Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4861
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Скажите как правильно написать:Аттестат об общем среднем образовании (дубликат) или дубликат аттестата об общем среднем образовании??? СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО! В документе написано Аттестат об общем среднем образовании, а сверху ручкой дописано Дубликат. Спасибо!

Слова "дубликат", "повторно" и т.д. писать не надо.

Все это видно на ксерокопии.


  • 0

#4862
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Скажите как правильно написать:Аттестат об общем среднем образовании (дубликат) или дубликат аттестата об общем среднем образовании??? СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО! В документе написано Аттестат об общем среднем образовании, а сверху ручкой дописано Дубликат. Спасибо!

Вы же в апреле планировали сдаться? Не получилось?
  • 0

#4863
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Урааааа!!!! Мне анкету одобрили!!! :rotate: подавала 28.03, ответ из области 22.04 и сегодня получила письмо из ВГ, что 13.06 могу забрать свидетельство! Ох, как же я боялась отказа: 40 лет, еду одна (без семьи), специальность самая избитая - экономист....пронесло... :super: Всем удачи!!!!!!!!!!!!

Поздравляю! А как вам из области ответ пришел 22.04? Вам звонили? Или вы сами звонили узнавали?
  • 0

#4864
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Скажите как правильно написать:Аттестат об общем среднем образовании (дубликат) или дубликат аттестата об общем среднем образовании??? СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО! В документе написано Аттестат об общем среднем образовании, а сверху ручкой дописано Дубликат. Спасибо!

Вы же в апреле планировали сдаться? Не получилось?

 

не успел получить этот самый дубликат аттестата, благо есть ещё одна очередь на 16 мая


  • 0

#4865
Mikhail_84

Mikhail_84
  • Гость
  • 44 сообщений

Подскажите про перевод документа. Например у меня диплом, там записи на 2-х языках. А вот печать только на казахском языке. Мне нужно переводить только печать и заверить только перевод у нотариуса, или перевод и заверение всего документа?  Был сегодня у нотариуса, не много не понял. Она говорит , что под копией документа будет перевод, потом штамп "смотри на оборте" и с обратной стороны, что перевод и копия  нотариально заверенны.  Как вообще это все правильно оформляеться?


Сообщение отредактировал Mikhail_84: 12.05.2014, 15:11:20

  • 0

#4866
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Скажите как правильно написать:Аттестат об общем среднем образовании (дубликат) или дубликат аттестата об общем среднем образовании??? СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО! В документе написано Аттестат об общем среднем образовании, а сверху ручкой дописано Дубликат. Спасибо!

Слова "дубликат", "повторно" и т.д. писать не надо.

Все это видно на ксерокопии.

 

Точно?а то не хочется из-за такой мелочи прошляпиться)


  • 0

#4867
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

подскажите ещё сколько стоит сделать в Астане перевод и заверение печати?и перевод и заверение паспорта?


  • 0

#4868
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Приветствую! Подскажите, если я планирую в ближайшее время забрать свидетельство переселенца, то мне нужно заранее записываться/предупреждать само ВГ о моём намерении или тупо прийти с утра? Кто забирал недавно - опишите обстановку!

Никто не знает обстановку? ответьте, кто был недавно, смогу ли я за 1 день забрать свидетельство?


  • 0

#4869
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Приветствую! Подскажите, если я планирую в ближайшее время забрать свидетельство переселенца, то мне нужно заранее записываться/предупреждать само ВГ о моём намерении или тупо прийти с утра? Кто забирал недавно - опишите обстановку!

Никто не знает обстановку? ответьте, кто был недавно, смогу ли я за 1 день забрать свидетельство?

 

Свидетельство получила 7 мая - все проходит очень быстро, мы заранее еще до открытия, на улице,  составили список на очередь, на листочке  нужно писать номер, фамилию и инициалы, а также число, когда Вас вызывала ВРГ для получения св-ва - у нас это было 28.02.14, и отдаете после открытия в 9.00 мужчине - администратору, он всех приглашает по очереди, само получение занимает примерно 15 минут, включая получение пакета документов.


  • 1

#4870
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Подскажите про перевод документа. Например у меня диплом, там записи на 2-х языках. А вот печать только на казахском языке. Мне нужно переводить только печать и заверить только перевод у нотариуса, или перевод и заверение всего документа? Был сегодня у нотариуса, не много не понял. Она говорит , что под копией документа будет перевод, потом штамп "смотри на оборте" и с обратной стороны, что перевод и копия нотариально заверенны. Как вообще это все правильно оформляеться?

