Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#961
Авдюкова Елена

Авдюкова Елена
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрые люди, кто из Караганды, подскажите где делают вклейку фото ребенка в паспорт?
  • 0

#962
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Добрые люди, кто из Караганды, подскажите где делают вклейку фото ребенка в паспорт?

Я не из Караганды, но обычно, независимо от города это делают в миграционной полиции.
  • 0

#963
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Добрые люди, кто из Караганды, подскажите где делают вклейку фото ребенка в паспорт?


Управление миграционной полиции Департамента внутренних дел Карагандинской области:
Отдел документирования и регистрации населения УМП ДВД:г.Караганда, ул., Прогресса, 1, Телефоны: 41-53-01, 41-87-37, 418390
Доументы подаются 2 раза в неделю:по вторникам и четвергам. Стоит 1 МРП вроде.
Для вклейки нужен паспорт, свидетельство о рождении, 1 цветная матовая фотография 3,5х4,5 см и квитанция об оплате.

Сообщение отредактировал iKona: 03.06.2013, 10:35:16

  • 0

#964
Авдюкова Елена

Авдюкова Елена
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрые люди, кто из Караганды, подскажите где делают вклейку фото ребенка в паспорт?

Я не из Караганды, но обычно, независимо от города это делают в миграционной полиции.

А какие фотографии нужны для того чтоб вклеить, просто младшему ребенку 4 месяца всего.
  • 0

#965
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А какие фотографии нужны для того чтоб вклеить, просто младшему ребенку 4 месяца всего.

У меня 3*4 цветная. Делала в ближайшем салоне. Госпошлина около 1600. Точно не помню. Но это я делала для гостевой поездки, а теперь на ПМЖ все таки сделала паспорт ребенку. Склоняюсь к тому что лучше отдельные паспорта делать детям.Уже много отзывов тут читала, люди сталкиваются с тем, что на местах просят паспорта.
  • 0

#966
Авдюкова Елена

Авдюкова Елена
  • Гость
  • 19 сообщений

А какие фотографии нужны для того чтоб вклеить, просто младшему ребенку 4 месяца всего.

У меня 3*4 цветная. Делала в ближайшем салоне. Госпошлина около 1600. Точно не помню. Но это я делала для гостевой поездки, а теперь на ПМЖ все таки сделала паспорт ребенку. Склоняюсь к тому что лучше отдельные паспорта делать детям.Уже много отзывов тут читала, люди сталкиваются с тем, что на местах просят паспорта.

спасибо за информацию
  • 0

#967
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений


Добрые люди, кто из Караганды, подскажите где делают вклейку фото ребенка в паспорт?

Я не из Караганды, но обычно, независимо от города это делают в миграционной полиции.

А какие фотографии нужны для того чтоб вклеить, просто младшему ребенку 4 месяца всего.

Фото таких маленьких детей обычно не делают, просто записывают его имя-фамилию на французском в паспорт родителя (такая вот принята транскрипция в этих кругах), ставят дату рождения и печать.
  • 0

#968
Авдюкова Елена

Авдюкова Елена
  • Гость
  • 19 сообщений
всем спасибо за ответы! скиньте пожалуйста ссылку где взять форму и оразецзаявления для получения свидетельства соотечественника
  • 0

#969
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

всем спасибо за ответы! скиньте пожалуйста ссылку где взять форму и оразецзаявления для получения свидетельства соотечественника

страницу 45 прочитайте
  • 0

#970
Авдюкова Елена

Авдюкова Елена
  • Гость
  • 19 сообщений


всем спасибо за ответы! скиньте пожалуйста ссылку где взять форму и оразецзаявления для получения свидетельства соотечественника

страницу 45 прочитайте

я посмотрела страницу 45, но я там не нашла форму заявления на ПОЛУЧЕНИЕ свидетельства, а только форму заявления для участия в программе
  • 0

#971
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений



всем спасибо за ответы! скиньте пожалуйста ссылку где взять форму и оразецзаявления для получения свидетельства соотечественника

страницу 45 прочитайте

я посмотрела страницу 45, но я там не нашла форму заявления на ПОЛУЧЕНИЕ свидетельства, а только форму заявления для участия в программе

Вы только собираетесь подавать документы по новой проге, или же я что то не поняла?
Если же Вы хотите написать заявление на получение свидетельства по старой программе, то вы опоздали, да же имея положительный ответ по анкете программы 2012, вы не сможете получить свидетельство по старой программе, так как она закончилась 31.12.2012, и заявление Вам надо было подать до истечения старой программы.

