Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2861
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

может на кого на рвешься, я первого получала свидетельство и при мне приходили записывали людей на очередь, не себя, и мои друзья на прошлой недели так же записались, их друг в Астане сходил и записал на очередь, а сам записался на следующий день.

На получение большая очередь?они до 7 работают сейчас?Я хотела часов в 6 прийти за свидетельством, нормально будет?

 

с утра большая к 10 была 52 человека, но они расходятся мне кажется к вечеру ни кого уже нет.


  • 0

#2862
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Кто нибудь скиньте пожалуйста заполненное заявления по новой программе


  • 0

#2863
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

обдираловка

 

 

самое интересное, что ещё и считают себя умнее всех.... :D

 

Когда я сдавал анкету нотариус на Кенесары 43 мне тоже сказала, что нотариально заверенный паспорт это все страницы и это дорого. А мы сдаем во ВГ по сути перевод 1 страницы паспорта, и заверяем у нотариуса сам перевод. Это нотариально заверенный перевод, а не нотариально заверенная копия паспорта. Просто в перечне документов ВГ не совсем верно написано с точки зрения нотариусов. Вот мое мнение. Я во ВГ указал на это несоответствие, но они не отреагировали.  


  • 1

#2864
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

нотариус говорил, что якобы одну страницу он заверять не может, только весь паспорт
Нотариус должен заверять не паспорт, а перевод паспорта, поэтому переводит первую страницу, ну максимум еще пересечение границ, подшивает ксерокопии всех страниц паспорта + перевод и заверяет. А нотариусы просто пользуются нашим не знанием что конкретно надо. Вы нотариусу сразу говорите, что мне не паспорт нужно заверить а перевод 1 страницы. Откажут, спросите на каком основании и пусть покажут статью закона. Надо начинать с ними бороться уже, а то переезд и так много денег съедает, чтобы тратить их еще на нотариусов.
  • 1

#2865
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Когда я сдавал анкету нотариус на Кенесары 43 мне тоже сказала, что нотариально заверенный паспорт это все страницы и это дорого. А мы сдаем во ВГ по сути перевод 1 страницы паспорта, и заверяем у нотариуса сам перевод.
Вот-вот. А может нотариусам просто выгодно так трактовать перечень?
  • 0

#2866
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Согласна с вами на все 100, там действительно некорректно написано!


  • 0

#2867
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Кто нибудь скиньте пожалуйста заполненное заявления по новой программе

Скиньте адрес мыла


  • 0

#2868
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Кто нибудь скиньте пожалуйста заполненное заявления по новой программе

Скиньте адрес мыла

 

Я отправила в этом форуме личным сообщением. Там тоже можно прикрепить файлы.


  • 0

#2869
kommander

kommander
  • Читатель
  • 79 сообщений

Скиньте мне тоже плиз.А вот вопрос-если я 24 дня гостил у родственников в России.Надо ли это указывать в графе.

Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами    в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации.



#2870
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Скиньте мне тоже плиз.А вот вопрос-если я 24 дня гостил у родственников в России.Надо ли это указывать в графе.

Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами    в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации.

Я скинула Вам. Надо указывать в каком городе были, когда, сколько времени, если точно не помните,то примерно. И нам сказали указать семьёй или один. Вобщем взгляните как в нашей анкете.


  • 0

#2871
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Но я думаю все равно не помешает?

письмо не обязательно, но не помешает. У нас было, сказали что это хорошо, что оно есть и в заявлении указал, что имеется гар письмо.


  • 0

#2872
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем добрый день! Вот и у меня вопрос подобный:если я была в России но не помню даже год (толи 2006,толи 2007 г) как указывать этот факт в анкете? Подскажите мож кто знает....
  • 0

#2873
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Всем добрый день! Вот и у меня вопрос подобный:если я была в России но не помню даже год (толи 2006,толи 2007 г) как указывать этот факт в анкете? Подскажите мож кто знает....

Мне сказали, что достаточно инфы за последние 5 лет.


  • 0

#2874
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Всем добрый день! Вот и у меня вопрос подобный:если я была в России но не помню даже год (толи 2006,толи 2007 г) как указывать этот факт в анкете? Подскажите мож кто знает....

за последние 5 лет надо. так что можно выдохнуть.


  • 0

#2875
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Всем добрый день! Вот и у меня вопрос подобный:если я была в России но не помню даже год (толи 2006,толи 2007 г) как указывать этот факт в анкете? Подскажите мож кто знает....

за последние 5 лет надо. так что можно выдохнуть.
Ой спасибочки!!!
  • 0

#2876
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений



3 февраля, Калининград

а мы 24 января на подачу и тоже в Калининград!  :hi:
И мы в Калиниград! На 20 января запись
  • 0

#2877
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений

Вы можете все документы перевести в Караганде, а паспорта-в Астане. Может быть и успеете.
Спасибо огромное!! Очень нужная информация! А паспортам они не переводят что ли..??

Переводят, но, как и везде, только весь, от корки до корки, а нам ведь ни к чему платить лишние деньги!
  • 0

#2878
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

И мы в Калиниград! На 20 января запись

 

)))))Замечательно!!! А вы с какого города уезжаете? С Караганды тоже?))


  • 0

#2879
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений
Ура! Ура! Ура! Мне сегодня случайно удалось дозвониться в ВГ! Записали аж на 14 марта! Ужас,4 месяца ждать!
  • 0

#2880
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений



И мы в Калиниград! На 20 января запись

)))))Замечательно!!! А вы с какого города уезжаете? С Караганды тоже?))
Да) будем дружить и собираться вместе?))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.