Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#301
ivana L

ivana L
  • Гость
  • 41 сообщений
Я делала, и перевод печати этой справки тоже. Но мне сказали, что если брак был один и фамилию меняла один раз, то можно было эту справку и не делать. А сами ее взяли.
  • 0

#302
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Я делала, и перевод печати этой справки тоже. Но мне сказали, что если брак был один и фамилию меняла один раз, то можно было эту справку и не делать. А сами ее взяли.



Еще путаница в графе об образовании - у меня средне-специальное -сварщик, средне-техническое-техник-механик, высшее(-или как его там)бакалавр транспорта .Указывать все? ученая степень-это что-бакалавр?что в каком порядке? башка кругом
Буду презнателен,,,!
  • 0

#303
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений


Я делала, и перевод печати этой справки тоже. Но мне сказали, что если брак был один и фамилию меняла один раз, то можно было эту справку и не делать. А сами ее взяли.



Еще путаница в графе об образовании - у меня средне-специальное -сварщик, средне-техническое-техник-механик, высшее(-или как его там)бакалавр транспорта .Указывать все? ученая степень-это что-бакалавр?что в каком порядке? башка кругом
Буду презнателен,,,!

Ученая степень это профессор,доктор наук....Образование пишите то,которое больше,т.е.высшее
  • 0

#304
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
А в какой момент указывать образование сварщика, он у меня и в трудовой в начале стажа(10 лет до дня подачи анкеты?)
Пункт 17 проф навыки -тут по трудовой фактически без указания номера диплома?

Сообщение отредактировал Sergio_Z: 12.11.2012, 23:52:39

  • 0

#305
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А в какой момент указывать образование сварщика, он у меня и в трудовой в начале стажа(10 лет до дня подачи анкеты?)
Пункт 17 проф навыки -тут по трудовой фактически без указания номера диплома?

ДД! там есть пункт в анкете Дополнительные сведения о себе так и пишите в этих Дополнительных сведениях -стаж работы саврщиком 10 лет, стаж работы завхозом или кем-нибудь еще - 5 лет и т.д. указываете все ваши профессии, чем полнее анкета тем лучше. почти дословно цитирую вчерашние слова начальника ВГ в Астане. И да, бакалавр - это не ученая степень, а то, как сказали в ВГ, неторые указывают
  • 0

#306
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане. вчера была в Астане, сдавала на 2 этап. хочу отчитаться об поездке. Состав ВГ по-прежнему не полный, на анекты принимает 1 человек, один принимает на Свидетелельство. Так что иногородним, если не записались заранее, наверное смысла нет ехать. по телефону заранее записываются человек 35-40, фактически же являются человек 15 записанных заранее (день на день не приходится). Если анкета только в бумажном варианте, то обработка её занимает около часа (по словам начальника ВГ). если есть с собой бумажный вариант одновременно с электронным в формате ХМL (на диске или флэшке), то тогда минут 20. вот представьте если он на каждого час потратит, сколько человек успеет пройти. Опять же узнала, что по-прежнему принимает Новосибирск. Регионов, где допускается с самостоятельное трудоустройство вчера объявляли, что четыре: Новосиб., Омск, Саратов и вроде как Липецк. Все остальное - только из списка вакансий, которые у них имеются в наличии, к сожалению выбор вакансий не очень большой.
  • 0

#307
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Спасибо И еще вопросик подтверждать подленность диплома нужно?
  • 0

#308
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Спасибо И еще вопросик подтверждать подленность диплома нужно?

вы имеете в виду для анкеты? если диплом казахстанский, переводите и заверяете нотариально перевод. у меня диплом был российский переводить не нужно было, сделала обычную копию, работник ВГ сверила с оригиналом и всё. вопросов не было
  • 0

#309
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я звонил в ВГ девушка сказала ,что если в печатях название учебного заведения на двух языках (рус.каз) то перевод делать не нужно.
Кто сталкивался печать в свидетельстве о рожд сов образца какая-то неочень ясная хоть и невыгоревшая.Куда делать запрос по месту жительства, или по месту рождения, или в область.
  • 0

#310
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Насчет программы для заполнения анкеты в XML-формате, вот здесь написано:
http://vse.kz/topic/...0#entry18406485
  • 0

