Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1081
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

мда, интересно, прошлую программу так же долго утверждали, мусолили?

Где то читала люди писали что подписана она была в 2006 году а заработала вроде летом толи осенью 2007.
  • 0

#1082
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

мда, интересно, прошлую программу так же долго утверждали, мусолили?

Где то читала люди писали что подписана она была в 2006 году а заработала вроде летом толи осенью 2007.

:faceoff: я так думаю на те же грабли наступаем, ошибки прошлой программы переносим на новую
  • 0

#1083
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

мда, интересно, прошлую программу так же долго утверждали, мусолили?

Им центр России не интересно заселять, вот и не торопятся. :rotate:
  • 0

#1084
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Кто-нибудь слышал, Калининград стал принимать заявления или еще нет? говорили, что с июля начнут
  • 0

#1085
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Кто-нибудь слышал, Калининград стал принимать заявления или еще нет? говорили, что с июля начнут

Сейчас тишина на всех направлениях.
  • 0

#1086
Евгениус86

Евгениус86
  • Гость
  • 9 сообщений
И снова, Всем Добрый день! Очередной вопрос для "бывалых": Нужно ли для первой подачи переводить документы (паспорт, дипломы и т.д.). Ну и заверять нотариально, соответственно? Если нужно, пожалуйста, перечислите какие. Список необходимых документов с официального статуса имеется, но там по этому поводу ничео нет, зато в требованиях к документам всплывает. Не хотелось бы зазря кататься. Заранее благодарю за консультацию!
  • 0

#1087
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

И снова, Всем Добрый день! Очередной вопрос для "бывалых": Нужно ли для первой подачи переводить документы (паспорт, дипломы и т.д.). Ну и заверять нотариально, соответственно? Если нужно, пожалуйста, перечислите какие. Список необходимых документов с официального статуса имеется, но там по этому поводу ничео нет, зато в требованиях к документам всплывает. Не хотелось бы зазря кататься. Заранее благодарю за консультацию!

Да, переводить и заверять нужно документы сразу. Раньше когда принимали сначала анкету, а затем, в случае положительного ответа, люди приезжали писать заявление на выдачу свидетельства, разрешалось довезти недостающие заверенные копии, ну а сейчас раз свидетельство-анкета подаётся сразу, то, осмелюсь предположить, и документы перевести и заверить нужно сразу. Из документов перевод паспорта, домовой книги если есть казахстанские свидетельства о рождении, свидетельство о браке (если есть). Может ещё кто-нибудь что-нибудь подскажет. И не прогадаете, если возьмёте все документы с собой и там на месте сделаете недостающие копии и переводы, благо сейчас очередей там нет и на каждом углу нотариусы возле посольства сидят с переводчиками! Все делают очень быстро и цены разумные!

Сообщение отредактировал msmk: 01.07.2013, 21:43:28

  • 0

#1088
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
посмотрите страницу 45 , там есть ссылка на перечень документов
  • 0

#1089
Евгениус86

Евгениус86
  • Гость
  • 9 сообщений


И снова, Всем Добрый день! Очередной вопрос для "бывалых": Нужно ли для первой подачи переводить документы (паспорт, дипломы и т.д.). Ну и заверять нотариально, соответственно? Если нужно, пожалуйста, перечислите какие. Список необходимых документов с официального статуса имеется, но там по этому поводу ничео нет, зато в требованиях к документам всплывает. Не хотелось бы зазря кататься. Заранее благодарю за консультацию!

Да, переводить и заверять нужно документы сразу. Раньше когда принимали сначала анкету, а затем, в случае положительного ответа, люди приезжали писать заявление на выдачу свидетельства, разрешалось довезти недостающие заверенные копии, ну а сейчас раз свидетельство-анкета подаётся сразу, то, осмелюсь предположить, и документы перевести и заверить нужно сразу. Из документов перевод паспорта, домовой книги если есть казахстанские свидетельства о рождении, свидетельство о браке (если есть). Может ещё кто-нибудь что-нибудь подскажет. И не прогадаете, если возьмёте все документы с собой и там на месте сделаете недостающие копии и переводы, благо сейчас очередей там нет и на каждом углу нотариусы возле посольства сидят с переводчиками! Все делают очень быстро и цены разумные!

Документы безусловно все возьму с собой. Вот только незадача в том, что времени там шибко не будет на хождение по переводчикам и нотариусам, поэтому хотелось бы сразу все иметь... А вопросов все больше и больше... Например дипломы об образовании на 2-ух языках, печати на них тоже на 2-ух языках, вот надо их переводить или нет?
  • 0

#1090
Евгениус86

Евгениус86
  • Гость
  • 9 сообщений



И снова, Всем Добрый день! Очередной вопрос для "бывалых": Нужно ли для первой подачи переводить документы (паспорт, дипломы и т.д.). Ну и заверять нотариально, соответственно? Если нужно, пожалуйста, перечислите какие. Список необходимых документов с официального статуса имеется, но там по этому поводу ничео нет, зато в требованиях к документам всплывает. Не хотелось бы зазря кататься. Заранее благодарю за консультацию!

