Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#361
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А ну тогда в вашем случае, надо переводить те страницы, где есть эти штампы.В разброс, значит и переводите в разброс.Если будете переводить в Астане на Кенесары 43, не переживайте, там добросовестная переводчик и грамотная, она уже знают как правильно сделать, потому что опыт у нее большой, все туда идут переводить, отдаете паспорт и она сама все делает как положено.


Спасибо за подробный ответ!

ЗЫ: впервые пожалела, что так много путешествовала :rotate:
  • 0

#362
SergV1976

SergV1976
  • Гость
  • 11 сообщений
Уважаемые форумчане, подскажите, готовимся подать документы (первый этап). В свидетельстве о браке печать светловатая, т.е. видно что республика казахстан и еще маленько. Не примут в таком виде документ? Нужно переделывать?
  • 0

#363
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Предлагаю сделать как сделали мои родственники, если вы рано приедете, займите пораньше очередь к переводчику на Кенесары 43 на 2 этаже, зайдете к ней первыми, она быстро переведёт, потом к нотариусу на 1 этаже, и быстро в консульство.


Позвонила в этот нотариус - узнать работают ли 3 декабря. Нотариус сказал, что для заверения перевода даже 1 страницы требуется заверение ВСЕГО ПАСПОРТА. Поправка с июня. Меня именно заверение интересовало, ведь столько страниц и столько паспортов...

НОТАРИУС ГОРБАТЕНКО З. Кул. Кенесары, 43.
+7 (7172) 32 49 34

Сообщение отредактировал Luvero: 28.11.2012, 10:49:49

  • 0

#364
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите, готовимся подать документы (первый этап). В свидетельстве о браке печать светловатая, т.е. видно что республика казахстан и еще маленько. Не примут в таком виде документ? Нужно переделывать?

Добрый день! У меня была та же проблема со свидетельством о рождении, здесь на форуме посоветовали и я сделала так: подала на анкету по старому (приняли без проблем) только заверила его нотариально и параллельно отправила документы на выдачу повторного свидетельства. Т.е. если на следующих этапах не пройдет - будет свежий дубликат. Попробуйте. Удачи!
  • 0

#365
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Позвонила в этот нотариус - узнать работают ли 3 декабря. Нотариус сказал, что для заверения перевода даже 1 страницы требуется заверение ВСЕГО ПАСПОРТА.


Вопрос снят! Неправильно спросила, Persival, вы были правы, извиняюсь. Дозвонились, все узнали. Еще раз спасибо!
  • 0

#366
SergV1976

SergV1976
  • Гость
  • 11 сообщений
Вчера 05.12.2012 пришли подать документы на первый этап. А документы принимают сразу на первый и второй этап. Результат будет 21.12.2012. И если результат положительный, то в этом году нужно будет забрать свидетельство.
  • 0

#367
ivana L

ivana L
  • Гость
  • 41 сообщений
Вот здорово, сразу на два этапа! Мне бы так, пришлось бы меньше ездить. Я сдала анкету 6.11.2012, сказали ждать ответа полтора месяца. Забыла спросить у них номер своей анкеты, как мне теперь узнать результат пораньше? По телефону без номера анкеты не получится наверное? Только теперь письма дожидаться?
  • 0

#368
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Позвонила в этот нотариус - узнать работают ли 3 декабря. Нотариус сказал, что для заверения перевода даже 1 страницы требуется заверение ВСЕГО ПАСПОРТА. Поправка с июня. Меня именно заверение интересовало, ведь столько страниц и столько паспортов... НОТАРИУС ГОРБАТЕНКО З. Кул. Кенесары, 43. +7 (7172) 32 49 34

