Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3561
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Vlad_I AlenaALE в какой день недели были?

Сегодня. Пятница.


  • 0

#3562
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Может кто знает, на подачу документов на РВП ( в Астане) записываться надо или как вообще сейчас процедура проходит? Кто едет в ближайшее время узнайте, пожалуйста!

я записывалась по электронке, ответ пришёл на следующий день спросили какое вы хотите число я написала какое они подтвердили что поставили на очередь,сдавала 20 января была одна.


  • 0

#3563
allika-allika

allika-allika
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Здравствуйте, я брала справку о переименовании области в областном архиве: Костанай, улица Майлина 2/6, ТЕЛЕФОН 53-60-51. Во всяком случае так было летом. Позже я слышала, что знакомые брали не в областном архиве, а в цоне по месту жительства. На программу подавала в ноябре(есть положительный ответ). Там эта справка не нужна. Она понадобиться на территории вселения, при подаче документов на гражданство.

Спасибо большое за информацию! 

 

А вы куда планируете уехать, если не секрет?


  • 0

#3564
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

 

Здравствуйте, я брала справку о переименовании области в областном архиве: Костанай, улица Майлина 2/6, ТЕЛЕФОН 53-60-51. Во всяком случае так было летом. Позже я слышала, что знакомые брали не в областном архиве, а в цоне по месту жительства. На программу подавала в ноябре(есть положительный ответ). Там эта справка не нужна. Она понадобиться на территории вселения, при подаче документов на гражданство.

Спасибо большое за информацию! 

 

А вы куда планируете уехать, если не секрет?

 

Нет не секрет. Хотим в Свердловскую обл.


  • 0

#3565
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Ну вот и в посольстве изменили цены. РВП теперь 19 к стоит.


  • 0

#3566
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день. Скажите, пожалуйста, а справку о регистрации брака с ЭЦП (т.е. без реальных печатей и подписей) принимают? А то мне в ЦОНе выдали только такую справку. Больше похожа на бумажку, чем на документ :cry:  в ВГ по почте написала вопрос, но что-то не отвечают.

И еще, если не трудно, то киньте, пожалуйста, правильно оформленное заявление на почту Lea-74@mail.ru


  • 0

#3567
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Добрый день. Скажите, пожалуйста, а справку о регистрации брака с ЭЦП (т.е. без реальных печатей и подписей) принимают? А то мне в ЦОНе выдали только такую справку. Больше похожа на бумажку, чем на документ :cry:  в ВГ по почте написала вопрос, но что-то не отвечают.

И еще, если не трудно, то киньте, пожалуйста, правильно оформленное заявление на почту Lea-74@mail.ru

Когда ответят дайте знать пожалуйста!Тоже интересен этот вопрос)


  • 0

#3568
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Добрый день. Скажите, пожалуйста, а справку о регистрации брака с ЭЦП (т.е. без реальных печатей и подписей) принимают? А то мне в ЦОНе выдали только такую справку. Больше похожа на бумажку, чем на документ :cry:  в ВГ по почте написала вопрос, но что-то не отвечают.

И еще, если не трудно, то киньте, пожалуйста, правильно оформленное заявление на почту Lea-74@mail.ru

Когда ответят дайте знать пожалуйста!Тоже интересен этот вопрос)

 

хорошо. только боюсь мне не ответят - вопрос задавала 13 числа, люди говорят, что они быстро отвечают на вопросы. А тут тишина :cry:


  • 0

#3569
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ну вот и в посольстве изменили цены. РВП теперь 19 к стоит.

Это я так понимаю для подающих в КЗ, на месте надеюсь изменений нет. 


  • 0

#3570
irina69

irina69
  • Частый гость
  • 63 сообщений

привет всем! подскажите кто сталкивался с такой проблемой как переименование городов и областей, справка о переименовании города, области с архива нужна?


  • 0

#3571
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

хорошо. только боюсь мне не ответят - вопрос задавала 13 числа, люди говорят, что они быстро отвечают на вопросы. А тут тишина :cry:

 

 

Ответят!Просто у них завал сейчас)


  • 0

#3572
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ответили во ВГ на вопрос по поводу справки о переименовании области, вот что спрашивал:

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужна ли справка о переименовании Кустанайской области в Костанайскую при подаче заявления для участи в программе? В свидетельстве о рождении написано Кустанайская, а в свидетельстве о заключении брака и свидетельствах о рождении детей Костанайская. Информация на форумах по этому поводу очень разниться. Заранее огромное спасибо!
 
