Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#981
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

мы хотим ехать сдавать документы, но я слышала тут что заявление на получение свидетельства можно сдать первым этапом с доками и с заявлением на участие

Бланк заявления на свидетельство можно взять в самой ВГ и заполнить на месте. Тем более там есть образцы заполнения. Я заполняла от руки.
  • 0

#982
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
сейчас нет отдельного бланка на свидетельство, сейчас только заявление (с 33 вопросами, как и анкета, только отличие, что в эту якобы анкету-заявление сразу вклеивается фото) на участие в гос.программе 2013-2020 и получения свидетельства. Правила для всех одни, и мы тут все распинаемся последние 15 страниц, не ленитесь читайте ветку внимательно :dont:

Сообщение отредактировал nastiy1983: 05.06.2013, 13:50:14

  • 0

#983
ТаняТанечкаТанюша

ТаняТанечкаТанюша
  • Гость
  • 8 сообщений



nastiy1983
Я тоже прошу скинуть мне на е-мейл заполненный образец заявления.Через недельку планирую ехать подавать документы.Заранее благодарю. nata_h-91@mail.ru

скинула вам в личку

если не трудно можно и мне скинуть на е-мейл uma525@mail.ru

и мне пожалуйста скиньте на pylevatv25@mail.ru !!! Заранее спасибо за Ваше благородие и доброту!
  • 0

#984
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений




nastiy1983
Я тоже прошу скинуть мне на е-мейл заполненный образец заявления.Через недельку планирую ехать подавать документы.Заранее благодарю. nata_h-91@mail.ru

скинула вам в личку

если не трудно можно и мне скинуть на е-мейл uma525@mail.ru

и мне пожалуйста скиньте на pylevatv25@mail.ru !!! Заранее спасибо за Ваше благородие и доброту!

страница 45 этой ветки
  • 0

#985
ТаняТанечкаТанюша

ТаняТанечкаТанюша
  • Гость
  • 8 сообщений





nastiy1983
Я тоже прошу скинуть мне на е-мейл заполненный образец заявления.Через недельку планирую ехать подавать документы.Заранее благодарю. nata_h-91@mail.ru

скинула вам в личку

если не трудно можно и мне скинуть на е-мейл uma525@mail.ru

и мне пожалуйста скиньте на pylevatv25@mail.ru !!! Заранее спасибо за Ваше благородие и доброту!

страница 45 этой ветки

Огромное спасибо!
  • 0

#986
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

мы хотим ехать сдавать документы, но я слышала тут что заявление на получение свидетельства можно сдать первым этапом с доками и с заявлением на участие

Бланк заявления на свидетельство можно взять в самой ВГ и заполнить на месте. Тем более там есть образцы заполнения. Я заполняла от руки.

У Вас приняли рукописный вариант? Проблем и ошибок не было?
  • 0

#987
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

У Вас приняли рукописный вариант? Проблем и ошибок не было?

Девочки, хочу уточнить. Я видимо поторопилась сказать что заполняла от руки. Это по старым правилам так было, когда существовали еще отдельные заявления на свидетельство. Я подавала еще 18 января именно анкету, это было еще до введения новой формы заявления, которое заменило анкету. С 18 февраля кажется стали принимать уже единые заявления с анкетными данными о заявителе и членах семьи. А заявление на свидетельство отменили. Так что заполняйте всё на компе обязательно. Девочки вот чуть выше дают образцы заполнения.
  • 0

#988
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Я подавала доки 28 марта, уже новый бланк заявления был, писала от руки. Села за столик, там перед глазами образец заполнения, каждой странички. Сидела спокойно заполняла, один раз помарку допустила, спокойно подошла попросила новую страничку, назвала номер. Мне дали. Ничего сложного. Сложность заполнять надо печатными буквами.
  • 0

#989
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я подавала доки 28 марта, уже новый бланк заявления был, писала от руки. Села за столик, там перед глазами образец заполнения, каждой странички. Сидела спокойно заполняла, один раз помарку допустила, спокойно подошла попросила новую страничку, назвала номер. Мне дали. Ничего сложного. Сложность заполнять надо печатными буквами.

Сейчас получается как?И заявление на участие в программе и отдельно заявление на выдачу свидетельства остались?Или это заявление два в одном?
  • 0

#990
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений
До этого было требование, обязательно электронный вариант еще должны были сдавать, я когда сдавала, это приветствовалось, но уже не было обязательным условием. И я сдала только бумажный вариант. А вообще, там недалеко есть конторка, которые, по моему за 2500 тенге, заполнят, распечатают и дадут еще в электронном виде. Там же, в этом здании можно сфотографироваться, есть нотариус. Если стоять спиной к входу в ВГ, то в правую сторону идете, переходите дорогу, крыльцо прям на повороте будет. Ой, не знаю, понятно расписала? :-/
  • 0

#991
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

И заявление на участие в программе и отдельно заявление на выдачу свидетельства остались?Или это заявление два в одном?

