Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4681
De Bun

De Bun
  • Частый гость
  • 92 сообщений

На сайте посольства http://consular.rfem...nsulskii_okrug/ вроде жёсткая привязка жители какого региона Казахстана в какое отделение Консульской службы РФ обращаются. Может на сег.день это уже не актуально?


Привязка есть, но и исключения тоже бывают
  • 0

#4682
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

На сайте посольства http://consular.rfem...nsulskii_okrug/ вроде жёсткая привязка жители какого региона Казахстана в какое отделение Консульской службы РФ обращаются. Может на сег.день это уже не актуально?

Привязка есть, но и исключения тоже бывают
Здорово. Приаязки на подачу зачвления нет. а вот на рвп оч.строго по своему округу, если в стране исхода подавать. павлодар относится к усть каменногорску, но очень многие сдают в астане.
  • 0

#4683
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

Форумчане, подскажите какое фото нужно если заявитель носит очки, в паспрте он без очков, на вод. правах естественно в очках, как надо для сдачи с доками и заявлением в ВГ?

я хожу в очках. На подачу фотографировалась без очков.на всех документах фотографии без очков. А почему на водительских естественно? У меня на водительских тоже без очков. Хоть у меня и ооочень плохое зрение ....

 

Не знаю))) муж с 16 лет носит очки зрение минус 2, в мед спавке рекомендация офтальмолога-вождение в очках, поэтому и фото в правах в очках!

 

у меня так же написано в справке - вождение в очках. и в первых правах была в очках. но после выхода закона, новые права выдали (в 2006) без очков. фото делали прям в гаи. Намучились с фото, т.к. без очков глаза разбегались в разные стороны. У меня один глаз -10, второй -11. очки ношу с 7 лет


  • 0

#4684
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Очень важно вспомнить все пребывания на территории России за последние 6 лет.Я пока сидела, вспомнила и дописала ручкой прям на заявлении.

Подскажите, а именно за 6 лет нужно? Нигде не нашла информации за какой именно срок.....

Там еще в этом пункте написано, ..."пребывания в РФ заявителя и членов семьи переселяющихся совместно с заявителем ...",

получается если члены семьи пребывали в РФ без меня (заявителя), то это тоже нужно указывать?

 

в ВГ спрашивали про 10 лет


  • 0

#4685
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

Сколько действительна "Справка о заключении брака"?

Я брала справку за 3 месяца до подачи документов, никаких вопросов у сотрудников ВГ не возни

Справка действительна пол года,так мне сказали в ЦОНЕ

 

это архивная справка - то, что было в прошлом. у таких справок нет срока действия, т.к. прошлое не меняется. справка о гражданском состоянии - та имеет срок. Так же, если брать справку о подтверждении стажа - тоже не имеет срок. И справка о переименовании то же не имеет срока. о сроках действия архивных справок узнавала в государственном архиве в Астане на Ауэзова. Ходила самолично. И кстати, на мою фразу "В ЦОНе сказали так...", мне там так и ответили, что в ЦОНе сами не знают. Гоняют людей только за зря.


  • 1

#4686
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

В пятницу сдала документы.Все намного проще, чем мы себе накручиваем.Заявление заполняется строго по документам.Никому ничего за заполнение платить не надо, все можно сделать самим.Кому надо, могу свое скинуть.Я только перевод паспорта на Кенесары сделала.

Не скажу, что много народу было(учитывая, что три очереди).На получение очередь проходит быстро.На консультацию чуть медленней.Ну на подачу, конечно, еще дольше.Хотя, когда я сдавала документы, по моим ощущениям минут 10-15 прошло.Была записана под №21.Прошла в 11 часов, т.к. человек 8 не подошли еще.

