Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#281
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



Конкретно интересует Новосибирск. От ХэдХантера (hh.ru) вакансии подойдут?

на Новосибирск набор закрыт в 2012г., анкеты туда не принимают

Была 16 октября ,сказали, что открыли опять Новосибирск

Была в ВГ Астаны 26 октября,принимали анкеты на Новосибирск
  • 0

#282
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Каждая страница на одном листе отдельно

А свидетельство о рождении на двух листах?
Т.е. для тех документов, которые в развернутом виде по ширине А4 (например свид.о рождении, трудовая), делать копии каждой страницы отдельно?

А как домовую книгу ксерить? Там каждая нечетная страница, продолжение предыдущей четной.
Т.е. 2 и 3 страницы - это одно целое. Их ксерить на отдельных листах?

Сообщение отредактировал Sikambr: 07.11.2012, 17:12:50

  • 0

#283
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Каждая страница на одном листе отдельно

А свидетельство о рождении на двух листах?
Т.е. для тех документов, которые в развернутом виде по ширине А4 (например свид.о рождении, трудовая), делать копии каждой страницы отдельно?

А как домовую книгу ксерить? Там каждая нечетная страница, продолжение предыдущей четной.
Т.е. 2 и 3 страницы - это одно целое. Их ксерить на отдельных листах?

Да все страницы на отдельных листах!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#284
ivana L

ivana L
  • Гость
  • 41 сообщений


Каждая страница на одном листе отдельно

А свидетельство о рождении на двух листах?
Т.е. для тех документов, которые в развернутом виде по ширине А4 (например свид.о рождении, трудовая), делать копии каждой страницы отдельно?

А как домовую книгу ксерить? Там каждая нечетная страница, продолжение предыдущей четной.
Т.е. 2 и 3 страницы - это одно целое. Их ксерить на отдельных листах?

Ксерите разворот, он как раз на формат А4 помещается, так как, действительно одна страница является продолжением другой. И еще обязательно, самую первую страницу и самую последнюю, где круглые печати, и не забудьте все это перевести на русский. Я так делала.
  • 0

#285
ivana L

ivana L
  • Гость
  • 41 сообщений
Вчера сдала документы на 1 этап, с первого раза приняли. Еще раз спасибо всем, кто терпеливо отвечает на вопросы новичков! Ваши советы очень помогли!
  • 0

#286
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Да все страницы на отдельных листах!!!!!!!!!!!!!!!

В моем свидетельстве о рождении поставлена печать, соединяющие две страницы. Если страницы делать на отдельных листах, то целостность документа теряется. Как в этом случае поступить:
1. Раскрыть свидетельство и сделать копию, но тогда по ширине будет впритык.
2. Повернуть на 90градусов против часовой
3. ?

Вчера сдала документы на 1 этап, с первого раза приняли. Еще раз спасибо всем, кто терпеливо отвечает на вопросы новичков! Ваши советы очень помогли!

Поздравляю, мне еще предстоит эта процедура.
  • 0

#287
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

оем свидетельстве о рождении поставлена печать, соединяющие две страницы. Если страницы делать на отдельных листах, то целостность документа теряется. Как в этом случае поступить: 1. Раскрыть свидетельство и сделать копию, но тогда по ширине будет впритык. 2. Повернуть на 90градусов против часовой

разворачиваете св-во и делаете копию на листе А4,(получится на весь лист),тоже самое и с домовой
  • 0

#288
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

оем свидетельстве о рождении поставлена печать, соединяющие две страницы. Если страницы делать на отдельных листах, то целостность документа теряется. Как в этом случае поступить: 1. Раскрыть свидетельство и сделать копию, но тогда по ширине будет впритык. 2. Повернуть на 90градусов против часовой

разворачиваете св-во и делаете копию на листе А4,(получится на весь лист),

Люди, не пойму, о каких св-вах вы говорите? :ninja: Я буквально на прошлой неделе наделала себе кучу халявных ксерокопий, СоР (советское), а равно и св-во о браке ну никак не формата А4, оно же маленькое, А5 где-то... Я их просто посередине листа размещала и все.... А у вас что ли какие-то другие размеры этих свидетельств? :ninja:
  • 0

#289
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


оем свидетельстве о рождении поставлена печать, соединяющие две страницы. Если страницы делать на отдельных листах, то целостность документа теряется. Как в этом случае поступить: 1. Раскрыть свидетельство и сделать копию, но тогда по ширине будет впритык. 2. Повернуть на 90градусов против часовой

разворачиваете св-во и делаете копию на листе А4,(получится на весь лист),

Люди, не пойму, о каких св-вах вы говорите? :ninja: Я буквально на прошлой неделе наделала себе кучу халявных ксерокопий, СоР (советское), а равно и св-во о браке ну никак не формата А4, оно же маленькое, А5 где-то... Я их просто посередине листа размещала и все.... А у вас что ли какие-то другие размеры этих свидетельств? :ninja:

Ребята,я имела в виду,что на формате листа А4,а не на весь формат,сходите где ксерокопию делают они знают как делать
  • 0

#290
sorceress777

sorceress777
  • Гость
  • 16 сообщений


3. военник муж полностью весь ксерокопировал (ну у него в принципе они все и заполнены)

Пачка листов от военника приличная получается.
Каждую страницу так-же на отдельном листе делали?
Копии степлером скрепляли?

