Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2841
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

мы с Караганды! но заверяли и переводили в Астане

 

Спасибо! У меня просто очередь №1))), сразу с поезда..)), не хочется на день раньше приезжать...Вроде нашла и у нас в "CENTER AT".., ничего про эту организацию не слышали?

 

нет, не слышала. но в принципе в Астане те, кто по очереди, по нескольку раз туда-сюда могут проходить за день, то есть Вы можете и пропустить свою очередь, зайдете следующими, никто Вас не выгонит. хотя конечно наверное лучше сделать заранее... а Вы когда подаете и на какую область?

 

а кто конкретно требует заверять весь паспорт?

нотариус говорил, что якобы одну страницу он заверять не может, только весь паспорт  :faceoff: 


  • 0

#2842
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Когда я сдавала доки (9.11) в очереди тоже женщина гордо говорила, что заверила паспорт за 11 000 тенге, якобы нотариус сказала, что заверять по инструкции нужно все,  были и те кому это удовольствие стоило 5000-7000 тнг, но в у нас в Костанае нотариус сказала, что им дополнительно пришло разъяснение к инструкции, что можно заверить 1 страницу, и можно еще ту где стоят визы, но если она там заполнена (были загран. выезды), а мы дома отксерили все страницы и отнесли к ней, она  перевела и заверила 1 страницу все прошила и взяла что=то в районе 1300 тенге, в ВГ у всех четверых приняли доки, причем у сестренки была только - 1-ая страница - ей в России так сделали.


  • 0

#2843
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

это у нас в Караганде переводчики и нотариусы совсем без работы не хотят сидеть.., всё подряд заверяют, им только дай волю....))))))))

 

 

во-во, им же кормиться надо  :) 


  • 0

#2844
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Когда я сдавала доки (9.11) в очереди тоже женщина гордо говорила, что заверила паспорт за 11 000 тенге, якобы нотариус сказала, что заверять по инструкции нужно все,  были и те кому это удовольствие стоило 5000-7000 тнг, но в у нас в Костанае нотариус сказала, что им дополнительно пришло разъяснение к инструкции, что можно заверить 1 страницу, и можно еще ту где стоят визы, но если она там заполнена (были загран. выезды), а мы дома отксерили все страницы и отнесли к ней, она  перевела и заверила 1 страницу все прошила и взяла что=то в районе 1300 тенге, в ВГ у всех четверых приняли доки, причем у сестренки была только - 1-ая страница - ей в России так сделали.

вот и у нас что-то около 1500 тенге вышло. так что не тратьте зря деньги, отбивайтесь от голодных нотариусов  :rotate: 


  • 0

#2845
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

нотариус говорил, что якобы одну страницу он заверять не может, только весь паспорт  :faceoff:

 

 мне сказали, что вроде заверят одну страницу, буду надеяться...))) 3 февраля, Калининград


  • 0

#2846
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

3 февраля, Калининград

а мы 24 января на подачу и тоже в Калининград!  :hi: 


  • 0

#2847
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

это у нас в Караганде переводчики и нотариусы совсем без работы не хотят сидеть.., всё подряд заверяют, им только дай волю....))))))))

 

 

во-во, им же кормиться надо  :)

 

обдираловка


  • 0

#2848
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

а мы 24 января на подачу и тоже в Калининград!  :hi:

 

Ой, как здорово!!! Желаю нам с вами удачи!!! Ну, и всем, конечно, тоже)))))  


  • 0

#2849
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

обдираловка

 

 

самое интересное, что ещё и считают себя умнее всех.... :D


  • 0

#2850
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

обдираловка

 

 

самое интересное, что ещё и считают себя умнее всех.... :D

 

они знают, что на нашей безграмотности можно неплохо заработать


  • 0

#2851
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Cкажите, пожалуйста, а сколько в тот день было записанных? я на подачу 4 декабря поеду.Просто у меня очередь номер 29, а последний поезд домой в 17 часов уходит, боюсь не успеть.... :faceoff:

мы в октябре сдавали и очередь была 26, последняя, первый раз зашли перед обедом, просто многих не было, но нам нужно было переделать кое что и после обеда все пошли повторно, мы попали к 7 часам. Если все сразу сдадите, то должны успеть.


