Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2821
huanspain

huanspain
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Ребята, всем привет! Мне пришло письмо-приглашение на вручение свидетельства 22-го ноября. Сегодня позвонили с ВГ Астаны и предупредили, чтоб не приезжали, так как по техническим причинам не могут выдать в назначенный день свидетельство. Так, что уточняйте перед тем, как ехать, вдруг Вам не дозвонились. Вот такие вот плохие новости. Наверно они не расчитывали на такой наплыв.

ну не такие уж и плохие, главное что  вас одобрили. А какого числа подавали документы?

 

26 августа


  • 0

#2822
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Есть кто получает свидетельство 29 ноября? Надеюсь без изменений, а то смотрю некоторые 22 ноября не получают.


  • 0

#2823
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

Дд! Не понимаю зачем :faceoff:  Вот что мне ответили с ВГ, может у кого-то такой же вопрос:

Справка о заключении брака необходима.
При расторжении брака, достаточно ли Свидетельства о расторжении, при условии что фамилия не менялась при этом браке и другого брака не было? Или всё же необходима и Справка о заключении этого брака?

Напишите в личку мне.


Сообщение отредактировал nastiy1983: 20.11.2013, 16:55:11

  • 0

#2824
Klot

Klot
  • Гость
  • 21 сообщений

мне тоже сегодня позвонили чтоб не приезжала  :weep: ...сказали в середине декабря будут выдавать..ну капец!с февраля все тянется .....


  • 0

#2825
SergV1976

SergV1976
  • Гость
  • 11 сообщений

Есть кто получает свидетельство 29 ноября? Надеюсь без изменений, а то смотрю некоторые 22 ноября не получают.


Нам на email сообщение пришло чтобы приезжали 29 ноября получать свидетельство. Печально будет, если сроки перенесут на позже. Пожалуйста сообщите, если у вас появится информация. Со своей стороны, если что разузнаем поделимся сдесь.
  • 0

#2826
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Есть кто получает свидетельство 29 ноября? Надеюсь без изменений, а то смотрю некоторые 22 ноября не получают.


Нам на email сообщение пришло чтобы приезжали 29 ноября получать свидетельство. Печально будет, если сроки перенесут на позже. Пожалуйста сообщите, если у вас появится информация. Со своей стороны, если что разузнаем поделимся сдесь.

 

я в понедельник начну звонить. Я билеты уже вязала, так что если что -  тоже поделюсь информацией


  • 0

#2827
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

нахожусь в шоке, 1 месяц назад в посольстве сказали подавайте сразу доки и на программу и на рвп, вот собрались ехать все сделали, а оказывается уже не принимают... ?!самое обидное, что у ребенка маленького кровь брали с вены. Скажите пожалуйста кому нибудь удавалось попасть на прием в консульство без записи ,в порядке живой очереди??? дозвонится не могу 5 дней уже, по элетронке отвечают что запись на конец февраля, а нам сейчас нужно.

Звонила  9 окт,  была записана на 21 ноября, 20-го окт не выдержали нервы - села на поезд и утром 22-го с 5 утра общалась с народом около консульства. Сами себе написали список, познакомились, нас было 11 чел без записи. Записанных закончили принимать около 15.30. Я была 3-я без записи, зашла в полпятого. Практически весь день провела там (только на обед с 13-15 всех культурно выпроводили), сдала удачно, уже месяц ожидаем результата. До обеда попасть без записи - это врядли, но зато есть возможность переделать и доделать все доки, переводы и тп, получить информацию из первых уст у "старичков". Сотрудники никому ничего не обещали, но работали быстро и  спокойно. Насколько знаю, в тот день приняли всех незаписанных. Дерзайте, удачи Вам!


  • 0

#2828
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

Звонила  9 окт,  была записана на 21 ноября, 20-го окт не выдержали нервы - села на поезд и утром 22-го с 5 утра общалась с народом около консульства. Сами себе написали список, познакомились, нас было 11 чел без записи. Записанных закончили принимать около 15.30. Я была 3-я без записи, зашла в полпятого. Практически весь день провела там (только на обед с 13-15 всех культурно выпроводили), сдала удачно, уже месяц ожидаем результата. До обеда попасть без записи - это врядли, но зато есть возможность переделать и доделать все доки, переводы и тп, получить информацию из первых уст у "старичков". Сотрудники никому ничего не обещали, но работали быстро и  спокойно. Насколько знаю, в тот день приняли всех незаписанных. Дерзайте, удачи Вам!

