Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#941
Fomin1977

Fomin1977
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


подскажите пожалуйста адрес Торговой палаты где переводят печати в городе Караганда.



Торгово-промышленная палата находится на бульваре Мира - угол с ул.Гоголя. В торце находится магазин - кулинария (кажется "Удача").Напротив - супермаркет "Солнышко".

Спасибо
  • 0

#942
Авдюкова Елена

Авдюкова Елена
  • Гость
  • 19 сообщений
У меня такой вопрос: при получении свидетельства участника гос.програмы, сколько у меня остается времени прожить еще в казахстане?
  • 0

#943
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

У меня такой вопрос: при получении свидетельства участника гос.програмы, сколько у меня остается времени прожить еще в казахстане?

Cрок годности свидетельства 3 года. Именно до истечения этого срока вы должны выехать в Россию.
  • 0

#944
Авдюкова Елена

Авдюкова Елена
  • Гость
  • 19 сообщений

У меня такой вопрос: при получении свидетельства участника гос.програмы, сколько у меня остается времени прожить еще в казахстане?

Cрок годности свидетельства 3 года. Именно до истечения этого срока вы должны выехать в Россию.

спасибо
  • 0

#945
Авдюкова Елена

Авдюкова Елена
  • Гость
  • 19 сообщений
А вот еще вопрос, мы собираемся в Кемеровскую область, в г.Междуреченск, получается что мы должны отказаться от всех выплат, конпенсаций и пособий раз мы не в сам г.Кемерово??? и не могу никак понять еще, вот я сдам все документы на первый этап(оригиналы, копии, заявление), что будет потом??? каков второй этап? разжуйте мне пожалуйста добррые люди!!!
  • 0

#946
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

мы собираемся в Кемеровскую область, в г.Междуреченск, получается что мы должны отказаться от всех выплат, конпенсаций и пособий раз мы не в сам г.Кемерово???

Кемеровская тоже участвует? Если не хотите жить на территории вселения, то после получения бордового паспорта можете ехать, куда пожелаете! Но при условии, что не берете НИКАКИХ компенсаций вообще! По крайней мере, так народ действовал по старой редакции (кого регионы не устраивали)... По новой же пока полная неопределенность... :ninja:

и не могу никак понять еще, вот я сдам все документы на первый этап(оригиналы, копии, заявление), что будет потом??? каков второй этап? разжуйте мне пожалуйста добррые люди!!!

Второй этап, я так понимаю, Вам приходит одобрение Вашего заявления и Вы приезжаете в ВГ за свид-вом участника. Кроме того, по новой проге можно еще на территории страны исхода собрать доки на получение РВП и сдать их в посольство. Ну и ехать в Россию-матушку :smoke:

Только вот я не совсем пока понимаю насчет РВП в стране исхода. Даже тут противоречивая инфа :confused: Кто пишет, что РВП можно тут получить, а можно и в РФ, а кто - что тут обязательно РВП получать :confused: Непонятности сплошные.... :faceoff:
  • 0

#947
Авдюкова Елена

Авдюкова Елена
  • Гость
  • 19 сообщений


мы собираемся в Кемеровскую область, в г.Междуреченск, получается что мы должны отказаться от всех выплат, конпенсаций и пособий раз мы не в сам г.Кемерово???

Кемеровская тоже участвует? Если не хотите жить на территории вселения, то после получения бордового паспорта можете ехать, куда пожелаете! Но при условии, что не берете НИКАКИХ компенсаций вообще! По крайней мере, так народ действовал по старой редакции (кого регионы не устраивали)... По новой же пока полная неопределенность... :ninja:

и не могу никак понять еще, вот я сдам все документы на первый этап(оригиналы, копии, заявление), что будет потом??? каков второй этап? разжуйте мне пожалуйста добррые люди!!!

Второй этап, я так понимаю, Вам приходит одобрение Вашего заявления и Вы приезжаете в ВГ за свид-вом участника. Кроме того, по новой проге можно еще на территории страны исхода собрать доки на получение РВП и сдать их в посольство. Ну и ехать в Россию-матушку :smoke:

Только вот я не совсем пока понимаю насчет РВП в стране исхода. Даже тут противоречивая инфа :confused: Кто пишет, что РВП можно тут получить, а можно и в РФ, а кто - что тут обязательно РВП получать :confused: Непонятности сплошные.... :faceoff:

Спасибо! а когда надо сдавать заявление на получение свидетельства или не надо его писать и вовсе? а Кемеровская участвует тоже в программе.
  • 0

#948
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Спасибо! а когда надо сдавать заявление на получение свидетельства или не надо его писать и вовсе?

