Перейти к содержимому

Фотография

Nokia LumiaПервые продукты альянса Nokia&Microsoft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#621
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Вчера сгорела плата на люмия 925
Использовал 1,5 года
В общем ну нафик эти люмии

:) Мне просто интересно уже: Какой же смартфон теперь сможет тягаться с корпусом и исполнением 925ой - айфон шестой разве что?

#622
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Lumia 950 и Lumia 950 XL получат двухсимочные варианты

#623
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Кто-нибудь из вас реально полировал стеклышко основной камеры (1520), - на нем есть или нет какое-нибудь покрытие? Где полировали - сами, в СЦ или оптике?

#624
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вчера сгорела плата на люмия 925
Использовал 1,5 года
В общем ну нафик эти люмии

 

купил ребенку яблофон. 2 месяца прошло. Перестал зряжаться. Если кабель, то оригинальный 50 зеленых, но кабель вроде живой. Во сколько встанет ремонт - ещё тот вопрос. В самом начале, при обновлении, яблоко превратилось в зеркальце-кирпич. Подключение к ноуту не помогало. Притащил на работу попробовать - воскрес. Возможно, из-за инета - дома 4 мбита, на работе инет покруче. Почему? Влияет толщина канала? А сколько других дурацких мелочей бесило, только когда настраивал это бревно...  :faceoff:

За 2 месяца столько нервов это гребаное яблоко сожрал, что просто кошмар. И это ещё не конец. До этого пользовал люмии 920 и 1320 более длительные сроки - ничего не сломал. Так что всё относительно.

А ещё если начать разговор про цену, дык вообще печаль. За стоимость далеко не последней версии яблофона можно купить 3 люмии среднего уровня и хватит их года на 3. Даже выкинуть не жалко будет.


Сообщение отредактировал ChuPac: 10.08.2015, 14:49:00

  • 0

#625
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

ок, посоветуйте как поступить

стоит ли менять мат плату на нокия 925 за 20 тысяч у офиц дилера?

новый стоит около 40, знаю

просто функционал который есть в 925, за такие деньги кажется не купишь


  • 0

#626
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

не знаю, что нужно от 925...

Была 920 - так себе. После неё 1320 - батарея просто круть, экран больше, ну камера похуже, но не фанат фотать телефоном.

1320 всё-таки великоватая и хотел взять 830, но нужен был тел под 2 симки. Получалось, 730. В итоге, появилась 640 - даже лучше 730-ки при меньшей цене.

Посмотрите спеки более свежих моделей http://nokiastore.kz/ может и не обязательно брать 925.


  • 0

#627
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Microsoft 535 кто юзает? Пишут, что у многих с экраном есть проблемы. 


  • 0

#628
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

слышал про такое, но 520/525/530, да и 532 слишком дишманские модели. К тому же они толстые.

Лучше рассматривать начиная с 600-ой линейки.


  • 0

#629
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

я чуть 640 модель не купил, но как пощупал перехотел

после 925 меня очень напрягло отсутствие боковой кнопки для фотокамеры


  • 0

#630
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

я чуть 640 модель не купил, но как пощупал перехотел

после 925 меня очень напрягло отсутствие боковой кнопки для фотокамеры

 

вам нужен телефон или фотик?  :faceoff:

я обратил внимание на такую штуку - когда фотаешь хардварной кнопкой, палец на кнопку прилагает усилие, которое приводит телефон в небольшое движение-колебание. Это особенность используемых кнопок с щелчком. Кстати, в тех же яблоках и последних самсунгах галакси хардварных кнопок нет.


  • 0

#631
Tiana12

Tiana12
  • Гость
  • 13 сообщений

Купили Lumiа 620, не советуем его покупать)


  • 0

#632
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я чуть 640 модель не купил, но как пощупал перехотел

после 925 меня очень напрягло отсутствие боковой кнопки для фотокамеры

 

вам нужен телефон или фотик?  :faceoff:

я обратил внимание на такую штуку - когда фотаешь хардварной кнопкой, палец на кнопку прилагает усилие, которое приводит телефон в небольшое движение-колебание. Это особенность используемых кнопок с щелчком. Кстати, в тех же яблоках и последних самсунгах галакси хардварных кнопок нет.