 

Cкажите, пожалуйста, а сколько в тот день было записанных? я  на подачу 4 декабря поеду.Просто у меня очередь номер 29, а последний поезд домой в 17 часов уходит, боюсь не успеть.... :faceoff:


  • 0

#2829
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Есть кто получает свидетельство 29 ноября? Надеюсь без изменений, а то смотрю некоторые 22 ноября не получают.


Нам на email сообщение пришло чтобы приезжали 29 ноября получать свидетельство. Печально будет, если сроки перенесут на позже. Пожалуйста сообщите, если у вас появится информация. Со своей стороны, если что разузнаем поделимся сдесь.

 

нам вчера пришло письмо, что получать 29 ноября..ох, как я надеюсь, что они успеют решить вопросы с бланками..а то с марта ждем, уже нервы болят..


  • 0

#2830
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

При нас люди получали свидетельства (сдавали в четверг с15до19) ,так вот в четыре часа уже все получили и ушли их было человек десять.Я так поняла эта процедура оч шустрая.


  • 0

#2831
МаринаБеня

МаринаБеня
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Есть кто получает свидетельство 29 ноября? Надеюсь без изменений, а то смотрю некоторые 22 ноября не получают.


Нам на email сообщение пришло чтобы приезжали 29 ноября получать свидетельство. Печально будет, если сроки перенесут на позже. Пожалуйста сообщите, если у вас появится информация. Со своей стороны, если что разузнаем поделимся сдесь.

 

нам вчера пришло письмо, что получать 29 ноября..ох, как я надеюсь, что они успеют решить вопросы с бланками..а то с марта ждем, уже нервы болят..

 

Мы получаем 29 го ноября, пока что не звонили, собираемся ехать


  • 0

#2832
Alina_S

Alina_S
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Нам тоже назначили на 29 ноября получать свидетельство, пока никто не звонил. Будем надеяться на лучшее) мы тоже билеты уже взяли.
  • 0

#2833
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Подскажите пожалуйста, срочно, кто уже сдавал документы, копии паспортов нужно заверять все 36 страниц или достаточно только две лицевые? А то тут говорят что нужно весь паспорт заверенный все 36 страниц... 


  • 0

#2834
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Добрый день! Дорогие друзья, кто с Караганды, подскажите, пожалуйста, где лучше перевести и заверить документы? Заранее спасибо))))


  • 0

#2835
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Подскажите пожалуйста, срочно, кто уже сдавал документы, копии паспортов нужно заверять все 36 страниц или достаточно только две лицевые? А то тут говорят что нужно весь паспорт заверенный все 36 страниц... 

для подачи анкеты нужно только те страницы заверять, где есть не переведённые записи, мы переводили и заверяли только первую страницу с фото.


Сообщение отредактировал BLV: 21.11.2013, 14:29:46

  • 0

#2836
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

для подачи анкеты нужно только те страницы заверять, где есть не переведённые записи, мы переводили и заверяли только первую страницу с фото.

 

Спасибо за ответ! Так и сделали, просто некоторые воду мутят и говорят что нужен весь заверенный паспорт =))


  • 0

#2837
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день! Дорогие друзья, кто с Караганды, подскажите, пожалуйста, где лучше перевести и заверить документы? Заранее спасибо))))

мы с Караганды! но заверяли и переводили в Астане, а здесь они также, как и в сообщениях выше, требуют весь паспорт заверять и еще кучу ненужных расходов. в Астане все четко и налажено, за полчаса управились со всеми документами )))


  • 0

#2838
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

мы с Караганды! но заверяли и переводили в Астане

 

Спасибо! У меня просто очередь №1))), сразу с поезда..)), не хочется на день раньше приезжать...Вроде нашла и у нас в "CENTER AT".., ничего про эту организацию не слышали?


  • 0

#2839
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Добрый день! Дорогие друзья, кто с Караганды, подскажите, пожалуйста, где лучше перевести и заверить документы? Заранее спасибо))))

мы с Караганды! но заверяли и переводили в Астане, а здесь они также, как и в сообщениях выше, требуют весь паспорт заверять и еще кучу ненужных расходов. в Астане все четко и налажено, за полчаса управились со всеми документами )))

 

а кто конкретно требует заверять весь паспорт?


  • 0

#2840
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

а кто конкретно требует заверять весь паспорт?

 

 

это у нас в Караганде переводчики и нотариусы совсем без работы не хотят сидеть.., всё подряд заверяют, им только дай волю....))))))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.