Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#461
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Думаю требовать не придется,сами отдадут.

А мне заново подавать в пятницу.Я уже собралась переводить опять :faceoff:
  • 0

#462
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Всем ДД!!!!!!! Астанинцы, пожалуйста узнайте принимают ли на первый этап уже анкеты! Очень прошу отпишитесь. Или если кто-нибудь уже подавал скажите пожалуйста.

Отписываюсь.Принимают со вчерашнего дня. Я записалась вчера по электронке на конец недели.Ответили через минут 20. :rotate: Спрашивают на какое число мне удобно.Я и сказала.
В вы вроде бы на 2 этап собирались?

Спасибо большое за скорый ответ. Я собираюсь снова подавать анкету. В конце года нам пришло письмо что одобрена анкета, но мы не успели съездить на подачу заявления и нам теперь сказали что все анулировали и подавать заново.........так что я снова с вами на первом. А еще я записалась тоже. На пятницу. ;) Так что скоро в дорогу и все по натоптанным следам ....
  • 0

#463
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Спасибо большое за скорый ответ. Я собираюсь снова подавать анкету. В конце года нам пришло письмо что одобрена анкета, но мы не успели съездить на подачу заявления и нам теперь сказали что все анулировали и подавать заново.........так что я снова с вами на первом. А еще я записалась тоже. На пятницу. Так что скоро в дорогу и все по натоптанным следам ....

Ого! :hi: Ну может увидимся!!!Завтра я пойду туда узнать что и как.Хотела узнать по переводам.Как вы думаете надо заново переводить?Вы как собрались это решать?И анкету старого образца заполнять, такую же как в прошлый раз?
  • 0

#464
alexey_semsk

alexey_semsk
  • Гость
  • 9 сообщений
добрый день всем, только вчера узнал что Новосиб открыт, хотел в этом году ехать без программы к родственникам и как-нибудь так обустраиваться. а потом через 1 - 1,5 года забирать жену с ребенком. сам я из Семея
сразу написал вопрос по документам во ВГ в Астане, ответили быстро в течении 10-15 минут, но в данный момент у меня нет паспорта, а только удл, ВГ сказали что можно подавать документы по УДЛ.
ответ от ВГ был следующий:

Новосибирская область участвует в программе,
При себе необходимо иметь оригиналы и копии документов на листах формата А4 (каждый документ отдельно), удостоверяющих личность самого заявителя, а также членов его семьи, участвующих в Госпрограмме: паспорт (включая нотариально заверенный перевод), свидетельство о рождении, документы о перемене Ф.И.О (свидетельство о браке/разводе, выписка из книги актов гражданского состояния и т.п.), а также документы, подтверждающие факт проживания заявителя и членов его семьи на территории Казахстана (книга регистрации или справка из адресного бюро). Кроме того, заявитель предоставляет документы (и их копии): -об образовании, проф. подготовке, (труд. книжка или ее к/копия, заверенная по месту работы либо нотариально), -приписное свидетельство либо военный билет, а также сведения, характеризующие личность заявителя, его проф. навыки и умения.
Документы и печати, сделанные не на русском языке, необходимо перевести на русский язык и нотариально заверить перевод. При подаче анкеты сразу принимем заявление на свидетельство и фотографии на заявителя размером 3,5*4,5 черно белые, матовые 4 штуки


получается сразу принимаются документы на 1 и 2-ой этапы.
вот только у меня нет документа что меня в новосибе берут на работу, а слышал что многим отказывают в переезде без гарантийного письма, правда ли это.
Сам Работаю Главным инженером по ИТ в группе компаний HALYK уже 6 лет.
с сегодня начал сбор документов, затягивать с подачей не хочу.

Сообщение отредактировал alexey_semsk: 16.01.2013, 08:38:04

  • 0

#465
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

вот только у меня нет документа что меня в новосибе берут на работу, а слышал что многим отказывают в переезде без гарантийного письма, правда ли это.
Сам Работаю Главным инженером по ИТ в группе компаний HALYK уже 6 лет.
с сегодня начал сбор документов, затягивать с подачей не хочу.

Для Новосибирска гарантийное письмо не нужно.
Тем более, что у вас ай-ти специальность!

Сообщение отредактировал Dakshund: 16.01.2013, 09:16:12

  • 0

#466
alexey_semsk

alexey_semsk
  • Гость
  • 9 сообщений

Для Новосибирска гарантийное письмо не нужно.
Тем более, что у вас ай-ти специальность!


да и есть несколько повышений по должности за хорошие успехи в работе и применения в процессе новых технологий,
еще есть окончание курсов по охране труда и тб и сданы несколько экзаменов от microsoft

курсы по ТБ проходил чисто для себя, обучался дистанционно, только на экзамен ездил в Алмату

Сообщение отредактировал alexey_semsk: 16.01.2013, 11:19:53

  • 0

#467
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Для Новосибирска гарантийное письмо не нужно.
Тем более, что у вас ай-ти специальность!