Да, переводить и заверять нужно документы сразу. Раньше когда принимали сначала анкету, а затем, в случае положительного ответа, люди приезжали писать заявление на выдачу свидетельства, разрешалось довезти недостающие заверенные копии, ну а сейчас раз свидетельство-анкета подаётся сразу, то, осмелюсь предположить, и документы перевести и заверить нужно сразу. Из документов перевод паспорта, домовой книги если есть казахстанские свидетельства о рождении, свидетельство о браке (если есть). Может ещё кто-нибудь что-нибудь подскажет. И не прогадаете, если возьмёте все документы с собой и там на месте сделаете недостающие копии и переводы, благо сейчас очередей там нет и на каждом углу нотариусы возле посольства сидят с переводчиками! Все делают очень быстро и цены разумные!

Документы безусловно все возьму с собой. Вот только незадача в том, что времени там шибко не будет на хождение по переводчикам и нотариусам, поэтому хотелось бы сразу все иметь... А вопросов все больше и больше... Например дипломы об образовании на 2-ух языках, печати на них тоже на 2-ух языках, вот надо их переводить или нет?

Именно поэтому обращаюсь к людям, которые уже сдали документы и столкнулись с этим непосредственно. Ведь в перечне необходимых документов нет вообще про переводы ни слова, а в требованиях уже нужен перевод, однако логически все документы идут на 2-ух языках именно для таких случаев.
  • 0

#1091
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Именно поэтому обращаюсь к людям, которые уже сдали документы и столкнулись с этим непосредственно. Ведь в перечне необходимых документов нет вообще про переводы ни слова, а в требованиях уже нужен перевод, однако логически все документы идут на 2-ух языках именно для таких случаев.

По переводчикам и нотариусам отдельно ходить не надо, там уже все налажено. Рядом с ВГ есть нотариальные конторы, где вам переведут и заверят. Переводить документы и печати надо будет только те, которые на казахском. Паспорт надо, и посмотрите где есть печати на одном языке. Я брала вместо домовой книги адресную справку, мне ее не переводить, не заверять не понадобилось. Просто ее сдала оригинал и все. Я зашла в ближайший нотариус и мне девочка все посмотрела, отобрала что надо переводить. Трудовую книжку я оригинал вместе с ксерокопией в ВГ предоставила, мне не надо было заверять. Главное денег побольше возьмите, а так все решаемо там на месте :hi:
  • 0

#1092
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений




И снова, Всем Добрый день! Очередной вопрос для "бывалых": Нужно ли для первой подачи переводить документы (паспорт, дипломы и т.д.). Ну и заверять нотариально, соответственно? Если нужно, пожалуйста, перечислите какие. Список необходимых документов с официального статуса имеется, но там по этому поводу ничео нет, зато в требованиях к документам всплывает. Не хотелось бы зазря кататься. Заранее благодарю за консультацию!

Да, переводить и заверять нужно документы сразу. Раньше когда принимали сначала анкету, а затем, в случае положительного ответа, люди приезжали писать заявление на выдачу свидетельства, разрешалось довезти недостающие заверенные копии, ну а сейчас раз свидетельство-анкета подаётся сразу, то, осмелюсь предположить, и документы перевести и заверить нужно сразу. Из документов перевод паспорта, домовой книги если есть казахстанские свидетельства о рождении, свидетельство о браке (если есть). Может ещё кто-нибудь что-нибудь подскажет. И не прогадаете, если возьмёте все документы с собой и там на месте сделаете недостающие копии и переводы, благо сейчас очередей там нет и на каждом углу нотариусы возле посольства сидят с переводчиками! Все делают очень быстро и цены разумные!

Документы безусловно все возьму с собой. Вот только незадача в том, что времени там шибко не будет на хождение по переводчикам и нотариусам, поэтому хотелось бы сразу все иметь... А вопросов все больше и больше... Например дипломы об образовании на 2-ух языках, печати на них тоже на 2-ух языках, вот надо их переводить или нет?

Именно поэтому обращаюсь к людям, которые уже сдали документы и столкнулись с этим непосредственно. Ведь в перечне необходимых документов нет вообще про переводы ни слова, а в требованиях уже нужен перевод, однако логически все документы идут на 2-ух языках именно для таких случаев.

http://mifis.ru/foru...FID=10&TID=1224
http://vse.kz/topic/...0#entry25440374 вот сюда пройдите, тему читайте, это будет вам полезно, http://consular.rfem..._v_gosprogramme вот тут перечень доков, и написано что переводить и заверять, во второй ссылке адрес и расценки канторы в Астане по переводам. Печати, которые дублируются на русс. и каз. языках не переводятся и не заверяются, еще раз прочитайте ветку, темы обсуждались 100 раз.
Если вы с другого города, в Астане возле ВГ, переводы и нотариально заверенные копии дешевле, чем где либо, по своему опыту знаю .

