Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4881
Mikhail_84

Mikhail_84
  • Гость
  • 44 сообщений

У меня в дипломе написано "академическая степень -баклавр по специальности +++, в +++ университете" Мне это в ученую степень писать или просто в образование? Ведь бакалавр это вроде как ученая степень)


  • -1

#4882
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

У меня в дипломе написано "академическая степень -баклавр по специальности +++, в +++ университете" Мне это в ученую степень писать или просто в образование? Ведь бакалавр это вроде как ученая степень)

В графе про ученую степень пишите: не имею, т.к. ученая степень это например: профессор, кандидат наук и т.д., а бакалавр в данном случае "квалификация", у меня просто тоже самое в дипломе написано, и в анкете я писала так.


  • 0

#4883
Карина-павлодар

Карина-павлодар
  • Гость
  • 34 сообщений

Скажите,я собралась в Новоибирск,могу ли  подать документы там по программе.


  • 0

#4884
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Скажите,я собралась в Новоибирск,могу ли  подать документы там по программе.

 

Написано так:

 

Участие в Г осударственной программе вправе принять соотечественники,

проживающие за рубежом либо постоянно или временно проживающие на

законном основании на территории Российской Федерации, и члены их семей.

 

Другими словами для подачи заявления на участие в программе на территории РФ необходимо наличие РВП или ВНЖ, а это не быстро.



#4885
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый День дорогие форумчане, прошу у Вас прощение. уже сто раз обсуждалось, уверен в этом. Просто какие именно Доки нужно заверять нотариально ?
на этом сайте написано что только Паспорт. http://consular.rfem..._v_gosprogramme
А мне говорили что еще Диплом.

Скажите что еще нужно заверять то ? Какие копии Документов?

Спасибо Вам за ответы, дорогие форумчане !


  • 0

#4886
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый День дорогие форумчане, прошу у Вас прощение. уже сто раз обсуждалось, уверен в этом. Просто какие именно Доки нужно заверять нотариально ?
на этом сайте написано что только Паспорт. http://consular.rfem..._v_gosprogramme
А мне говорили что еще Диплом.

Скажите что еще нужно заверять то ? Какие копии Документов?

Спасибо Вам за ответы, дорогие форумчане !

Я так понимаю, что нужно нотариально заверять только переводы. А переводу подлежат только печати, на которых надписи не дублируются на русском языке, ну и паспорт)) А с документов советского образца и с русско-казахскими печатями, можно снять просто копии, сотрудники ВГ их сами заверят.
Если я не права, поправьте пожалуйста! Нас тоже интересуют тонкости этого вопроса, через полторы недели в Астану едем сдаваться)) Не хотелось бы выкидывать лишние деньги за заверение...
  • 0

#4887
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Добрый День дорогие форумчане, прошу у Вас прощение. уже сто раз обсуждалось, уверен в этом. Просто какие именно Доки нужно заверять нотариально ?
на этом сайте написано что только Паспорт. http://consular.rfem..._v_gosprogramme
А мне говорили что еще Диплом.

Скажите что еще нужно заверять то ? Какие копии Документов?

Спасибо Вам за ответы, дорогие форумчане !

Если Вы только сдаете доки на Гос. программу, то нужна переведенная и нотариально заверенная первая страница паспорта (если заполнена страница с визами, то переводят по необходимости и ее), и еще переводы всех печатей с каз. яз. и их нотариальное заверение.

К примеру у меня св. о рождении старого образца в печати имеется рус. яз. - снимаем только копию, а если нового образца и печать только на каз.яз.- как у моего ребенка, то переводим и заверяем нотариусом перевод печати, а не всего документа, так поступаем с дипломами, если на нем печати не на двух языках, а только на каз. яз - то переводим и заверяем перевод (не путать с заверением копии всего документа), на РВП другой список и другие требования к заверению документов.


