Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3641
Stas Sagaydak

Stas Sagaydak
  • Гость
  • 30 сообщений

 

а адресс, телефон родственников надо указать?

все указывайте.после подачи заявления,мне через неделю из мин.труда региона звонили ,и в числе прочих был вопрос о родственниках.хотя я все указал.а если точнее,мне исправляли запись эту при подаче заявления.потом звонили им ,задавали вопросы.

 

А как быть мы в суматохе написали девичью фамилию родственника, что может быть за это и если они будут уточнять стоит ли говорить что мы ошиблись и сказать ей нынешную фамилию. Люди добрые подскажите как быть в этой ситуации, просто боимся что из за этого откажут????


  • 0

#3642
allika-allika

allika-allika
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

 

Здравствуйте!! В пункте 12 по образованию-не знаю , что писать. Есть высшее образование, полученное в 1989 году, НО по нему не работаю. И есть диплом колледжа, закончила в 2013 году-по нему в данный момент работаю, и эта специальность востребована. Писать два образование, или последнее, кто сталкивался с этой ситуацией?

В графе "Образование" напишите "высшее". в том месте где спрашивается о работе-пишите место работы и кем. А если есть еще какие-то виды образований они пишутся в графе: Дополнительные сведения, которые Вы желаете сообщить о себе (членах

Вашей семьи, переселяющихся совместно с Вами в Российскую Федерацию

 

а вот, если есть кроме высшего образования, еще какое-нибудь, типа колледжа(указанное в доп. сведениях), то нужно тоже предоставить его диплом, с переведенной печатью, и заверенный нотариусом?   

 

я указывала в дополнительных сведениях, просто взяли копию диплома без перевода, вкладыш от диплома об высшем образования у меня тоже взяли ( возьмите её с собой лишней не будет), в ВГ сидят разные принимающие ещё и меняются каждые 3 месяца, у каждого из них свои заскоки( даже в заявлениях, один примет а второму не нравится и всё перечеркивают) так что берите все документы что у вас есть, они не тяжёлые лишние привезёте назад ( просто переводите сами необходимые, остальные можно будет рядом доделать)

 

совершенно точно.я тоже все указывал и брал (с копиями) с собой.взяли  все копии.но это,если дипломы с разными профессиями.естественно все.что надо переводить перевести.

 

У меня взяли только о высшем образовании, остальные несколько профессий просто указала и копии заверенные у нотариуса были с собой, но они не пригодились. Даже не спросили. Но в итоге  все равно заявление одобрено положительно. А ехали перестраховывались конкретно, все брали о чем только слышали и узнавали. Кучу документов невостребованных и  заверенных (столько потрачено средств!!!!!)привезли обратно. Конечно пусть лучше не пригодится, чем чего-то не будет и придется еще пол года ждать 


  • 0

#3643
allika-allika

allika-allika
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

а адресс, телефон родственников надо указать?

все указывайте.после подачи заявления,мне через неделю из мин.труда региона звонили ,и в числе прочих был вопрос о родственниках.хотя я все указал.а если точнее,мне исправляли запись эту при подаче заявления.потом звонили им ,задавали вопросы.

 

А как быть мы в суматохе написали девичью фамилию родственника, что может быть за это и если они будут уточнять стоит ли говорить что мы ошиблись и сказать ей нынешную фамилию. Люди добрые подскажите как быть в этой ситуации, просто боимся что из за этого откажут????

 

не переживайте: будут уточнять-объясните. Возможно и не будут звонить, уточнять, проверять родственников. Нам когда мы подавали заявление не звонили и родственников тоже не беспокоили. Просто пришел положительный ответ и все


  • 0

#3644
allika-allika

allika-allika
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пжл, может кто знает, если я в дополнительных сведениях пишу, что в Казахстане имею недвижимость, от продажи которой планирую приобратать недвижимость в России, надо ли вместе с заявлением предоставлять копии документов на эту самую недвижимость?Договор, план, и нужно ли переводить если печать на казахском в этом договоре? Заранее благодарен!

не надо. Достаточно если вы укажите в графе "Планируемые формы жилищного обустройства"- за счет собственны средств


  • 0

#3645
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Скажите, пожалуйста, а справку о регистрации брака с ЭЦП (т.е. без реальных печатей и подписей) принимают? А то мне в ЦОНе выдали только такую справку. Больше похожа на бумажку, чем на документ :cry: в ВГ по почте написала вопрос, но что-то не отвечают.

Цитирую саму себя. получила ответ от ВГ "Нужны справки с печатью и подписью" :cry:


  • 0

#3646
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Еще информация - может кому пригодится. Сегодня ездила в гос.архив на Ауэзова (пыталась взять справку о переименовании Целиноградской области в Акмолинскую). С гос.архива отправили в ЦОН, а ЦОН послал в Кокчетав :faceoff: т.к. в Астане выдают только справки о переименовании Целинограда, но не области. Капец просто....


  • 0

#3647
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

и еще, если есть возможность сдать экзамен на сертификат на знание русского языка, то лучше сдавать экзамен здесь, в РК. Знакомая сдавала в декабре 2013 года и набрала чуть больше 80 баллов. А в РФ брат двоюродный никак сдать не может :cry: . Если вы русский, то экзамен будет как для носителя языка. Легче не русским - они сдают как иностранный язык.


