Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4721
milaя я

milaя я
  • Гость
  • 33 сообщений

Кто нибудь спросите там про Самарскую область, можно уже собирать доки или пока тишина?


  • 0

#4722
ИСКРА5

ИСКРА5
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Форумчане дайте совет, после получения свидетельства какие должны быть мои действия? В течении какого времени я должна подать на РВП? Где лучше это сделать?


  • 0

#4723
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Форумчане дайте совет, после получения свидетельства какие должны быть мои действия? В течении какого времени я должна подать на РВП? Где лучше это сделать?

Лучше всего это сделать на месте куда вы собираетесь переселяться. Дело в том что в Казахстане РВП будет делаться полгода а там 2 месяца. разница ощутима


  • 0

#4724
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Может кому-то будет полезна информация.

Сыну пришел отказ из Новосибирска, потому-что еще учится в колледже (последний год).

как только поступит в Новосибирск,пусть сразу подает на РВП  и как только получит РВП,ему  надо подавать на "Программу" уже в Новосибирске.


  • 0

#4725
ИСКРА5

ИСКРА5
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Форумчане дайте совет, после получения свидетельства какие должны быть мои действия? В течении какого времени я должна подать на РВП? Где лучше это сделать?

Лучше всего это сделать на месте куда вы собираетесь переселяться. Дело в том что в Казахстане РВП будет делаться полгода а там 2 месяца. разница ощутима

 

Спасибо


  • 0

#4726
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Форумчане дайте совет, после получения свидетельства какие должны быть мои действия? В течении какого времени я должна подать на РВП? Где лучше это сделать?

Лучше всего это сделать на месте куда вы собираетесь переселяться. Дело в том что в Казахстане РВП будет делаться полгода а там 2 месяца. разница ощутима

 

А можно подать на РВП в России, а эти 2 месяца ждать результат в Казахстане?


  • 0

#4727
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Кто заполнял новое заявление на РВП скиньте образец в личку


  • 0

#4728
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Взрослое и детям 


  • 0

#4729
Mikhail_84

Mikhail_84
  • Гость
  • 44 сообщений

http://www.interfax.ru/372800 Свершилось!

http://top.rbc.ru/po...14/919298.shtml :rotate:


Сообщение отредактировал Mikhail_84: 21.04.2014, 16:18:13

  • 0

#4730
samuraychik

samuraychik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Будем ждать когда этот закон в региональные УФМС дойдёт и комиссии создадут. Думаю от 3 до 6 мес. Пока готовим СоРы дедушек, бабушек, пап, мам родившихся на территории РФ и доказываем родство по восходящей. 


Сообщение отредактировал samuraychik: 21.04.2014, 16:37:29

  • 0

#4731
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Не поняла про соотечественников что РВП отменили,теперь вид на жительство надо получать или что не правильно читаю


  • 0

#4732
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Не поняла про соотечественников что РВП отменили,теперь вид на жительство надо получать или что не правильно читаю

 

Отличненькая новость!!!!!! Ураааааааа :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:​ 


  • 0

#4733
ИСКРА5

ИСКРА5
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

Не поняла про соотечественников что РВП отменили,теперь вид на жительство надо получать или что не правильно читаю

 

Отличненькая новость!!!!!! Ураааааааа :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:​ 

 

Отлично, теперь по мимо сбора документов для оформления ВНЖ (вместо РВП), будут участники программы сдавать экзамен по трем предметам: русс.яз, история россии и законодательство России, даже не знаю кому больше повезло ((((((((


  • -1

#4734
samuraychik

samuraychik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

@ИСКРА5

Где Вы это прочитали? То о чём Вы пишите касается трудовых мигрантов:

 

 

Сегодня же президент России подписал закон о правовом положении мигрантов. Для иностранцев, получающих разрешение на временное проживание, вид на жительство, разрешение на работу либо патент, вводится обязательный экзамен на знание русского языка, истории и основ законодательства РФ

 

Что касается "Носителей русского языка" (русских/русскоязычных) и участников программы переселения:

 

 

 

Упрощенной схемой получения российского гражданства могут воспользоваться соотечественники - носители русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории России либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, при условии переезда на постоянное место жительства в Россию. От имеющегося гражданства иностранного государства им придется отказаться.

Решение о признании гражданина носителем русского языка будет выносить специальная комиссия по результатам собеседования. Иностранному гражданину, признанному носителем русского языка, будет выдаваться уведомление о возможности приема в гражданство РФ, необходимое для обращения в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства.

Срок рассмотрения заявлений и принятия решений о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке сокращен до трех месяцев.

С шести до трех месяцев сокращается рассмотрение заявлений участников госпрограммы о добровольном переселении в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Им будут выдавать вид на жительство сроком на три года без предварительного получения разрешения на временное проживание. Если по истечении двух лет после получения вида на жительство иностранный гражданин не подал заявление о приеме в российское гражданство, документ аннулируется.

 

 

Претенденты на получение гражданства могут быть автоматически признаны носителями русского языка, если они или их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории России или на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы РФ.


Сообщение отредактировал samuraychik: 21.04.2014, 19:43:29

  • 0

#4735
Stas Sagaydak

Stas Sagaydak
  • Гость
  • 30 сообщений

Привет всем! Сейчас такой слух идет что ВГ Астаны перестало записывать людей на подачу анкет! Кто про это что-нибудь слышал? 


  • 0

#4736
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А можно подать на РВП в России, а эти 2 месяца ждать результат в Казахстане?

 

 

Конечно можно.

Очень многие именно так и поступают. Я в том числе.


  • 0

#4737
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Привет всем! Сейчас такой слух идет что ВГ Астаны перестало записывать людей на подачу анкет! Кто про это что-нибудь слышал? 

Вчера задала вопрос в ВГ Астаны ответят отпишусь( про РВП и вообще)


  • 0

#4738
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Привет всем! Сейчас такой слух идет что ВГ Астаны перестало записывать людей на подачу анкет! Кто про это что-нибудь слышал? 

ДД! Возможно,что пытающиеся записаться по электронной почте немного недопонимают сотрудников ВГ,что это возможно сделать лишь при личном присутствии, т.е. необходимо приехать во ВГ г.Астаны и произвести запись. Или же воспользоваться вариантом №2- записаться по телефону,что сделать крайне сложно. Запись именно по электронной почте была прекращена некоторое время назад,о чем сотрудники ВГ предварительно предупреждали.


  • 0

#4739
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Привет всем! Сейчас такой слух идет что ВГ Астаны перестало записывать людей на подачу анкет! Кто про это что-нибудь слышал? 

ДД! Возможно,что пытающиеся записаться по электронной почте немного недопонимают сотрудников ВГ,что это возможно сделать лишь при личном присутствии, т.е. необходимо приехать во ВГ г.Астаны и произвести запись. Или же воспользоваться вариантом №2- записаться по телефону,что сделать крайне сложно. Запись именно по электронной почте была прекращена некоторое время назад,о чем сотрудники ВГ предварительно предупреждали.

 

Запись на РВП можно сделать по электронке с пометкой запись на РВП ,а вот на подачу заявлений на участие программы нет только при личном посещении или тел. в этом Вы правы.


  • 0

#4740
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Запись на РВП можно сделать по электронке с пометкой запись на РВП ,а вот на подачу заявлений на участие программы нет только при личном посещении или тел. в этом Вы правы.

 

 

 

 

 

Так речь и идет про подачу документов и анкеты на программу...)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.