Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3601
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли принять без предварительной записи на участие в программе - может кто то так делал?

ВГ загружена сейчас под завязку, скорее всего не примут, и еще мало у кого  в стастике указан город проживания, я к чему это? допустим для города павлодара уж лучше в устькаман съездить по живой очереди, чем ждать очереди в астане

 

Я с Петропавловска - хочу переехать в Иркутск - щас прочитал анкеты принимаются без очереди в приоритетный регион - значит ли это что могу без записи пройти?

 

это объявление я читал при сдаче " доков",но не то что не видел, даже не слышал,что бы кто-то приехал (с приоритетным регионом) и прошел без очереди.с этим вопросом только в ВГ,что бы зря не ездить.


  • 0

#3602
Иванофф

Иванофф
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли принять без предварительной записи на участие в программе - может кто то так делал?

ВГ загружена сейчас под завязку, скорее всего не примут, и еще мало у кого  в стастике указан город проживания, я к чему это? допустим для города павлодара уж лучше в устькаман съездить по живой очереди, чем ждать очереди в астане

 

Я с Петропавловска - хочу переехать в Иркутск - щас прочитал анкеты принимаются без очереди в приоритетный регион - значит ли это что могу без записи пройти?

 

это объявление я читал при сдаче " доков",но не то что не видел, даже не слышал,что бы кто-то приехал (с приоритетным регионом) и прошел без очереди.с этим вопросом только в ВГ,что бы зря не ездить.

 

Да я рад зайти последним, пусть даже не в этот же день - лишь бы не ждать полгода...


  • 0

#3603
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Спасибо Вам за помощь!! Столько прочитала, законспектировала-а стала оформлять анкету, появились вопросы.


  • 0

#3604
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

а адресс, телефон родственников надо указать?


  • 0

#3605
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

а адресс, телефон родственников надо указать?

Не надо, это там ни кому не интересно, главное чтобы в вас был заинтересован работодатель. Мне перезвонил работодатель, сразу же, через неделю после подачи анкеты, да не один, а сразу из двух организаций. А вот документы делали долго.


  • 0

#3606
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Приветствую всех.

Я задала вопрос в ВГ Астаны, никак не дождусь ответа. Может кто подскажет. У меня в свид-ве о рождении " место рождения" Кустанайская обл. , а в свид-ве о браке "место рождения" Костанайская обл. Мне свид-во о браке переделывать что-ли?


  • 0

#3607
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Приветствую всех.

Я задала вопрос в ВГ Астаны, никак не дождусь ответа. Может кто подскажет. У меня в свид-ве о рождении " место рождения" Кустанайская обл. , а в свид-ве о браке "место рождения" Костанайская обл. Мне свид-во о браке переделывать что-ли?

ну писали же уже .справка о переименовании обл. нужна при подаче на гражданство(и то вопрс еще).в ВГ не надо.


  • 0

#3608
julija777

julija777
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый вечер!

Скиньте мне пожалуйста образец заполненной анкеты uum-123@mail.ru

 

Заранее спасибо !!!!


  • 0

#3609
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

а адресс, телефон родственников надо указать?

все указывайте.после подачи заявления,мне через неделю из мин.труда региона звонили ,и в числе прочих был вопрос о родственниках.хотя я все указал.а если точнее,мне исправляли запись эту при подаче заявления.потом звонили им ,задавали вопросы.


  • 0

#3610
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Приветствую всех.

Я задала вопрос в ВГ Астаны, никак не дождусь ответа. Может кто подскажет. У меня в свид-ве о рождении " место рождения" Кустанайская обл. , а в свид-ве о браке "место рождения" Костанайская обл. Мне свид-во о браке переделывать что-ли?

ну писали же уже .справка о переименовании обл. нужна при подаче на гражданство(и то вопрс еще).в ВГ не надо.

 

это то  понятно  :) я про то, что я не могу же одновременно родится и в кустанайской и в костанайской областях?


  • 0

#3611
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

Приветствую всех.

Я задала вопрос в ВГ Астаны, никак не дождусь ответа. Может кто подскажет. У меня в свид-ве о рождении " место рождения" Кустанайская обл. , а в свид-ве о браке "место рождения" Костанайская обл. Мне свид-во о браке переделывать что-ли?

ну писали же уже .справка о переименовании обл. нужна при подаче на гражданство(и то вопрс еще).в ВГ не надо.

 

это то  понятно  :) я про то, что я не могу же одновременно родится и в кустанайской и в костанайской областях?

 

точно, у меня также написано(


  • 0

#3612
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый вечер!

Скиньте мне пожалуйста образец заполненной анкеты uum-123@mail.ru

 

Заранее спасибо !!!!

и мне тоже вышлите, пожалуйста! alexx1088@gmail.com


  • 0

#3613
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Приветствую всех.

Я задала вопрос в ВГ Астаны, никак не дождусь ответа. Может кто подскажет. У меня в свид-ве о рождении " место рождения" Кустанайская обл. , а в свид-ве о браке "место рождения" Костанайская обл. Мне свид-во о браке переделывать что-ли?

 

 

Вам когда в ВГ ответят на этот вопрос пожалуйста выложите сюда! ОООчень волнует этот вопрос!


Сообщение отредактировал demannn: 16.02.2014, 22:39:28

  • 0

#3614
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 


 

Приветствую всех.

