Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#321
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений


получается в МП вообще не обязательно идти? я правильно понимаю?

Правильно :smoke:

Вы, кстати, в какой регион едете? Позвоните в региональное отделение ФМС, уточните, на всякий пожарный, нужен там этот штамп или нет? Просто в разных регионах свои заморочки, но как тут отписывается большинство переехавших - по большей части штамп не нужен, только листок убытия (и то не везде спрашивают).... :smoke:

Золотые слова УМНОГО человека! Я звонила в УФМС Липецка,им наш штамп ПМЖ нафиг не нужен!Звоните в свой регион!
  • 0

#322
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Форумчане, подскажите... Если паспорт до 01 11 2015, а анкету подаем 03 12 2012, то есть месяца до трех лет не хватает, не откажут ли?) время протикало незаметно!
  • 0

#323
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Форумчане, подскажите... Если паспорт до 01 11 2015, а анкету подаем 03 12 2012, то есть месяца до трех лет не хватает, не откажут ли?) время протикало незаметно!

нет конечно!
Почти три года в запасе.
  • 0

#324
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Форумчане, подскажите... Если паспорт до 01 11 2015, а анкету подаем 03 12 2012, то есть месяца до трех лет не хватает, не откажут ли?) время протикало незаметно!

нет конечно!
Почти три года в запасе.


Спасибо! Вернули настроение под конец дня))))
  • 0

#325
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Форумчане,такой вопрос может кто поможет,родственники подали анкету-ждут ответа,но старший ребенок теперь отказывается ехать,ему 20 лет,в анкету его включали(учится в институте),что делать теперь не знают,может ли он написать отказ?Кто может знает что по этому поводу помогите
  • 0

#326
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Снова нужна ваша помощь, ни по одному телефону не могу в ВГ дозвониться(

1) принимаются ли справки, выданные через сайт электронного правительства? (e.gov.kz)

2) можно ли рвп получить заявителю сначала, а семье позже? Спасибо заранее!
  • 0

#327
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
е-гов вроде как заверятся, при мне мужик сдавал доки у него справка была но с живыми печатями
  • 0

#328
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Форумчане,такой вопрос может кто поможет,родственники подали анкету-ждут ответа,но старший ребенок теперь отказывается ехать,ему 20 лет,в анкету его включали(учится в институте),что делать теперь не знают,может ли он написать отказ?Кто может знает что по этому поводу помогите

Отказываться ни в коем случае не нужно!
Если анкету согласуют, и они получат свидетельство переселенца, то ему прямо сейчас не нужно будет уезжать.
Зеленая корочка будет действительна в течение трех лет. За это время многое может изменится.
Если захочет, то позже приедет.Не захочет, ничего страшного не случится.

Сообщение отредактировал Dakshund: 18.11.2012, 13:43:19

  • 0

#329
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Форумчане,такой вопрос может кто поможет,родственники подали анкету-ждут ответа,но старший ребенок теперь отказывается ехать,ему 20 лет,в анкету его включали(учится в институте),что делать теперь не знают,может ли он написать отказ?Кто может знает что по этому поводу помогите

Отказываться ни в коем случае не нужно!
Если анкету согласуют, и они получат свидетельство переселенца, то ему прямо сейчас не нужно будет уезжать.
Зеленая корочка будет действительна в течение трех лет. За это время многое может изменится.
Если захочет, то позже приедет.Не захочет, ничего страшного не случится.

Спасибо,а как с выплатами будут обстоять дела?
  • 0

#330
Uliya77

Uliya77
  • Гость
  • 48 сообщений

Снова нужна ваша помощь, ни по одному телефону не могу в ВГ дозвониться(

1) принимаются ли справки, выданные через сайт электронного правительства? (e.gov.kz)

2) можно ли рвп получить заявителю сначала, а семье позже? Спасибо заранее!

Адресные справки, мы сдавали просто без заверения.
  • 0

#331
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо,а как с выплатами будут обстоять дела?

Подать можно будет только на тех членов семьи, которые уже пересекли границу.
Позже приедет-позже получит.
  • 0

#332
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Спасибо,а как с выплатами будут обстоять дела?

Подать можно будет только на тех членов семьи, которые уже пересекли границу.
Позже приедет-позже получит.

спасибо огромное,а то слышала что пока все члены семьи не приедут выплаты не получит заявитель
  • 0

#333
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

спасибо огромное,а то слышала что пока все члены семьи не приедут выплаты не получит заявитель

Всегда пожалуйста.
В прошлом году я получил подъемные за полгода до приезда остальных членов семьи, как и написано в регламенте.
НО в других регионах могут быть иные порядки.
  • 0

#334
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
boryh, Uliya77 Спасибо за ответы! Будем брать справки.

Еще вопрос возник - у папы паспорт выдан сроком на 50 лет - по-любому менять?

Сообщение отредактировал Luvero: 19.11.2012, 09:47:28

  • 0

#335
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

папы паспорт выдан сроком на 50 лет - по-любому менять?

В смысле - на 50 лет? :confused:

Вроде сейчас 10-летние сроки у паспортов :ninja:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 19.11.2012, 09:44:33

  • 0

#336
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


папы паспорт выдан сроком на 50 лет - по-любому менять?

В смысле - на 50 лет? :confused:

Вроде сейчас 10-летние сроки у паспортов :ninja:


Сейчас - да, а лет пять назад их выдавали сроком на 50. Маме для Германии пришлось менять абсолютно новый паспорт.. а у папы остался( А времени 2 недли!
  • 0

#337
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Странно... я в 2006 когда получала, там срок УЖЕ 10-летний стоял... и в нынешнем, в 2008 полученном, тоже.... :ninja:
  • 0

#338
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Ребята,кто знает что с телефонами в ВГ Астаны и почему они не отвечают на электронку?Может кто знает?
  • 0

#339
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
они долго что-то отвечают. мы не дождались пошли сами, как я и писал, пришли-узнали и сразу же сдали доки на 2й этап без всяких очередей и записей. бумаги, переводы и пр все готовили заранее и взяли с собой с оригиналами
  • 0

#340
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

они долго что-то отвечают. мы не дождались пошли сами, как я и писал, пришли-узнали и сразу же сдали доки на 2й этап без всяких очередей и записей. бумаги, переводы и пр все готовили заранее и взяли с собой с оригиналами

да это хорошо когда в одном городе,а если с другого города?тогда как быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.