Я переводила свои паспорта в октябре, 12 октября сдавала доки в консульство, никто не придрался, никто не сказал что нужен перевод всего паспорта.А Горбатенко это совсем другой нотариус, вам просто попался именно ее телефон, но она там не единственный специалист)))) на Кенесары 43, на 1 этаже всего сидит 3 нотариуса. А Горбатенко наверно сама мутит что то насчет июня, видимо у нее свой интерес.Лучше поинтересуйтесь сначала у переводчика как обычно люди переводят паспорта. После меня сдавали документы еще трое моих знакомых, и ни у кого не требовали перевод всего паспорта.Как заходите в холл, дверь Горбатенко сразу справа у входа, а другие два нотариуса сидят глубже, нужно пройти через холл мимо ресепшн и чуть левее вход к еще двум нотариусам.Тем более что решает про перевод не нотариус а переводчик.Переводчик сидит на 2 этаже, бюро переводов Структура успеха, вот у нее и спросите что там про июнь Горбатенко говорит. Очень странно, ведь я сдавала в октябре, а моя племянница в ноябре, первый раз такое слышу.Сначала идите к переводчику а потом к нотариусу.

Сообщение отредактировал Persival: 06.12.2012, 20:29:00

  • 0

#369
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Позвонила в этот нотариус - узнать работают ли 3 декабря. Нотариус сказал, что для заверения перевода даже 1 страницы требуется заверение ВСЕГО ПАСПОРТА.


Вопрос снят! Неправильно спросила, Persival, вы были правы, извиняюсь. Дозвонились, все узнали. Еще раз спасибо!

Я молодец))))) :p сначала ответила, повозмущалась на Горбатенко :idea: , а потом прочитала ваше сообщение))))Вопрос снят, значит все таки первая и последняя?
  • 0

#370
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Вот здорово, сразу на два этапа! Мне бы так, пришлось бы меньше ездить. Я сдала анкету 6.11.2012, сказали ждать ответа полтора месяца. Забыла спросить у них номер своей анкеты, как мне теперь узнать результат пораньше? По телефону без номера анкеты не получится наверное? Только теперь письма дожидаться?

А вам не дали на руки бумагу с перечнем что нужно принести на 2 этап?Там обычно они пишут от руки ваш номер.Если нет то можно позвонить и попробовать назвать фамилию.

Сообщение отредактировал Persival: 06.12.2012, 20:34:30

  • 0

#371
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Я молодец))))) :p сначала ответила, повозмущалась на Горбатенко :idea: , а потом прочитала ваше сообщение))))Вопрос снят, значит все таки первая и последняя?


))) Спасибо за ответ, тем не менее!

Я рискнула, ночь в автобусе и увидела все своими глазами! Спасибо форуму, знала куда идти, и в какой очередности! Оказалась во всех очередях почти первой! Перевели и заверили ВСЕГО 1 СТРАНИЦУ, без виз, без последней... красота! Там же сфотографировалась - фото для второго этапа сразу, и вперед сдаваться.

Оччень очень повезло с девушкой, которая принимала документы!!! Мало того, что вручную правила мою анкету (моя невнимательность меня снова подвела), так еще и приняла копию домой без перевода печати, потому что адресная справка на маму была просрочена (адр. справке должно быть не более 7 дней, эх). В общем не знаю, радоваться или волноваться.... Если одобрят - придется ехать опять морозиться! Зато все быстро. Совет всем кто думает - пойдете сейчас, есть шанс сделать все за пару недель!
  • 0

#372
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я молодец))))) :p сначала ответила, повозмущалась на Горбатенко :idea: , а потом прочитала ваше сообщение))))Вопрос снят, значит все таки первая и последняя?


))) Спасибо за ответ, тем не менее!

Я рискнула, ночь в автобусе и увидела все своими глазами! Спасибо форуму, знала куда идти, и в какой очередности! Оказалась во всех очередях почти первой! Перевели и заверили ВСЕГО 1 СТРАНИЦУ, без виз, без последней... красота! Там же сфотографировалась - фото для второго этапа сразу, и вперед сдаваться.

Оччень очень повезло с девушкой, которая принимала документы!!! Мало того, что вручную правила мою анкету (моя невнимательность меня снова подвела), так еще и приняла копию домой без перевода печати, потому что адресная справка на маму была просрочена (адр. справке должно быть не более 7 дней, эх). В общем не знаю, радоваться или волноваться.... Если одобрят - придется ехать опять морозиться! Зато все быстро. Совет всем кто думает - пойдете сейчас, есть шанс сделать все за пару недель!

