Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4901
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Дозвонилась до посольства, чтобы записаться на приём и выяснила, что не могу участвовать в программе и получить гражданство у них , так как у меня нет проживающих в России родителей и я там не училась. Хорошо, что не поехала записываться. Интересно, неужели у всех остальных там родители или они там учились?

При переезде по программе ни родители ни обучение в РФ не нужно. Достаточно вашего личного желания.

 

Для программы переселения соотечественников в РФ - Главное родиться в период СССР (в нашем случае КазССР), тогда вам не надо иметь родителей в РФ или получать/получили образование.


  • -2

#4902
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Для программы переселения соотечественников в РФ - Главное родиться в период СССР (в нашем случае КазССР), тогда вам не надо иметь родителей в РФ или получать/получили образование.

Это еще зачем? Спокойно переезжают родившиеся уже в РК. Еще раз - достаточно только желания и все,  даже национальность не имеет значения.



#4903
Valu6a42

Valu6a42
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Спасибо, попробую ещё завтра позвонить, может меня неправильно поняли


  • 0

#4904
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Здесь очень много раз писали, что брать надо адресную справку на русском языке, и что печать можно не переводить. Вроде даже кто-то задавал вопрос в ВГ, ответ был тот же: сдаете просто оригинал справки без перевода печати.

 Гы, справка то она единая-  на казахском отдельно ее просто не существует. Да и печати на ней я если честно не видел - тем более, что ее очень просто получить через егав кз и распечатать дома на принтере.



#4905
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Спасибо, попробую ещё завтра позвонить, может меня неправильно поняли

Вы скорее всего спросили про получение гражданства в консульстве - вот тогда да, необходимы родственники или образование.

Читать здесь:

http://vse.kz/topic/...va-rf-v-konsul/


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 13.05.2014, 18:48:00


#4906
Кирилл Голунов

Кирилл Голунов
  • Гость
  • 18 сообщений

Принимайте в ряды будущих переселенцев!

Сегодня сделан маленький шажок - записалась на подачу анкеты. Запись аж на 18 ноября :faceoff:

Пповезло -  на консультацию практически не было людей, а вот на подачу анкет и выдачу очень  много

СоР придется менять сказали наши не пойдут, печати вообще не видно.

В связи с этим вопрос: свид о рождении меняется только в ЦОНе или в ЗАГСе (там где выдавалось) тоже можно поменять?

Здравствуйте!

Недавно мы меняли наши СоРы и вот как это работает: ЗАГСы работают только через ЦОНы, поэтому нужно идти в ЦОН (любой) и там писать заявление на повторную выдачи СоРа. Прикладываются документы: копия уд. личности, копия св. о заключении брака (женщине) и квитанция об оплате гос. пошлины (около 1700 тг.). И после 10 дней получаете новое СоР!

Подобная схема действует когда необходимо получить справку об заключении брака.

Мы живем в городе Рудный, Костанайская область, но думаю, что так работают во всем Казахстане.


  • 0

#4907
Liliya2014

Liliya2014
  • Гость
  • 21 сообщений

А вот знаете еще, такое произошло, в Бюро переводов UMLAUT ( в Караганде). Она сразу поняла для чего и зачем и уточнила что в Россию, походу очень много народу уезжает. Она сказала что даже печать на адресной справке переводить надо и нотариально заверять ! Кто с таким сталкивался, ни обманывает ли меня данная леди ?

Добрый вечер. Адресную справку берете на русском языке в Цоне. И переводить её не надо.


  • 0

#4908
Liliya2014

Liliya2014
  • Гость
  • 21 сообщений

 

В связи с этим вопрос: свид о рождении меняется только в ЦОНе или в ЗАГСе (там где выдавалось) тоже можно пом

Сейчас СоР делается 15 рабочих дней, если в этом же городе родились. Цена 1852тн.+комиссия.


  • 0

#4909
Татьяна G

Татьяна G
  • Гость
  • 38 сообщений

Скиньте пожалуйста анкету на РВП кто недавно сдавал! Tanechka_lis.91@mail.ru Заранее благодарна!


  • 0

#4910
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Дозвонилась до посольства, чтобы записаться на приём и выяснила, что не могу участвовать в программе и получить гражданство у них , так как у меня нет проживающих в России родителей и я там не училась. Хорошо, что не поехала записываться. Интересно, неужели у всех остальных там родители или они там учились?

