Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1001
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений
кому известно когда будут в.г. выдавать свидетельство? если сдавали доки в начале 2013 года а ответа уже 2 месяца нет не отрицательного не положительного!
  • 0

#1002
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

кому известно когда будут в.г. выдавать свидетельство? если сдавали доки в начале 2013 года а ответа уже 2 месяца нет не отрицательного не положительного!

Сегодня ровно 5 месяцев как я жду ответ :p .Программа еще не открыта, и поэтому анкеты еще не рассматривали даже.А до свидетельств еще далеко.Если в сентябре начнут выдавать, то хорошо, и то тем кто сдавал в январе 2013 года, потом всем по очереди....
  • 0

#1003
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

кому известно когда будут в.г. выдавать свидетельство? если сдавали доки в начале 2013 года а ответа уже 2 месяца нет не отрицательного не положительного!

Сегодня ровно 5 месяцев как я жду ответ :p .Программа еще не открыта, и поэтому анкеты еще не рассматривали даже.А до свидетельств еще далеко.Если в сентябре начнут выдавать, то хорошо, и то тем кто сдавал в январе 2013 года, потом всем по очереди....

может в июле, вот вот
  • 0

#1004
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А в какой области сейчас живете?

Костанайская обл.
  • 0

#1005
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Вот что нам говорят новости-
Последнее чтение законопроекта о стимулировании переселения соотечественников состоится 21 июня http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11570
Будем ждать завтра, завтра всё решится.
  • 0

#1006
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений
Вчера пыталась сдать документы на программу - не сдала. Причина - сдавала не по паспорту, а по удостоверению. Сотрудник ВГ, который принимал, настоятельно не рекомендовал сдавать по удостоверению, т.к. "замучаетесь разгребать проблемы из-за того , что в заявлении указано УЛ, а выезжать будете по паспорту". И ещё один момент - мы планировали Тамбовскую область, Кирсановский район. В старой программе этого района небыло. По новой программе, если я правильно поняла, регион должен участвовать полностью, а не отдельные районы. Увы, список районов Тамбовской области остался прежним. Или я неправильно поняла этот пункт программы?
  • 0

#1007
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений


кому известно когда будут в.г. выдавать свидетельство? если сдавали доки в начале 2013 года а ответа уже 2 месяца нет не отрицательного не положительного!

Сегодня ровно 5 месяцев как я жду ответ :p .Программа еще не открыта, и поэтому анкеты еще не рассматривали даже.А до свидетельств еще далеко.Если в сентябре начнут выдавать, то хорошо, и то тем кто сдавал в январе 2013 года, потом всем по очереди....

может в июле, вот вот

я уже думаю может так пока поехать а потом приехать за свидетельством !!! детей надо в школу оформлять !!! да и к зиме переезжать не обжившись даже пару месяцев тяжело!!! ну в раздумье !!! затянули!!!прогу!
  • 0

#1008
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

я уже думаю может так пока поехать а потом приехать за свидетельством !!!

Интересно, каким образом Вы там будете оформляться, на основании чего? :spy: Свид-ва участника на руках нету, Вы там будете иностранец, нужно будет каким-то образом получать РВП... Без свид-ва это весьма проблематично, как мне кажется...
  • 0

#1009
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Интересно, каким образом Вы там будете оформляться, на основании чего? Свид-ва участника на руках нету, Вы там будете иностранец, нужно будет каким-то образом получать РВП... Без свид-ва это весьма проблематично, как мне кажется...

Да точно. Основания для получения рвп не будет.Поэтому без свидетельства ехать никак нельзя. Сначала ответ по программе, потом свидетельство а потом уже и рвп(либо в стране исхода либо на месте). Так что никто в этом году никуда не уедет(ну если только на Новый год). :faceoff:
  • 0

#1010
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Так что никто в этом году никуда не уедет(ну если только на Новый год). :faceoff:

По ходу, что так :smoke: :faceoff:
  • 0

#1011
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Будем ждать завтра, завтра всё решится.

Ой, спасибо за ссылку и новости! Пусть уже все определится! Дай Бог, чтобы уже приняли программу и утвердили!

