ответ по вашей анкете будет известен через 2 месяца, а тем кто сдавал весной еще раньше? Я правильно понял? 

 

ну наверно, раз мне так ответили... но чё то как то сомнительно это конечно, но будем надеятся1 :idea:


  • 0

#1395
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

да да, как мне пояснили, после начала рассмотрения в течении 2 месяцев мне должен прийти ответ в конверте, а если в течении 3 месяцев конверта не будет, значит надо начинать звонить непосредственно в Астану.
Значит ответ по вашей анкете будет известен через 2 месяца, а тем кто сдавал весной еще раньше? Я правильно понял? 

 

ну наверно, раз мне так ответили... но чё то как то сомнительно это конечно, но будем надеятся1 :idea:

 

мне также ответили, про ответ через 2 месяца, тоже подавала на Новосибирск :) :hi:  Ждем и верим в скорейшее рассмотрение наших анкет!


Сообщение отредактировал Bonzhurka: 22.08.2013, 09:46:52

  • 0

#1396
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

 

 

что все в Калининград метят? Поближе к европе ,подальше от казахстана? В Новосибирск надо ехать. Был там недавно. Большой красивый город. Мегаполис будущего с большими перспективами. И недалеко от Казахстана. Жду недождусь ответа с Астаны.

Я тоже в Новосиб хочу, нормальный город,большой, слегка рабоче-крестьянский только :D , а так вполне пригоден для ПМЖ. Шансов устроиться,как мне кажется,больше чем в Калининграде. Нафига на Калининград подал :faceoff:

 

я тоже в Новосиб. собрался!!! при оформление там свидимся))) наверно!!!

 

да нас тут много!!!!!!!!! :cool:  я про тех, кто метит в Новосиб :hi:

 

Мечу в Новосиб., а документы подал на Калининград :faceoff:. Еще и прошёл на Калининград.....  Как я мог позабыть пословицу: "Послушай женщину и сделай все наоборот", особенно если эта женщина-тёща..... :lol:

 

мои друзья переехали в Калининград им очень нравится продукты не дорогие и отдельное государство за продуктами в Польшу ездеют,машину с Литвы пригнали там много переселенцев во основном все строятся дома себе строят участок 300 тыс. стоит короче не жалуются сами с Павлодара туда поехали


  • 0

#1397
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

 

http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11989 вроде как начали рассматривать заявления в Новосибирск.

наконец-то сдвинулись с мёртвой точки, глядишь и наши анкеты рассмотрят к следующему лету :D

 

будем надеяться, что будут рассматривать быстро :rotate:

 

хотелось бы :D

 

да мы уже заждались с зимы жду ответа не туда не сюда


  • 0

#1398
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

Оля Просто, народу много было?

по предварительной записи было человек 30, но и без записи не мало заходят, в основном местные астанинские.

 

Народ-то, я смотрю, все приубывает :smoke:  :faceoff:

 

однозначно!!! с чего бы???? :idea:


  • 0

#1399
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

ну воооот, дело пошло!!!!!! это и есть официальная инфа, про которую мне толковали сотрудники Консульства.  

 

аллилуйя :rotate:


  • 0

#1400
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

http://www.itar-tass...c95/848691.html

 

Вдруг кто еще не видел)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.