Перейти к содержимому

Фотография

Nokia LumiaПервые продукты альянса Nokia&Microsoft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#481
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

...Телефон необычайно дружелюбен, всё делается плавно, быстро, умно. Он просто летает. Очень удобен. Почти всё продумано очень хорошо. Почти, потому, что требуется наработка привычки, навыка обращения с ним.

Сдвигатель кепки №1 это камера. 41мпикс - это не шутка...

 

2T24 Вы говорите у конкурентов другие приоритеты?

 

 

Промежуточное резюме: конкуренты сосут (через тряпочку)))

а конкурентам не очень-то и надо )) у них другие приоритеты

 

Может быть тогда огласите эти другие приоритеты?


  • 0

#482
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

А я пока про Люмию и приоритеты Нокиа , ладно?

Вот копипаст с одного из форумов (4PDA):

"P.S. Конечно же на смартфоне, нужно обязательно иметь и официальную прогу SkyDrive. Потому что только в ней вы сможете задавать права на просмотр ваших папок с фотками, чужим людям. К примеру поехали вы компашкой. Много на фоткали и все просят вас скинуть фотки им на флэшки. Не проблема, работаем по новым технологиям . Беготня с флэшками это уже прошлое. Просто берете у них адрес электронной почты. И с помощью проги SkyDrive, вставляете этот адрес в свойствах папки к которой вы хотите дать доступ этому человеку на просмотр и скачку фоток. И все дело пяти минут. Ему тут же приходит на электронку ссылка на доступ к фоткам. Таким способам можно раздать свои фотки сразу множеству людей. А не заниматься бегатней с флэшкми и скидыванием фоток каждому на его флэшку" .

 

Между тем, у одного из конкурентов отсутствует возможность передать фотку или мелодию по ВТ.

Люмия (1020) может передавать инфу касанием корпусом телефона корпуса другого телефона, с условием, что в нём тоже есть NFS.

И эта, может это я не в курсе, ну как же, на пять же лет отстал же, но чёт не припомню у конкурентов технологии распознавания речи в текст прямо в заметку.

И да, бесплатная навигация, даже офф-лайн, с покрытием по всему миру, с голосовыми подсказками в режимах пешком, на общ.транспорте и на машине, одновременно выдача информации обо всем окружении: рестораны, кафе, магазины (не только мега етс., но и мини маркеты), кинотеатры, развлечения, достопримечательности, общественный транспорт и т.п. и т.д., плюс возможность работать со стандартным МСОфис. Всё это,  - удобство пользования, универсальность, многозадачность , быстрота и плавность откликов - это приоритеты правильного производителя смартфонов. Для меня очевидно, - доминирование Нокиа+МС не за горами. А конкуренты, а что конкуренты? У них другие приоритеты.

Такое впечатление, что просто слово приоритеты понравилось


Сообщение отредактировал Supagut: 11.11.2013, 00:30:52

  • 0

#483
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Пока писал предыдущий пост сделал скриншот c включенной HERE City Lens с камерой, наведенной из окна на ночной город, 

хотя, можно и просто ,сидя за столом, водить камерой по сторонам света

409dcf933ae8.png 

Положив камеру горизонтально, получаем

ae3b6abdbe04.png

Выбираем поиск развлечений

0a781f38ed2f.png

А в найденном

886dcdf9fe08.png

Касаемся i (ещё) и 

6cf59de593ea.png

Касаемся номера телефона и 

8b07ac4ab443.png

Можно, как и говорил, просто водить камерой по сторонам

3f1ca07c5b35.png

c169dcf25ded.png

Поедем на машине?

ec68d6b9ccca.png

Или пешком?

cfc645c5e349.png

Не правда ли, есть повод для восторгов? Даже у продвинутых юзеров. Что уж говорить про отставших(?) на пять лет.

Кстати об отставании. Пять лет назад N82, наравне с N95, был флагманом Нокии. Уже тогда единственный камерофон с ксеноновой вспышкой, даже сейчас, со своими 5МП, превосходящий многих конкурентов с 8МП и 12МП. Да и начинка, используемая мной, едва ли на 30%, была не слабая. Тот же 3,5 разъем с ТВ-выходом, позволяющий на рыбалке смотреть на мониторе фильмы, клипы и т.п. Или модем с Вай-Фай или БТ передачей.

