Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1361
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

 

А вы что (ее или его) мама, частный адвокат,телохранитель или свечку держите? Вам то какое дело? Я в восторге от таких соседок бабушек как Вы! Вас разве с детства не учили что совать нос...................................................  

 

 

Вы на форуме всего лишь гость.А уже качаете свои права!!!

Потрудитесь следить за своим лексиконом и выбирать выражения. :dont:

 

Вот именно гость а с гостями себя надо уметь вести а это не дано видимо.


  • -2

#1362
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Со своим уставом в чужой огород не ходют! :D


  • 1

#1363
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Со своим уставом в чужой огород не ходют! :D

На форуме столько злости, эгоизма, цинизма- неужели сейчас это норма? Неужели мы Вас этому воспитывали? Жаль. Извините нас за такое воспитание.


  • -4

#1364
Natasha21

Natasha21
  • Частый гость
  • 69 сообщений

вечером отправляюсь в Астану сдавать доки на переселение. Пожелайте мне удачи! :hi:

Удачи Вам!!!!!!! :hi:


  • 0

#1365
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Люди, вы чего???? :ninja:  :faceoff:


  • 0

#1366
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

трололо!


  • 0

#1367
stv

stv
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

мы собираемся в Кемеровскую область, в г.Междуреченск, получается что мы должны отказаться от всех выплат, конпенсаций и пособий раз мы не в сам г.Кемерово???

Кемеровская тоже участвует? Если не хотите жить на территории вселения, то после получения бордового паспорта можете ехать, куда пожелаете! Но при условии, что не берете НИКАКИХ компенсаций вообще! По крайней мере, так народ действовал по старой редакции (кого регионы не устраивали)... По новой же пока полная неопределенность... :ninja:

и не могу никак понять еще, вот я сдам все документы на первый этап(оригиналы, копии, заявление), что будет потом??? каков второй этап? разжуйте мне пожалуйста добррые люди!!!

Второй этап, я так понимаю, Вам приходит одобрение Вашего заявления и Вы приезжаете в ВГ за свид-вом участника. Кроме того, по новой проге можно еще на территории страны исхода собрать доки на получение РВП и сдать их в посольство. Ну и ехать в Россию-матушку :smoke:

Только вот я не совсем пока понимаю насчет РВП в стране исхода. Даже тут противоречивая инфа :confused: Кто пишет, что РВП можно тут получить, а можно и в РФ, а кто - что тут обязательно РВП получать :confused: Непонятности сплошные.... :faceoff:

 

Спасибо! а когда надо сдавать заявление на получение свидетельства или не надо его писать и вовсе? а Кемеровская участвует тоже в программе.

 

Участвует на данный момент. Кемеровская область, Яшкинский район, (подавал 19.08.2013)


  • 0

#1368
stv

stv
  • Гость
  • 22 сообщений

добрый день, только приехал из Астаны, подавал заявление на Программу Переселения, все прошло хорошо, документы и заявление приняли, подавал на Кемеровскую область, сотрудник временной группы единственное сказала что сейчас по программе участвует Яшкинский район, хотя выдав мне справку о приеме документов написала просто Кемеровская область, надеюсь что смогу заселиться по новой программе там "где душе будет угодно"  ;) , сколько читал на форумах, боялся даже ехать, но на удивление все прошло очень гладко, все разъясняют, объясняют, приехал, людей стоит человек 15, сотрудник начал сначала опрашивать людей пофамильно кто по записи. потом в порядке живой очереди, записи предварительной у меня не было, но тем не менее попал первым на прием  :rotate: , потому что у приехавших не было готовности, зашел, у меня все внимательно изучили по заявлению, подсказали нюансы какие нужно исправить, проверила документы, после я пошел сел за коп и внес исправления и повторно зашел, сотрудник все оформила выдала справку о приеме заявления об участии в программе, и всё. у кого какие есть вопросы пишите, буду раз помочь на этом этапе......дальше будет видно, одно только хочу пожелать, не отчаивайтесь и ничего не бойтесь, желаю ВСЕМ УДАЧИ!!! МЫ САМИ СТРОИМ СВОЕ БУДУЩЕЕ!!!  :hi:   :hi:   :hi: 