Очень важно вспомнить все пребывания на территории России за последние 6 лет.Я пока сидела, вспомнила и дописала ручкой прям на заявлении.Не забывайте электронный вариант.Девушка копирует его себе.Я сделала много лишних переводов и заверенных копий.Но лучше так, чем ждать повторно очереди через полгода)))Всем удачи!!! :)

Пришлите пожалуйста ,а то жена как раз заполняет. vitus.krg@inbox.ru

 

Отправьте,пожалуйста, и мне заявление. alena_c87@mail.ru Спасибо!


  • 0

#4687
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

Очень важно вспомнить все пребывания на территории России за последние 6 лет.Я пока сидела, вспомнила и дописала ручкой прям на заявлении.

Подскажите, а именно за 6 лет нужно? Нигде не нашла информации за какой именно срок.....

Там еще в этом пункте написано, ..."пребывания в РФ заявителя и членов семьи переселяющихся совместно с заявителем ...",

получается если члены семьи пребывали в РФ без меня (заявителя), то это тоже нужно указывать?

 

Девушка, принимающая документы сказала"За последние 5-6лет".Я еду одна, поэтому по поводу членов семьи не уточняла нигде.Но если указано и членов семьи переселяющихся совместно с заявителем, то, думаю, надо указывать пребывание всех, кто пребывал, независимо, вместе или нет.

 

Спасибо з ответ! Так и напишем.


  • 0

#4688
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Привет всем и мои поздравление с осуществлением этого великого шага и начало нового пути! Кто сталкивался с этим! Два брака и дали справку в ЦОНЕ что изменена была фамилия два раза! Так вот как записать пункт про девичью фамилию! Я так думаю(Сергеева-изменена 1.01.2000г в связи браком №2234, изменена 1.04.2005 в сязи с браком №1213231)

вот как правильно написать помогите пожалуйста! 

У меня в анкете было так написано: Иванова (02.09.1994 г. – после заключения брака присвоена фамилия Степанова. 22.07.1998 г. – после расторжения брака присвоена фамилия Иванова)

в ВГ не правили этот пункт

 

А номера свидетельства о браке и расторжении брака в этом пункте не указывали?


  • 0

#4689
Stas Sagaydak

Stas Sagaydak
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Привет всем и мои поздравление с осуществлением этого великого шага и начало нового пути! Кто сталкивался с этим! Два брака и дали справку в ЦОНЕ что изменена была фамилия два раза! Так вот как записать пункт про девичью фамилию! Я так думаю(Сергеева-изменена 1.01.2000г в связи браком №2234, изменена 1.04.2005 в сязи с браком №1213231)

вот как правильно написать помогите пожалуйста! 

У меня в анкете было так написано: Иванова (02.09.1994 г. – после заключения брака присвоена фамилия Степанова. 22.07.1998 г. – после расторжения брака присвоена фамилия Иванова)

в ВГ не правили этот пункт

 

А номера свидетельства о браке и расторжении брака в этом пункте не указывали?

 

А если их не указали в справке в которой выдали, что то делать?


  • 0

#4690
Stas Sagaydak

Stas Sagaydak
  • Гость
  • 30 сообщений

Народ скиньте пожалуйста пример заполненной анкеты, чтобы заявитель была девушка! 


  • 0

#4691
alexey88

alexey88
  • Гость
  • 12 сообщений

В пятницу сдала документы.Все намного проще, чем мы себе накручиваем.Заявление заполняется строго по документам.Никому ничего за заполнение платить не надо, все можно сделать самим.Кому надо, могу свое скинуть.Я только перевод паспорта на Кенесары сделала.

Не скажу, что много народу было(учитывая, что три очереди).На получение очередь проходит быстро.На консультацию чуть медленней.Ну на подачу, конечно, еще дольше.Хотя, когда я сдавала документы, по моим ощущениям минут 10-15 прошло.Была записана под №21.Прошла в 11 часов, т.к. человек 8 не подошли еще.

