Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4661
Valerii.T

Valerii.T
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Здравствуйте! Сходил в ЦОН, получил адресную справку, дома проверил, а оказалось что в верхнем правом углу написано на казахском и перевода на русский язык нет. Подскажите такая справка пойдет или надо перевод сделать???(все остальные данные на русском языке есть)

Мы сдавали такую. Подошла. Все сдают такие справки при подаче заявления на участие...

 

Спасибо за ответ!!!!


  • 0

#4662
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

 

В пятницу сдала документы.Все намного проще, чем мы себе накручиваем.Заявление заполняется строго по документам.Никому ничего за заполнение платить не надо, все можно сделать самим.Кому надо, могу свое скинуть.Я только перевод паспорта на Кенесары сделала.

Не скажу, что много народу было(учитывая, что три очереди).На получение очередь проходит быстро.На консультацию чуть медленней.Ну на подачу, конечно, еще дольше.Хотя, когда я сдавала документы, по моим ощущениям минут 10-15 прошло.Была записана под №21.Прошла в 11 часов, т.к. человек 8 не подошли еще.

Очень важно вспомнить все пребывания на территории России за последние 6 лет.Я пока сидела, вспомнила и дописала ручкой прям на заявлении.Не забывайте электронный вариант.Девушка копирует его себе.Я сделала много лишних переводов и заверенных копий.Но лучше так, чем ждать повторно очереди через полгода)))Всем удачи!!! :)

Пришлите пожалуйста ,а то жена как раз заполняет. vitus.krg@inbox.ru

 

Отправила

 

Здравствуйте! Можно мне тоже анкету для проверки, пожалуйста!!!!!    v.romashkin1@mail.ru

 

Отправила.


  • 0

#4663
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

При заполнении анкеты, свои ответы на вопросы нужно как нтбудь выделять? Спасибо

Я  жирным подчеркнутым шрифтом выделяла


  • 0

#4664
ИСКРА5

ИСКРА5
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Форумчане, подскажите какое фото нужно если заявитель носит очки, в паспрте он без очков, на вод. правах естественно в очках, как надо для сдачи с доками и заявлением в ВГ?

я хожу в очках. На подачу фотографировалась без очков.на всех документах фотографии без очков. А почему на водительских естественно? У меня на водительских тоже без очков. Хоть у меня и ооочень плохое зрение ....

 

Не знаю))) муж с 16 лет носит очки зрение минус 2, в мед спавке рекомендация офтальмолога-вождение в очках, поэтому и фото в правах в очках!


  • 0

#4665
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

 

 

Отправила

 

Здравствуйте! Можно мне тоже анкету для проверки, пожалуйста!!!!!    v.romashkin1@mail.ru

 

Отправила.

 

Здравствуйте! Скиньте пожалуйста заявление shapovalov337@gmail.com Спасибо!


  • 0

#4666
Valerii.T

Valerii.T
  • Гость
  • 40 сообщений

Сегодня перевел печать в дипломе на русский язык и заверил у нотариуса. А вот ПРИЛОЖЕНИЕ с оценками, там тоже такая же печать, ее надо переводить и заверять или хватит только копии???


  • 0

#4667
Татьяна G

Татьяна G
  • Гость
  • 38 сообщений

Сегодня перевел печать в дипломе на русский язык и заверил у нотариуса. А вот ПРИЛОЖЕНИЕ с оценками, там тоже такая же печать, ее надо переводить и заверять или хватит только копии???

Приложение с оценками не надо. только диплом. У меня оценки вообще не требовали. 


  • 0

#4668
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Очень важно вспомнить все пребывания на территории России за последние 6 лет.Я пока сидела, вспомнила и дописала ручкой прям на заявлении.

Подскажите, а именно за 6 лет нужно? Нигде не нашла информации за какой именно срок.....