 

  • 1

#1369
stv

stv
  • Гость
  • 22 сообщений

Хочу сообщить, что обязательно при себе нужно иметь электронную версию заполненного заявления для участия в Программе Переселения, сотрудник ВГ скидывает ее к себе на компьютер (сдавал 19.08.2013) ;) 


  • 0

#1370
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

добрый день, только приехал из Астаны, подавал заявление на Программу Переселения, все прошло хорошо, документы и заявление приняли, подавал на Кемеровскую область, сотрудник временной группы единственное сказала что сейчас по программе участвует Яшкинский район, хотя выдав мне справку о приеме документов написала просто Кемеровская область, надеюсь что смогу заселиться по новой программе там "где душе будет угодно"  ;) , сколько читал на форумах, боялся даже ехать, но на удивление все прошло очень гладко, все разъясняют, объясняют, приехал, людей стоит человек 15, сотрудник начал сначала опрашивать людей пофамильно кто по записи. потом в порядке живой очереди, записи предварительной у меня не было, но тем не менее попал первым на прием  :rotate: , потому что у приехавших не было готовности, зашел, у меня все внимательно изучили по заявлению, подсказали нюансы какие нужно исправить, проверила документы, после я пошел сел за коп и внес исправления и повторно зашел, сотрудник все оформила выдала справку о приеме заявления об участии в программе, и всё. у кого какие есть вопросы пишите, буду раз помочь на этом этапе......дальше будет видно, одно только хочу пожелать, не отчаивайтесь и ничего не бойтесь, желаю ВСЕМ УДАЧИ!!! МЫ САМИ СТРОИМ СВОЕ БУДУЩЕЕ!!!  :hi:   :hi:   :hi: 

 

Спасибо,и вам удачи, тоже еду сдавать доки 28 августа.Надеюсь, что сдам всё с первого раза не хочется с ребёнком по поездам несколько раз мотаться))))


  • 0

#1371
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

ну вот и я вернулась из Астаны, всем привет! :hi:  Благополучно сдала все доки с первого раза, без каких-либо исправлений. Сразу отвечу на вопрос, который меня просили уточнить, по поводу, кто сдавал доки в 2012 год,у в том числе в декабре (для Насти). Так вот, как мне разъяснили в Консульстве, что вам придётся ПЕРЕСДАВАТЬ документы, т.е. всё по новой собирать,  т.к. программа утверждена новая, а все те анкеты аннулированы (мои соболезнования вам ребята). Мож чего не понятно написала, спрашивайте. Что касательно денег, выше писали, что на перевод и нотариальное заверение документов на семью из 3 чел. составило 15 тыс. тенге..... у меня на всё ушло в общем 7 тыс. тенге, документы, выданные ещё при СССР НЕ ПЕРЕВОДЯТ!!!! и всё, что на двух языках ТОЖЕ НЕ ПЕРЕВОДИТСЯ, мне перевели 2 паспорта, св-во о рождении ребёнка и св-во о браке, за это я заплатила 2000 тенге, нотариус заверяет переводы с копиями переводимых документов и трудовую книжку и ВСЁ!!!!!!!!! Аттестат и диплом просто копии, они НЕ ЗАВЕРЯЮТСЯ! Ну вроде основное написала, задавайте вопросы, отвечу ёбязательно!!!! :)   


  • 1

#1372
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

электронную версию анкеты необходимо иметь для того, что бы в случае чего была возможность тут же исправить анкету, в этом помогают даже сами сотрудники, а потом они возвращают диск вам, себе они его не забирают)))))))))) 


