Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4741
Stas Sagaydak

Stas Sagaydak
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Запись на РВП можно сделать по электронке с пометкой запись на РВП ,а вот на подачу заявлений на участие программы нет только при личном посещении или тел. в этом Вы правы.

 

 

 

 

 

Так речь и идет про подачу документов и анкеты на программу...)))

 

Я имею ввиду личное посещения и запись в Астане!


  • 0

#4742
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

А можно подать на РВП в России, а эти 2 месяца ждать результат в Казахстане?

 

 

Конечно можно.

Очень многие именно так и поступают. Я в том числе.

 

Очень отлично, спасибо большое. Значит и я так поступлю :rotate:


  • 0

#4743
irina69

irina69
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

 

Не поняла про соотечественников что РВП отменили,теперь вид на жительство надо получать или что не правильно читаю

 

Отличненькая новость!!!!!! Ураааааааа :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:​ 

 

Отлично, теперь по мимо сбора документов для оформления ВНЖ (вместо РВП), будут участники программы сдавать экзамен по трем предметам: русс.яз, история россии и законодательство России, даже не знаю кому больше повезло ((((((((

 

откуда вы это берете?


  • 0

#4744
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

 

 

Не поняла про соотечественников что РВП отменили,теперь вид на жительство надо получать или что не правильно читаю

 

Отличненькая новость!!!!!! Ураааааааа :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:​ 

 

Отлично, теперь по мимо сбора документов для оформления ВНЖ (вместо РВП), будут участники программы сдавать экзамен по трем предметам: русс.яз, история россии и законодательство России, даже не знаю кому больше повезло ((((((((

 

откуда вы это берете?

 

Участники программы переселения не сдают ни каких экзаменов, читайте внимательнее (экзамены для трудовых мигрантов или людей получающих гражданство на общих основаниях). А вот то, что "программникам" РВП заменили на ВНЖ  :shy:  считаю хрен редьки не слаще...в чем упрощения для "программников" не ясно, лучше бы вообще ничего не меняли.... :faceoff:


Сообщение отредактировал Alexia_S: 23.04.2014, 02:26:41

  • 0

#4745
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Отлично, теперь по мимо сбора документов для оформления ВНЖ (вместо РВП), будут участники программы сдавать экзамен по трем предметам: русс.яз, история россии и законодательство России, даже не знаю кому больше повезло ((((((((

 

 

Что за бред вы несете??? :confused:


  • 0

#4746
Mikhail_84

Mikhail_84
  • Гость
  • 44 сообщений

Участники программы переселения не сдают ни каких экзаменов, читайте внимательнее (экзамены для трудовых мигрантов или людей получающих гражданство на общих основаниях). А вот то, что "программникам" РВП заменили на ВНЖ :shy: считаю хрен редьки не слаще...в чем упрощения для "программников" не ясно, лучше бы вообще ничего не меняли.... :faceoff:

Ну и что там сложного? На данный момент участнику программы переселения, для получения ВНЖ, нужно всего лишь:

1. Заявление о выдаче вида на жительство в двух экземплярах.

2. 4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 2 фотографии.

3.Документ, удостоверяющий личность.

Возможно еще изменится и список документов дополнится, т.к. закон подписанный 21.04.2014, начнет действовать только с 1.01.2015.


  • 0

#4747
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ну и что там сложного? На данный момент участнику программы переселения, для получения ВНЖ, нужно всего лишь:

Остлася единственный вопрос- ЗАЧЕМ участнику программы ВНЖ?



#4748
Mikhail_84

Mikhail_84
  • Гость
  • 44 сообщений

Остлася единственный вопрос- ЗАЧЕМ участнику программы ВНЖ?

Если честно, только что читал http://pravo.gov.ru:...page.aspx?95350 и как-то не увидел особых изменений для участников программы. Единственное изменеие- срок рассмотрения о приеме в гражданство РФ, теперь срок рассмотрения не более 3 месяцев.


  • 0

#4749
ЭдВас

ЭдВас
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет всем! Сейчас такой слух идет что ВГ Астаны перестало записывать людей на подачу анкет! Кто про это что-нибудь слышал? 

Вчера записали по телефону, на октябрь месяц!


  • 0

#4750
Kat 2014

Kat 2014
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Привет всем! Сейчас такой слух идет что ВГ Астаны перестало записывать людей на подачу анкет! Кто про это что-нибудь слышал? 

Вчера записали по телефону, на октябрь месяц!