  • 0

#2852
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

написал в ВГ насчет подачи документов, сегодня пришел ответ-"Вы записаны на 11.03". Теперь 3,5 месяца ждать надо.


  • 0

#2853
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вопрос, гарантийное письмо от работодателя где необходимо заверить в РФ ? Кто может поделиться примерным текстом?Какую роль играет при принятии решении гарантийное письмо? 


  • 0

#2854
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Вопрос, гарантийное письмо от работодателя где необходимо заверить в РФ ? Кто может поделиться примерным текстом?Какую роль играет при принятии решении гарантийное письмо? 

Мне на соседней ветке сегодня написали, что их отменили, а так образец раньше брали в УФМС территории вашего вселения


  • 0

#2855
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Cкажите, пожалуйста, а сколько в тот день было записанных? я  на подачу 4 декабря поеду.Просто у меня очередь номер 29, а последний поезд домой в 17 часов уходит, боюсь не успеть....  :faceoff:

 

Записывают каждый день по 30 чел. Утром при открытии охранник делает перекличку прибывших записанных, При условии, что доки у заявителей в порядке, приём идёт быстро – 15-20 мин на каждого и в принципе до обеда 13.00 большую часть записанных успевают принять.. Если кого то отправляют исправлять или что то доделывать, потом он возвращается и заходит без очереди. В фойе стоит комп, где на рабочем столе есть все образцы заполнения анкет – отдельно для заявителей-женщин и мужчин (видимо, связано с военкоматом). С собой берите пару флешек (вдруг не откроется и такое было), садитесь и прямо там проверяйте свою заполненную анкету (стопудово найдёте ошибки). Скидывайте на флешку и распечатать можно на Кенесары 43 в полиграфии (вход не с торца, а рядом справа) за 10 тенге лист. Всех записанных примут точно, но не все приезжают, и не все могут с утра, Думаю, даже если все явятся разом, договориться с кем либо можно, чтоб пропустили , люди приезжают адекватные и вполне миролюбивые. Все понимают, что значит опоздать на поезд. Удачи Вам!


  • 0

#2856
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Вопрос, гарантийное письмо от работодателя где необходимо заверить в РФ ? Кто может поделиться примерным текстом?Какую роль играет при принятии решении гарантийное письмо? 

Мне на соседней ветке сегодня написали, что их отменили, а так образец раньше брали в УФМС территории вашего вселения

 

Но я думаю все равно не помешает?


  • 0

#2857
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений

Дорогие друзья, кто с Караганды, подскажите, пожалуйста, где лучше перевести и заверить документы?

Я переводила все документы, кроме паспортов, в бюро переводов "Умляут". Это на бульваре Мира, угол с ул. Гоголя (в сторону политеха). Прямо за остановкой пятиэтажка - общежитие, на первом этаже - стоматология, на втором - бюро переводов, нотариус и пр. Стоимость перевода одной печати - 200 тг, в Торговой палате, которая рядом, через дорогу - 300 тг. Вы можете все документы перевести в Караганде, а паспорта-в Астане. Может быть и успеете.
  • 0

#2858
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Вы можете все документы перевести в Караганде, а паспорта-в Астане. Может быть и успеете.

Спасибо огромное!! Очень нужная информация! А паспортам они не переводят что ли..??


  • 0

#2859
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Спасибо огромное!! Очень нужная информация! А паспортам они не переводят что ли..??

да переведут все, что захотите. но насколько я слышала от знакомых, там им тоже отказались заверять только 1 страницу паспорта ))


  • 0

#2860
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

да переведут все, что захотите. но насколько я слышала от знакомых, там им тоже отказались заверять только 1 страницу паспорта ))

 

 

понятно)))спасибочки))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.