Сейчас сдаете один раз сразу и анкета и заявление. Упростили, теперь только раз приезжаете, сдаете доки и потом уже (если добро приходит) едите получать свидетельство. Загвозка только с РВП, если заставят тут оформлять, то наездиемся в консульство. :cry:
  • 0

#949
Авдюкова Елена

Авдюкова Елена
  • Гость
  • 19 сообщений

Спасибо! а когда надо сдавать заявление на получение свидетельства или не надо его писать и вовсе?

Сейчас сдаете один раз сразу и анкета и заявление. Упростили, теперь только раз приезжаете, сдаете доки и потом уже (если добро приходит) едите получать свидетельство. Загвозка только с РВП, если заставят тут оформлять, то наездиемся в консульство. :cry:

а вот мы собираемся в кемеровскую обл, в г.Междуреченск, тут уже понятно что придется отказываться от пособий да, мы получим свидетельство и сразу можем поехать ИМЕННО в междуреченск??? или надо оставаться в кемерово? я писала в ВГ на электронку, но они так ответили не понятно, (или может это я такая :confused: непонятливая).
  • 0

#950
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

а вот мы собираемся в кемеровскую обл, в г.Междуреченск, тут уже понятно что придется отказываться от пособий да, мы получим свидетельство и сразу можем поехать ИМЕННО в междуреченск??? или надо оставаться в кемерово?

Я не поняла, в Заявление как вы указали? г. Кемеро, Кемеровская область? Междуреченск в Кемеровской области?
  • 0

#951
Авдюкова Елена

Авдюкова Елена
  • Гость
  • 19 сообщений

а вот мы собираемся в кемеровскую обл, в г.Междуреченск, тут уже понятно что придется отказываться от пособий да, мы получим свидетельство и сразу можем поехать ИМЕННО в междуреченск??? или надо оставаться в кемерово?

Я не поняла, в Заявление как вы указали? г. Кемеро, Кемеровская область? Междуреченск в Кемеровской области?

мы только собираемся подавать заявление, междуреченск да в кемеровской обл
  • 0

#952
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

мы только собираемся подавать заявление, междуреченск да в кемеровской обл

В заявлении напишите регион г. Кемерово. Насколько я знаю, это будет означать что вы можете селиться в любой район Кемеровской области. Еще узнайте в ВК, возможно Муждуреченск участвует в программе, то сразу его и укажите.
Вот здесь посмотрите регионы, Кемеровская область участвует. http://consular.rfem...ov_gosprogrammy
  • 0

#953
Авдюкова Елена

Авдюкова Елена
  • Гость
  • 19 сообщений
скажите пожалуйста, прежде чем подать документы и анкету нужно ли детей прописывать в паспорте?
  • 0

#954
Tatjana74

Tatjana74
  • Гость
  • 23 сообщений

скажите пожалуйста, прежде чем подать документы и анкету нужно ли детей прописывать в паспорте?

Нет, не нужно.
  • 0

#955
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

скажите пожалуйста, прежде чем подать документы и анкету нужно ли детей прописывать в паспорте?

А когда вы будете пересекать границу как вы докажете ,что это ваш ребенок. В СОРе фото же нет. Я вклеил фото ребенка в паспорт жены.
  • 0

#956
lisenka__kz

lisenka__kz
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Доброе утро всем!Подскажите,а разве паспорта детям делать не надо???Можно просто вклеить фото?
  • 0

#957
Tatjana74

Tatjana74
  • Гость
  • 23 сообщений

Доброе утро всем!Подскажите,а разве паспорта детям делать не надо???Можно просто вклеить фото?

Моей дочери 1 год и 7 мес. - я сделала ей паспорт. Но многие на форуме пишут, что в этом нет необходимости - достаточно сделать вклейку в паспорт одного из родителей.
  • 0

#958
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всех приветствую! Мы собираемся менять гражданство вместе с мужем. Могу ли я одна подать заявление на себя и на него? Что для этого нужно? Доверенности?
  • 0

#959
lisenka__kz

lisenka__kz
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Доброе утро всем!Подскажите,а разве паспорта детям делать не надо???Можно просто вклеить фото?

Моей дочери 1 год и 7 мес. - я сделала ей паспорт. Но многие на форуме пишут, что в этом нет необходимости - достаточно сделать вклейку в паспорт одного из родителей.

спасибо уже проще.
  • 0

#960
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Всех приветствую! Мы собираемся менять гражданство вместе с мужем.

Основания? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.