 

Подскажите пожалуйста, на какой телефон звонили? если дозваниваюсь никто не отвечает(((


  • 0

#4751
ИСКРА5

ИСКРА5
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

 

 

 

Не поняла про соотечественников что РВП отменили,теперь вид на жительство надо получать или что не правильно читаю

 

Отличненькая новость!!!!!! Ураааааааа :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:​ 

 

Отлично, теперь по мимо сбора документов для оформления ВНЖ (вместо РВП), будут участники программы сдавать экзамен по трем предметам: русс.яз, история россии и законодательство России, даже не знаю кому больше повезло ((((((((

 

откуда вы это берете?

 

Участники программы переселения не сдают ни каких экзаменов, читайте внимательнее (экзамены для трудовых мигрантов или людей получающих гражданство на общих основаниях). А вот то, что "программникам" РВП заменили на ВНЖ  :shy:  считаю хрен редьки не слаще...в чем упрощения для "программников" не ясно, лучше бы вообще ничего не меняли.... :faceoff:

 

5 мая еду сдавать документы, если что-нибудь узнаю по этому поводу-напишу


  • 0

#4752
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

теперь срок рассмотрения не более 3 месяцев.
Да он и раньше был 60 дней. Я думаю к програмникам это не относится. 
  • 0

#4753
ЭдВас

ЭдВас
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Привет всем! Сейчас такой слух идет что ВГ Астаны перестало записывать людей на подачу анкет! Кто про это что-нибудь слышал? 

Вчера записали по телефону, на октябрь месяц!

 

Подскажите пожалуйста, на какой телефон звонили? если дозваниваюсь никто не отвечает(((

 

+7(7172)20-08-50


  • 0

#4754
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Объявление на сайте консульства РФ в Астане: Об изменениях в законодательстве о гражданстве Российской Федерации
23 апреля, 2014

Уважаемые посетители!

В связи с прошедшей в СМИ информацией о внесении изменений в закон Российской Федерации "О гражданстве РФ" от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ, упрощающих прием в российское гражданство лиц, признанных носителями русского языка, в наш адрес поступают многочисленные вопросы и обращения с просьбами разъяснить, как и где теперь можно подать на российское гражданство.

Поясняем, действительно, изменения в закон были внесены, и теперь там предусмотрены льготы для носителей русского языка. Однако, действие новой нормы распространяется исключительно на тех, кто находится на территории Российской Федерации. Только в России можно будет пройти собеседование на знание русского языка и подать на этом основании заявление о приеме в российское гражданство. Органом, ответственным за исполнение новой нормы, является Федеральная миграционная служба России.

Российские загранучреждения не имеют права проводить собеседования на знание русского языка и принимать заявления о приеме в гражданство у лиц, признанных носителями русского языка.


  • 1

#4755
Юленька3

Юленька3
  • Гость
  • 12 сообщений

Сегодня первый раз позвонила и сразу дозвонилась очередь на 27 октября сама удивилась думала обязательно нужно ехать в Астану.


  • 0

#4756
Юленька3

Юленька3
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

 

 

В пятницу сдала документы.Все намного проще, чем мы себе накручиваем.Заявление заполняется строго по документам.Никому ничего за заполнение платить не надо, все можно сделать самим.Кому надо, могу свое скинуть.Я только перевод паспорта на Кенесары сделала.

Не скажу, что много народу было(учитывая, что три очереди).На получение очередь проходит быстро.На консультацию чуть медленней.Ну на подачу, конечно, еще дольше.Хотя, когда я сдавала документы, по моим ощущениям минут 10-15 прошло.Была записана под №21.Прошла в 11 часов, т.к. человек 8 не подошли еще.

Очень важно вспомнить все пребывания на территории России за последние 6 лет.Я пока сидела, вспомнила и дописала ручкой прям на заявлении.Не забывайте электронный вариант.Девушка копирует его себе.Я сделала много лишних переводов и заверенных копий.Но лучше так, чем ждать повторно очереди через полгода)))Всем удачи!!! :)

Пришлите пожалуйста ,а то жена как раз заполняет. vitus.krg@inbox.ru

 

Отправила

 

Здравствуйте! Можно мне тоже анкету для проверки, пожалуйста!!!!!    v.romashkin1@mail.ru

 

Отправила.

 

Здравствуйте! Можно мне тоже анкету для проверки, пожалуйста!!!!! jrujnyi77@mail.ru


  • 0

#4757
ИСКРА5

ИСКРА5
  • Частый гость
  • 70 сообщений

На мой адрес скинтье, для подстраховки))) mega.iskrina@mail.ru . Заранее спасибо


  • 0

#4758
ИСКРА5

ИСКРА5
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

 

 

 

В пятницу сдала документы.Все намного проще, чем мы себе накручиваем.Заявление заполняется строго по документам.Никому ничего за заполнение платить не надо, все можно сделать самим.Кому надо, могу свое скинуть.Я только перевод паспорта на Кенесары сделала.