Сообщение отредактировал nastiy1983: 04.06.2013, 19:28:37

  • 0

#972
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Здравствуйте,начала собирать доки,хотелось бы тож узнать образец заявления по новой программе,где можно скачать?
  • 0

#973
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Вон, выше написано, поищите на стр.45, там ссылки есть на скачивание нового заявления-образца... :smoke:
  • 0

#974
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Спасибо,все нашла :)
  • 0

#975
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
читаю тему, гуглю, но все равно есть вопросы:
- имеет ли смысл сходить на консультацию во временную группу ФМС в нашем городе (Астана)? Скажут они что-то, чего нет в этой теме?
- я правильно понимаю, что три этапа программы заключаются в следующем:
1) подача анкеты, которую можно совместить со сдачей доков (но не всегда принимают) - этот этап может стать первым и последним для потенциального переселенца, так как, рассмотрев анкету, могут отказать?
2) подача документов (оригиналов, копий с переводами, заверенных и тп)
3) получение свидетельства участника госпрограммы переселения?

Допустим, я получила его, это свидетельство (зеленая книжка - это оно и есть???), в течение какого времени я должна чухнуть на историческую родину? Обязательно ли ехать сразу всей семьей или можно главу семейства отправить на разведку, обустройство, и потом прикатить к нему уже???

Ну и последний и самый важный вопрос: новая госпрограмма 2013 позволяет ли переезд в Новосибирск?
  • 0

#976
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

читаю тему, гуглю, но все равно есть вопросы:
- имеет ли смысл сходить на консультацию во временную группу ФМС в нашем городе (Астана)? Скажут они что-то, чего нет в этой теме?
- я правильно понимаю, что три этапа программы заключаются в следующем:
1) подача анкеты, которую можно совместить со сдачей доков (но не всегда принимают) - этот этап может стать первым и последним для потенциального переселенца, так как, рассмотрев анкету, могут отказать?
2) подача документов (оригиналов, копий с переводами, заверенных и тп)
3) получение свидетельства участника госпрограммы переселения?

Допустим, я получила его, это свидетельство (зеленая книжка - это оно и есть???), в течение какого времени я должна чухнуть на историческую родину? Обязательно ли ехать сразу всей семьей или можно главу семейства отправить на разведку, обустройство, и потом прикатить к нему уже???

Ну и последний и самый важный вопрос: новая госпрограмма 2013 позволяет ли переезд в Новосибирск?

Сейчас скорее два этапа. Не анкета, а заявление. Вместе с ним подаются все документы и сразу вам выдадут справку о принятии документов на участие в программе. Потом вам сообщат или сами узнаете одобрена ли заявление и приезжаете за свидетельством. Свидетельство говорят действительно 3 года
  • 0

#977
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
отлично. а есть ли разница - кто из супругов выступает заявителем? например, может ли диплом известного российского вуза быть определенным плюсом или лучше пусть тот, у кого более доходная работа\профессия??
  • 0

#978
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

отлично. а есть ли разница - кто из супругов выступает заявителем? например, может ли диплом известного российского вуза быть определенным плюсом или лучше пусть тот, у кого более доходная работа\профессия??

Разницы нет кто будет. Вы правильно думаете,что лучше быть заявителем тому ,у кого образование лучше и стаж работы по специальности, которая более востребована в данном регионе.
  • 0

#979
Авдюкова Елена

Авдюкова Елена
  • Гость
  • 19 сообщений




всем спасибо за ответы! скиньте пожалуйста ссылку где взять форму и оразецзаявления для получения свидетельства соотечественника

страницу 45 прочитайте

я посмотрела страницу 45, но я там не нашла форму заявления на ПОЛУЧЕНИЕ свидетельства, а только форму заявления для участия в программе

Вы только собираетесь подавать документы по новой проге, или же я что то не поняла?
Если же Вы хотите написать заявление на получение свидетельства по старой программе, то вы опоздали, да же имея положительный ответ по анкете программы 2012, вы не сможете получить свидетельство по старой программе, так как она закончилась 31.12.2012, и заявление Вам надо было подать до истечения старой программы.

мы хотим ехать сдавать документы, но я слышала тут что заявление на получение свидетельства можно сдать первым этапом с доками и с заявлением на участие
  • 0

#980
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

я слышала тут что заявление на получение свидетельства можно сдать первым этапом с доками и с заявлением на участие

Просто сейчас нет, как в старой Проге, анкеты, потом заявления на выдачу свидетельства. Сейчас сразу подается заявление на участие в Программе, и если оно будет в регионе одобрено, потом сразу приезжаете за свид-вом участника :smoke: Кроме того, вполне возможно, будет предоставлена возможность подавать доки на получение РВП с стране исхода (такой пункт уже сейчас имеется в новом заявлении на участие), но пока процедура получения этого самого РВП в стране исхода работает по старой схеме, а это в известной степени гемор тот еще :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.