да и есть несколько повышений по должности за хорошие успехи в работе и применения в процессе новых технологий,
еще есть окончание курсов по охране труда и тб и сданы несколько экзаменов от microsoft

курсы по ТБ проходил чисто для себя, обучался дистанционно, только на экзамен ездил в Алмату

Смело подавайте анкету!
Отказа быть не должно.
  • 0

#468
alexey_semsk

alexey_semsk
  • Гость
  • 9 сообщений

Смело подавайте анкету!
Отказа быть не должно.

Спасибо, о результатах буду отписываться

Сообщение отредактировал alexey_semsk: 16.01.2013, 12:54:30

  • 0

#469
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо, о результатах буду отписываться

Удачи!!
ОтпишИтесь потом, и перемещайтесь на Новосибирскую ветку!

Сообщение отредактировал Dakshund: 16.01.2013, 12:58:27

  • 0

#470
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Спасибо большое за скорый ответ. Я собираюсь снова подавать анкету. В конце года нам пришло письмо что одобрена анкета, но мы не успели съездить на подачу заявления и нам теперь сказали что все анулировали и подавать заново.........так что я снова с вами на первом. А еще я записалась тоже. На пятницу. Так что скоро в дорогу и все по натоптанным следам ....

Ого! :hi: Ну может увидимся!!!Завтра я пойду туда узнать что и как.Хотела узнать по переводам.Как вы думаете надо заново переводить?Вы как собрались это решать?И анкету старого образца заполнять, такую же как в прошлый раз?

В прошлый раз я сдала только переведенне и заверненные переводы по домовой книги мужа и остальное только ксерокопии. Паспорта вообщ не взяли, только удостоверение. Так что переведу снова домовые и пойдем сдавать, если скажут все переводить, донесем документы потом и все. Думаю это не прблема. Прошлый раз так же доделывали и доносили. Мы по списку 10 и 11. Отец отдельно подает. Так что скоро ждет безсонная ночь в пути)
Кстати! Чуть не забыла... про анкету мне сказали все без изменений по телефону, так что теперь все готово почти, только ксерокопии надо доделать, которые сдавали им.

Сообщение отредактировал ElenaUrevna: 16.01.2013, 13:30:31

  • 0

#471
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Кстати! Чуть не забыла... про анкету мне сказали все без изменений по телефону, так что теперь все готово почти, только ксерокопии надо доделать, которые сдавали им.

А вакансии?Неужели оставить старые?Они же уже поменялись наверно.Я пойду сегодня все таки узнаю.
  • 0

#472
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Переводы не нужны :) .Я сейчас им писала на электронку.Ответили что переводы они берут из старого дела.Для тех кто ранее сдавал.Пишут главное не забудьте взять фотографии.

Сообщение отредактировал Persival: 16.01.2013, 13:56:02

  • 0

#473
alexey_semsk

alexey_semsk
  • Гость
  • 9 сообщений

Переводы не нужны :) .Я сейчас им писала на электронку.Ответили что переводы они берут из старого дела.Для тех кто ранее сдавал.Пишут главное не забудьте взять фотографии.


вопрос, а перевод удл нужно делать, если я поеду пока сдавать по удл. чтобы не ждать пока паспорт делают?
у меня вроде в удл все на 2-х языках получал в 2008

еще военного билета нету у меня, только приписное, но как сейчас увидел, когда вчера перебирал документы, отвлекся и дочка успела ручкой начеркать, придется завтра на смену подать, т.к. не смог стереть полоски, но заодно может тогда и военник оформлю, сейчас вроде быстро делается это

Сообщение отредактировал alexey_semsk: 16.01.2013, 14:07:31

  • 0

#474
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

вопрос, а перевод удл нужно делать, если я поеду пока сдавать по удл. чтобы не ждать пока паспорт делают? у меня вроде в удл все на 2-х языках получал в 2008

Насколько я знаю, если перевод дублируется на 2 языках, то не надо переводить.
  • 0

#475
Толик_81

Толик_81
  • Гость
  • 24 сообщений


Переводы не нужны :) .Я сейчас им писала на электронку.Ответили что переводы они берут из старого дела.Для тех кто ранее сдавал.Пишут главное не забудьте взять фотографии.


вопрос, а перевод удл нужно делать, если я поеду пока сдавать по удл. чтобы не ждать пока паспорт делают?
у меня вроде в удл все на 2-х языках получал в 2008

еще военного билета нету у меня, только приписное, но как сейчас увидел, когда вчера перебирал документы, отвлекся и дочка успела ручкой начеркать, придется завтра на смену подать, т.к. не смог стереть полоски, но заодно может тогда и военник оформлю, сейчас вроде быстро делается это

Переводить уд. Личности не надо.
  • 0

#476
alexey_semsk

alexey_semsk
  • Гость
  • 9 сообщений
кто-нибудь знает по гос. программе место потом в садике можно выбить???
  • 0

#477
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
нет
  • 0

#478
alexey_semsk

alexey_semsk
  • Гость
  • 9 сообщений

нет

жалко конечно, проблематично будет 3-х летнего ребенка пристроить в садик
  • 0

#479
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
мы встали в очередь, но надежды нет попасть туда до школы, ходим в частный сад
  • 0

#480
alexey_semsk

alexey_semsk
  • Гость
  • 9 сообщений

мы встали в очередь, но надежды нет попасть туда до школы, ходим в частный сад

а сколько обходится частный?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.