Я задала вопрос в ВГ Астаны, никак не дождусь ответа. Может кто подскажет. У меня в свид-ве о рождении " место рождения" Кустанайская обл. , а в свид-ве о браке "место рождения" Костанайская обл. Мне свид-во о браке переделывать что-ли?

 

 

Вам когда в ВГ ответят на этот вопрос пожалуйста выложите сюда! ОООчень волнует этот вопрос!

 

ок


  • 0

#3615
allika-allika

allika-allika
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте!! В пункте 12 по образованию-не знаю , что писать. Есть высшее образование, полученное в 1989 году, НО по нему не работаю. И есть диплом колледжа, закончила в 2013 году-по нему в данный момент работаю, и эта специальность востребована. Писать два образование, или последнее, кто сталкивался с этой ситуацией?

В графе "Образование" напишите "высшее". в том месте где спрашивается о работе-пишите место работы и кем. А если есть еще какие-то виды образований они пишутся в графе: Дополнительные сведения, которые Вы желаете сообщить о себе (членах

Вашей семьи, переселяющихся совместно с Вами в Российскую Федерацию


  • 0

#3616
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Здравствуйте!! В пункте 12 по образованию-не знаю , что писать. Есть высшее образование, полученное в 1989 году, НО по нему не работаю. И есть диплом колледжа, закончила в 2013 году-по нему в данный момент работаю, и эта специальность востребована. Писать два образование, или последнее, кто сталкивался с этой ситуацией?

В графе "Образование" напишите "высшее". в том месте где спрашивается о работе-пишите место работы и кем. А если есть еще какие-то виды образований они пишутся в графе: Дополнительные сведения, которые Вы желаете сообщить о себе (членах

Вашей семьи, переселяющихся совместно с Вами в Российскую Федерацию

 

а вот, если есть кроме высшего образования, еще какое-нибудь, типа колледжа(указанное в доп. сведениях), то нужно тоже предоставить его диплом, с переведенной печатью, и заверенный нотариусом?   


  • 0

#3617
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

а адресс, телефон родственников надо указать?

Не надо, это там ни кому не интересно, главное чтобы в вас был заинтересован работодатель. Мне перезвонил работодатель, сразу же, через неделю после подачи анкеты, да не один, а сразу из двух организаций. А вот документы делали долго.

 

Если родственник будущих работодатель с гарантийным письмом, надо ли его указывать?


  • 0

#3618
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

Здравствуйте!! В пункте 12 по образованию-не знаю , что писать. Есть высшее образование, полученное в 1989 году, НО по нему не работаю. И есть диплом колледжа, закончила в 2013 году-по нему в данный момент работаю, и эта специальность востребована. Писать два образование, или последнее, кто сталкивался с этой ситуацией?

В графе "Образование" напишите "высшее". в том месте где спрашивается о работе-пишите место работы и кем. А если есть еще какие-то виды образований они пишутся в графе: Дополнительные сведения, которые Вы желаете сообщить о себе (членах

Вашей семьи, переселяющихся совместно с Вами в Российскую Федерацию

 

а вот, если есть кроме высшего образования, еще какое-нибудь, типа колледжа(указанное в доп. сведениях), то нужно тоже предоставить его диплом, с переведенной печатью, и заверенный нотариусом?   

 

Нет, предъявляете только диплом о высшем образовании, причем можно делать его копию без вкладыша.


  • 0

#3619
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Приветствую всех.

Я задала вопрос в ВГ Астаны, никак не дождусь ответа. Может кто подскажет. У меня в свид-ве о рождении " место рождения" Кустанайская обл. , а в свид-ве о браке "место рождения" Костанайская обл. Мне свид-во о браке переделывать что-ли?

специально посмотрела, написано как у вас в СоРе Кустанайская, в свид.о браке Костанайская,сдали документы без проблем, уже есть на руках свидетельство переселенца.


  • 0

#3620
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Здравствуйте!! В пункте 12 по образованию-не знаю , что писать. Есть высшее образование, полученное в 1989 году, НО по нему не работаю. И есть диплом колледжа, закончила в 2013 году-по нему в данный момент работаю, и эта специальность востребована. Писать два образование, или последнее, кто сталкивался с этой ситуацией?

В графе "Образование" напишите "высшее". в том месте где спрашивается о работе-пишите место работы и кем. А если есть еще какие-то виды образований они пишутся в графе: Дополнительные сведения, которые Вы желаете сообщить о себе (членах

Вашей семьи, переселяющихся совместно с Вами в Российскую Федерацию

 

а вот, если есть кроме высшего образования, еще какое-нибудь, типа колледжа(указанное в доп. сведениях), то нужно тоже предоставить его диплом, с переведенной печатью, и заверенный нотариусом?   

 

я указывала в дополнительных сведениях, просто взяли копию диплома без перевода, вкладыш от диплома об высшем образования у меня тоже взяли ( возьмите её с собой лишней не будет), в ВГ сидят разные принимающие ещё и меняются каждые 3 месяца, у каждого из них свои заскоки( даже в заявлениях, один примет а второму не нравится и всё перечеркивают) так что берите все документы что у вас есть, они не тяжёлые лишние привезёте назад ( просто переводите сами необходимые, остальные можно будет рядом доделать)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.