это не про программу. Это про получение гражданства в консульстве по Закону о гражданстве.


  • 0

#4911
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Спасибо, попробую ещё завтра позвонить, может меня неправильно поняли

Вам нужно не в посольство звонить, а во временную группу. Посольство занимается гражданством на общем основании. А временная группа занимается именно программой.


  • 0

#4912
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Здесь очень много раз писали, что брать надо адресную справку на русском языке, и что печать можно не переводить. Вроде даже кто-то задавал вопрос в ВГ, ответ был тот же: сдаете просто оригинал справки без перевода печати.

 Гы, справка то она единая-  на казахском отдельно ее просто не существует. Да и печати на ней я если честно не видел - тем более, что ее очень просто получить через егав кз и распечатать дома на принтере.

 

Про печать да, я не так выразилась))) в верхнем углу там на казахском что-то написано, вот это я имела ввиду переводить не надо)) А про язык справки спорить конечно не буду, но даже в этой ветке неоднократно писалось, что выдается она как на русском, так и на казахском


  • 0

#4913
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Спасибо Друзья, в ЦОНе девушка мне ее просто распечатала через терминал и все. Говорили вроде что она действительна всего 10 дней !


  • 0

#4914
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А про язык справки спорить конечно не буду, но даже в этой ветке неоднократно писалось, что выдается она как на русском, так и на казахском

Ну не правда это! Она единая - русско/казахская без печати.

Щас получу, приложу копию.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 13.05.2014, 20:54:23


#4915
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

А про язык справки спорить конечно не буду, но даже в этой ветке неоднократно писалось, что выдается она как на русском, так и на казахском

Ну не правда это! Она единая - русско/казахская без печати.

Щас получу, приложу копию.

 

Да я ж не спорю с Вами))) 


  • 0

#4916
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Щас получу, приложу копию.

758c49c83c5b.jpg

 


Да я ж не спорю с Вами))) 

 

И это правильно. Сама справка приходит в пдф, ее получение занимает три минуты.  Но с ноута править пдф нечем(замазать фамилие), поэтому скопировал в ворд. :D Смысл понятен.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 13.05.2014, 21:13:51


#4917
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Пришел ответ по поводу дубликата аттестата из ВРГ, может кому полезно будет.

 

Вопрос

Здравствуйте!Скажите как правильно написать:Аттестат об общем среднем образовании (дубликат) или дубликат аттестата об общем среднем образовании? В документе написано Аттестат об общем среднем образовании, а сверху ручкой дописано Дубликат. Спасибо!

Ответ:
Пишите "Аттестат об общем среднем образовании (дубликат, окончил в ____ году)"

  • 0

#4918
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый День, дорогие форумчане, хочу поделиться с Вами, Перечнем Документов которые есть, и какие из них нотариально заверять ! Если есть возможность поправьте меня пожалуйста !

1. Анкета заполнена только по документам

2. Паспорт, перевод 1 страницы и заверить его нотариально

3. 4 матовой фотографии, либо цветные, либо ч/б, 3*5, 4*5

4. Адресная справка (на русском языке), действительна 10 дней, ни чего заверять не надо !

5.Трудовая, копия трудовой заверенная постраничною работодателем с последнего места работы

6. Диплом, перевод и заверить у нотариуса

- Вопрос ? У меня куча всяких корочек, и там печати только на каз.яз, стоит ли их брать в ВГ, и нужно их переводить и заверять нотариально!

7. У меня отца нет !

- Вопрос? нужно ли брать свидетельство о смерти, нужно ли его переводить и заверять ?

8. Свидетельство о рождении родителей.

- Вопрос? нужно ли их брать в ВГ ?

9.Свидетельство о рождении, + копия

10.Военный билет


  • 0

#4919
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Позвонил в Челябинск, регион одобрил, документы в УФМС  на проверке. Сдали 25.03., ждем официального ответа. 

Всем спасибо, одобрили, за свидетельством 20.06.!


  • 0

#4920
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Позвонил в Челябинск, регион одобрил, документы в УФМС  на проверке. Сдали 25.03., ждем официального ответа. 

Всем спасибо, одобрили, за свидетельством 20.06.!

 

Уррряяяя , мои поздравления !


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.