Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1061
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Знаю я что такое регистрация. Просто был слух, что по Программе этой регистрацией занимается само консульство. Т.е. условно регистрируют в каком то общежитии, или центре адаптации.

А я немного не поняла, вы не по программе оформляетесь, вы писали про вид на жительство?
А вообще, точно вам не скажу, ссылку не дам, т.к. уже не помню где и как. Но когда я только начинала все узнавать на счет оформления, на счет прописки, и как быть если прописаться не где. Вроде есть какой то выход. А наличия жилья еще не дает вам право на прописку. Вам могут дать регистрацию, в администрации села, где у вас жилье, но не прописку. А лучше такие вопросы задавать в УФМС, чтобы вам согласно законов объяснили.
И еще, вас ввели в заблуждение, консульство занимается только сбором документов на программу, и выдачей свидетельства. На месте реализацией программы занимается отдел занятости, вот через них можно узнавать на счет прописки в общежитии, т.е. в центре временного размещения переселенцев. Но как я слышала, там места обычно все заняты.

Спасибо, что откликнулись! Давайте еще раз)) Я сдала документы по Программе. Жду одобрения. Следующий шаг, как я понимаю, выдача Паспорта переселенца. С которым я....вот дальше мои сведения путаются. Разъясните пожалуйста!!!!!
  • 0

#1062
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Следующий шаг, как я понимаю, выдача Паспорта переселенца. С которым я....вот дальше мои сведения путаются. Разъясните пожалуйста!!!!!

Не паспорт, удостоверение переселенца, которое в России вам дает права на соц.защиту (прием врача, трудоустройство и т.д.), вы здесь в Казахстане в миграционной полиции выписываетесь на ПМЖ в Россию. В ВГ когда вам выдадут удостоверение (еще называют зеленой книжкой из-за цвета), вас предупредят что перед отъездом за 10 дней вы должны будете позвонить и сообщить о дате выезда. И еще скажут куда по приезду обратиться. Насколько я поняла в центр занятости и УФМС. Тут вот только мы пока не знаем, заставят нас РВП оформлять здесь на месте, или можно будет там делать. Если заставят здесь, то с книжкой переселенца вам надо будет обратиться в консульство и подавать заявление на РВП. А уж потом только выезд.
  • 0

#1063
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений
РВП оформляете, как только проставят в паспорте штамп, можно подавать сразу на гражданство, без всяких видов на жительство. Вот этим и отличается оформление по программе от обычного переселения.
Но для оформления РВП (в России) вам сначала нужно оформить прописку на 3 месяца, за это время вы подаете документы на РВП, а после оформляете на 3 года прописку. Только с этими процедурами вы сможете оформлять гражданство.
  • 0

#1064
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений
А еще, насколько знаю, книжку переселенца называют "зеленым светом". Потому что оформление по программе идет отдельно от обычных дел. Выделены отдельные дни именно для программников, Если не дни, то часы приема.
В общем много всяких нюансов.
  • 0

#1065
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений
http://pereselenie48.ru/ вот здесь много полезного, почитайте.
  • 0

#1066
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений




Немного не точно задала вопрос...Нужно ли регистрироваться на каком то адресе? Или просто места регистрации хватит? Если у меня еще нет жилья в том регионе.

И ещё, не совсем понятно, в чём для вас различие между вашими же словами, а именно "Нужно ли регистрироваться на каком то адресе? Или просто места регистрации хватит?".

Человек просто не знает что такое регистрация. :D

Знаю я что такое регистрация. Просто был слух, что по Программе этой регистрацией занимается само консульство. Т.е. условно регистрируют в каком то общежитии, или центре адаптации.

Да, в Новосибирске есть пара гостиниц и профилакторий в заельцовском бору, которые занимаются временным размещением участников гос. программы, и сотрудничая с ними можно было сделать у них и регистрацию на 3 месяца и даже на сколько мне известно регистрацию РВП. Но опять же нужно самому это все делать, консульство этим не занимается.
  • 0

#1067
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

РВП оформляете, как только проставят в паспорте штамп, можно подавать сразу на гражданство, без всяких видов на жительство. Вот этим и отличается оформление по программе от обычного переселения.
Но для оформления РВП (в России) вам сначала нужно оформить прописку на 3 месяца, за это время вы подаете документы на РВП, а после оформляете на 3 года прописку. Только с этими процедурами вы сможете оформлять гражданство.

И ещё такой момент, в России убрали такое понятие как "прописка", теперь привыкайте к слову "РЕГИСТРАЦИЯ")
  • 0

#1068
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

http://pereselenie48.ru/ вот здесь много полезного, почитайте.

Эта ссылка содержит вредоносный объект. Антивирусник на неё ругается)
  • 0

#1069
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Эта ссылка содержит вредоносный объект. Антивирусник на неё ругается)

:confused: А у меня нормально открывается...
  • 0

#1070
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Эта ссылка содержит вредоносный объект. Антивирусник на неё ругается)

:confused: А у меня нормально открывается...

Огромное Вам спасибо! И всем форумчанам!
  • 0

#1071
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Огромное Вам спасибо! И всем форумчанам!

Да не за что. Вы спрашивайте :hi: , если знаем поможем. Сама так же узнавала, да и до сих спрашиваю.
  • 0

#1072
Евгениус86

Евгениус86
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброго времени суток, форумчане! Прошу подсказать: собираюсь подать заявление на участие в программе по переселению в Новосибирск. В списке необходимых документов необходимы документы о подтверждении семейного положения, но я не женат. Нужно ли мне брать справку об этом, или это касается тлько семейных?
  • 0

#1073
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Доброго времени суток, форумчане! Прошу подсказать: собираюсь подать заявление на участие в программе по переселению в Новосибирск. В списке необходимых документов необходимы документы о подтверждении семейного положения, но я не женат. Нужно ли мне брать справку об этом, или это касается тлько семейных?

Нет, справок брать никаких не нужно! Указываешь, что холост и всё.
  • 0

#1074
Евгениус86

Евгениус86
  • Гость
  • 9 сообщений


Доброго времени суток, форумчане! Прошу подсказать: собираюсь подать заявление на участие в программе по переселению в Новосибирск. В списке необходимых документов необходимы документы о подтверждении семейного положения, но я не женат. Нужно ли мне брать справку об этом, или это касается тлько семейных?

Нет, справок брать никаких не нужно! Указываешь, что холост и всё.

Спасибо большое!
  • 0

#1075
Natasha21

Natasha21
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ура!!!! я 24 документы сдала!! теперь только ждать результата!!
  • 0

#1076
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ура!!!! я 24 документы сдала!! теперь только ждать результата!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! От души!!
  • 0

#1077
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Ура!!!! я 24 документы сдала!! теперь только ждать результата!!

Что сказали когда звонить узнавать?
  • 0

#1078
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Ура!!!! я 24 документы сдала!! теперь только ждать результата!!

Что сказали когда звонить узнавать?

А на Липецкой ветке ответ на Ваш вопрос, цитирую "это точно, посмотрим как дальше будет. а на счет результата сказали узнавать через два месяца, но не раньше октября))) :rotate:"
  • 0

#1079
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

"это точно, посмотрим как дальше будет. а на счет результата сказали узнавать через два месяца, но не раньше октября))) :rotate:"

Я когда в марте подавала документы, мне тоже сказали, звоните через два месяца узнавайте :confused: Они всем так говорят. А потом звонишь уже отвечают, как утвердят программу....
  • 0

#1080
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
мда, интересно, прошлую программу так же долго утверждали, мусолили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.