 

 

В яблоках есть хардварная кнопка для фото. Это плюсик громкости. Я часто пользую


  • 0

#633
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Купили Lumiа 620, не советуем его покупать)

А я взял в июле бэушную Lumia 630 Dual, за 10 тысяч тенге, как второй смартфон, и в общем очень доволен соотношением цена/качество. :)
  • 0

#634
Farkhad A.

Farkhad A.
  • Читатель
  • 93 сообщений

взял недавно 640xl... за 45000 с такими характеристиками,и абсолютно безглючной работой лучшего девайса я еще не встречал,если честно.



#635
Farkhad A.

Farkhad A.
  • Читатель
  • 93 сообщений

осталось подождать десятки,надеюсь будет не хуже 8.1 (ей я доволен пока)


Сообщение отредактировал Farkhad A.: 13.09.2015, 12:10:24


#636
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго времени суток!
Купила Microsoft Lumia 640 XL 3G Duos 28 августа. В целом - полет нормальный. Разобралась за день-два во всех настройках. Правда хотелось еще чего-то андроидовского, но потом успокоилась. В настройках установила такую опцию: приложения на SD-карту. Но когда устанавливала WhatsApp и Viber вышла надпись: "нельзя устанавливать эти приложения на карту. Установить их в память телефона?" 
Остальное по моему устанавливается на карту спокойно. 
С почтой тоже разобралась. Иногда сами письма автоматически приходят. А иной раз надо нажать на Синхронизацию. И письма появляются. Ну не знаю, может у меня пока так.
Удручает браузер IE, особенно, когда с сотки на форумах хочешь что-нибудь написать, начинает "скакать" строка в поле ответа. Но ладно, не критично. 
Почему-то не могу отправить смс с контактом.Через некоторое время мне приходить ответ, что невозможно отправить сообщение. Тоже нет времени сесть и разобраться, в чем дело. Вроде в настройках все включено.
По поводу батарейки. Да, садится очень быстро, но при этом мне хватает на два дня. 
В общем, пока так. Во всяком случае УЖЕ не жалею, что купила. А сначала, да, жалела и плакала.... girl_cray.gif Но потом настроила всё и жизнь окрасилась в разные цвета радуги. Чего и желаю все остальным! biggrin.gif

Еще один момент: сопряжение по блютус в машине обрадовало! Когда совершаю звонки по ватсапу и вайберу идет соединение через блютус. т.е., можно трубку в руки не брать. И когда отправляю голосовые сообщения по вотсапу, слышу сама себя и слышу тех, кто мне отправляет голосовые сообщения. На телефон скачала рацию Zello. Тоже слышно входящие сообщения. К чему все это пищу: раньше был телефон Lenovo S 930. Ничего этого не было. Приходилось отключаться от блютус, чтобы отправить или прослушать голосовое сообщение. А рацией вообще не было возможности пользоваться.

Но еще больше радует то, что можно писать сообщения не отрывая пальца от клавиатуры. Извиняюсь за офф: вчера сидела рядом с китаянкой и писала сообщение. Она глаза вылупила, спрашивает: "Как ты так быстро печатаешь?"


Сообщение отредактировал Жанар Али: 16.09.2015, 11:56:50

  • 0

#637
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Это не браузер глючный, а форумы такие - например, этот все.кз вообще перенлюченный и каждый раз криво подстраивается под размеры экрана, особенно всплывающие окна не отрабатывают корректно, на других форумах все работает отлично. ;)

#638
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Синхронизация с п/я происходит раз в какой-то промежуток времени (например раз в час). В настройках смартфона можно настроить синхронизацию на более короткий промежуток времени.
  • 0

#639
Farkhad A.

Farkhad A.
  • Читатель
  • 93 сообщений

из всех браузеров предлагаемых в магазине все перепробовал... все равно лучше встроенного не нашел.единственный минус,что в личный кабинет теле2 зайти не могу :cry: ,чет там как то с полями не совмещается,для ввода паролей



#640
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

из всех браузеров предлагаемых в магазине все перепробовал... все равно лучше встроенного не нашел.единственный минус,что в личный кабинет теле2 зайти не могу :cry: ,чет там как то с полями не совмещается,для ввода паролей

доброго вечера. вроде UCBrowser нормальный. Но тоже проблема: именно с этого браузера не могу зайти на 4PDA. Тоже не пускает. а IE норма. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.