Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1041
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

дело в том, что уже лет десять, как закончил он там учебу, не поддерживает отношений с ними...
а первая любоффь не щитово??? с ней поддерживает :lol:

Первая любовь - это конечно СИЛА, но не в этом случае! Если добро дадут по программе, то пользы она принесет много, особенно если у нее есть своя жилплощадь))))
  • 0

#1042
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
:lol: :lol: :lol: есть, ага... это вы намекаете на возможность регистрации по ее адресу??

то-то ее муж удивится... :smoke:

Сообщение отредактировал Гость_я: 21.06.2013, 22:17:25

  • 0

#1043
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

:lol: :lol: :lol: есть, ага... это вы намекаете на возможность регистрации по ее адресу??

то-то ее муж удивится... :smoke:

Да, тонко намекнул! Мужа ее уже нужно сейчас плавно готовить! Ну хотя бы начать с того, что вот мол подала заявку в передачу "Ищу тебя" на поиск родственников из солнечного Казахстана, а там глядишь, они и найдутся!) Помочь,то им надо....
  • 0

#1044
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
типун вам на язык... надеюсь, с той стороны никаких родственников у нас нет...
а то уже мне будет впору удивляться :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1045
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

типун вам на язык... надеюсь, с той стороны никаких родственников у нас нет...
а то уже мне будет впору удивляться :lol: :lol: :lol:

Кто знает, кто знает.......))))))))))))))))
  • 0

#1046
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем добрый день! Сегодня утром вернулась из Астаны. Сама то я подала заявление 2 недели назад. Сейчас ездила с мамой. Но не упустила возможности поговорить с сотрудниками ВГ. Так как я подавала заявление в Свердловскую обл., то информация будет полезна для будущих земляков. Программа по Свердловской обл. еще на согласовании, т.е. она вступит в силу,и открыта для подачи заявлений. Но раньше октября ждать не стоит. Ну хоть с этим определенность. А то все подавшие ждут ждут.
Еще, что интересно, все сотрудники ВГ придираются к документом по разному!!!! У меня проблем не было, тьфу тьфу. Хотя я документов наделала!!!!!!!!!!!ВСЕХ!!!На мужа и на себя. Ну разве что справку из д/сада не взяла))) А вот к маме придирались немножко. Но заявление приняли. Конечно, как ей сказала сотрудница, шансов у нее меньше из-за возраста. Но он (шанс) несомненно есть!! Вот такие новости. Очереди вообще практически нет. Пару человек на консультации и все.
  • 0

#1047
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Но раньше октября ждать не стоит.

Это раньше октября не стоит ждать открытия программы? :mad: Или уже самого ответа по вашей анкете....
  • 0

#1048
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Но раньше октября ждать не стоит.

Это раньше октября не стоит ждать открытия программы? :mad: Или уже самого ответа по вашей анкете....

Тем кто подавал заявления в мае и июне, всем им говорят, что бы обращались,по поводу решения не раньше осени. А те кто подавал раньше, соответственно и ответ раньше будет, ну это после принятия проги.
Так что ждём, не теряем присутствия духа.

Сообщение отредактировал nastiy1983: 22.06.2013, 12:45:03

  • 0

#1049
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Да да, это принятие программы. Вот что пишут на офиц.сайте Свердловской обл. http://ufms-ural.ru "В настоящее время разработан и проходит процедуру согласования проект Долгосрочной областной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Свердловскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы»"
  • 0

#1050
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Да ничего ничего не минуют, программники так же наряду как и все ,отстаивая в очередях, подают доки на РВП, делается 60 дней, платят почти те же госпошлины, за исключением того что не оплачивают медкомиссию, в отличии от не участников Программы, после чего получают штамп Регистрации Временного Проживания в каз. паспорт, снова регистрируются на трехгодичное проживание и подают опять документы ,уже на гражданство.

Для программников выделено другое время и дни, отдельно от общего. И без программы после РВП оформляется вид на жиельство, а по программе сразу гражднство. И возмещают госпошлины за оформление. Да и с работой легче.

Подскажите пожалуйста! Если мне дают вид на жительство в том регионе, куда я подала заявление, то нужно ли мне регистрироваться по какому то адресу. Или это как то по умолчанию?
  • 0

#1051
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите пожалуйста! Если мне дают вид на жительство в том регионе, куда я подала заявление, то нужно ли мне регистрироваться по какому то адресу. Или это как то по умолчанию?