#311
sorceress777

sorceress777
  • Гость
  • 16 сообщений
Люди. помогите))) Чем дальше продвигаемся по программе, тем больше вопросов возникает. Кто уже пережил это, скажите, что делать дальше. Мы 23 ноября идем за свидетельством. какие наши дальнейшие действия? как получить миграционную карту в Астане. куда идти сначала, в ЦОН или в МП? когда мужу сниматься с воинского учета? Да, понимаю, что все об этом спрашивают. FAQ читала, но там больше про Алматы написано, а мне бы желательно опыт людей, переживших это в Астане выслушать. Кому не сложно, напишите мне дальнейший план действий.
  • 0

#312
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Люди. помогите))) Чем дальше продвигаемся по программе, тем больше вопросов возникает.

как получить миграционную карту в Астане. куда идти сначала, в ЦОН или в МП?

когда мужу сниматься с воинского учета?

Про какую "миграционную карту" Вы спрашиваете? Если про выписку на ПМЖ в МП - то смело можете забить, кто про Проге едет, в РФ наши штампы всем по барабану. А саму миграционную карточку получите непосредственно при пересечении границы (в самолете или поезде).

Мужу сняться с учета - в ЦОНе выписываетесь якобы в другой город КЗ и спокойно снимаете мужа с учета в военкомате :smoke:

Как-то так....

ПЫС. Сама я еще не проходила ничего, а расписала-то, расписала :rolleyes: :D
  • 0

#313
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ПЫС. Сама я еще не проходила ничего, а расписала-то, расписала :rolleyes: :D

Ну так какой год тему куришь? :D
  • 0

#314
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Всего лишь 2-й :rolleyes: :D

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 13.11.2012, 21:10:06

  • 0

#315
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всего лишь 2-й :rolleyes: :D

Учись студент, аспирантом будешь! ;)
  • 0

#316
sorceress777

sorceress777
  • Гость
  • 16 сообщений


Люди. помогите))) Чем дальше продвигаемся по программе, тем больше вопросов возникает.

как получить миграционную карту в Астане. куда идти сначала, в ЦОН или в МП?

когда мужу сниматься с воинского учета?

Про какую "миграционную карту" Вы спрашиваете? Если про выписку на ПМЖ в МП - то смело можете забить, кто про Проге едет, в РФ наши штампы всем по барабану. А саму миграционную карточку получите непосредственно при пересечении границы (в самолете или поезде).

Мужу сняться с учета - в ЦОНе выписываетесь якобы в другой город КЗ и спокойно снимаете мужа с учета в военкомате :smoke:

Как-то так....

ПЫС. Сама я еще не проходила ничего, а расписала-то, расписала :rolleyes: :D

так получается в МП вообще не обязательно идти? я правильно понимаю?
  • 0

#317
sorceress777

sorceress777
  • Гость
  • 16 сообщений
И все таки кто уже проходил все это, буду рада любой информации)))
  • 0

#318
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

получается в МП вообще не обязательно идти? я правильно понимаю?

Правильно :smoke:

Вы, кстати, в какой регион едете? Позвоните в региональное отделение ФМС, уточните, на всякий пожарный, нужен там этот штамп или нет? Просто в разных регионах свои заморочки, но как тут отписывается большинство переехавших - по большей части штамп не нужен, только листок убытия (и то не везде спрашивают).... :smoke:
  • 0

#319
sorceress777

sorceress777
  • Гость
  • 16 сообщений


получается в МП вообще не обязательно идти? я правильно понимаю?

Правильно :smoke:

Вы, кстати, в какой регион едете? Позвоните в региональное отделение ФМС, уточните, на всякий пожарный, нужен там этот штамп или нет? Просто в разных регионах свои заморочки, но как тут отписывается большинство переехавших - по большей части штамп не нужен, только листок убытия (и то не везде спрашивают).... :smoke:

мы в Омск лыжи навострили)))) Спасибо Вам!

Сообщение отредактировал sorceress777: 14.11.2012, 11:21:20

  • 0

#320
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

мы в Омск лыжи навострили))))

Вы о Омское УФМС звякните, уточните на всякий случай :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.