  • 1

#1373
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

ну вот и я вернулась из Астаны, всем привет! :hi:  Благополучно сдала все доки с первого раза, без каких-либо исправлений. Сразу отвечу на вопрос, который меня просили уточнить, по поводу, кто сдавал доки в 2012 год,у в том числе в декабре (для Насти). Так вот, как мне разъяснили в Консульстве, что вам придётся ПЕРЕСДАВАТЬ документы, т.е. всё по новой собирать,  т.к. программа утверждена новая, а все те анкеты аннулированы (мои соболезнования вам ребята). Мож чего не понятно написала, спрашивайте. Что касательно денег, выше писали, что на перевод и нотариальное заверение документов на семью из 3 чел. составило 15 тыс. тенге..... у меня на всё ушло в общем 7 тыс. тенге, документы, выданные ещё при СССР НЕ ПЕРЕВОДЯТ!!!! и всё, что на двух языках ТОЖЕ НЕ ПЕРЕВОДИТСЯ, мне перевели 2 паспорта, св-во о рождении ребёнка и св-во о браке, за это я заплатила 2000 тенге, нотариус заверяет переводы с копиями переводимых документов и трудовую книжку и ВСЁ!!!!!!!!! Аттестат и диплом просто копии, они НЕ ЗАВЕРЯЮТСЯ! Ну вроде основное написала, задавайте вопросы, отвечу ёбязательно!!!! :)   

Не сказали когда анкеты рассматривать начнут ?


  • 0

#1374
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Оля Просто, с удачной сдачей Вас! :hi:


  • 0

#1375
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

я спросила об этом, мне сказали конкретно, что ещё не рассматривают анкеты, у них нет такой официальной информации. Сказали отслеживать на официальном сайте УФМС регионов, в моём случае на сайте УФМС Новосибирска. Сказали одно, хорошо если к Новому году начнут рассматривать!


  • 0

#1376
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Оля Просто, с удачной сдачей Вас! :hi:

спасибо :bow: , теперь ждёт следующего этап! :)


  • 0

#1377
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Оля Просто, народу много было?


  • 0

#1378
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Оля Просто, народу много было?

по предварительной записи было человек 30, но и без записи не мало заходят, в основном местные астанинские.


  • 0

#1379
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Оля Просто, народу много было?

по предварительной записи было человек 30, но и без записи не мало заходят, в основном местные астанинские.

 

Народ-то, я смотрю, все приубывает :smoke:  :faceoff:


  • 0

#1380
stv

stv
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

добрый день, только приехал из Астаны, подавал заявление на Программу Переселения, все прошло хорошо, документы и заявление приняли, подавал на Кемеровскую область, сотрудник временной группы единственное сказала что сейчас по программе участвует Яшкинский район, хотя выдав мне справку о приеме документов написала просто Кемеровская область, надеюсь что смогу заселиться по новой программе там "где душе будет угодно"  ;) , сколько читал на форумах, боялся даже ехать, но на удивление все прошло очень гладко, все разъясняют, объясняют, приехал, людей стоит человек 15, сотрудник начал сначала опрашивать людей пофамильно кто по записи. потом в порядке живой очереди, записи предварительной у меня не было, но тем не менее попал первым на прием  :rotate: , потому что у приехавших не было готовности, зашел, у меня все внимательно изучили по заявлению, подсказали нюансы какие нужно исправить, проверила документы, после я пошел сел за коп и внес исправления и повторно зашел, сотрудник все оформила выдала справку о приеме заявления об участии в программе, и всё. у кого какие есть вопросы пишите, буду раз помочь на этом этапе......дальше будет видно, одно только хочу пожелать, не отчаивайтесь и ничего не бойтесь, желаю ВСЕМ УДАЧИ!!! МЫ САМИ СТРОИМ СВОЕ БУДУЩЕЕ!!!  :hi:   :hi:   :hi: 

 

Спасибо,и вам удачи, тоже еду сдавать доки 28 августа.Надеюсь, что сдам всё с первого раза не хочется с ребёнком по поездам несколько раз мотаться))))

 

желаю вам всего наилучшего!!! пусть все получится!!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.