Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3621
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

а адресс, телефон родственников надо указать?

Не надо, это там ни кому не интересно, главное чтобы в вас был заинтересован работодатель. Мне перезвонил работодатель, сразу же, через неделю после подачи анкеты, да не один, а сразу из двух организаций. А вот документы делали долго.

 

Если родственник будущих работодатель с гарантийным письмом, надо ли его указывать?

 

Напишите, но не он же вас приглашает, а регион согласует анкету.


  • 0

#3622
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

вот что говорит представитель ВГ:

"Военнообязанные, не достигшие возраста снятия с воинского учета (рядовые - 45 лет, офицеры - 50 лет), на момент подачи документов должны стоять на воинском учете. Отметка о постановке на воинский учет ставится в приписном свидетельстве, военном билете или на справке, выданной вместо военного билета."- посмотрел свой военник, там стоит печать о постановке на учет, но в этой печати все на казахском. Что делать-переводить, или так пойдет?


  • 0

#3623
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

из перечня документов для сдачи в ВГ для свидетельства переселенца:

"...свидетельство о заключении брака, а также копия, либо архивная справка о заключении брака..."

-то есть-надо подавать свидетельство о браке+справку о заключении брака?


  • 0

#3624
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

вот что говорит представитель ВГ:

"Военнообязанные, не достигшие возраста снятия с воинского учета (рядовые - 45 лет, офицеры - 50 лет), на момент подачи документов должны стоять на воинском учете. Отметка о постановке на воинский учет ставится в приписном свидетельстве, военном билете или на справке, выданной вместо военного билета."- посмотрел свой военник, там стоит печать о постановке на учет, но в этой печати все на казахском. Что делать-переводить, или так пойдет?

Ни копия ни перевод военного билета не нужен, предъявите при сдаче военник и все


  • 0

#3625
Татьяна Ильина

Татьяна Ильина
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день. Подскажите,пожалуйста. 1 ноября 2013 года я подала анкету в Астане. 31 декабря мне на электронку пришло письмо, с положительным ответом. Сказали ждать бумажно письмо с дальнейшей инструкцией. И ВСЕ....Уже конец февраля, и до сих пор письмо не пришло. в Астану дозвониться не могу,вечно занято. На электронные письма не отвечают. Есть ли смысл ехать без письма,просто так на ура?? Или все таки ждать письма и дозваниваться???


  • 0

#3626
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

копию трудовой надо предоставлять, или достаточно только оригинал предъявить? 


  • 0

#3627
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

из перечня документов для сдачи в ВГ для свидетельства переселенца:

"...свидетельство о заключении брака, а также копия, либо архивная справка о заключении брака..."

-то есть-надо подавать свидетельство о браке+справку о заключении брака?

если брак единственный, то свидетельство о браке+копия, а если были разводы (и соответственно на руках свидетельство о разводе), тогда нужна эта самая архивная справка.

 

 

копию трудовой надо предоставлять, или достаточно только оригинал предъявить? 

копию надо+оригинал, они сами в ВГ шлепают потом печать на каждом листочке, что копия проверена согласно оригинала и верна


  • 0

#3628
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

из перечня документов для сдачи в ВГ для свидетельства переселенца:

"...свидетельство о заключении брака, а также копия, либо архивная справка о заключении брака..."

-то есть-надо подавать свидетельство о браке+справку о заключении брака?

если брак единственный, то свидетельство о браке+копия, а если были разводы (и соответственно на руках свидетельство о разводе), тогда нужна эта самая архивная справка.

 то есть эта справка нужна не о действующем браке, а о предыдущем?

 

копию трудовой надо предоставлять, или достаточно только оригинал предъявить? 

копию надо+оригинал, они сами в ВГ шлепают потом печать на каждом листочке, что копия проверена согласно оригинала и верна

и если печати на казахском в трудовой, то нужен перевод, как я понимаю?


  • 0

#3629
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

из перечня документов для сдачи в ВГ для свидетельства переселенца:

"...свидетельство о заключении брака, а также копия, либо архивная справка о заключении брака..."

-то есть-надо подавать свидетельство о браке+справку о заключении брака?

если брак единственный, то свидетельство о браке+копия, а если были разводы (и соответственно на руках свидетельство о разводе), тогда нужна эта самая архивная справка.

 то есть эта справка нужна не о действующем браке, а о предыдущем?

 

копию трудовой надо предоставлять, или достаточно только оригинал предъявить? 

копию надо+оригинал, они сами в ВГ шлепают потом печать на каждом листочке, что копия проверена согласно оригинала и верна

и если печати на казахском в трудовой, то нужен перевод, как я понимаю?

 

да.все,что на казахском переводится.


  • 0

#3630
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

 

Здравствуйте!! В пункте 12 по образованию-не знаю , что писать. Есть высшее образование, полученное в 1989 году, НО по нему не работаю. И есть диплом колледжа, закончила в 2013 году-по нему в данный момент работаю, и эта специальность востребована. Писать два образование, или последнее, кто сталкивался с этой ситуацией?

