Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Ну вот и в посольстве изменили цены. РВП теперь 19 к стоит.

 Скажите а консульский сбор за приемку документов остался 16000 или поменялся?

 

Сдача документов на свидетельство переселенца бесплатно. Сдача документов на РВП гос пошлина в РК 19000 тенге, стала...


  • 0

#3582
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А сколько обычно времени занимает "одобрение"?

 


 

 

ориентировочно 2 месяца. а там у кого как, у кого-то меньше, у кого-то подольше


  • 0

#3583
Ennjin

Ennjin
  • Частый гость
  • 51 сообщений

То есть я собираю все документы (в том числе перевод паспорта), отвожу их в Астану, жду N-ое количество времени, получаю разрешение, собираю монатки и еду в Россию?

А там уже получаю РВП и соответственно гражданство?


  • 0

#3584
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

То есть я собираю все документы (в том числе перевод паспорта), отвожу их в Астану, жду N-ое количество времени, получаю разрешение, собираю монатки и еду в Россию?

А там уже получаю РВП и соответственно гражданство?

Абсолютно точно. После одобрения забрав свидетельство и пакет документов.


  • 0

#3585
Ennjin

Ennjin
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Абсолютно точно. После одобрения забрав свидетельство и пакет документов

Еще хочу уточнить одну деталь. Я студент технического колледжа, в этому году его заканчиваю, но заявление хочу подать уже сейчас, что бы не терять время, можно ли предоставить аттестат школьный и справку с места учебы?

И про Тюмень. Получается, что в сам город заселяться нельзя?


  • 0

#3586
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Про Тюмень ничего не скажу. А про колледж. Я бы подождал и подал готовый диплом. Больше шансов на одобрение. Аттестат указать можно конечно,если нет другого образования. А про справку тоже не скажу, вроде там указывается только оконченное образование.


  • 0

#3587
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Абсолютно точно. После одобрения забрав свидетельство и пакет документов

Еще хочу уточнить одну деталь. Я студент технического колледжа, в этому году его заканчиваю, но заявление хочу подать уже сейчас, что бы не терять время, можно ли предоставить аттестат школьный и справку с места учебы?

И про Тюмень. Получается, что в сам город заселяться нельзя?

 

Лучше, чтобы в справке отметили, что обучение заканчивается в этом учебном году.


  • 0

#3588
allika-allika

allika-allika
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, я брала справку о переименовании области в областном архиве: Костанай, улица Майлина 2/6, ТЕЛЕФОН 53-60-51. Во всяком случае так было летом. Позже я слышала, что знакомые брали не в областном архиве, а в цоне по месту жительства. На программу подавала в ноябре(есть положительный ответ). Там эта справка не нужна. Она понадобиться на территории вселения, при подаче документов на гражданство.

Спасибо большое за информацию! 

 

А вы куда планируете уехать, если не секрет?

 

Нет не секрет. Хотим в Свердловскую обл.

 

Понятно. Я думала может с нами в одну сторону, ан нет. Мы в Саратов


  • 0

#3589
Иванофф

Иванофф
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли принять без предварительной записи на участие в программе - может кто то так делал?


  • 0

#3590
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

Ответили во ВГ на вопрос по поводу справки о переименовании области, вот что спрашивал:

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужна ли справка о переименовании Кустанайской области в Костанайскую при подаче заявления для участи в программе? В свидетельстве о рождении написано Кустанайская, а в свидетельстве о заключении брака и свидетельствах о рождении детей Костанайская. Информация на форумах по этому поводу очень разниться. Заранее огромное спасибо!
 
Вот что ответили:
 
Справка о переименовании области не нужно - смотрите наш сайт.

 

Я вот тоже смотрю на свидетельство о браке: там написано "место рождения" костанайская обл.

В свидетельстве о рождении : "место рождения" кустанайская обл.

какая-то несостыковка получается  :confused:

 

нет имеется в виду в моём свидетельстве о рождение и свидетельстве супруги написано Кустанайская, а в детских свидетельствах и свидетельстве о браке Костанайская!


  • 0

#3591
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли принять без предварительной записи на участие в программе - может кто то так делал?

если сдавать в Астане то нет.в день по 30 человек записано.а кто-то и второй раз заходит с исправленными анкетами.об этом уже не раз писалось.


  • 0

#3592
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли принять без предварительной записи на участие в программе - может кто то так делал?

ВГ загружена сейчас под завязку, скорее всего не примут, и еще мало у кого  в стастике указан город проживания, я к чему это? допустим для города павлодара уж лучше в устькаман съездить по живой очереди, чем ждать очереди в астане


  • 0

#3593
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

ВГ уральска надо было разместить в Кустанае, а ВГ устькамана в семипалатинске, и все было бы размерено


  • 0

#3594
Иванофф

Иванофф
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли принять без предварительной записи на участие в программе - может кто то так делал?

ВГ загружена сейчас под завязку, скорее всего не примут, и еще мало у кого  в стастике указан город проживания, я к чему это? допустим для города павлодара уж лучше в устькаман съездить по живой очереди, чем ждать очереди в астане

 

Я с Петропавловска - хочу переехать в Иркутск - щас прочитал анкеты принимаются без очереди в приоритетный регион - значит ли это что могу без записи пройти?


  • 0

#3595
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Здравствуйте!! В пункте 12 по образованию-не знаю , что писать. Есть высшее образование, полученное в 1989 году, НО по нему не работаю. И есть диплом колледжа, закончила в 2013 году-по нему в данный момент работаю, и эта специальность востребована. Писать два образование, или последнее, кто сталкивался с этой ситуацией?


  • 0

#3596
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

и еще - как оформить пункт, о наличии родственников, пункт 26-фамилия, имя, отчество,место проживания-это адресс, и сколько времени они там живут?


  • 0

#3597
Hope25

Hope25
  • Гость
  • 21 сообщений
Написала письмо 26 января чтоб записаться на подачу анкеты, до сих пор жду ответ...
  • 0

#3598
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Здравствуйте!! В пункте 12 по образованию-не знаю , что писать. Есть высшее образование, полученное в 1989 году, НО по нему не работаю. И есть диплом колледжа, закончила в 2013 году-по нему в данный момент работаю, и эта специальность востребована. Писать два образование, или последнее, кто сталкивался с этой ситуацией?

Вы еще про детский сад вспомните. Без обид. Пишите самое верхнее, а в описании трудовых подвигов пишите все имеющиеся специальности. Чем больше специальностей с корочками, тем вам же лучше. Ну и плюс указывайте обязательно, что согласны на переобучение и получение профессии востребованной в регионе переселения. По родственникам все правильно и с какого времени проживают. Однако родственников можно за уши притянуть, если собираетесь указать их в качестве перевалочной базы либо помощи от них.


  • 0

#3599
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Написала письмо 26 января чтоб записаться на подачу анкеты, до сих пор жду ответ...

ВР отвечает в течении 3 недель +- кому как.


  • 0

#3600
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

и еще - как оформить пункт, о наличии родственников, пункт 26-фамилия, имя, отчество,место проживания-это адресс, и сколько времени они там живут?

Ф.И.О., кем приходятся они вам, то что она (он) гражданка РФ с такого то года, адрес.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.