Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#341
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Тел.: 8-7172-20-08-50 (обычно отвечает автоответчик, сообщает перечень документов на подачу)
Тел.: 8-7172-46-60-25 (телефон для предварительной записи на подачу документов, бывает отключен)
других у меня пока нет. сам далеко очень нахожусь, поэтому не могу сходить что-то новое узнать
  • 0

#342
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Тел.: 8-7172-20-08-50 (обычно отвечает автоответчик, сообщает перечень документов на подачу)
Тел.: 8-7172-46-60-25 (телефон для предварительной записи на подачу документов, бывает отключен)
других у меня пока нет. сам далеко очень нахожусь, поэтому не могу сходить что-то новое узнать

Спасибо большое
  • 0

#343
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Здравствуйте. Может где-то пропустила. Но вопрос такой. Заполняю родителям анкету. Мама гражданка россии, живет тут. Отец гражданин РК, ему заполню анкету по программе. В анкете писать что он один переезжает без семьи т.к. он получать будет же гражданство по программе ,а маме уже не надо, раз есть РФ. Или нужно писать обоих, потому что они вместе едут? Вроде так разобралась ,а вот это не знаю как правильнее. Отзовитесь кто знает, заранее благодарю
  • 0

#344
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Писать обоих! :dont: Программа ведь подразумевает не только упрощенное получение гражданства добровольным переселенцам, но и помощь в переезде на Родину российским гражданам, постоянно проживающим вне РФ :smoke:
  • 0

#345
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений



Добрый день хочу написать, возможно пригодится. Для Костанайцев и не только. я заверяла нотариальный перевод печати у нотариуса, которая сидит напроти ТЦ Март. за два перевода печати и нотараильное заверение госпожа Талтанова взяла с меня 3000 тенге (1500 за каждый). а вот эта контора помогайка, которая находится в Астане на расстоянии 200 метров от консульского отдела, взяла за перевод печати 400 тенге + 860 за заверение = 1260 тенге. то есть разница в 240 тенге с каждой печати.
поэтому, хочу сказать, форумчане, если в вашем городе алчные нотариусы берут больше, то не стоит к ним идти. удачи всем.

Здравствуйте, а адрес не скажите где в Астане находится этот переводчик и нотариус? (у нас выходит дороже перевести в Павлодаре 700тг перевод одной печати+ 1200(иногда 860, но это еще надо чтоб приехал переводчик с тобой к нотариусу) заверить....

Спасибо ,я уже слышала,про то,что у нас очень дорого перевод, в столице дешевле,вот интересно,я только думаю, успею ли перести в тот день ,когда приеду подавать документы.

Успеете! Заранее займете. А если и опаздаете это ничего страшного) Подойдете к охраннику и скажите что бегали на перевод не прошла ли ваша очередь. Он потом обратно вас вызовет. А если не одна поедите то вообще здорово, один бегает переводит, другой очередь сторожит) Кстати даже если не успеете перевести не переживайте, потом без очереди донесете. Так что спокойствие, все люди понимающие
  • 0

#346
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Писать обоих! :dont: Программа ведь подразумевает не только упрощенное получение гражданства добровольным переселенцам, но и помощь в переезде на Родину российским гражданам, постоянно проживающим вне РФ :smoke:

Спасибо большое за ответ.Так и напишим!
  • 0

#347
ivana L

ivana L
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы нужно предоставлять на второй этап? Если я на первом этапе сдала все требуемые документы, копии и переводы, то мне только фотографии сдавать или еще раз паспорта переводить?
  • 0

#348
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Если Вы на первый этап сдали все необходимые документы, то на второй нужны будут только фотографии. Ну и подлинники всех документов мы брали на всякий случай с собой - пригодились. Кое какие документы смотрели ещё раз.
  • 0

#349
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
если они не хотят учавствовать в программе (ну мало ли), могут написать отказное, форма отказного у них есть. я так делал.


Писать обоих! :dont: Программа ведь подразумевает не только упрощенное получение гражданства добровольным переселенцам, но и помощь в переезде на Родину российским гражданам, постоянно проживающим вне РФ :smoke:

Спасибо большое за ответ.Так и напишим!


  • 0

#350
ivana L

ivana L
  • Гость
  • 41 сообщений

Если Вы на первый этап сдали все необходимые документы, то на второй нужны будут только фотографии. Ну и подлинники всех документов мы брали на всякий случай с собой - пригодились. Кое какие документы смотрели ещё раз.

Все понятно, за ответ большое спасибо!
  • 0

#351
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Добрый день! Читала, что в Астане можно перевести только одну страницу паспорта без заверения всего документа, где-то рядом с местом подачи анкеты. Инфа за этот год? Нотариусы в моем городе ссылаются на указ, что с января 2012 перевод возможен только с заверением всего документа. Развейте мои сомнения, может есть телефон этого нотариуса?
  • 0

#352
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Добрый вечер. Нотариусы вашего города ездят вам по ушам.Переводила и заверяла как раз в том месте о коем вы ведете речь. Рядом с временной группой квартал через дорогу-Кенесары, 43( смотрите на яндекс карте), Ориентир рядом- посольство Украины дом 41- реет флаг желто- синий.Идите нафлаг напротив флага-старинный дом и на нем вывеска написано Переводы. Это 43 дом. Не бойтесь, инфа свежая.Я переводила в октябре. После меня еще родственники сдавали.Переводят только первую и последнюю страницу. Сама переводчик пояснила, что поступило такое предписание, переводить только 1 и последнюю страницу, чтобы люди не тратились зря. В консульстве всё принимают без проблем.1-я и последняя страница паспорта. А на вас просто хотят заработать. Приезжайте в Астану и переводите здесь. Буквально за полчаса всё сделаете и в консульство!!!Удачи!
  • 0