За пару недель уже все документы рассмотрят и получите свидетельство?А я подавала 12 октября и мне еще не звонили.А в какой вы регион подали?
  • 0

#373
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

За пару недель уже все документы рассмотрят и получите свидетельство?А я подавала 12 октября и мне еще не звонили.А в какой вы регион подали?

В Новосибирск! Я сама была в полнейшем шоке когда охранник объявил о том, что доки подаются на два этапа. Сказали ЗВОНИТЕ в середине декабря (а подала 3 дек), поэтому и логично предположить, что свидетельства хотят выдать ДО нг. А вы сами звонили в ВГ? Пока подавала анкету, слышала, как другая девушка по телефону отвечает - одобрили или нет. Отказ был один за "нет гарантированного трудоустройства в регионе вселения"

Сообщение отредактировал Luvero: 07.12.2012, 10:19:22

  • 0

#374
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений


За пару недель уже все документы рассмотрят и получите свидетельство?А я подавала 12 октября и мне еще не звонили.А в какой вы регион подали?

В Новосибирск! Я сама была в полнейшем шоке когда охранник объявил о том, что доки подаются на два этапа. Сказали ЗВОНИТЕ в середине декабря (а подала 3 дек), поэтому и логично предположить, что свидетельства хотят выдать ДО нг. А вы сами звонили в ВГ? Пока подавала анкету, слышала, как другая девушка по телефону отвечает - одобрили или нет. Отказ был один за "нет гарантированного трудоустройства в регионе вселения"

Не звонила, но видимо пора звонить.Я так понимаю они обязаны выдать всем свидетельства до конца декабря кто подавал в этом году?
  • 0

#375
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вчера 05.12.2012 пришли подать документы на первый этап. А документы принимают сразу на первый и второй этап. Результат будет 21.12.2012. И если результат положительный, то в этом году нужно будет забрать свидетельство.




Сдал анкету в Уральске на Калугу 21.11.12 звонил в МинТр 3.12.12 ,сказали на рассмотрении будет только 12.12.12 и это только в их богодельне, а там еще ФМС и др....Думаю ,вэтом оду ну никак не успею получить ответ из ВГ.А заявление на 2 этап с...... не приняли :mad:
  • 0

#376
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



За пару недель уже все документы рассмотрят и получите свидетельство?А я подавала 12 октября и мне еще не звонили.А в какой вы регион подали?

В Новосибирск! Я сама была в полнейшем шоке когда охранник объявил о том, что доки подаются на два этапа. Сказали ЗВОНИТЕ в середине декабря (а подала 3 дек), поэтому и логично предположить, что свидетельства хотят выдать ДО нг. А вы сами звонили в ВГ? Пока подавала анкету, слышала, как другая девушка по телефону отвечает - одобрили или нет. Отказ был один за "нет гарантированного трудоустройства в регионе вселения"

Не звонила, но видимо пора звонить.Я так понимаю они обязаны выдать всем свидетельства до конца декабря кто подавал в этом году?

Видимо, все меняется каждую неделю. Как я рассказала, и анкету и заяву на второй этап приняли почти не читая. Буду звонить, узнавать. Мне кажется, если подали в этом году - им легче раскидаться в этом, чем в следующем ломать голову как быть со старыми анкетами.

Сообщение отредактировал Luvero: 07.12.2012, 14:14:32

  • 0

#377
Суденица

Суденица
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день.
Кто-нибудь собирается сдавать анкету в январе? Как там, по записи?Или реально пройти по живой очереди?
  • 0

#378
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Да заранее откуда знать, я бы и в этом подал, но в следующем обещают изменения к лучшему...
  • 0

#379
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
В Госдуму сегодня внесен законопроект о получении гражданства РФ соотечественниками путем его признания по рождению
http://news.rambler.ru/16842180/
  • 0

#380
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

В Госдуму сегодня внесен законопроект о получении гражданства РФ соотечественниками путем его признания по рождению
http://news.rambler.ru/16842180/

Это хорошо,еще бы это там в России принимали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.