  • 0

#4888
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Добрый День дорогие форумчане, прошу у Вас прощение. уже сто раз обсуждалось, уверен в этом. Просто какие именно Доки нужно заверять нотариально ?
на этом сайте написано что только Паспорт. http://consular.rfem..._v_gosprogramme
А мне говорили что еще Диплом.

Скажите что еще нужно заверять то ? Какие копии Документов?

Спасибо Вам за ответы, дорогие форумчане !

Я так понимаю, что нужно нотариально заверять только переводы. А переводу подлежат только печати, на которых надписи не дублируются на русском языке, ну и паспорт)) А с документов советского образца и с русско-казахскими печатями, можно снять просто копии, сотрудники ВГ их сами заверят.
Если я не права, поправьте пожалуйста! Нас тоже интересуют тонкости этого вопроса, через полторы недели в Астану едем сдаваться)) Не хотелось бы выкидывать лишние деньги за заверение...

 

Вы правильно все поняли))))


  • 0

#4889
Татьяна G

Татьяна G
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте! Подскажите кто нибудь сдавал документы 09.04 или в этих числах? пришел ответ кому нибудь?


  • 0

#4890
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Может кто знает, друзья  или знакомые уехали, или приятели и т.д,  если  есть  точная информация, отпишитесь, пожалуйста. Есть ли очередь на подачу документов на РВП в Челябинске? Так не  хочется здесь заморачиваться с медсправками, вернее с их переводами. Ну, если на территории вселения очередь, то придется


  • 0

#4891
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

 

Добрый День дорогие форумчане, прошу у Вас прощение. уже сто раз обсуждалось, уверен в этом. Просто какие именно Доки нужно заверять нотариально ?
на этом сайте написано что только Паспорт. http://consular.rfem..._v_gosprogramme
А мне говорили что еще Диплом.

Скажите что еще нужно заверять то ? Какие копии Документов?

Спасибо Вам за ответы, дорогие форумчане !

Я так понимаю, что нужно нотариально заверять только переводы. А переводу подлежат только печати, на которых надписи не дублируются на русском языке, ну и паспорт)) А с документов советского образца и с русско-казахскими печатями, можно снять просто копии, сотрудники ВГ их сами заверят.
Если я не права, поправьте пожалуйста! Нас тоже интересуют тонкости этого вопроса, через полторы недели в Астану едем сдаваться)) Не хотелось бы выкидывать лишние деньги за заверение...

 

Вы правильно все поняли))))

 

Спасибо друзья, полетел тогда заверять, мне тоже на программу сдавать 2 июня ! )))) ухххх


  • 0

#4892
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

 

Добрый День дорогие форумчане, прошу у Вас прощение. уже сто раз обсуждалось, уверен в этом. Просто какие именно Доки нужно заверять нотариально ?
на этом сайте написано что только Паспорт. http://consular.rfem..._v_gosprogramme
А мне говорили что еще Диплом.

Скажите что еще нужно заверять то ? Какие копии Документов?

Спасибо Вам за ответы, дорогие форумчане !

Я так понимаю, что нужно нотариально заверять только переводы. А переводу подлежат только печати, на которых надписи не дублируются на русском языке, ну и паспорт)) А с документов советского образца и с русско-казахскими печатями, можно снять просто копии, сотрудники ВГ их сами заверят.
Если я не права, поправьте пожалуйста! Нас тоже интересуют тонкости этого вопроса, через полторы недели в Астану едем сдаваться)) Не хотелось бы выкидывать лишние деньги за заверение...

 

Вы правильно все поняли))))

 

Спасибо друзья, полетел тогда заверять, мне тоже на программу сдавать 2 июня ! )))) ухххх

 

Желаю удачи, будут вопросы, пишите - постараемся найти ответ))


  • 0

#4893
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Урааааа!!!! Мне анкету одобрили!!! :rotate: подавала 28.03, ответ из области 22.04 и сегодня получила письмо из ВГ, что 13.06 могу забрать свидетельство! Ох, как же я боялась отказа: 40 лет, еду одна (без семьи), специальность самая избитая - экономист....пронесло... :super: Всем удачи!!!!!!!!!!!!