Там еще в этом пункте написано, ..."пребывания в РФ заявителя и членов семьи переселяющихся совместно с заявителем ...",

получается если члены семьи пребывали в РФ без меня (заявителя), то это тоже нужно указывать?


  • 0

#4669
De Bun

De Bun
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Привет всем! Может кому пригодится инфа. Живем в Петропавловске. В Астане очередь на сентябрь. Сдали доки в порядке живой очереди в Алматы за один день.
  • 1

#4670
samuraychik

samuraychik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

На сайте посольства http://consular.rfem...nsulskii_okrug/ вроде жёсткая привязка жители какого региона Казахстана в какое отделение Консульской службы РФ обращаются. Может на сег.день это уже не актуально?


  • 0

#4671
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Сегодня перевел печать в дипломе на русский язык и заверил у нотариуса. А вот ПРИЛОЖЕНИЕ с оценками, там тоже такая же печать, ее надо переводить и заверять или хватит только копии???

приложение с оценками не нужно


  • 0

#4672
Карина-павлодар

Карина-павлодар
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Сколько действительна "Справка о заключении брака"?

Я брала справку за 3 месяца до подачи документов, никаких вопросов у сотрудников ВГ не возни

Справка действительна пол года,так мне сказали в ЦОНЕ


  • 0

#4673
Карина-павлодар

Карина-павлодар
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

 

 

В пятницу сдала документы.Все намного проще, чем мы себе накручиваем.Заявление заполняется строго по документам.Никому ничего за заполнение платить не надо, все можно сделать самим.Кому надо, могу свое скинуть.Я только перевод паспорта на Кенесары сделала.

Не скажу, что много народу было(учитывая, что три очереди).На получение очередь проходит быстро.На консультацию чуть медленней.Ну на подачу, конечно, еще дольше.Хотя, когда я сдавала документы, по моим ощущениям минут 10-15 прошло.Была записана под №21.Прошла в 11 часов, т.к. человек 8 не подошли еще.

Очень важно вспомнить все пребывания на территории России за последние 6 лет.Я пока сидела, вспомнила и дописала ручкой прям на заявлении.Не забывайте электронный вариант.Девушка копирует его себе.Я сделала много лишних переводов и заверенных копий.Но лучше так, чем ждать повторно очереди через полгода)))Всем удачи!!! :)

Пришлите пожалуйста ,а то жена как раз заполняет. vitus.krg@inbox.ru

 

Отправила

 

Здравствуйте! Можно мне тоже анкету для проверки, пожалуйста!!!!!    v.romashkin1@mail.ru

 

Отправила.

 

Пжл скиньте и мне анкету!спс Kramlih@list.ru


  • 0

#4674
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Ура! Мы подали заявление на выдачу РВП. Будем ждать 2,5 месяца. Подавали в Екатеринбурге, кому нужна информация - обращайтесь!

ДД! Скиньте, пожалуйста, заполненное заявление на РВП. uum-123@mail.ru

Медкомиссию проходили в Екатеринбурге?

 

Медкомиссию проходили в Екатеринбурге. Адрес Ясная 46. Готовность через день. Стоимость 1375 руб. Бланк нам давали заполнять вручную. Сколько бы мы не готовились заранее, а перед самым носом поменяли бланк. 


  • 0

#4675
irina69

irina69
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

Ура! Мы подали заявление на выдачу РВП. Будем ждать 2,5 месяца. Подавали в Екатеринбурге, кому нужна информация - обращайтесь!

ДД! Скиньте, пожалуйста, заполненное заявление на РВП. uum-123@mail.ru

Медкомиссию проходили в Екатеринбурге?

 

Медкомиссию проходили в Екатеринбурге. Адрес Ясная 46. Готовность через день. Стоимость 1375 руб. Бланк нам давали заполнять вручную. Сколько бы мы не готовились заранее, а перед самым носом поменяли бланк.

подскажите, справка об отсутствии судимости нужна при подаче на РВП?


