Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3541
julija777

julija777
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Добрый день!

 

Я собираю документы для участия в программе переселения. У меня маленькая дочь,родилась она здесь в Казахстане. С отцом дочери в официальном браке мы не состояли,но у дочери фамилия ее отца (есть свидетельство об удочерении), нужно ли от него разрешение на  ПМЖ для дочери, если он сам является гражданином России.

 

До консульства не дозвонится занято или не поднимают трубку.

 

Может кто-нибудь подскажет.

 

Заранее спасибо.

 Правил оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства  предусмотрена необходимость представления согласия только от проживающего в Республике Казахстан родителя. Таким образом, если родитель не проживает в Казахстане, такого согласия на постоянный выезд не требуется.

Для подтверждения этого факта в орган миграционной полиции нужно предоставить нотариально заверенную копию паспорта родителя, желательно со страницей с регистрацией или другим документом, подтверждающим его место жительства в другом государстве.

Если родитель, проживающий за границей, уклоняется от дачи разрешения на временный выезд, в тех случаях, когда он необходим, или его место нахождения не известно, то возможно воспользоваться способами из предыдущего пункта. Если отсутствуют доказательства того, что родитель проживает в другом государстве, заявителю необходимо ходатайствовать перед судом об истребовании соответствующих доказательств в связи с невозможностью их самостоятельного получения (например, о запросе в органы миграционной полиции о выезде родителя на постоянное место жительства за границу и об отсутствии у него регистрации в Республике Казахстан).

 

спасибо за разъяснение 


  • 0

#3542
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Всем здрасьте! Кто брал справку о переименовании Кустанайской обл. в Костанайскую? Где её брать???

Думаю она будет нужна, т. к. мы с мужем родились в Куст. обл., а на свид. о браке и др. доках пишут Кост. обл. 

 у нас в городе в цоне сказали что справку о переименовании надо брать в архитектуре города,

 

Спасибо


  • 0

#3543
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Всем здрасьте! Кто брал справку о переименовании Кустанайской обл. в Костанайскую? Где её брать???

Думаю она будет нужна, т. к. мы с мужем родились в Куст. обл., а на свид. о браке и др. доках пишут Кост. обл.

я задал это вопрос в ВГ, как придёт ответ сразу выложу.Вы на какое число записаны на подачу заявления?Если возьмёте эту справку, сообщите потом где её можно и взять и сколько ждать необходимо)

 

Записались по электронке 9 февраля пока ответа нет.


  • 0

#3544
жека2

жека2
  • Гость
  • 5 сообщений

У меня вопрос по документам детей.У меня двое (2 года и 5 лет), для свидетельства о рождении какие копии и переводы надо делать, и еще вопрос что такое биопаспорт?


  • 0

#3545
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Здравствуйте, я брала справку о переименовании области в областном архиве: Костанай, улица Майлина 2/6, ТЕЛЕФОН 53-60-51. Во всяком случае так было летом. Позже я слышала, что знакомые брали не в областном архиве, а в цоне по месту жительства. На программу подавала в ноябре(есть положительный ответ). Там эта справка не нужна. Она понадобиться на территории вселения, при подаче документов на гражданство.

Спасибо большое за информацию! 


  • 0

#3546
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Всем здрасьте! Кто брал справку о переименовании Кустанайской обл. в Костанайскую? Где её брать???

Думаю она будет нужна, т. к. мы с мужем родились в Куст. обл., а на свид. о браке и др. доках пишут Кост. обл. 

Приветствую! Короче, справку можно брать в архиве городском, либо в ЦОНе.Мы сначала заказали её в ЦОНе: было смешно смотреть на сотрудников,которые даже не знали,что предоставляют такую услугу, но, разобравшись, выдали справку,в которой справка будет готова через 10 дней.В этот же день,после запроса справки из ЦОНа, решили забежать в архив.Каково было удивление,когда мы вышли с архива с этой долгожданной справкой! В итоге ЦОН пошёл лесом! Если время не важно,можете обращаться через ЦОН, но по любому ЦОН делает запрос в архив,оттого срок выдачи справки увеличивается.

 

Спасибо за ответ. Насчет ЦОНа это полная ж ...Я когда объясняла что мне нужна справка о смене фамилии( у меня 2 брака только первый раз меняла фамилию) так парень молодой долго думал как это сделать.

А вы с какого города?


  • 0

#3547
жека2

жека2
  • Гость
  • 5 сообщений

какую форму анкеты сейчас требуют?ее надо распечатать и брать с собой эл вариант?а заявление только эл вариант?