Два в одном, только одно заявление заполняете.
  • 0

#992
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Хочу поделиться опытом. Несмотря на то что в Консульстве выдают пустые бланки для заполнения, заполнять лучше электронно. Так как инспектор, который будет принимать ваше заявление, может подправить на компьютере. По незнанию, мы конечно, взяли бланки, сели заполнять, рука дрожала, мысли разбегались. Причем, если в паспорте написан "орган выдачи - министерство юстиции" , так и писать, не нужно добавлять Казахстан. Т.е. все писать как в документах!!!! Если в паспорте не написано отчество, не пишите его в заявлении. Многие невнимательно чиатют примечания. Также и я. В конце концов, мы нашли выход. Недалеко от Консульства есть ОблПотребСоюз (кажется так), там есть замечательная девушка, которая заполняет заявление, в печатном, электронном виде и в виде таблицы xml. Стоит услуга 1500 тг. Записывает на диск.
  • 0

#993
Сюрприз2

Сюрприз2
  • Гость
  • 32 сообщений

Хочу поделиться опытом. Несмотря на то что в Консульстве выдают пустые бланки для заполнения, заполнять лучше электронно. Так как инспектор, который будет принимать ваше заявление, может подправить на компьютере. По незнанию, мы конечно, взяли бланки, сели заполнять, рука дрожала, мысли разбегались. Причем, если в паспорте написан "орган выдачи - министерство юстиции" , так и писать, не нужно добавлять Казахстан. Т.е. все писать как в документах!!!! Если в паспорте не написано отчество, не пишите его в заявлении. Многие невнимательно чиатют примечания. Также и я. В конце концов, мы нашли выход. Недалеко от Консульства есть ОблПотребСоюз (кажется так), там есть замечательная девушка, которая заполняет заявление, в печатном, электронном виде и в виде таблицы xml. Стоит услуга 1500 тг. Записывает на диск.

Спасибо за информацию. А как обстановка с очередью? На какой день лучше ехать?
  • 0

#994
Tatjana74

Tatjana74
  • Гость
  • 23 сообщений


Хочу поделиться опытом. Несмотря на то что в Консульстве выдают пустые бланки для заполнения, заполнять лучше электронно. Так как инспектор, который будет принимать ваше заявление, может подправить на компьютере. По незнанию, мы конечно, взяли бланки, сели заполнять, рука дрожала, мысли разбегались. Причем, если в паспорте написан "орган выдачи - министерство юстиции" , так и писать, не нужно добавлять Казахстан. Т.е. все писать как в документах!!!! Если в паспорте не написано отчество, не пишите его в заявлении. Многие невнимательно чиатют примечания. Также и я. В конце концов, мы нашли выход. Недалеко от Консульства есть ОблПотребСоюз (кажется так), там есть замечательная девушка, которая заполняет заявление, в печатном, электронном виде и в виде таблицы xml. Стоит услуга 1500 тг. Записывает на диск.

Спасибо за информацию. А как обстановка с очередью? На какой день лучше ехать?


Можете предварительно записаться по эл.почте. Тогда будете уверены, что точно в этот день попадете.
  • 0

#995
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

До этого было требование, обязательно электронный вариант еще должны были сдавать, я когда сдавала, это приветствовалось, но уже не было обязательным условием. И я сдала только бумажный вариант. А вообще, там недалеко есть конторка, которые, по моему за 2500 тенге, заполнят, распечатают и дадут еще в электронном виде. Там же, в этом здании можно сфотографироваться, есть нотариус. Если стоять спиной к входу в ВГ, то в правую сторону идете, переходите дорогу, крыльцо прям на повороте будет. Ой, не знаю, понятно расписала?

Чуть уточню, может кому то поможет....Это здание Кенесары.43. Минуты 3 пешком от ВГ. Рядом находится посольство Украины, можно идти ориентируясь на флаг Украины. Увидите старинное здание и вывеску на доме Бюро переводов Структура успеха. Сами переводы на 2 этаже. А заполняют заявления за 1300,я заполняла по крайней мере за такую цену. Там же можете спросить у вахтера салон КопиАрт. Там как раз девушка грамотно заполняет.
  • 0

#996
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Хочу поделиться опытом. Несмотря на то что в Консульстве выдают пустые бланки для заполнения, заполнять лучше электронно. Так как инспектор, который будет принимать ваше заявление, может подправить на компьютере. По незнанию, мы конечно, взяли бланки, сели заполнять, рука дрожала, мысли разбегались. Причем, если в паспорте написан "орган выдачи - министерство юстиции" , так и писать, не нужно добавлять Казахстан. Т.е. все писать как в документах!!!! Если в паспорте не написано отчество, не пишите его в заявлении. Многие невнимательно чиатют примечания. Также и я. В конце концов, мы нашли выход. Недалеко от Консульства есть ОблПотребСоюз (кажется так), там есть замечательная девушка, которая заполняет заявление, в печатном, электронном виде и в виде таблицы xml. Стоит услуга 1500 тг. Записывает на диск.

Спасибо за информацию. А как обстановка с очередью? На какой день лучше ехать?

Вы знаете, очередь не сумасшедшая. Мы боялись конечно не успеть. Так как мы приехали в 10.30 в Астану, и обратные билеты были на 19.55. У нас было только ЭТО время. Все, вслед за нами ринулись в вышеупомянутый ОблПотребСоюз, пока нам все заполнили, время было уже обеденное. А в Консульстве обед до 15.00. Когда вся очередь (человек 10) зашла, охранник называл по списку. Мы зашли в первой тройке, уже с электронным вариантом. И все было чудесно! Советую записаться по телефону заранее!
  • 0

#997
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Самое главное, взять все документы! А там уж и нотариусов куча, если что то не допереведете, и фото делают. Я набрала ВСЕХ документов, и аттестат школьный, и все все документы мужа. Хотя от членов семьи заявителя требуется только паспорт, св-во о рождении и адресная справка или домовая.
  • 0

#998
Сюрприз2

Сюрприз2
  • Гость
  • 32 сообщений
Спасибо! А вы в какую область подавали?
  • 0

#999
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Спасибо! А вы в какую область подавали?

в Свердловскую
  • 0

#1000
Natasha21

Natasha21
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А в какой области сейчас живете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.