Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2801
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Получается полное повторение первой волны 90-х годов!

 

да так и есть... ажиотаж опять какой то прям... видимо это последний этап  :)  ведь программа вроде как до 2017, а что дальше не известно... план до 2017 всех завербовать в Россию  :idea: и ведь это просто... все сами идут к ним...

 

Согласна с Вами полностью, кстати при нас не приняли не одного человека по живой очереди, я еще своей очереди ожидала, а сестренка уже внутри сидела и слышала, что начальство их говорило, что даже слышать не хочет за живую очередь, а люди приехали за тридевять земель зря. Может еще потому, что они работали в тот день в субботу (9.11), т.к. в пятницу у них на всей улице свет отключали, мне буквально за час до выезда позвонили, пришлось менять планы на ходу, у многих в тот день билеты погорели...и в ВГ все не в духах были

 

Вот с билетами да плохо, на обратный путь пока не брали, так как неизвестно управимся ли 21-го, в этот период времени, ведь прием всего то с 15-00 до 19-00 при лучшем раскладе, и если свет опять не отрубят :dandy:  нет желания оставаться на пятницу...


  • 0

#2802
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

если есть возможность съездить в ВГ, то можно зайти на консультацию, при мне народу мало было на конс. - цию,  и записаться прям там

 

 

я тоже написал 15.11, ответа пока не получил, дозвонится нереально, то занято, то не отвечают. А кстати, в какие дни и в какое время проводятся консультации в ВГ?

 

в любое рабочее время ВГ. Там просто отдельная очередь для тех, кто на консультацию. Были 2 недели назад, зашли наверное за 30-40 минут. Только вот записать удалось только себя - хотели друзей еще записать на подачу, а в ВГ сказали, чтоб они лично приходили (звонили, писали) и записывались. Бред, короче, но просто имейте в виду 

 

спасибо, если не получу ответ по е-майлу, придется к ним в гости наведаться.


  • 0

#2803
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

... ведь программа вроде как до 2017...

 

 

Вы не правы.

Новая программа бессрочна!


  • 1

#2804
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Вы не правы. Новая программа бессрочна!

Возможно... но у каждой программы есть свои сроки... а то что бессрочно это так, для прессы и для народа... программа еще измениться раз 10 к 2017 г, опять новые условия какие нибудь и тд... я не утверждаю что до 2017... но где то читал что именно новая программа утверждена до 2017 года... что там дальше и как все будет после, не известно...


Сообщение отредактировал EVM: 20.11.2013, 08:13:55

  • 0

#2805
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Вы не правы. Новая программа бессрочна!

Возможно... но у каждой программы есть свои сроки... а то что бессрочно это так, для прессы и для народа... программа еще измениться раз 10 к 2017 г, опять новые условия какие нибудь и тд... я не утверждаю что до 2017... но где то читал что именно новая программа утверждена до 2017 года... что там дальше и как все будет после, не известно...

 

когда только открылась программа говорили, что лучше ехать в первый год, так как бюджета не хватает, первым хватит, на второй год еще так себе, а на третий вообще не будет уже денег. Я думаю что могут потом и прикрыть, ссылаясь на нехватку денег в бюджете. кто его знает, у нас все меняется постоянно.


  • 0

#2806
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Я с 12 ноября периодически пытаюсь дозвониться в ВГ - бесполезно! В этот же день написала по электронке - ответа до сих пор нет, сегодня снова отправила письмо. Даже и не знаю, что же теперь делать? Пробовать сдавать без записи - почти нереально...Кому ни будь, за последнюю неделю, удалось записаться?

если есть кто-то знакомый в Астане, пусть сходит как бы на консультацию и запишет вас, ему надо будет знать ваши данные и мобильный телефон(мои друзья записались так, по другому не смогли)


  • 0

#2807
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

 

если есть возможность съездить в ВГ, то можно зайти на консультацию, при мне народу мало было на конс. - цию,  и записаться прям там

 

 

я тоже написал 15.11, ответа пока не получил, дозвонится нереально, то занято, то не отвечают. А кстати, в какие дни и в какое время проводятся консультации в ВГ?

 

в любое рабочее время ВГ. Там просто отдельная очередь для тех, кто на консультацию. Были 2 недели назад, зашли наверное за 30-40 минут. Только вот записать удалось только себя - хотели друзей еще записать на подачу, а в ВГ сказали, чтоб они лично приходили (звонили, писали) и записывались. Бред, короче, но просто имейте в виду 

 

хорошо что подсказали а то я хотел товарища попросить что бы он записал меня в очередь.

 

может на кого на рвешься, я первого получала свидетельство и при мне приходили записывали людей на очередь, не себя, и мои друзья на прошлой недели так же записались, их друг в Астане сходил и записал на очередь, а сам записался на следующий день.


  • 0

#2808
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

а адресную справку обязательно надо или достаточно домовой книги?
  Нам дешевле было везти справку. В домовой были печати на гос языке. Их бы пришлось переводить. Адресную справку просто и быстро взять в ЦОНе. При себе удостоверение и всё.
  • 0

#2809
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Здравствуйте! Собираемся с парнем уезжать на пмж. Но до отъезда хотели бы расписаться. Подскажите, можно документы подать сначала по девичьей фамилии, а выезжать уже по фамилии мужа? 