Не скажу, что много народу было(учитывая, что три очереди).На получение очередь проходит быстро.На консультацию чуть медленней.Ну на подачу, конечно, еще дольше.Хотя, когда я сдавала документы, по моим ощущениям минут 10-15 прошло.Была записана под №21.Прошла в 11 часов, т.к. человек 8 не подошли еще.

Очень важно вспомнить все пребывания на территории России за последние 6 лет.Я пока сидела, вспомнила и дописала ручкой прям на заявлении.Не забывайте электронный вариант.Девушка копирует его себе.Я сделала много лишних переводов и заверенных копий.Но лучше так, чем ждать повторно очереди через полгода)))Всем удачи!!! :)

Пришлите пожалуйста ,а то жена как раз заполняет. vitus.krg@inbox.ru

 

Отправила

 

Здравствуйте! Можно мне тоже анкету для проверки, пожалуйста!!!!!    v.romashkin1@mail.ru

 

Отправила.

 

Здравствуйте! Можно мне тоже анкету для проверки, пожалуйста!!!!! jrujnyi77@mail.ru

 

На мой адрес скинтье, для подстраховки))) mega.iskrina@mail.ru . Заранее спасибо


  • 0

#4759
ИСКРА5

ИСКРА5
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Объявление на сайте консульства РФ в Астане: Об изменениях в законодательстве о гражданстве Российской Федерации

23 апреля, 2014

Уважаемые посетители!

В связи с прошедшей в СМИ информацией о внесении изменений в закон Российской Федерации "О гражданстве РФ" от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ, упрощающих прием в российское гражданство лиц, признанных носителями русского языка, в наш адрес поступают многочисленные вопросы и обращения с просьбами разъяснить, как и где теперь можно подать на российское гражданство.

Поясняем, действительно, изменения в закон были внесены, и теперь там предусмотрены льготы для носителей русского языка. Однако, действие новой нормы распространяется исключительно на тех, кто находится на территории Российской Федерации. Только в России можно будет пройти собеседование на знание русского языка и подать на этом основании заявление о приеме в российское гражданство. Органом, ответственным за исполнение новой нормы, является Федеральная миграционная служба России.

Российские загранучреждения не имеют права проводить собеседования на знание русского языка и принимать заявления о приеме в гражданство у лиц, признанных носителями русского языка.

 

Получается после получения св-ва выписываемся из КЗ, а потом в России собеседование и сдача доков на получение вида на жительство без РВП?....С шести до трех месяцев сокращается рассмотрение заявлений участников госпрограммы о добровольном переселении в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Им будут выдавать вид на жительство сроком на три года без предварительного получения разрешения на временное проживание."


Сообщение отредактировал ИСКРА5: 23.04.2014, 18:54:00

  • 0

#4760
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Объявление на сайте консульства РФ в Астане: Об изменениях в законодательстве о гражданстве Российской Федерации

23 апреля, 2014

Уважаемые посетители!

В связи с прошедшей в СМИ информацией о внесении изменений в закон Российской Федерации "О гражданстве РФ" от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ, упрощающих прием в российское гражданство лиц, признанных носителями русского языка, в наш адрес поступают многочисленные вопросы и обращения с просьбами разъяснить, как и где теперь можно подать на российское гражданство.

Поясняем, действительно, изменения в закон были внесены, и теперь там предусмотрены льготы для носителей русского языка. Однако, действие новой нормы распространяется исключительно на тех, кто находится на территории Российской Федерации. Только в России можно будет пройти собеседование на знание русского языка и подать на этом основании заявление о приеме в российское гражданство. Органом, ответственным за исполнение новой нормы, является Федеральная миграционная служба России.

Российские загранучреждения не имеют права проводить собеседования на знание русского языка и принимать заявления о приеме в гражданство у лиц, признанных носителями русского языка.

 

Получается после получения св-ва выписываемся из КЗ, а потом в России собеседование и сдача доков на получение вида на жительство без РВП?....С шести до трех месяцев сокращается рассмотрение заявлений участников госпрограммы о добровольном переселении в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Им будут выдавать вид на жительство сроком на три года без предварительного получения разрешения на временное проживание."

 

это ни как не касается "Участников госпрограммы".Всё( пока) по старой схеме.Свидетельство-РВП-Гражданство-паспорт.Ни каких собеседований и экзаменов.Это к новым "Упрощенникам" только относится.Пока не будет выработан регламент,никто ничего не поймет из этого дополнения к закону.Может к августу и подготовят.Ждем.Но так как я уже получил "Свидетельство" меня волнуют только очереди,а точнее дополнительный наплыв.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.