  • 0

#3548
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А вы с какого города?
Я из Рудного
  • 0

#3549
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

У меня вопрос по документам детей.У меня двое (2 года и 5 лет), для свидетельства о рождении какие копии и переводы надо делать, и еще вопрос что такое биопаспорт?

биопаспорт это в Узбекистане, если вы с Казастана то у нас такого нет


  • 0

#3550
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

какую форму анкеты сейчас требуют?ее надо распечатать и брать с собой эл вариант?а заявление только эл вариант?

ни какой анкеты нет, только заявление его заполняете в электронном виде, один экземпляр распечатываете и ещё везёте с собой вариант на флешке.


  • 0

#3551
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Всем здрасьте! Кто брал справку о переименовании Кустанайской обл. в Костанайскую? Где её брать???

Думаю она будет нужна, т. к. мы с мужем родились в Куст. обл., а на свид. о браке и др. доках пишут Кост. обл. 

Приветствую! Короче, справку можно брать в архиве городском, либо в ЦОНе.Мы сначала заказали её в ЦОНе: было смешно смотреть на сотрудников,которые даже не знали,что предоставляют такую услугу, но, разобравшись, выдали справку,в которой справка будет готова через 10 дней.В этот же день,после запроса справки из ЦОНа, решили забежать в архив.Каково было удивление,когда мы вышли с архива с этой долгожданной справкой! В итоге ЦОН пошёл лесом! Если время не важно,можете обращаться через ЦОН, но по любому ЦОН делает запрос в архив,оттого срок выдачи справки увеличивается.

 

Спасибо за ответ. Насчет ЦОНа это полная ж ...Я когда объясняла что мне нужна справка о смене фамилии( у меня 2 брака только первый раз меняла фамилию) так парень молодой долго думал как это сделать.

А вы с какого города?

 

справку о смене названия города(области) лучше взять в архиве по Майлина, говорите что вам в Россию на Пмж они делают определённой формы справку, очередей там нет


  • 0

#3552
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Как там с очередями за свидетельством? кто недавно был?


  • 0

#3553
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Как там с очередями за свидетельством? кто недавно был?

планирую в среду быть там, приеду расскужу


  • 0

#3554
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Может кто знает, на подачу документов на РВП ( в Астане) записываться надо или как вообще сейчас процедура проходит? Кто едет в ближайшее время узнайте, пожалуйста!


Сообщение отредактировал АРИНА!!!: 14.02.2014, 14:08:49

  • 0

#3555
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Может кто знает, на подачу документов на РВП ( в Астане) записываться надо или как вообще сейчас процедура проходит? Кто едет в ближайшее время узнайте, пожалуйста!

Запись по телефону, почте (сложно, бывает долго), на консультации в ВГ Астаны (быстро, можно вопросы задать).

Сейчас на май-июль записывают.


  • 0

#3556
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Как там с очередями за свидетельством? кто недавно был?

планирую в среду быть там, приеду расскужу

 

спасибо будем ждать


  • 0

#3557
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Как там с очередями за свидетельством? кто недавно был?

очередь есть, но продвигается нормально, мы приехали 10,30  , свидетельство получили где то около 12, а личное дело до обеда не успели забрать, пришлось ждать до после обеда, в 4 управились полностью.


  • 0

#3558
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Сегодня ездил за свидетельством. Приехал в 8.05 записался на листочек очереди, был 5-й в списке. В 9.00 когда открыли двери, записано было порядка 40 человек (не разглядел точно, 27 человек на одной стороне листа А4 и половина второй стороны). До 9.15 была перекличка тех кто приехал на подачу документов, в это время, как я понял, по списку на получение готовили (раскладывали по порядку) свидетельства. Так вот, был 5-й, зашел в 9.25 на получение. Выдают свидетельство 3-4 минуты (несколько ваших автогрофов и забираете). Потом сказали подождать, вызовут и отдатут личное дело (отдают на руки ВСЕМ, не спрашивая, по крайней мере сегодня было так). В 9.55 меня пригласили за личным делом (приглашают за делом в том же порядке что и за свидетельством), при мне его проверили, запечатали, автограф и дело у меня. Итого в 10.00 я вышел из ВГ уже с личным делом и свидетельством. Спасибо работникам ВГ, работают очень быстро.

 

На консультацию отдельная (живая) очередь. Тех кто не сумел подать документы с первого раза, сказали возможно примут после всех кто записан, если останется время. Так вроде все, надеюсь кому-то пригодится.


  • 0

#3559
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Vlad_I AlenaALE

в какой день недели были?


  • 0

#3560
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Vlad_I AlenaALE

в какой день недели были?

 

в среду


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.