Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1021
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Веселина Веселкина (21.06.2013, 05:40) писал: Не вздумайте уехать, или по крайней мере ехать, но в качестве гостя. Иначе вам придет отказ в программе. Люди так обжигались уже. Раз мы подали здесь на программу теперь пока ответ не придет, мы должны сидеть на месте, увы Это что же теперь нельзя съездить теперь в гости на недельку, если я уже подал документы на программу? С чего вы такое взяли?

Вам же написали что по крайней мере в качестве гостя можно поехать. Но не продолжать оформление документов на ПМЖ. У вас их все равно не примут без свидетельства.А в гости можно хоть 500 раз еще съездить до того как вам выдадут свидетельство.
  • 0

#1022
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

пожалуйста, вынесите в шапку темы расшифровки аббревиатур...
РВП, УФМС.... вообще не понимаю., о чем речь :confused:

:D
Не страшно, мы все поначалу не понимали :smoke:
РВП - разрешение на временное проживание
ВНЖ - вид на жительство
ФМС - Федеральная миграционная служба (УФМС - соотвественно, управление этой самой ФМС в регионе)
:smoke:
  • 1

#1023
Natasha21

Natasha21
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Добрый день!
Помогите пожалуйста, кто заполнял недавно заявление на подачу документов на участие в программе

При заполнении заявления у меня возникли некоторые вопросы:1) В пункте 26 нужно предоставить информацию о родственниках, проживающих на территории вселения, у меня в Липецке живет двоюродная сестра, указывать ли ее или нужны только близкие родственники?
2)В пункте 18 о предыдущем пребывании на территории РФ необходимо указывать точную дату или достаточно только месяца и года?
3)Если я хочу переселяться в г.Липецк, в качестве территории вселения указывать только Липецк, или Липецкая область город Липецк?
4)Если в предоставленном списке специальностей нет подходящей вакансии, можно указать согласна на самостоятельное трудоустройство?
Заранее спасибо!
  • 0

#1024
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Добрый день!
Помогите пожалуйста, кто заполнял недавно заявление на подачу документов на участие в программе

Добрый день!
Могу только по некоторым пунктам ответить:
2) я писала только месяц и год, и цель поездки (частная, туристическая)
3) здесь непонятки, потому что в новой редакции вроде как сказано, что может участвовать весь регион, а на практике выходит, что регионы рассматривают доки еще по старой версии (где были только отдельные территории вселения) [вернее даже не рассматривают, а в ВГ принимают по старой версии]
4) я писала "самостоятельное трудоустройство"...

Только я еще не сдавал доки, только подготовила все. Сидим вот, ждем-с (с) :smoke: :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 21.06.2013, 16:14:03

  • 0

#1025
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Добрый день! Помогите пожалуйста, кто заполнял недавно заявление на подачу документов на участие в программе При заполнении заявления у меня возникли некоторые вопросы:1) В пункте 26 нужно предоставить информацию о родственниках, проживающих на территории вселения, у меня в Липецке живет двоюродная сестра, указывать ли ее или нужны только близкие родственники? 2)В пункте 18 о предыдущем пребывании на территории РФ необходимо указывать точную дату или достаточно только месяца и года? 3)Если я хочу переселяться в г.Липецк, в качестве территории вселения указывать только Липецк, или Липецкая область город Липецк? 4)Если в предоставленном списке специальностей нет подходящей вакансии, можно указать согласна на самостоятельное трудоустройство? Заранее спасибо!

1. Разных родственников пишите, хоть даже пятиюродных. Вам это плюс.
2.Хотя бы примерные даты, месяц и год, помните число-пишите число.
3.Липецкая область
4.Можно. А еще лучше напишите в этом пункте вашу специальность и тут же-согласна на самостоятельное устройство. Я так писала.
  • 0

#1026
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

4.Можно. А еще лучше напишите в этом пункте вашу специальность и тут же-согласна на самостоятельное устройство. Я так писала.

Я написала все свои специальности + стаж по каждой + самостоятельное трудоустройство :smoke:
  • 0

#1027
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я написала все свои специальности + стаж по каждой + самостоятельное трудоустройство

Вот правильно.Они по любому будут смотреть востребована ли ваша специальность. А если нет, то сошлются на то что вы согласны сами найти работу.
  • 0

#1028
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений



кому известно когда будут в.г. выдавать свидетельство? если сдавали доки в начале 2013 года а ответа уже 2 месяца нет не отрицательного не положительного!

Сегодня ровно 5 месяцев как я жду ответ :p .Программа еще не открыта, и поэтому анкеты еще не рассматривали даже.А до свидетельств еще далеко.Если в сентябре начнут выдавать, то хорошо, и то тем кто сдавал в январе 2013 года, потом всем по очереди....

может в июле, вот вот

я уже думаю может так пока поехать а потом приехать за свидетельством !!! детей надо в школу оформлять !!! да и к зиме переезжать не обжившись даже пару месяцев тяжело!!! ну в раздумье !!! затянули!!!прогу!