  • -1

#3648
Natasha21

Natasha21
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 А на каком этапе требуется этот сертификат? 


  • 0

#3649
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Скажите, пожалуйста, а справку о регистрации брака с ЭЦП (т.е. без реальных печатей и подписей) принимают? А то мне в ЦОНе выдали только такую справку. Больше похожа на бумажку, чем на документ :cry: в ВГ по почте написала вопрос, но что-то не отвечают.

Цитирую саму себя. получила ответ от ВГ "Нужны справки с печатью и подписью" :cry:

 

Ёпть!Где ж их брать???!!!


  • 0

#3650
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А на каком этапе требуется этот сертификат?

По программе переселения не потребуется. У вас есть , надеюсь, какой-нибудь документ о образовании.;-)
  • 0

#3651
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 А на каком этапе требуется этот сертификат? 

на этапе подачи на гражданство


  • 0

#3652
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

А на каком этапе требуется этот сертификат?

По программе переселения не потребуется. У вас есть , надеюсь, какой-нибудь документ о образовании.;-)

 

потребуется. С прошлого года внесены изменения. Теперь сертификат нужен всем кто подает на гражданство. Исключения-  http://consular.rfem.../?cid=0&rid=339


  • -1

#3653
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

Скажите, пожалуйста, а справку о регистрации брака с ЭЦП (т.е. без реальных печатей и подписей) принимают? А то мне в ЦОНе выдали только такую справку. Больше похожа на бумажку, чем на документ :cry: в ВГ по почте написала вопрос, но что-то не отвечают.

Цитирую саму себя. получила ответ от ВГ "Нужны справки с печатью и подписью" :cry:

 

Ёпть!Где ж их брать???!!!

 

в загсе


  • 0

#3654
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

потребуется. С прошлого года внесены изменения. Теперь сертификат нужен всем кто подает на гражданство. Исключения-  http://consular.rfem.../?cid=0&rid=339

 

 

Глупость! Программникам никакой сертификат не нужен, почитайте тему общую про переселение,там уже многие подали на гражданство, ничего такого не требуется!

Вообще, ветка Астаны очень захламлена, посты каждый раз одни и те же и все о том же, форумчане, почитайте ветки и эту и общую по переселению,многие вопросы отпадут, особенно если нужные вам выдержки сохранять себе. :idea:


Сообщение отредактировал Oleseny6: 18.02.2014, 08:11:11

  • 1

#3655
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 
Для EVM - вынужден Вас расстроить, запись по фамилии, даже если Вы поменяетесь Астана не примет, у нас был такой точно случай, пытались договориться обменять очередь, чтоб записали других - получили однозначный отказ.
 
А мы договорились на счет того чтоб поменять очередь. Я просто написала в ВГ с просьбой поменять такую фамилию на такую, т.к. по первой фамилии пришел положительный ответ. Мне через два дня ответили что они перезаписали очередь на нас. Если нам придет положительный ответ (очень очень хотелось бы),мы можем вам отдать эту очередь, но это мы узнаем скорее всего не раньше конца марта.
  • 0

#3656
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вообще, ветка Астаны очень захламлена, посты каждый раз одни и те же и все о том же, форумчане, почитайте ветки и эту и общую по переселению,многие вопросы отпадут, особенно если нужные вам выдержки сохранять себе. :idea:

 

кстати, есть предложение-создать FAQ по документам, нужным для подачи на свидетельство переселенца, где расписать все нюансы, касающиеся документов, копий, переводов и пр. 


  • 0

#3657
Лидия Анфимова-Горецкая

Лидия Анфимова-Горецкая
  • Гость
  • 10 сообщений
тут писали о справке с ЦОНа,мы сдавали адресную справку в том виде,в каком она выдаётся.(без печати).У нас приняли без проблем.мы сдавали документы во второй раз(т.к.был отказ).в первый раз,в 2013 году адр.справки нужны были для всех.В этом году сдавали в 10февраля,справка нужна только заявителю.
  • 0

#3658
Лидия Анфимова-Горецкая

Лидия Анфимова-Горецкая
  • Гость
  • 10 сообщений
тут писали о справке с ЦОНа,мы сдавали адресную справку в том виде,в каком она выдаётся.(без печати).У нас приняли без проблем.мы сдавали документы во второй раз(т.к.был отказ).в первый раз,в 2013 году адр.справки нужны были для всех.В этом году сдавали в 10февраля,справка нужна только заявителю.
  • 0

#3659
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пжл, может кто знает, если я в дополнительных сведениях пишу, что в Казахстане имею недвижимость, от продажи которой планирую приобратать недвижимость в России, надо ли вместе с заявлением предоставлять копии документов на эту самую недвижимость?Договор, план, и нужно ли переводить если печать на казахском в этом договоре? Заранее благодарен!

вообще такое в дополнительных сведениях не пишут, там пишут ваши достижения, если имеете не один диплом, писали книги, имеете вод.права и т.д, а ниже вроде есть строка в счёт каких средств приобретаете жильё, вот и пишите собственных.


  • 0

#3660
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

вчера получил свидетельство, я возле ВГ был в 08.45 и записался седьмым, в 09.30 получил свидетельство, в 10.30 получил пакет, и после меня было всего человек 15, но проходит относительно все быстро и хочу сказать, что от того какой в очереди скорость не меняется, жителям астаны вообще можно прийти после обеда


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.