Вот что ответили:
 
Справка о переименовании области не нужно - смотрите наш сайт.

  • 0

#3573
Ennjin

Ennjin
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Можно ли первый и второй этап пройти в один день?

И кому не трудно, скиньте  пример заявления.


  • 0

#3574
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Можно ли первый и второй этап пройти в один день?

И кому не трудно, скиньте  пример заявления.

сейчас, по новой программе, нет уже первых-вторых этапов. записываетесь, приезжаете в назначенный день со всеми документами и сдаете. и ждете одобрения по программе. а потом уже можно на РВП подавать, здесь или в России, это уже как сами решите...


  • 0

#3575
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Ответили во ВГ на вопрос по поводу справки о переименовании области, вот что спрашивал:

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужна ли справка о переименовании Кустанайской области в Костанайскую при подаче заявления для участи в программе? В свидетельстве о рождении написано Кустанайская, а в свидетельстве о заключении брака и свидетельствах о рождении детей Костанайская. Информация на форумах по этому поводу очень разниться. Заранее огромное спасибо!
 
Вот что ответили:
 
Справка о переименовании области не нужно - смотрите наш сайт.

 

Я вот тоже смотрю на свидетельство о браке: там написано "место рождения" костанайская обл.

В свидетельстве о рождении : "место рождения" кустанайская обл.

какая-то несостыковка получается  :confused:


  • 0

#3576
Ennjin

Ennjin
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Можно ли первый и второй этап пройти в один день?

И кому не трудно, скиньте  пример заявления.

сейчас, по новой программе, нет уже первых-вторых этапов. записываетесь, приезжаете в назначенный день со всеми документами и сдаете. и ждете одобрения по программе. а потом уже можно на РВП подавать, здесь или в России, это уже как сами решите...

 

А сколько обычно времени занимает "одобрение"?


  • 0

#3577
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

вопрос по пункту 17- я прослужила 15 лет, уволилась по выслуги, в военкомате на учет не поставили, так как больше 45 лет-не ставят на учет, кто был военным, что Вы написали в графе 17?  Вот это я на шла на нашей ветке- ВГ писала "2. Военнообязанные, не достигшие возраста снятия с воинского учета (рядовые - 45 лет, офицеры - 50 лет), на момент подачи документов должны стоять на воинском учете. Отметка о постановке на воинский учет ставится в приписном свидетельстве, военном билете или на справке, выданной вместо военного билета." А как оформить это в заявление?


Сообщение отредактировал Fkmaf: 15.02.2014, 20:52:00

  • 0

#3578
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

и еще вот это запись от ВГ- "3. По трудовой книжке. Если есть периоды, в которые заявитель работал без записи в трудовой книжке, то в заявлении нужно обязательно указывать кем и в какой организации (или у ИП) работал, и дописывать "без записи в трудовой книжке, со слов заявителя). Случаев работы без оформления в трудовой в Казахстане много, но не нужно забывать о своем реальном опыте работы!"  - где в заявлении дописать, что без записи в трудовой книжке? Может у кого был такой опыт заполнения? Спасибо 


  • 0

#3579
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

и еще вот это запись от ВГ- "3. По трудовой книжке. Если есть периоды, в которые заявитель работал без записи в трудовой книжке, то в заявлении нужно обязательно указывать кем и в какой организации (или у ИП) работал, и дописывать "без записи в трудовой книжке, со слов заявителя). Случаев работы без оформления в трудовой в Казахстане много, но не нужно забывать о своем реальном опыте работы!"  - где в заявлении дописать, что без записи в трудовой книжке? Может у кого был такой опыт заполнения? Спасибо 

в заявлении в пункте №16.(сведения о трудовой деятельности).а на предыдущий вопрос,в пункте №17,так и пишите уволена в запас.военный билет в любом случае надо брать с собой.его обязательно смотрят.в крайнем случае исправят заполнение заявления.


  • 0

#3580
жека2

жека2
  • Гость
  • 5 сообщений
Ну вот и в посольстве изменили цены. РВП теперь 19 к стоит.

 Скажите а консульский сбор за приемку документов остался 16000 или поменялся?


Сообщение отредактировал жека2: 15.02.2014, 21:22:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.