  • 0

#4676
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Ура! Мы подали заявление на выдачу РВП. Будем ждать 2,5 месяца. Подавали в Екатеринбурге, кому нужна информация - обращайтесь!

Поздравляю! А за сколько дней управились?

 

Прилетели в пятницу ночью. С утра внаглую, сквозь толпу, в УФМС проставили штамп регистрации места пребывания. Затем поехали прошли мед.обследование. И на Крылова 2, собственно где принимают переселенцев, там мы уточнили свою очередь. (Нас записали на конкретное число. Для этого я ездила записываться в феврале, заодно встала на учет как прибывший переселенец. Муж был в командировке. Поэтому его отметили как прибывшего участника уже в апреле).

В воскресенье сфотографировались и сдали паспорта, свид-во о рождении и о браке в бюро переводов.

В понедельник забрали переводы и заверили нотариально. Заплатили гос пошлину в Сбербанке  (1000р).

Во вторник получили сертификаты и мед справки, пердъявив переводы паспортов. Съездили в УФМС по району на консультацию перед подачей заявления. Получили новые бланки заявлений.

Среда - день подачи заявления!

Хочу внести ясность, мы регистрировались  в УФМС Железнодорожного района ПН и ВС - выходные. Лаборатория на Ясной 46 не работает в СБ и в ВС. Бюро переводов на Азина работает каждый день. 


  • 0

#4677
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

 

Ура! Мы подали заявление на выдачу РВП. Будем ждать 2,5 месяца. Подавали в Екатеринбурге, кому нужна информация - обращайтесь!

ДД! Скиньте, пожалуйста, заполненное заявление на РВП. uum-123@mail.ru

Медкомиссию проходили в Екатеринбурге?

 

Медкомиссию проходили в Екатеринбурге. Адрес Ясная 46. Готовность через день. Стоимость 1375 руб. Бланк нам давали заполнять вручную. Сколько бы мы не готовились заранее, а перед самым носом поменяли бланк.

подскажите, справка об отсутствии судимости нужна при подаче на РВП?

 

Если сдаете в РФ - не нужна. Если в РК - нужна.


  • 0

#4678
irina69

irina69
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ура! Мы подали заявление на выдачу РВП. Будем ждать 2,5 месяца. Подавали в Екатеринбурге, кому нужна информация - обращайтесь!


Сообщение отредактировал irina69: 14.04.2014, 23:19:26

  • 0

#4679
irina69

irina69
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

 

 

Ура! Мы подали заявление на выдачу РВП. Будем ждать 2,5 месяца. Подавали в Екатеринбурге, кому нужна информация - обращайтесь!

ДД! Скиньте, пожалуйста, заполненное заявление на РВП. uum-123@mail.ru

Медкомиссию проходили в Екатеринбурге?

 

Медкомиссию проходили в Екатеринбурге. Адрес Ясная 46. Готовность через день. Стоимость 1375 руб. Бланк нам давали заполнять вручную. Сколько бы мы не готовились заранее, а перед самым носом поменяли бланк.

подскажите, справка об отсутствии судимости нужна при подаче на РВП?

 

Если сдаете в РФ - не нужна. Если в РК - нужна.

 

спасибо


  • 0

#4680
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Очень важно вспомнить все пребывания на территории России за последние 6 лет.Я пока сидела, вспомнила и дописала ручкой прям на заявлении.

Подскажите, а именно за 6 лет нужно? Нигде не нашла информации за какой именно срок.....

Там еще в этом пункте написано, ..."пребывания в РФ заявителя и членов семьи переселяющихся совместно с заявителем ...",

получается если члены семьи пребывали в РФ без меня (заявителя), то это тоже нужно указывать?

 

Девушка, принимающая документы сказала"За последние 5-6лет".Я еду одна, поэтому по поводу членов семьи не уточняла нигде.Но если указано и членов семьи переселяющихся совместно с заявителем, то, думаю, надо указывать пребывание всех, кто пребывал, независимо, вместе или нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.