Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#381
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Я так поняла, предлагают упрощать для рожденных на территории РСФСР... А нам, рожденным в КазССР, утереться теперь? :spy: :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 17.12.2012, 22:35:18

  • 0

#382
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Это даа... уже устал от ожидания и мыслей, то-ли ждать, то-ли ехать и там ждать, новая программа тоже неизвестно когда заработает
  • 0

#383
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Кому-нибудь пришло приглашение на 2-й этап из подававших осенью-зимой в Новосибирск?
Можно ли это как-то в Интернете отслеживать? Или только ждать письма и звонить?

Сообщение отредактировал Sikambr: 18.12.2012, 13:00:35

  • 0

#384
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Я так поняла, предлагают упрощать для рожденных на территории РСФСР... А нам, рожденным в КазССР, утереться теперь? :spy: :faceoff:


могу только пока посочувствовать, ибо жена у меня в рсфср рождена , но гражданство КЗ
  • 0

#385
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений
1. Сегодня пришло уведомление на 2-й этап, там написано что привезти документы и копии. Все копии я отдал на 1-м этапе, делать все заново?
2. В уведомлении написано, что прием заявлений в порядке "живой очереди", или так-же по телефону можно записываются, как и на 1-й этап?
3. Если кто будет в ВГ, узнайте пожалуйста, или может кто уже знает, с какого января они начинают работать и будут ли вообще после НГ работать?
Спасибо!
  • 0

#386
Толик_81

Толик_81
  • Гость
  • 24 сообщений

3. Если кто будет в ВГ, узнайте пожалуйста, или может кто уже знает, с какого января они начинают работать и будут ли вообще после НГ работать?
Спасибо!

Был в ВГ 14 декабря, говорили работать будут с 9 января. На 2 этап мы привозили только уд. личности, это если вы на первом этапе все сдали.
  • 0

#387
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений

На 2 этап мы привозили только уд. личности, это если вы на первом этапе все сдали.

Спасибо! А удостоверение нужно только заявителя или всех кто вписан в анкету?
По телефону записывались?

Сообщение отредактировал Sikambr: 20.12.2012, 01:07:50

  • 0

#388
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Подскажите, я доки на 2 этапа сразу подала 3 декабря, жду результата, пишу в вг почти каждый день. Необходимо будет дождаться официального уведомления?
  • 0

#389
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Подскажите, я доки на 2 этапа сразу подала 3 декабря, жду результата, пишу в вг почти каждый день. Необходимо будет дождаться официального уведомления?

Вы можете приехать, а решение еще не принято, хорошо если живете в Астане. В ВГ я как-то тоже писал, ответ пришел через неделю.
  • 0

#390
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Подскажите, я доки на 2 этапа сразу подала 3 декабря, жду результата, пишу в вг почти каждый день. Необходимо будет дождаться официального уведомления?

Вы можете приехать, а решение еще не принято, хорошо если живете в Астане. В ВГ я как-то тоже писал, ответ пришел через неделю.

Сейчас отвечают быстро, по телефону не дозвонилась вообще ни разу, а живу я далеко :cry: . Знаю, что раньше перед 2 этапом уведомление приходило, а как на третий сразу - непонятно. Может кто-то уже забрал свидетельство за два подхода?
  • 0

#391
Толик_81

Толик_81
  • Гость
  • 24 сообщений

.
Спасибо! А удостоверение нужно только заявителя или всех кто вписан в анкету?
По телефону записывались?

Удостоверение только заявителя, а по телефону не записывали только живая очередь.
  • 0

#392
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений
1) А есть ли поблизости ВГ столовка или кафешка?
2) Где можно скоротать часа 3, а то обратный поезд поздно вечером?

Сообщение отредактировал Sikambr: 22.12.2012, 22:55:28

  • 0

#393
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

1) А есть ли поблизости ВГ столовка или кафешка?
2) Где можно скоротать часа 3, а то обратный поезд поздно вечером?


http://www.almatytow...z/rus/index.php
Находится в 5 минутах ходьбы от ВГ, там и фаст фуд и кинотеатр.
Если погода будет располагать к прогулкам - цирк, театр оперы и балета, дворец бракосочетаний - тоже рядышком, можно погулять/пофоткаться на память об Алматы.
  • 0

#394
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Спасибо конечно, но ветка про Астану ;)
  • 0

#395
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
да. есть. по иманова через республику проходите, по левой стороне серво здание, метров 50 -100 от перекрестка, вроде как синимасити называется. там вход со двора кафе Шимкент. вкусно и вполне можно поесть.
а вообще там и ЦУМ недалеко :-), парк а в парке есть Демалыс, к примеру
  • 0

#396
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
До какого числа работает ВГ в Астане, подскажите?
  • 0

#397
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Доброго времени суток. я была 21.12 в Астане, приезжала за свидетельством. Свидетельства на 21.12 еще не были готовы, они даже не были еще подписаны. я уехала в 15.30 и не знаю, начали ли их вообще выдавать. Сотрудники ВГ не успевают оформить документы, поэтому совет иногородним, за свидетельством отправляйтесь неделей позже или возможно лучше позвонить удостовериться, готово или нет. Удачи всем!
  • 0

#398
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Доброго времени суток. я была 21.12 в Астане, приезжала за свидетельством. Свидетельства на 21.12 еще не были готовы, они даже не были еще подписаны. я уехала в 15.30 и не знаю, начали ли их вообще выдавать. Сотрудники ВГ не успевают оформить документы, поэтому совет иногородним, за свидетельством отправляйтесь неделей позже или возможно лучше позвонить удостовериться, готово или нет. Удачи всем!

Ого! Зря съездили значит. У меня еще даже нет ответа по анкете. значит можно выдохнуть и отложить все до нг! Спасибо!
  • 0

#399
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений
нет, у меня не зря получилось. я 21-го поехала за свидетельством, которое готово д.быть еще 14-го, поэтому мне отдали . Но пару часиков пришлось ждать когда личное дело сформируют и отдадут, они их сейчас на руки стали выдавать, так как в их дипломатической почте корреспонденция лежит по 3 месяца
  • 0

#400
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Добрый день всем!Телефон во Временной группе Астаны отключен.Пыталась дозвониться насчет результата согласования недели 2, было хронически занято, теперь отключен.Кто подскажет, как вызывают на 2 этап при положительном ответе?Звонят обязательно по данному мной в анкете телефону? Я например не уверена что получу письмо по почте, у нас вечная проблема в Астане с переименованием улиц и нумерацией домов,и почтальоны приносят чужие письма куда попало, в первый попавшийся дом, особо не разбираясь где старый номер дома где новый.Я теперь переживаю, чтобы не пропустить 2 этап.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.