Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4701
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Да забыла, отвечают в течении 2-3 дней по телефонам записаться не реально везде срабатывает автоответчик.Сами записались по электронке

а можно свою дату что ли? не так когда они сами назначат?

 

дату мы просили сами писали 2 числа одно нам подтвердили вмести со временем


  • 0

#4702
Татьяна G

Татьяна G
  • Гость
  • 38 сообщений

Подскажите где лучше получать РВП в России или КЗ?


  • 0

#4703
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

Привет всем и мои поздравление с осуществлением этого великого шага и начало нового пути! Кто сталкивался с этим! Два брака и дали справку в ЦОНЕ что изменена была фамилия два раза! Так вот как записать пункт про девичью фамилию! Я так думаю(Сергеева-изменена 1.01.2000г в связи браком №2234, изменена 1.04.2005 в сязи с браком №1213231)

вот как правильно написать помогите пожалуйста! 

У меня в анкете было так написано: Иванова (02.09.1994 г. – после заключения брака присвоена фамилия Степанова. 22.07.1998 г. – после расторжения брака присвоена фамилия Иванова)

в ВГ не правили этот пункт

 

А номера свидетельства о браке и расторжении брака в этом пункте не указывали?

 

нет, не указывала. это в п.3 указывается, где семейное положение


  • 0

#4704
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

 

У меня в анкете было так написано: Иванова (02.09.1994 г. – после заключения брака присвоена фамилия Степанова. 22.07.1998 г. – после расторжения брака присвоена фамилия Иванова)

Привет всем

в ВГ не правили этот пункт

 

А номера свидетельства о браке и расторжении брака в этом пункте не указывали?

 

А если их не указали в справке в которой выдали, что то делать?

 

номера у справки нет (не путать с исходящим номером!). Есть даты и номера, под которым зарегистрированы данные состояния. И в справке не пишется номер свидетельства о расторжении брака или номер свидетельства о браке,т.к. эта справка архивная и в ней сведения, которые не подлежат изменению. А номер свидетельства может изменится - например потеряли и взяли новое. В справке обычно пишется так: справка подтверждает факт регистрации таких-то, о чем в книге регистрации актов о заключении брака произведена запись № такой-то, дата такая-то. после заключения брака присвоены фамилии.... Если брак расторгнут, то внизу еще пишут: выше указанный брак был расторгнут там-то и тогда-то, запись № такой-то от такого-то числа.


Сообщение отредактировал Ольга74: 16.04.2014, 13:45:29

  • 0

#4705
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Если у вас было расторжение брака, то даты переименования фамилии пишите в п.1.

В п.3. в семейном положении пишите Разведен/Разведена, Свидетельство о расторжении брака №,дата, кем выдан.

В данном случае номер свидетельства о браке нигде не фигурирует, да у вас его и не может быть,т.к. при разводе свидетельство сдается в ЗАГС и считается не действительным


  • 0

#4706
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Да забыла, отвечают в течении 2-3 дней по телефонам записаться не реально везде срабатывает автоответчик.Сами записались по электронке

а можно свою дату что ли? не так когда они сами назначат?

 

Я просто написала на начало июня (с утра). Они мне прислали конкретную дату и время.


  • 0

#4707
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подскажите где лучше получать РВП в России или КЗ?

В регионе вселения. В Казахстане почему то много проблем возникает. Сами сотрудники ВГ не очень то расположены и отправляют в регион вселения подавать. По моему мнению, это проще. Справки в РФ делают по правильному образцу и уже перевод не нужен.


  • 0

#4708
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

 

 

А номера свидетельства о браке и расторжении брака в этом пункте не указывали?

 

нет, не указывала. это в п.3 указывается, где семейное положение

 

Ольга 74, спасибо большое!


  • 0

#4709
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Если у вас было расторжение брака, то даты переименования фамилии пишите в п.1.

В п.3. в семейном положении пишите Разведен/Разведена, Свидетельство о расторжении брака №,дата, кем выдан.

В данном случае номер свидетельства о браке нигде не фигурирует, да у вас его и не может быть,т.к. при разводе свидетельство сдается в ЗАГС и считается не действительным

Спасибо за разъяснения!

 


  • 0

#4710
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

мы регистрировались  в УФМС Железнодорожного района

подскажите регистрация платная? сколько стоит? 


  • 0

#4711
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

мы регистрировались  в УФМС Железнодорожного района

подскажите регистрация платная? сколько стоит? 

 

Нет, это государственная бесплатная услуга. Платить будете госпошлину за оформление РВП - 1000р. Опять же, если вы будете делать регистрацию у незнакомых лиц, то соответственно это будет платно))) Такса оговаривается


  • 0

#4712
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Скажите пожалуйста кто сдавал доки на РВП в стране исхода что вы написали в пункте 25. Адрес (сведения) предполагаемого временного проживания. Что писать если я первое время собираюсь снимать жилье, как я от сюда напишу им адрес?


  • 0

#4713
De Bun

De Bun
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добрый день! Есть кто-нибудь, кто в ЭТОМ году сдавал документы по программе в Нижегородскую область? Как долго рассматривают?


  • 0

#4714
pilyuka

pilyuka
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте.

Мне одобрили анкету на участие в программе. В уведомлении написано, что я могу забрать свидетельство 18.04.2014г. Как узнать поступило ли мое свидетельство во временную группу? Приеду, а свидетельство еще не пришло.


  • 0

#4715
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Здравствуйте.

Мне одобрили анкету на участие в программе. В уведомлении написано, что я могу забрать свидетельство 18.04.2014г. Как узнать поступило ли мое свидетельство во временную группу? Приеду, а свидетельство еще не пришло.

ДД! Мои поздравления! :rotate: Подскажите,пжл, в какой регион и давно ли подавали?))


  • 0

#4716
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте.

Мне одобрили анкету на участие в программе. В уведомлении написано, что я могу забрать свидетельство 18.04.2014г. Как узнать поступило ли мое свидетельство во временную группу? Приеду, а свидетельство еще не пришло

Раз Вам написали, что можете забрать 18.04., значит к 18-му все будет готово. Можете забрать в этот день или позже. 


  • 0

#4717
Yuriy81

Yuriy81
  • Гость
  • 24 сообщений

Сегодня приехал с Астаны - записали на 15 октября. Вот так вот - поток не уменьшается. Сделал первый шаг  :)


  • 0

#4718
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Может кому-то будет полезна информация.

Сыну пришел отказ из Новосибирска, потому-что еще учится в колледже (последний год).


  • 0

#4719
De Bun

De Bun
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Может кому-то будет полезна информация.

Сыну пришел отказ из Новосибирска, потому-что еще учится в колледже (последний год).

То есть именно такая и была формулировка?


  • 0

#4720
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Может кому-то будет полезна информация.

Сыну пришел отказ из Новосибирска, потому-что еще учится в колледже (последний год).

То есть именно такая и была формулировка?

 

Да. Сами удивились, уже летом поступает в Новосибе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.