В графе "Образование" напишите "высшее". в том месте где спрашивается о работе-пишите место работы и кем. А если есть еще какие-то виды образований они пишутся в графе: Дополнительные сведения, которые Вы желаете сообщить о себе (членах

Вашей семьи, переселяющихся совместно с Вами в Российскую Федерацию

 

а вот, если есть кроме высшего образования, еще какое-нибудь, типа колледжа(указанное в доп. сведениях), то нужно тоже предоставить его диплом, с переведенной печатью, и заверенный нотариусом?   

 

я указывала в дополнительных сведениях, просто взяли копию диплома без перевода, вкладыш от диплома об высшем образования у меня тоже взяли ( возьмите её с собой лишней не будет), в ВГ сидят разные принимающие ещё и меняются каждые 3 месяца, у каждого из них свои заскоки( даже в заявлениях, один примет а второму не нравится и всё перечеркивают) так что берите все документы что у вас есть, они не тяжёлые лишние привезёте назад ( просто переводите сами необходимые, остальные можно будет рядом доделать)

 

совершенно точно.я тоже все указывал и брал (с копиями) с собой.взяли  все копии.но это,если дипломы с разными профессиями.естественно все.что надо переводить перевести.


Сообщение отредактировал yur-gen: 17.02.2014, 18:25:52

  • 0

#3631
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Обращаюсь ко всем, пожалуйста, если вдруг у кого нибудь есть в запасе очередь на подачу заявления (возможно записывались два раза, резервная очередь, подстраховка если вдруг поданное заявление не одобрят) на месяцы март, апрель или май, если не жалко не могли бы вы поделиться. Мы записались повторно, но нас записали аж на 17 июня, но хотелось бы поряньше... Напишите пожалуйста в личку... Заранее благодарен.


Сообщение отредактировал EVM: 17.02.2014, 19:09:56

  • 0

#3632
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пжл, может кто знает, если я в дополнительных сведениях пишу, что в Казахстане имею недвижимость, от продажи которой планирую приобратать недвижимость в России, надо ли вместе с заявлением предоставлять копии документов на эту самую недвижимость?Договор, план, и нужно ли переводить если печать на казахском в этом договоре? Заранее благодарен!


  • 0

#3633
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

сейчас обнаружил у себя в трудовой, что 2-я половина записей сделана в той части книжки, где все заголовки на казахском(советская трудовая-половина меню на русском, половина на казахском). Записи сделаны на русском, печати-50% тоже на русском. И что, все равно надо переводить и заверять у нотариуса? 


  • 0

#3634
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Дождалась ответа ВГ Астаны. писала:

> Здравствуйте!

> У нас с мужем в свидетельстве о заключении брака в пункте "место 
> рождения" указана Костанайская обл.,
> а мы родились при Каз.ССР и в свид-ах о рождении указана Кустанайская 
> обл.
> Подойдет ли такой документ для участия в Госпрограмме переселения 
> соотечественников?
Ответили:
Подойдет, не волнуйтесь.


  • 0

#3635
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Для Татьяна Ильина - в декабре тоже получили добро, вчера написал письмо, спрашивал можно ли приезжать, сегодня пришел ответ: можно приезжать, желательно понедельник-среда. Так что можете смело ехать.

 

Для EVM - вынужден Вас расстроить, запись по фамилии, даже если Вы поменяетесь Астана не примет, у нас был такой точно случай, пытались договориться обменять очередь, чтоб записали других - получили однозначный отказ.

 

Для demannn - такую информацию указать можно, но подтверждать не нужно, а тем более перевод и план  :)

 

Для diesel108 -переводу подлежит только информация на казах-елимском языке, ну переводчик сам в курсе


  • 0

#3636
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Дождалась ответа ВГ Астаны. писала:

> Здравствуйте!

> У нас с мужем в свидетельстве о заключении брака в пункте "место 
> рождения" указана Костанайская обл.,
> а мы родились при Каз.ССР и в свид-ах о рождении указана Кустанайская 
> обл.
> Подойдет ли такой документ для участия в Госпрограмме переселения 
> соотечественников?
Ответили:
Подойдет, не волнуйтесь.

Ой, как хорошо!)))Спасибо!


  • 0

#3637
Анечка78

Анечка78
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой супруг заявитель, у него от первого брака дочь, еще два года алименты выплачивать. Где-то  нужно об этом указывать, как нам быть после получения св-ва, какие справки и где брать их нужно? Подскажите,пожалуйста, может кто- то сталкивался с этим. Заранее благодарю.


  • 0

#3638
allika-allika

allika-allika
  • Гость
  • 10 сообщений

копию трудовой надо предоставлять, или достаточно только оригинал предъявить? 

копию заверенную кадрами


  • 0

#3639
Анечка78

Анечка78
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вышлите пожалуйста, заполненные образцы заявления, кому уже одобрили. Заранее спасибо. Вот мой адрес  ivashenco_anna@mail.ru


  • 0

#3640
allika-allika

allika-allika
  • Гость
  • 10 сообщений

сейчас обнаружил у себя в трудовой, что 2-я половина записей сделана в той части книжки, где все заголовки на казахском(советская трудовая-половина меню на русском, половина на казахском). Записи сделаны на русском, печати-50% тоже на русском. И что, все равно надо переводить и заверять у нотариуса? 

может и пронесет, смотря к кому попадете, может  до конца вчитываться не будут. Но это мало вероятно, там внимательно читают. Лучше не рисковать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.