Поздравляю! А как вам из области ответ пришел 22.04? Вам звонили? Или вы сами звонили узнавали?

 

Спасибо!!! я сама позвонила в УФМС. сказали, что ответ отправили 22.04.


  • 0

#4894
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Добрый День дорогие форумчане, прошу у Вас прощение. уже сто раз обсуждалось, уверен в этом. Просто какие именно Доки нужно заверять нотариально ?
на этом сайте написано что только Паспорт. http://consular.rfem..._v_gosprogramme
А мне говорили что еще Диплом.

Скажите что еще нужно заверять то ? Какие копии Документов?

Спасибо Вам за ответы, дорогие форумчане !

Если Вы только сдаете доки на Гос. программу, то нужна переведенная и нотариально заверенная первая страница паспорта (если заполнена страница с визами, то переводят по необходимости и ее), и еще переводы всех печатей с каз. яз. и их нотариальное заверение.
У меня и у мужа разные образцы паспорта (у него без отчества нового образца) с моего паспорта перевели 1 страницу, с его 3 (первая, с фото, и самая последняя). Были визы и у меня и у него - эти страницы не переводили и копии не делали.
Сдавали доки 11.04. докуметы приняли. Ответа пока нет.
  • 0

#4895
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А вот знаете еще, такое произошло, в Бюро переводов UMLAUT ( в Караганде). Она сразу поняла для чего и зачем и уточнила что в Россию, походу очень много народу уезжает. Она сказала что даже печать на адресной справке переводить надо и нотариально заверять ! Кто с таким сталкивался, ни обманывает ли меня данная леди ?


  • 0

#4896
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Принимайте в ряды будущих переселенцев!

Сегодня сделан маленький шажок - записалась на подачу анкеты. Запись аж на 18 ноября :faceoff:

Пповезло -  на консультацию практически не было людей, а вот на подачу анкет и выдачу очень  много

СоР придется менять сказали наши не пойдут, печати вообще не видно.

В связи с этим вопрос: свид о рождении меняется только в ЦОНе или в ЗАГСе (там где выдавалось) тоже можно поменять?


  • 0

#4897
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А вот знаете еще, такое произошло, в Бюро переводов UMLAUT ( в Караганде). Она сразу поняла для чего и зачем и уточнила что в Россию, походу очень много народу уезжает. Она сказала что даже печать на адресной справке переводить надо и нотариально заверять ! Кто с таким сталкивался, ни обманывает ли меня данная леди ?

Никто из знакомых адресную справку не переводил и не заверял, документы приняли без проблем


  • 0

#4898
Valu6a42

Valu6a42
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Дозвонилась до посольства, чтобы записаться на приём и выяснила, что не могу участвовать в программе и получить гражданство у них , так как у меня нет проживающих в России родителей и я там не училась. Хорошо, что не поехала записываться. Интересно, неужели у всех остальных там родители или они там учились?


  • -1

#4899
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А вот знаете еще, такое произошло, в Бюро переводов UMLAUT ( в Караганде). Она сразу поняла для чего и зачем и уточнила что в Россию, походу очень много народу уезжает. Она сказала что даже печать на адресной справке переводить надо и нотариально заверять ! Кто с таким сталкивался, ни обманывает ли меня данная леди ?

Здесь очень много раз писали, что брать надо адресную справку на русском языке, и что печать можно не переводить. Вроде даже кто-то задавал вопрос в ВГ, ответ был тот же: сдаете просто оригинал справки без перевода печати. Так что ваша "леди" хочет просто поиметь с вас больше денег))
  • 0

#4900
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Дозвонилась до посольства, чтобы записаться на приём и выяснила, что не могу участвовать в программе и получить гражданство у них , так как у меня нет проживающих в России родителей и я там не училась. Хорошо, что не поехала записываться. Интересно, неужели у всех остальных там родители или они там учились?

При переезде по программе ни родители ни обучение в РФ не нужно. Достаточно вашего личного желания.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.