Ну что вы пугаете человека :) . Можно поехать в Россию и жить там не оформляя РВП, просто надо вам иметь трудовой договор от работодателя в России и на основании этого жить там без РВп, почитайте ветку" ехать с целью трудоустройства в Россию"

Сообщение отредактировал nastiy1983: 21.06.2013, 17:52:55

  • 0

#1029
Natasha21

Natasha21
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо большое за ответы!
  • 0

#1030
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

В пункте 26 нужно предоставить информацию о родственниках, проживающих на территории вселения,

а если мои родственники живут не на этой территории?? это большой минус? или там надо сразу же регистрироваться (по объявлениям на столбах это сделать реально?)
  • 0

#1031
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


пожалуйста, вынесите в шапку темы расшифровки аббревиатур...
РВП, УФМС.... вообще не понимаю., о чем речь :confused:

:D
Не страшно, мы все поначалу не понимали :smoke:
РВП - разрешение на временное проживание
ВНЖ - вид на жительство
ФМС - Федеральная миграционная служба (УФМС - соотвественно, управление этой самой ФМС в регионе)
:smoke:

А ещё есть "рега" и "прога" - это регистрация и программа соответственно)))))))))
  • 0

#1032
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

В пункте 26 нужно предоставить информацию о родственниках, проживающих на территории вселения,

а если мои родственники живут не на этой территории?? это большой минус? или там надо сразу же регистрироваться (по объявлениям на столбах это сделать реально?)

пишите где у вас живут родственники, лучше ложную информацию не подкладывать, и писать всё от сердца :D , как говорится почесноку. В каждом городе есть такие сайты по жилью и реги, ну вот например Сибмама.ру, сайт охватывает, Новосибирскую обл, Омскую обл, Алтайский край. Кто то гуглит вопросы по реги, ну еще есть, этакие платные конторы от Фмс в городе, где можно так же заплатить за регу на определённый срок, или же многие через риэлторов ищут и оплачивают регу.

Сообщение отредактировал nastiy1983: 21.06.2013, 21:08:03

  • 0

#1033
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

В пункте 26 нужно предоставить информацию о родственниках, проживающих на территории вселения,

а если мои родственники живут не на этой территории?? это большой минус? или там надо сразу же регистрироваться (по объявлениям на столбах это сделать реально?)

Если нет родственников на территории вселения это не большой минус, нам и без них по программе добро давали. А на счет столбов не скажу, сам не пробовал, а вот в интернете реально поискать регистрацию!
  • 0

#1034
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

пишите где у вас живут родственники, лучше ложную информацию не подкладывать,

да само собой... просто есть и мужнина родня и моя, но не в тех регионах, куда хотим... У мужа там седьмая вода на киселе. Я вот думаю, мои дяди-тети и братья-сестры они ж и мужу "родственники", седьмая вода на киселе, но все-таки... Их он, как заявитель, может указывать, моих то бишь???
Кстати, пробивают как-то стпень этого родства или нет.Просто есть дядя - родной брат отца. А есть тетка - троюродная сестра мамы и ее дети... Всех указывать?
  • 0

#1035
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

пишите где у вас живут родственники, лучше ложную информацию не подкладывать,

да само собой... просто есть и мужнина родня и моя, но не в тех регионах, куда хотим... У мужа там седьмая вода на киселе. Я вот думаю, мои дяди-тети и братья-сестры они ж и мужу "родственники", седьмая вода на киселе, но все-таки... Их он, как заявитель, может указывать, моих то бишь???
Кстати, пробивают как-то стпень этого родства или нет.Просто есть дядя - родной брат отца. А есть тетка - троюродная сестра мамы и ее дети... Всех указывать?

мы остановились на двоюродных родственников , при подаче. Не думаю что будут пробивать степень родства
  • 0

#1036
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

пишите где у вас живут родственники, лучше ложную информацию не подкладывать,

да само собой... просто есть и мужнина родня и моя, но не в тех регионах, куда хотим... У мужа там седьмая вода на киселе. Я вот думаю, мои дяди-тети и братья-сестры они ж и мужу "родственники", седьмая вода на киселе, но все-таки... Их он, как заявитель, может указывать, моих то бишь???
Кстати, пробивают как-то стпень этого родства или нет.Просто есть дядя - родной брат отца. А есть тетка - троюродная сестра мамы и ее дети... Всех указывать?

Родственников нужно указывать только в том случае, если они проживают на территории вселения! Если вы, допустим собрались на Камчатку ехать, зачем Вам указывать московских родственников! Там же так и написано "предоставить информацию о родственниках, проживающих на территории вселения".
  • 0

#1037
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Родственников нужно указывать только в том случае, если они проживают на территории вселения!

у мужа в Новосибе живет двоюродная тетка... или даже троюродная... указыватЬ, если мы в Новосиб соберемся? Они - УФМС или кто там - с ними связываться станут?
  • 0

#1038
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Родственников нужно указывать только в том случае, если они проживают на территории вселения!

у мужа в Новосибе живет двоюродная тетка... или даже троюродная... указыватЬ, если мы в Новосиб соберемся? Они - УФМС или кто там - с ними связываться станут?

Если вы собрались ехать в Новосибирск и у Вас они здесь проживают, то конечно укажите, это будет плюсом Вам при принятии решения по вашей анкете.
  • 1

#1039
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Не думаю, конечно, что они с ними свяжутся, хотя конечно это исключить никто не сможет, ну по базе пробьют, действительно есть такие или нет и то не факт!
  • 0

#1040
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
дело в том, что уже лет десять, как закончил он там учебу, не поддерживает отношений с ними...
а первая любоффь не щитово??? с ней поддерживает :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.