Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2881
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ура! Ура! Ура! Мне сегодня случайно удалось дозвониться в ВГ! Записали аж на 14 марта! Ужас,4 месяца ждать!


Да уж 4 мес( мы в начале месяца записывались на 20 января (2,5мес ждать). Дальше видимо только больше
  • 0

#2882
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
 
Да) будем дружить и собираться вместе?))))

 

Конечно!!!!!)))))))))))))) Сейчас в ЛС напишу вам...)))))


  • 0

#2883
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

Переводят, но, как и везде, только весь, от корки до корки, а нам ведь ни к чему платить лишние деньги!

 

Созвонилась с сотрудниками двух бюро переводов в Караганде, сказали, что перевод сделают только тех страниц, которые мне необходимы, у нотариуса узнала-заверит тоже только то , что скажем...


  • 0

#2884
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений
Созвонилась с сотрудниками двух бюро переводов в Караганде, сказали, что перевод сделают только тех страниц, которые мне необходимы, у нотариуса узнала-заверит тоже только то , что скажем...
[/quote]

Tany@, как переведете паспорта - отпишитесь: что, где, почём
  • 0

#2885
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Tany@, как переведете паспорта - отпишитесь: что, где, почём

Хорошо. Просто я хотела это сделать в январе, перед подачей анкеты, или можно заранее...?? Кто уже сдал, подскажите, пожалуйста...))


  • 0

#2886
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Tany@, как переведете паспорта - отпишитесь: что, где, почём

Хорошо. Просто я хотела это сделать в январе, перед подачей анкеты, или можно заранее...?? Кто уже сдал, подскажите, пожалуйста...))

 

У меня сестренка весной перевод заверяла, а сдала в октябре


  • 0

#2887
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

3 февраля, Калининград

а мы 24 января на подачу и тоже в Калининград!  :hi:
И мы в Калиниград! На 20 января запись

 

сколько будущих калининградцев-карагандинцев! ))) и правда давайте дружить  :rotate:


Сообщение отредактировал HIIRI: 22.11.2013, 20:28:18

  • 0

#2888
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений







3 февраля, Калининград

а мы 24 января на подачу и тоже в Калининград!  :hi:
И мы в Калиниград! На 20 января запись
сколько будущих калининградцев-карагандинцев! ))) и правда давайте дружить  :rotate:
Давай) если что пишите в личку!
  • 0

#2889
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

сколько будущих калининградцев-карагандинцев! ))) и правда давайте дружить  :rotate:

 

 

:)  :rotate:  :)  :rotate:  :hi:


  • 0

#2890
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

для подачи анкеты нужно только те страницы заверять, где есть не переведённые записи, мы переводили и заверяли только первую страницу с фото.

 

Спасибо за ответ! Так и сделали, просто некоторые воду мутят и говорят что нужен весь заверенный паспорт =))

 

весь заверенный паспорт (все страницы) нужен для подачи заявления на РВП, (т.е. копии всех страниц + перевод главной),

а для подачи на участие в программе нужно только одну главную страницу - заверенный перевод


  • 0

#2891
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

весь заверенный паспорт (все страницы) нужен для подачи заявления на РВП, (т.е. копии всех страниц + перевод главной), а для подачи на участие в программе нужно только одну главную страницу - заверенный перевод
  Подскажите что ещё нужно переводить и заверять. И вобще кроме справок что надо.
  • 0

#2892
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Подскажите что ещё нужно переводить и заверять. И вобще кроме справок что надо.

 

также трудовую нужно заверять, страницы, где есть записи и печати.


  • -1

#2893
McLaren

McLaren
  • Гость
  • 38 сообщений

Господа, возник очередной вопрос. Хотел сам подать заявление, но у меня нет военного билета (он был утерян), а есть только его временная замена в виде бумажки с фотографией и печатями. Пойдет такая замена при подаче документов? В военкомате уже многолетние трудности с полноценными военниками, все говорят нет книжечек.

И еще, есть ли какая разница в том, кто заявитель: я или жена? Если заявитель я, и в статусе переселенца указан я, дает ли мне какие-либо преференции это в сравнении, если я просто вписан в статус, как член семьи?


  • 0

#2894
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Господа, возник очередной вопрос. Хотел сам подать заявление, но у меня нет военного билета (он был утерян), а есть только его временная замена в виде бумажки с фотографией и печатями. Пойдет такая замена при подаче документов? В военкомате уже многолетние трудности с полноценными военниками, все говорят нет книжечек.

И еще, есть ли какая разница в том, кто заявитель: я или жена? Если заявитель я, и в статусе переселенца указан я, дает ли мне какие-либо преференции это в сравнении, если я просто вписан в статус, как член семьи?

У меня брат тож с "солфеткой" вместо военника здавал  и  ему ничего не сказали,все приняли,ксерить ее не надо. 


  • 0

#2895
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Господа, возник очередной вопрос. Хотел сам подать заявление, но у меня нет военного билета (он был утерян), а есть только его временная замена в виде бумажки с фотографией и печатями. Пойдет такая замена при подаче документов? В военкомате уже многолетние трудности с полноценными военниками, все говорят нет книжечек. И еще, есть ли какая разница в том, кто заявитель: я или жена? Если заявитель я, и в статусе переселенца указан я, дает ли мне какие-либо преференции это в сравнении, если я просто вписан в статус, как член семьи?