Причина - сдавала не по паспорту, а по удостоверению. Сотрудник ВГ, который принимал, настоятельно не рекомендовал сдавать по удостоверению, т.к. "замучаетесь разгребать проблемы из-за того , что в заявлении указано УЛ, а выезжать будете по паспорту".

А я в марте сдала документы по удостоверению, и про какие то там проблемы мне ни слова не сказали. Единственно, предупредили, что когда выезжать будете, нужен будет паспорт. И все, все доки приняли.

я уже думаю может так пока поехать а потом приехать за свидетельством !!!

Не вздумайте уехать, или по крайней мере ехать, но в качестве гостя. Иначе вам придет отказ в программе. Люди так обжигались уже. Раз мы подали здесь на программу теперь пока ответ не придет, мы должны сидеть на месте, увы :fie:
  • 0

#1012
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений
И да, еще скорее всего все таки обяжут нас здесь РВП оформлять, а в консульстве без свидетельства не принимают документы. В общем все упирается в утверждение программы. Мне пришел ответ с УФМС, там написано что РВП должны подавать одновременно с заявлением на прогу. В общем в России не будут нас оформлять, только гражданство.
  • 0

#1013
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И да, еще скорее всего все таки обяжут нас здесь РВП оформлять, а в консульстве без свидетельства не принимают документы. В общем все упирается в утверждение программы. Мне пришел ответ с УФМС, там написано что РВП должны подавать одновременно с заявлением на прогу. В общем в России не будут нас оформлять, только гражданство.

Фигасе, новости! :ninja: :faceoff:
  • 0

#1014
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Фигасе, новости!

А вы разве не слышали? Что по новой программе теперь РВП одновременно должны будут подавать вместе с заявлением? А так как наше ВГ собирают документы только на программу, а РВП оформляют в консульстве... представляете нашу беготню....
А сейчас мы пока дождемся утверждения программы, пока ответы начнут приходить и только потом будем подавать на РВП.... сколько это еще времени займет :cry: И при хорошем раскладе, если нам не надо будет дожидаться здесь штампа РВП, а если еще и это заставят ждать, то через год только и сможем выехать :cry: :cry: :cry:
  • 0

#1015
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ну да, все на благо переселяющимся соотечественникам, ога... :faceoff:
  • 0

#1016
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ну да, все на благо переселяющимся соотечественникам

Ага, типа для облегчения :mad: А в каком месте облегчили... :faceoff: И по деньгам больше здесь заплатим, и по времени... а еще туда и ездить надо, а как они работают, то не один и не два раза... Эх, так жалею, что раньше не собрались и до конца 12 года не оформили. У нас знакомый уже уехал, а подал документы в ноябре или декабре, еще по старой программе, но уже в облегченном варианте. т.е. подавал только заявление, потом в марте поехал уже за свидетельством и пакетом документов. Вот дети закончили школу и они выехали, и остальное оформлять будут на месте. Так жалею, что с ними не ездила и не подала документы... :cry: Много говорили об облегчении по новой программе, решила по новой выезжать. И прогадала :cry:
  • 0

#1017
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Давайте все же не будем раньше времени паниковать, а дождемся таки утверждения новой Проги :smoke:
  • 0

#1018
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Давайте все же не будем раньше времени паниковать, а дождемся таки утверждения новой Проги

Так сколько мы ее уже ждем, я уже прошла все стадии :D И надежда и панику, и апатию... еще чуть-чуть и я уже не захочу вообще ехать и вообще ничего :cry: Извините за депрессняк...
А про оформление в стране исхода это скорее всего уже точно. Я звонила в УФМС в Липецк, мне ответили что на месте должны подавать, написала письмо в УФМС России, и тоже ответ пришел, что по новой программе вы должны подавать документы на РВП в стране исхода, вот отсюда у меня и настроение такое...
  • 0

#1019
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
пожалуйста, вынесите в шапку темы расшифровки аббревиатур...
РВП, УФМС.... вообще не понимаю., о чем речь :confused:
  • 0

#1020
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Не вздумайте уехать, или по крайней мере ехать, но в качестве гостя. Иначе вам придет отказ в программе. Люди так обжигались уже. Раз мы подали здесь на программу теперь пока ответ не придет, мы должны сидеть на месте, увы

Это что же теперь нельзя съездить теперь в гости на недельку, если я уже подал документы на программу? С чего вы такое взяли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.