Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#501
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Муж в 2010 году получил свидетельство переселенца, ему в УФМС сказали, что мы 25 семья и, что до конца года им нужно переселить еще 100 семей, это у них у бюджете заложено было. Наверное это имеется ввиду. Вспомните в прошлом году Новосиб закрыли т.к. набрали нужное количество переселенцев и их семей.

Не верно.
Сотрудники ФМС мне пояснили, что в 2012г. в город хлынули толпы переселенцев,
которые получили свидетельство несколько лет назад, а приехать надумали только под занавес программы.
Поэтому, что бы справится с этим потоком, временно закрыли прием анкет!

Сообщение отредактировал Dakshund: 18.01.2013, 12:14:07

  • 0

#502
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Не верно. Сотрудники ФМС мне пояснили, что в 2012г. в город хлынули толпы переселенцев, которые получили свидетельство несколько лет назад, а приехать надумали только под занавес программы. Поэтому, что бы справится с этим потоком, временно закрыли прием анкет!

Тогда и я не понимаю о каких квотах идет речь.
  • 0

#503
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вот и я получил свидетельство соотечественника.
В прошедшую пятницу дело было :)
  • 0

#504
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Вот и я получил свидетельство соотечественника.
В прошедшую пятницу дело было :)

Поздравляем!!! :beer:
  • 0

#505
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Вот и я получил свидетельство соотечественника.
В прошедшую пятницу дело было :)


поздравляем!
какие шаги дальше ?
  • 0

#506
ivana L

ivana L
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте! Persival, напишите пожалуйста, как вы в пятницу подали повторно документы в Липецк? Как они там, нормально приняли, без заморочек всяких? Просто у меня на днях свекровь узнавала там в Липецке, и ей почему то ответили, что Липецк приостановил прием документов до марта. Очень переживаю. Делали ли вы переводы второй раз или вам вернули старый пакет документов? Как это все происходит сейчас?
  • 0

#507
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Поздравляем!!!

поздравляем!
какие шаги дальше ?

Спасибо за поздравления!
Шаги примерно такие:
1) Продажа квартиры
2) Выписка, изъятие УДЛ, листок убытия, военкомат, штамп на выезд
3) Контейнер
4) Пересечение границы
5) Съем жилья (читал, что через интернет это можно сделать)
6) Регистрация, РВП, гражданство
7) Трудоустройство
8) Покупка квартиры (планируем в новостройках купить)
9) Ремонт в квартире
В общем как-то, последовательность может варьироваться.
  • 0

#508
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Шаги примерно такие:

Опыт многих переехавших говорит о том, что п.2 можно благополучно исключить (а именно - получение штампа ПМЖ) :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 20.01.2013, 11:23:53

  • 0

#509
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Здравствуйте! Persival, напишите пожалуйста, как вы в пятницу подали повторно документы в Липецк? Как они там, нормально приняли, без заморочек всяких? Просто у меня на днях свекровь узнавала там в Липецке, и ей почему то ответили, что Липецк приостановил прием документов до марта. Очень переживаю. Делали ли вы переводы второй раз или вам вернули старый пакет документов? Как это все происходит сейчас?

Добрый день.Да, всё сдали в пятницу 18 января, без проблем и лишних вопросов. При чем сдавали кроме меня люди тоже на Липецк.Переводы не делали, специалист изъял их из моего прошлогоднего дела и "пришил" к новому.Переводы делать не надо. От вас требуется просто сделать простые ксерокопии, оригиналы, фотографии 3,5*4,5 черно белые на матовой бумаге, анкету(можно прошлогоднюю сдать, если хотите что- то подправьте, подкорректируйте) и заявление на выдачу свидетельства заполните на входе где образцы. Правда специалист сказал что результаты звонить узнавать через 3 месяца.Так что можете уже сейчас подавать без проблем.
  • 0

#510
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Здравствуйте! Persival, напишите пожалуйста, как вы в пятницу подали повторно документы в Липецк? Как они там, нормально приняли, без заморочек всяких? Просто у меня на днях свекровь узнавала там в Липецке, и ей почему то ответили, что Липецк приостановил прием документов до марта. Очень переживаю. Делали ли вы переводы второй раз или вам вернули старый пакет документов? Как это все происходит сейчас?