#353
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Добрый вечер. Нотариусы вашего города ездят вам по ушам.Переводила и заверяла как раз в том месте о коем вы ведете речь. Рядом с временной группой квартал через дорогу-Кенесары, 43( смотрите на яндекс карте), Ориентир рядом- посольство Украины дом 41- реет флаг желто- синий.Идите нафлаг напротив флага-старинный дом и на нем вывеска написано Переводы. Это 43 дом. Не бойтесь, инфа свежая.Я переводила в октябре. После меня еще родственники сдавали.Переводят только первую и последнюю страницу. Сама переводчик пояснила, что поступило такое предписание, переводить только 1 и последнюю страницу, чтобы люди не тратились зря. В консульстве всё принимают без проблем.1-я и последняя страница паспорта. А на вас просто хотят заработать. Приезжайте в Астану и переводите здесь. Буквально за полчаса всё сделаете и в консульство!!!Удачи!

Добрый день! Читала, что в Астане можно перевести только одну страницу паспорта без заверения всего документа, где-то рядом с местом подачи анкеты. Инфа за этот год? Нотариусы в моем городе ссылаются на указ, что с января 2012 перевод возможен только с заверением всего документа. Развейте мои сомнения, может есть телефон этого нотариуса?


  • 0

#354
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Приезжайте в Астану и переводите здесь. Буквально за полчаса всё сделаете и в консульство!!!Удачи!


Спасибо большое! С нотариусной фишкой знакома, каждый ссылается на ту директиву, которая им выгодна. Интересно, в России иначе?)))

а во сколько они открываются? будем там очень рано, а консульство открывается в 9, если я не ошибаюсь
  • 0

#355
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Приезжайте в Астану и переводите здесь. Буквально за полчаса всё сделаете и в консульство!!!Удачи!


Спасибо большое! С нотариусной фишкой знакома, каждый ссылается на ту директиву, которая им выгодна. Интересно, в России иначе?)))

а во сколько они открываются? будем там очень рано, а консульство открывается в 9, если я не ошибаюсь

Про Россию особо не знаю ничего, но думается там не лучше, везде нагреваются на нашем незнании.Посольство открывается ровно в 9.Запускают и проводится перекличка прибывших(кто приехал, кто не приехал), прием начинают обычно с 9.30( я просто там не раз была и видела).Если вы записаны, лучше приезжайте к 9, потому что многие записавшиеся не приезжают, и получается очередь может пройти быстро, и вы можете свою пропустить. Я например была 26-я, а представьте прошла первая! Остальные не явились.Хорошо что пришла к 9.Я в 10 часов уже вышла из посольства, сдав документы. Предлагаю сделать как сделали мои родственники, если вы рано приедете, займите пораньше очередь к переводчику на Кенесары 43 на 2 этаже, зайдете к ней первыми, она быстро переведёт, потом к нотариусу на 1 этаже, и быстро в консульство. Просто предупредите на перекличке что вы переводите документы и обязательно подойдете, чтобы вас не потеряли там))))Даже если опоздаете в свою очередь, вас все равно примут, главное предупредить что вы приехали.

Сообщение отредактировал Persival: 27.11.2012, 10:33:23

  • 0

#356
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Добрый вечер. Нотариусы вашего города ездят вам по ушам.Переводила и заверяла как раз в том месте о коем вы ведете речь. Рядом с временной группой квартал через дорогу-Кенесары, 43( смотрите на яндекс карте), Ориентир рядом- посольство Украины дом 41- реет флаг желто- синий.Идите нафлаг напротив флага-старинный дом и на нем вывеска написано Переводы. Это 43 дом. Не бойтесь, инфа свежая.Я переводила в октябре. После меня еще родственники сдавали.Переводят только первую и последнюю страницу. Сама переводчик пояснила, что поступило такое предписание, переводить только 1 и последнюю страницу, чтобы люди не тратились зря. В консульстве всё принимают без проблем.1-я и последняя страница паспорта. А на вас просто хотят заработать. Приезжайте в Астану и переводите здесь. Буквально за полчаса всё сделаете и в консульство!!!Удачи!

А если в паспорте визы стоят, их надо переводить или нет?
  • 0

#357
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А если в паспорте визы стоят, их надо переводить или нет?

Ну они на последней странице ведь, их как раз и переводят. Первую и последнюю со штампами.
  • 0

#358
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Нет, у меня визы по всему паспорту раскиданы и еще штампы о пересечении границ ( в аэропорту которые ставят)
  • 0

#359
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Нет, у меня визы по всему паспорту раскиданы и еще штампы о пересечении границ ( в аэропорту которые ставят)

А ну тогда в вашем случае, надо переводить те страницы, где есть эти штампы.В разброс, значит и переводите в разброс.Если будете переводить в Астане на Кенесары 43, не переживайте, там добросовестная переводчик и грамотная, она уже знают как правильно сделать, потому что опыт у нее большой, все туда идут переводить, отдаете паспорт и она сама все делает как положено.
  • 0

#360
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Оооо, спасибо! :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.