Сообщение отредактировал nastiy1983: 02.07.2013, 14:40:48

  • 0

#1093
Евгениус86

Евгениус86
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем спасибо за все!!!!
Все равно правда вопросы не все иссякли, скорее даже противоречия, одни говорят надо обязательно нотариально заверять, другие говорят нет...пока сам не съездишь, похоже не узнаешь)))
  • 0

#1094
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Все равно правда вопросы не все иссякли, скорее даже противоречия, одни говорят надо обязательно нотариально заверять, другие говорят нет...пока сам не съездишь, похоже не узнаешь)))

Вы правы, пока сами не окунетесь, не поймете. А когда все пройдете, будете улыбаясь вспоминать и нашими же словами рассказывать что и как заверять переводить. :hi:
  • 0

#1095
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Самое интересное, что все зависит от сотрудника, который будет принимать заявление. У кого то были жесткие требования, у кого то все гладко. НО! Все документы, которые нужно предоставить, должны иметь НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ копии - они останутся у сотрудника, а оригиналы у вас. Плюс казахские печати нужно перевести и заверить. Т.е. удобно, если переводит и заверяет сам нотариус
  • 0

#1096
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

НО! Все документы, которые нужно предоставить, должны иметь НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ копии - они останутся у сотрудника, а оригиналы у вас.

У меня приняли просто копии, не заверенные. Сотрудник ВГ имеет право сам заверить своей печатью, при условии если оригиналы документов все будут предоставлены с копиями. Поэтому от меня требовался только перевод печатей заверенный нотариусом.
  • 0

#1097
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Всем спасибо за все!!!!
Все равно правда вопросы не все иссякли, скорее даже противоречия, одни говорят надо обязательно нотариально заверять, другие говорят нет...пока сам не съездишь, похоже не узнаешь)))

да прочитай всю ветку, всего 55 страниц спама и все станет ясно, ты же не на базар идешь, смена страны- это серьезное решение, а вообще
я подал в новосибирск. Откройте яндекс карту Астаны.Наберите Кенесары 43. Это как раз тот дом где находится переводчик(на 2 этаже) работают с 9,30 часов. Временная группа на карте смотрие рядом через дорогу Ауэзова 2. Посмотрите по карте, там пройти всего 2 дома, перейти через дорогу и на углу стоит дом углом старинный такой. ориентир-Кенесары 41(это посольство Украины, издалека видно жето синий флаг). В принципе разберетесь. Если не найдете спросите в ВГ людей. они атм все в к!
все где переводы ан Кенесары. Перевод делается быстро.У меня было много документов на 3 человек.Буквально минут 20 и готово.Сразу спускаетесь вниз на 1 этаж к нотариусу(спросите у переводчика к какому именно подойти, она покажет, потому что там 3 нотариуса). Ну и там еще минут 20 заверение.Конечно смотря сколько у вас документов. Если один едете то быстро будет.Переведете и сразу в ВГ на подачу документов. Если вам надо заполнить анкету, тут же в этом же здании спросите у вахтера, полиграфия КопиАрт кажется, там заполняет девочка анкету оче!
ь быстро. В кабинет №3 не ходите!там тоже заполняют(там не умеют запонять правильно). идите именно к девочке в КопиАрт. Если что не понятно спрашивайте.
все это в Астану на ул. Ауэзова д.2 проезд от жд вокзала автобусами№3,10,23,25,31 остановка "улица Иманова".
  • 1

#1098
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений
все в итоге тысяч 15 обойдется вместе с дорогой, почему Вам говорить никто не хочет, да надоело, прилетит Орел небесный, и типа, ну давайте рассказывайте как мне быть чтоб уехать туда то
  • 1

#1099
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

. В кабинет №3 не ходите!там тоже заполняют(там не умеют запонять правильно). идите именно к девочке в КопиАрт.


Как я с вами согласна!Точно, я напоролась в кабинете № 3, мне заполнили не правильно да еще и долго, да еще и доказывала что по паспорту нельзя заполнять, а я хотела именно по паспорту сдать анкету. Пришлось по новой идти в Копи Арт и там шустро девочка заполнила.ВСЕМ В КОПИАРТ!
  • 0

#1100
Евгениус86

Евгениус86
  • Гость
  • 9 сообщений

НО! Все документы, которые нужно предоставить, должны иметь НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ копии - они останутся у сотрудника, а оригиналы у вас.

У меня приняли просто копии, не заверенные. Сотрудник ВГ имеет право сам заверить своей печатью, при условии если оригиналы документов все будут предоставлены с копиями. Поэтому от меня требовался только перевод печатей заверенный нотариусом.

Вот в том-то и дело! На эту тему специально направил вопрос в Астану. Ответили, что заверять все копии документов НЕ НАДО!!! Заверяются, только указанные в перечне и подлежащие переводу. По факту посмотрим на месте, что затребуют)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.