Здравствуйте, мы тоже подали 18 января на г. Липецк. Анкета такая же как и была. В прошлый раз все приняли ,в этот раз еще поисправлять пришлось. Но ничего страшного. Начало года, они добрые))) Шутят и исправляют все) Заморочек вообще нету. Возьмите с собой 4 фото ч/б, сразу и заявление напишите на подачу св-ва. Сейчас сразу два этапа можно пройти. Переводы мы делали, т.к. прошлый раз ничего не сдавали, но сотрудник ВГ сказал что если сдавали, не нужно ничего сдавать заново. Так что бегите сдавайте, пока народу не так много)))
  • 0

#511
ivana L

ivana L
  • Гость
  • 41 сообщений
Спасибо огромное за ответы! Теперь буду записываться на ближайшее время.
  • 0

#512
Uliya77

Uliya77
  • Гость
  • 48 сообщений
Подскажите, фотографии нужны только на заявителя, кто подает анкету или на всех членв семьи?
  • 0

#513
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Подскажите, фотографии нужны только на заявителя, кто подает анкету или на всех членв семьи?

Только на заявителя.
  • 0

#514
Uliya77

Uliya77
  • Гость
  • 48 сообщений


Подскажите, фотографии нужны только на заявителя, кто подает анкету или на всех членв семьи?

Только на заявителя.

Спасибо!
  • 0

#515
palagina

palagina
  • Гость
  • 21 сообщений
здравствуйте!!! прочитала все 26 страниц форума! слежу за программой уже давно и вот решила тоже доки собирать! подскажите пожалуйста, те кто как и я решили подавать анкету в 2013 году есть изменения с предыдущим годом? здесь все про переезды семьей пишут а если я с братом тогда как? а родители здесь остаются! напишите пожалуйста кто знает или что слышал!
  • 0

#516
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

здесь все про переезды семьей пишут а если я с братом тогда как? а родители здесь остаются

Вы можете подать анкету на себя и вписать в нее брата, может брат подать анкету и вписать Вас туда (по новой редакции программы круг родстенников расширен). А еще, можете каждый отдельно подать анкеты. Как угодно. От этого зависит только сумма подъемных.

Сообщение отредактировал Shvetik: 24.01.2013, 09:57:21

  • 0

#517
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

здравствуйте!!! прочитала все 26 страниц форума! слежу за программой уже давно и вот решила тоже доки собирать! подскажите пожалуйста, те кто как и я решили подавать анкету в 2013 году есть изменения с предыдущим годом? здесь все про переезды семьей пишут а если я с братом тогда как? а родители здесь остаются! напишите пожалуйста кто знает или что слышал!

Братьев, сестер можно записывать,но только совершеннолетних.Звонили на днях узнавали как раз.
  • 0

#518
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Кто недавно получал свидетельства, подскажите, пожалуйста, какая дата получения свидетельства стоит?
  • 0

#519
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Всем доброго времени суток! :)

Господи, она и здесь наследила :faceoff: Уважаемая, Вам на Мифисе что ли места мало? :mad:

Сорри за невсабж.... :faceoff:
  • 0

#520
palagina

palagina
  • Гость
  • 21 сообщений


здравствуйте!!! прочитала все 26 страниц форума! слежу за программой уже давно и вот решила тоже доки собирать! подскажите пожалуйста, те кто как и я решили подавать анкету в 2013 году есть изменения с предыдущим годом? здесь все про переезды семьей пишут а если я с братом тогда как? а родители здесь остаются! напишите пожалуйста кто знает или что слышал!

Братьев, сестер можно записывать,но только совершеннолетних.Звонили на днях узнавали как раз.

спасибо большое за помощь! и еще вопрос если брат образование тут получает еще заочно, не помешает ли это одобрению анкеты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.