Перевод только печати. На листе А4 будет написан текст перевода. Перевод выполнен тем то. Правильность перевода подтвердил нотариус такой-то. Примерно так дословно не помню.
  • 0

#4871
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Точно?а то не хочется из-за такой мелочи прошляпиться)

В свое время задавалась таким вопросом (перед подачей) читала, что если написано дубликат то так и надо писать. (У мамы дубликат сор, в последний момент передумали включать в заявление маму и вопрос отвалился)
  • 0

#4872
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Свидетельство получила 7 мая - все проходит очень быстро, мы заранее еще до открытия, на улице, составили список на очередь, на листочке нужно писать номер, фамилию и инициалы, а также число, когда Вас вызывала ВРГ для получения св-ва - у нас это было 28.02.14, и отдаете после открытия в 9.00 мужчине - администратору, он всех приглашает по очереди, само получение занимает примерно 15 минут, включая получение пакета документов
т.е. я правильно понял, что если я до открытия не успеваю, то список уже у охранника/администратора и я в пролёте?
  • 0

#4873
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Свидетельство получила 7 мая - все проходит очень быстро, мы заранее еще до открытия, на улице, составили список на очередь, на листочке нужно писать номер, фамилию и инициалы, а также число, когда Вас вызывала ВРГ для получения св-ва - у нас это было 28.02.14, и отдаете после открытия в 9.00 мужчине - администратору, он всех приглашает по очереди, само получение занимает примерно 15 минут, включая получение пакета документов
т.е. я правильно понял, что если я до открытия не успеваю, то список уже у охранника/администратора и я в пролёте?

 

Нет))) Сразу по приходу, вы подходите к мужчине-администратору, называете ему  данные - о которых я писала выше и он Вас  дописывает в очередь на получение св-ва, просто там еще есть список с  очередью на консультацию-запись, поэтому сразу говорите, что Вы на получение св-ва.


Сообщение отредактировал Мила999: 12.05.2014, 16:23:14

  • 1

#4874
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый день Всем,скиньте новую анкету на получение РВП на детей заполненную,чтоб можно было посмотреть как образец,очень интересует пунк 6 что писать у меня ребенок вклеен в паспорт мои данные паспорта или св-во о рождении.Очень нужно.Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Натали13: 12.05.2014, 16:42:15

  • 0

#4875
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Да забыла,желательно кто в стране исхода сдавали ее приняли.


Сообщение отредактировал Натали13: 12.05.2014, 16:41:43

  • 0

#4876
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Точно?а то не хочется из-за такой мелочи прошляпиться)

В свое время задавалась таким вопросом (перед подачей) читала, что если написано дубликат то так и надо писать. (У мамы дубликат сор, в последний момент передумали включать в заявление маму и вопрос отвалился)

 

На днях знакомые сдавали заявление, про дубликат не писали. Заяву приняли.


  • 0

#4877
Stas Sagaydak

Stas Sagaydak
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Свидетельство получила 7 мая - все проходит очень быстро, мы заранее еще до открытия, на улице, составили список на очередь, на листочке нужно писать номер, фамилию и инициалы, а также число, когда Вас вызывала ВРГ для получения св-ва - у нас это было 28.02.14, и отдаете после открытия в 9.00 мужчине - администратору, он всех приглашает по очереди, само получение занимает примерно 15 минут, включая получение пакета документов
т.е. я правильно понял, что если я до открытия не успеваю, то список уже у охранника/администратора и я в пролёте?

 

Нет))) Сразу по приходу, вы подходите к мужчине-администратору, называете ему  данные - о которых я писала выше и он Вас  дописывает в очередь на получение св-ва, просто там еще есть список с  очередью на консультацию-запись, поэтому сразу говорите, что Вы на получение св-ва.

 

Короче как все происходит. Вы приходите с утра если до 9 до открытия  то в живой очереди занимаете очередь, люди иногда ведут список в нашем случае мы не вели,

если же вы приедете позже подошли к  охраннику и говорите что вы хотите он даст вам список вы записываетесь и все ждете, получение от 10 до 20 минут!


  • 1

#4878
евгений сохарев

евгений сохарев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Всем привет! Прошу помощи, не успеваю собрать все доки, возможно ли поменяться очередью. Мне назначено на 22 мая, а СоР жены будут делать еще месяц. Пожалуйста расскажите как можно выйти из ситуации??? Проблема в том что в Соре жены печать не до конца пропечатана, если переделывать то около месяца, а здавать уже скоро. Хочу конечно попробовать авось повезет и прокатит при подаче анкеты, ведь заявитель я (а потом пока буду ждать ответа из региона переделаю как надо). Мне уже пришло одобрение о приеме на работу в ЕАО. Что посоветуете господа???

Сдайте документы на программу, а пока будете ждать ответ с территории вселения- поменяете СоР, в ВГ примут доки, если печать частично есть, проверено на личном опыте.

 

Большое спасибо


  • 0

#4879
Mariya555

Mariya555
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Сдавали 5 марта, всем ниже перечисленным отправила образец заполнения)

voronelir@mail.ru,

volovik.natalya@bk.ru,

milanka_2003@list.ru,

Lipodat_olga@mail.ru,

Tolya110@mail.ru,

sergei.serzh-gr@yandex.ru

Здравствуйте, не могли бы вы и мне скинуть свой образец заполнения на mariya_rubcova@inbox.ru. Спасибо.


  • 0

#4880
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

  Татьяна G, отвечаю на ваш вопрос.  я подавала документы 4 декабря. можно было забрать свидетельство 21 февраля. но я доехала только 5 мая. Всё делают очень быстро, всё удачно,очень добрые и отзывчивые сотрудники ВРГ, спасибо им отдельное! теперь в Россию на подачу РВП!!! Желаю вам всем удачи  :type: !  ledi_di2008@mail.ru, detskisad@mail.ru - вам скинула бланк на ящик, по которому я делала. Алёна!!!! (detskisad@mail.ru), очень рада вас видеть,отправила вам в Мир запрос на дружбу :idea:  :surprise: 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.