 

Если нету военного билета, то подойдет любой другой документ подтверждающий что вы состоите на учете в военкомате, это может быть как приписное свидетельство или другая справка с военкомата. 

 

По сути разницы нет, кто будет идти заявителем, но есть одно НО, приоритетный для них сам заявитель, то есть, смотрят на специальность-профессию и квалификацию, а также на стаж и записи в трудовой книжке, очень кисло относятся к тем заявителям у кого трудовая пуста, нету вообще, или без записей в трудовой книжке, поэтому пусть идет заявителем тот, у кого трудовая не пустая и есть записи за последние 10 лет.

 

Проанализируйте, кого лучше пустить под танки как заявителя :) ну а так по сути все равно, если семейная пара, муж и жена, то по сути, если например заявитель супруга, то мужа документы тоже смотрят, поэтому при оценке вашему заявлению будут учитываться все моменты, трудовую деятельность как вашей супруги, так и вашу и ваши специальности и квалификации   :)


Сообщение отредактировал EVM: 23.11.2013, 22:03:24

  • 0

#2896
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Если заявитель я, и в статусе переселенца указан я, дает ли мне какие-либо преференции это в сравнении, если я просто вписан в статус, как член семьи?
 Заявитель получает больше подъёмных, чем члены его семьи, но в итоге сумма выделенная на семью всё равно будет одинаковой. Не имеет смысла заморачиваться, именно в финансовом плане, но имеет смысл при подачи анкеты. Кто более дипломирован-квалифицирован тому и желательно идти заявителем.
  • 0

#2897
McLaren

McLaren
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем спасибо, идти под танки лучше мне. У меня регалий все-таки поболее, чем у жены, и трудовая книжка полноценная.  :)


  • 1

#2898
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
Господа, возник очередной вопрос. Хотел сам подать заявление, но у меня нет военного билета (он был утерян), а есть только его временная замена в виде бумажки с фотографией и печатями. Пойдет такая замена при подаче документов? В военкомате уже многолетние трудности с полноценными военниками, все говорят нет книжечек. И еще, есть ли какая разница в том, кто заявитель: я или жена? Если заявитель я, и в статусе переселенца указан я, дает ли мне какие-либо преференции это в сравнении, если я просто вписан в статус, как член семьи?

На счет подачи заявления не в курсе, а вот для того чтобы получить печать на ПМЖ в миграционке, то  один из пунктов который необходимо выполнить это:

1.В обязательном порядке сдать военный билет в Воен.коммат.

2. Воен. коммат выдает вам справку о том где и кем вы служили, а если не служили то по какой причине.

3. Эту справку вы несете в миграционку или в РФ с ней едите и там новый военник получаете :confused: ( что-то этот момент я не очень отчетливо помню)

Если военный билет утерян то его надо восстановить и ..... сдать в воен.коммат :faceoff:

Все это мне сказал юрист в воен.коммате, типа новое постановление выщедщее в этом году.

Я тоже свой военный билет где-то проебал потерял,теперь вот думаю восстанавливать или нет.... для восстановления необходимо взять справку с бюро находок и оплатить штраф в размере 5-8 тыс. тенге,дальше пока не знаю....


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 24.11.2013, 22:01:37


#2899
McLaren

McLaren
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Господа, возник очередной вопрос. Хотел сам подать заявление, но у меня нет военного билета (он был утерян), а есть только его временная замена в виде бумажки с фотографией и печатями. Пойдет такая замена при подаче документов? В военкомате уже многолетние трудности с полноценными военниками, все говорят нет книжечек. И еще, есть ли какая разница в том, кто заявитель: я или жена? Если заявитель я, и в статусе переселенца указан я, дает ли мне какие-либо преференции это в сравнении, если я просто вписан в статус, как член семьи?

На счет подачи заявления не в курсе, а вот для того чтобы получить печать на ПМЖ в миграционке, то  один из пунктов который необходимо выполнить это:

1.В обязательном порядке сдать военный билет в Воен.коммат.

2. Воен. коммат выдает вам справку о том где и кем вы служили, а если не служили то по какой причине.

3. Эту справку вы несете в миграционку или в РФ с ней едите и там новый военник получаете :confused: ( что-то этот момент я не очень отчетливо помню)

Если военный билет утерян то его надо восстановить и ..... сдать в воен.коммат :faceoff:

Все это мне сказал юрист в воен.коммате, типа новое постановление выщедщее в этом году.

Я тоже свой военный билет где-то проебал потерял,теперь вот думаю восстанавливать или нет.... для восстановления необходимо взять справку с бюро находок и оплатить штраф в размере 5-8 тыс. тенге,дальше пока не знаю....

 

По сути я его восстановил. Просто вместо полноценного военного билета, мне дали шпаргалку, на которой наклеено фото и проставлены все печати. В военкомате нет книжечек, не знаю почему это такая проблема


  • 0

#2900
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

По сути я его восстановил. Просто вместо полноценного военного билета, мне дали шпаргалку, на которой наклеено фото и проставлены все печати. В военкомате нет книжечек, не знаю почему это такая проблема

у нас тоже такая справка, написано чтото  типа временное ...., по той же причине, когда пришел получать не оказалось книжечек. Приняли эту бумажку без проблем, сам принимающий сказал что знает эти проблемы с корочками.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.