Очень важно вспомнить все пребывания на территории России за последние 6 лет.Я пока сидела, вспомнила и дописала ручкой прям на заявлении.Не забывайте электронный вариант.Девушка копирует его себе.Я сделала много лишних переводов и заверенных копий.Но лучше так, чем ждать повторно очереди через полгода)))Всем удачи!!! :)

Здравствуйте. Скиньте пожалуйста образец заявления       shishkin_alexey88@mail.ru  заранее благодарю.


  • 0

#4692
Stas Sagaydak

Stas Sagaydak
  • Гость
  • 30 сообщений

Народ скиньте пожалуйста пример заполненной анкеты  кто не давно сдавал, чтобы заявитель была девушка!  mail mazai1301.49@mail.ru заранее благодарю!


  • 0

#4693
leon 753

leon 753
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

 

В пятницу сдала документы.Все намного проще, чем мы себе накручиваем.Заявление заполняется строго по документам.Никому ничего за заполнение платить не надо, все можно сделать самим.Кому надо, могу свое скинуть.Я только перевод паспорта на Кенесары сделала.

Не скажу, что много народу было(учитывая, что три очереди).На получение очередь проходит быстро.На консультацию чуть медленней.Ну на подачу, конечно, еще дольше.Хотя, когда я сдавала документы, по моим ощущениям минут 10-15 прошло.Была записана под №21.Прошла в 11 часов, т.к. человек 8 не подошли еще.

Очень важно вспомнить все пребывания на территории России за последние 6 лет.Я пока сидела, вспомнила и дописала ручкой прям на заявлении.Не забывайте электронный вариант.Девушка копирует его себе.Я сделала много лишних переводов и заверенных копий.Но лучше так, чем ждать повторно очереди через полгода)))Всем удачи!!! :)

Пришлите пожалуйста ,а то жена как раз заполняет. vitus.krg@inbox.ru

 

Отправьте,пожалуйста, и мне заявление. alena_c87@mail.ru Спасибо!

 

пришлите пожайлуста и мне заявление.oleg12m2@mail.ru. заранее благодарю.


  • 0

#4694
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Кто доки сдавал на РВП в Астане расскажите пожалуйста что да как? и нужно ли записываться на подачу


  • 0

#4695
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Кто доки сдавал на РВП в Астане расскажите пожалуйста что да как? и нужно ли записываться на подачу

Добрый день,запись на РВП существует либо при личном посещении либо по электронке только с пометкой запись на РВП,если по эл. адрес vrgastana@mail.ru Необходимо указать ФИО на кого будите подавать,если несколько человек то указывать всех номер анкеты указана в спраке о подаче заявления(анкеты) Указать дату на какую готовы записаться вам пришлют ответ с конкретным временем и подтверждением даты.


  • 0

#4696
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Да забыла, отвечают в течении 2-3 дней по телефонам записаться не реально везде срабатывает автоответчик.Сами записались по электронке


  • 0

#4697
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Да забыла, отвечают в течении 2-3 дней по телефонам записаться не реально везде срабатывает автоответчик.Сами записались по электронке

а можно свою дату что ли? не так когда они сами назначат?


  • 0

#4698
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Скажите где брать справку о не судимости на РВП в ЦОНе или в прокуратуре? 


  • 0

#4699
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Скажите где брать справку о не судимости на РВП в ЦОНе или в прокуратуре? 

О несудимости брать в прокуратуре. Дают только при личном присутствии. Пришлось ехать с мужем. Там заполните простое заявление, через неделю будет готово. Бесплатно.


  • 0

#4700
Максим Семенов

Максим Семенов
  • Гость
  • 16 сообщений

Ч

 

 

Скажите где брать справку о не судимости на РВП в ЦОНе или в прокуратуре? 

О несудимости брать в прокуратуре. Дают только при личном присутствии. Пришлось ехать с мужем. Там заполните простое заявление, через неделю будет готово. Бесплатно.

 

 

Через ЦОН можно, я там заказывал, сделали за 24 часа, правда я через электронный ключ заходил. А ключ сделал за 10 минут. 


Сообщение отредактировал Максим Семенов: 16.04.2014, 12:23:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.