ничего не скрепляли, развороты ксерокопировали
  • 0

#291
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Malinka92 я сама заполнила анкету для мужа...Проблем вообще не возникло...Если есть такая необходимость, могу скинуть в личку.

Скиньте и мне анкетку и если есть образец заявления ...плизз Sveeta-81@mail.ru
  • 0

#292
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Сейчас приехали из Астаны, анкету сдали.
У них сегодня (9.11.2012) была пересменка, прежний состав отбывал, а новый еще не приехал, и поэтому всего один человек обслуживал прием анкет.
Насколько я понял, хорошо бы иметь анкету в XML-формате, но только не понял, в какой программе это делать, а сейчас для меня уже не актуально.
У меня было в Ворде, и сотрудник копировал длинные поля, например образование, из Ворда в свою прогу, кажется в браузере она. А если бы не было анкеты в Ворде, то все бы ему руками пришлось наколачивать.
Единственный косяк был с трудовой книгой, но он сказал, что при подаче заявления привезти нормальную копию.

Скиньте и мне анкетку и если есть образец заявления ...плизз Sveeta-81@mail.ru

На предыдущей странице посмотрите, в первом сообщении есть кое-какие ссылки.
  • 0

#293
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Сейчас приехали из Астаны, анкету сдали.
У них сегодня (9.11.2012) была пересменка, прежний состав отбывал, а новый еще не приехал, и поэтому всего один человек обслуживал прием анкет.

Ужас. а очередь большая была? на 2 этап много людей?
  • 0

#294
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ужас. а очередь большая была? на 2 этап много людей?

Насколько я понял, с понедельника уже будет работать новый состав.
  • 0

#295
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Кто сейчас оббивает пороги ВГ спросите, пожалуйста, насчет новшевств следующего года?!
  • 0

#296
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


оем свидетельстве о рождении поставлена печать, соединяющие две страницы. Если страницы делать на отдельных листах, то целостность документа теряется. Как в этом случае поступить: 1. Раскрыть свидетельство и сделать копию, но тогда по ширине будет впритык. 2. Повернуть на 90градусов против часовой

разворачиваете св-во и делаете копию на листе А4,(получится на весь лист),

Люди, не пойму, о каких св-вах вы говорите? :ninja: Я буквально на прошлой неделе наделала себе кучу халявных ксерокопий, СоР (советское), а равно и св-во о браке ну никак не формата А4, оно же маленькое, А5 где-то... Я их просто посередине листа размещала и все.... А у вас что ли какие-то другие размеры этих свидетельств? :ninja:

Ты там смотри, не выгорела ли у тебя на старом свидетельстве о рождении печать? А то у меня выгорела от старости, не читалась, меня чуть не отправили в кз дубликат делать
  • 0

#297
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Сейчас приехали из Астаны, анкету сдали.



Поздравляю!!

Вы по уд подали? копии всех доков нотариально заверили, или все же заверял сотрудник? я про доки на русском языке. Что за косяк с трудовой???
  • 0

#298
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вы по уд подали? копии всех доков нотариально заверили, или все же заверял сотрудник? я про доки на русском языке. Что за косяк с трудовой???

1. Подавал по удостоверению
2. Переводил и нотариально заверял только паспорта, домовую книгу и свидетельство о браке. Т.е. только то, где есть надписи и печати без русского языка. По остальным докам только ксерокопии.
3. Копию трудовой мне дали в отделе кадров:
a) не на формате A4, а обрезали до A5.
b) круглую печать предприятия поставили только на последней странице, а на остальных прямоугольную печать и подпись сотрудника ОК.
Хорошо, что я сделал копию их огрызков на формате A4, которую у меня и забрали, пожурили и сказали, чтобы при подаче заявления была нормальная копия трудовой. У меня на работе отдела кадров, мягко говоря, нехороший :)

Сообщение отредактировал Sikambr: 12.11.2012, 15:58:49

  • 0

#299
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
спасибо за подробный ответ! Значит паспорт все же переводить.... дорогооо выходит. 3 человека - 16 тысяч у нас... так надеялась обойтись.

А трудовую копировали, потому что оригинал на руки не дали? Кадровики, они видно везде такие))) немного исковерканное у них понятие о своих полномочиях.
  • 0

#300
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вчера сдала документы на 1 этап, с первого раза приняли. Еще раз спасибо всем, кто терпеливо отвечает на вопросы новичков! Ваши советы очень помогли!



справка о смене фамилии не нужна если есть св-во о браке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.