Конечно нужно.
Без реги в РФ не обойтись!
  • 0

#1052
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Подскажите пожалуйста! Если мне дают вид на жительство в том регионе, куда я подала заявление, то нужно ли мне регистрироваться по какому то адресу. Или это как то по умолчанию?

Конечно нужно.
Без реги в РФ не обойтись!

Вроде была информация, что Программа подразумевает регистрацию в регионе заселения. Ну то есть регистрируют в городе заселения по умолчанию.
  • 0

#1053
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Немного не точно задала вопрос...Нужно ли регистрироваться на каком то адресе? Или просто места регистрации хватит? Если у меня еще нет жилья в том регионе.
  • 0

#1054
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Немного не точно задала вопрос...Нужно ли регистрироваться на каком то адресе? Или просто места регистрации хватит? Если у меня еще нет жилья в том регионе.

Нужно будет обязательно зарегистрироваться на каком-нибудь адресе!!! И вы самостоятельно должны найти этот адрес если у Вас нет ни родных ни знакомых в регионе заселения!
  • 0

#1055
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Немного не точно задала вопрос...Нужно ли регистрироваться на каком то адресе? Или просто места регистрации хватит? Если у меня еще нет жилья в том регионе.

И ещё, не совсем понятно, в чём для вас различие между вашими же словами, а именно "Нужно ли регистрироваться на каком то адресе? Или просто места регистрации хватит?".
  • 0

#1056
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Добрый день!

Это что же теперь нельзя съездить теперь в гости на недельку, если я уже подал документы на программу? С чего вы такое взяли?

В гости можно, а выписываться из Казахстана, или начинать подавать документы в России на оформление РВП нельзя, т.к. ам будет отказ по программе 100 %. А знаю от людей, которые обожглись на этом.
  • 0

#1057
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Немного не точно задала вопрос...Нужно ли регистрироваться на каком то адресе? Или просто места регистрации хватит? Если у меня еще нет жилья в том регионе.

И ещё, не совсем понятно, в чём для вас различие между вашими же словами, а именно "Нужно ли регистрироваться на каком то адресе? Или просто места регистрации хватит?".

Человек просто не знает что такое регистрация. :D
  • 0

#1058
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ну что вы пугаете человека :) . Можно поехать в Россию и жить там не оформляя РВП, просто надо вам иметь трудовой договор от работодателя в России и на основании этого жить там без РВп, почитайте ветку" ехать с целью трудоустройства в Россию"

Да мы не пугаем человека. Просто хотим предупредить, чтобы не лишился возможность на одобрение анкеты. И вот вы ссылаетесь на трудовой договор, а на его основании можно ребенка определить в школу? Находится на территории можно, а есть соц.защита?
  • 0

#1059
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Немного не точно задала вопрос...Нужно ли регистрироваться на каком то адресе? Или просто места регистрации хватит? Если у меня еще нет жилья в том регионе.

И ещё, не совсем понятно, в чём для вас различие между вашими же словами, а именно "Нужно ли регистрироваться на каком то адресе? Или просто места регистрации хватит?".

Человек просто не знает что такое регистрация. :D

Знаю я что такое регистрация. Просто был слух, что по Программе этой регистрацией занимается само консульство. Т.е. условно регистрируют в каком то общежитии, или центре адаптации.
  • 0

#1060
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Знаю я что такое регистрация. Просто был слух, что по Программе этой регистрацией занимается само консульство. Т.е. условно регистрируют в каком то общежитии, или центре адаптации.

А я немного не поняла, вы не по программе оформляетесь, вы писали про вид на жительство?
А вообще, точно вам не скажу, ссылку не дам, т.к. уже не помню где и как. Но когда я только начинала все узнавать на счет оформления, на счет прописки, и как быть если прописаться не где. Вроде есть какой то выход. А наличия жилья еще не дает вам право на прописку. Вам могут дать регистрацию, в администрации села, где у вас жилье, но не прописку. А лучше такие вопросы задавать в УФМС, чтобы вам согласно законов объяснили.
И еще, вас ввели в заблуждение, консульство занимается только сбором документов на программу, и выдачей свидетельства. На месте реализацией программы занимается отдел занятости, вот через них можно узнавать на счет прописки в общежитии, т.е. в центре временного размещения переселенцев. Но как я слышала, там места обычно все заняты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.