Если брак не зарегистрирован, то для государства вы друг другу никто :dont:  И, следовательно, в анкету-заявление друг друга вписать не сможете. :dont:  Следовательно, или подавайте доки каждый за себя, а в РФ уже брак оформите. Или тут женитесь, оформляйте доки на новую фамилию и потом только кто-нибудь из супругов сможет подать заявление и вписать туда другого :smoke:

 

Спасибо! Тогда еще один вопрос, мы собираемся ехать еще и с моим отцом, которого хотим сделать заявителем. Если к тому времени мы с парнем зарегистрируемся, то может ли отец вписать его как члена семьи? Или формально мой муж ему никем приходиться не будет и вписать его могла бы только я?


  • 0

#2810
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

может на кого на рвешься, я первого получала свидетельство и при мне приходили записывали людей на очередь, не себя, и мои друзья на прошлой недели так же записались, их друг в Астане сходил и записал на очередь, а сам записался на следующий день.

На получение большая очередь?они до 7 работают сейчас?Я хотела часов в 6 прийти за свидетельством, нормально будет?


  • 0

#2811
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

у вас с момента записи до приема месяц прошел, а сейчас записывают на конец февраля, т.е. почти через 3 месяца. Наверно действительно, больше народу стало записываться на подачу документов.

Буквально в сентябре месяце еще можно было записаться на сам сентябрь. Я так запписывала племянницу. А сейчас ноябрь и запись идет на конец февраля, даже думаю уже на март.Вот и считайте с какой скоростью нарастает поток.


  • 0

#2812
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Вы не правы. Новая программа бессрочна!

Возможно... но у каждой программы есть свои сроки... а то что бессрочно это так, для прессы и для народа... программа еще измениться раз 10 к 2017 г, опять новые условия какие нибудь и тд... я не утверждаю что до 2017... но где то читал что именно новая программа утверждена до 2017 года... что там дальше и как все будет после, не известно...

 

Согласна полностью. Новая редакция сулила нам подачу на рвп в стране ихода и что мы имеем в реале на сегодняшний день?Точно так же и прикрыть могут, как только деньги закончатся. И пофигу что написано что она бессрочная.Про рвп тоже обещали и писали и по телеку болтали.... :faceoff: 


  • 0

#2813
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Всем зравствуйте!подскажите пожалуйста трудовую заверять всю, включая пустые страницы до 40й?а то я заверил только заполненые.

Только заполненные с записями с места работы.Можно заверить с подписью и печатью в отделе кадров и не нести к нотариусу.


  • 0

#2814
huanspain

huanspain
  • Гость
  • 34 сообщений

Ребята, всем привет! Мне пришло письмо-приглашение на вручение свидетельства 22-го ноября. Сегодня позвонили с ВГ Астаны и предупредили, чтоб не приезжали, так как по техническим причинам не могут выдать в назначенный день свидетельство. Так, что уточняйте перед тем, как ехать, вдруг Вам не дозвонились. Вот такие вот плохие новости. Наверно они не расчитывали на такой наплыв.


  • 0

#2815
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ребята, всем привет! Мне пришло письмо-приглашение на вручение свидетельства 22-го ноября. Сегодня позвонили с ВГ Астаны и предупредили, чтоб не приезжали, так как по техническим причинам не могут выдать в назначенный день свидетельство. Так, что уточняйте перед тем, как ехать, вдруг Вам не дозвонились. Вот такие вот плохие новости. Наверно они не расчитывали на такой наплыв.

ну не такие уж и плохие, главное что  вас одобрили. А какого числа подавали документы?


  • 0

#2816
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Подскажите еще пожалуйста... ребенок 7 лет, школьник, вписан в заявление, есть только свидетельство о рождении, паспорта на ребенка нету, нужно ли при подаче заявления, фотографии ребенка вклеивать в паспорт? Или фото ребенка вообще не нужны?


Сообщение отредактировал EVM: 20.11.2013, 13:24:54

  • 0

#2817
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Подскажите еще пожалуйста... ребенок 7 лет, школьник, вписан в заявление, есть только свидетельство о рождении, паспорта на ребенка нету, нужно ли при подаче заявления, фотографии ребенка вклеивать в паспорт? Или фото ребенка вообще не нужны?

для заявления не нужно, достаточно СоРа,  это после одобрения вашего заявления, при выезде, нужен паспорт, для того, что бы в нем поставили штамп "на ПМЖ"


  • 0

#2818
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

для заявления не нужно, достаточно СоРа,  это после одобрения вашего заявления, при выезде, нужен паспорт, для того, что бы в нем поставили штамп "на ПМЖ"

 

Спасибо за ответ!


  • 0

#2819
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

хорошо что подсказали а то я хотел товарища попросить что бы он записал меня в очередь.

может на кого на рвешься, я первого получала свидетельство и при мне приходили записывали людей на очередь, не себя, и мои друзья на прошлой недели так же записались, их друг в Астане сходил и записал на очередь, а сам записался на следующий день.

вполне возможно, нас достаточно стервозная дама принимала. просто я в шоке была, почему не взять и просто не записать несколько человек, им же меньше будут писать и телефоны обрывать  :faceoff: 


  • 0

#2820
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

хорошо что подсказали а то я хотел товарища попросить что бы он записал меня в очередь.

может на кого на рвешься, я первого получала свидетельство и при мне приходили записывали людей на очередь, не себя, и мои друзья на прошлой недели так же записались, их друг в Астане сходил и записал на очередь, а сам записался на следующий день.

вполне возможно, нас достаточно стервозная дама принимала. просто я в шоке была, почему не взять и просто не записать несколько человек, им же меньше будут писать и телефоны обрывать  :faceoff:

 

я в октябре когда дозвонилась в ВГ записала сразу 3 человека; себя, сноху и друга


Сообщение отредактировал Мила999: 20.11.2013, 14:38:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.