И т.д. и т.п.

 

 

 

 

 

 


  • 1

#484
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Теперь о камере

Ну я бы не был столь категоричным, если Вы в развитии мобильных новинок застряли на 5 лет (Н82) то естественно новый аппарат у Вас вызовет большое количество положительных эмоций при близком рассмотрении его возможностей. Но вот говорить о том, что конкуренты отдыхают, довольно смелое заявление... Камера, 41Мп не вопрос, но кому она нужна?! Только Вам и еще не большому количеству пользователей, по остальным параметрам и главное по окружению, Windows Phone даже тряпочкой не пользуется... как то так.

вот уж не скажите. Почти у всех, мне кажется, бывает, что нужно записать, а лучше сфотать, расписание приема врача, режим работы организации или её название, адреса районных ГАИ, афишу и т.п., в конце концов, просто скопировать документ. И вот тут чем лучше камера, тем, простите мне тавтологию, лучше. При этом, я в отличие от, к примеру, Вас, не буду подходить вплотную к объявлению размером с половину листка А4, чтобы снимок получился читабельным, а сниму это метров с 3-5, установив фокус там, где мне нужно, а потом увеличу получившийся снимок. Всё ещё считаете, что это нужно немногим.

И эта, цветное поясните, плиз.


  • 0

#485
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Сделал три одинаковых снимка

c1108ef82b8e.jpg

В первом фокус навел на ножницы и медицинский зажим

И вот кроп с него

0e26ed758128.jpg

Во втором, фокус на лупу с лампочкой подсветки

a53aa48682bd.jpg

В третьем, - на текст в мониторе 

7e786c0dfb5c.jpg

 

Есть у меня хобби, - ножи точить. И для этого занятия хотел купить ЮСБи микроскоп, чтобы кромку ножа в увеличении видеть. Расхотел.

f8953cf7d8c5.jpg

304380378fad.jpg

ec858adb1eee.jpg

Ну с такими запросами я согласен, такая камера нужна только мне и ещё небольшому количеству пользователей))


  • 0

#486
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Между тем, у одного из конкурентов отсутствует возможность передать фотку или мелодию по ВТ.
Уже есть, кстати.
  • 0

#487
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

Между тем, у одного из конкурентов отсутствует возможность передать фотку или мелодию по ВТ.
Уже есть, кстати.

 

Ааагааааа, подтягиваются, значит. Ко вчерашнему дню, ...


Сообщение отредактировал Supagut: 11.11.2013, 13:20:42

  • 0

#488
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Сказать честно, даже конкурентом его не считаю, но всё же: http://hi-tech.mail....20-nexus-5.html


  • 0

#489
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

По окружению, мы покупаем не телефон сейчас уже, а сервисы и программы его окружающие, т.е. ни один из современных телефонов не самодостаточен, а вот тут как раз у Windows Phone затыки... что говорить, если даже официального клиента youtube нет (да да да я помню про политику и причины, но факт, его нет). И если Вам Skydrive + Hotmail + Office 365 достаточно, то многим нет. Поэтому скажу честно, расписывать опять, то что написано сотни раз в интернетах не горю желанием.

 

Взяв только одну вашу цитату "И эта, может это я не в курсе, ну как же, на пять же лет отстал же, но чёт не припомню у конкурентов технологии распознавания речи в текст прямо в заметку." - Рекомендую все таки изучить вопрос, включая тот же Nexus 5, на который Вы потрудились оставить ссылку. Такое есть и очень давно.


  • 0

#490
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Повторяю, камера это не панацея, да хороша, но это не все для чего нужен современный телефон... просто купите зеркалку и Nokia 3310, и это похоже удовлетворит все Ваши потребности.


  • 0

#491
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Я рад за польователя Supagut. Серьезно... У него произошло событие сродни посадки американцев на луну. Как там: "Маленький шаг для человека, большой - для человечества"? :D С N82 да сходу на 41 мпиксель. Не то что мы, сменившие с десяток-другой уже за это время :faceoff: 

Кстати, почти все классности виндовса есть и на андроиде и иос. А некторые даже раньше появились там, например, Скайп (ирония судьбы есьже). У меня на Ноут2 несколько программ, использующих голос-в-текст. Не поверите, отлично пашет, даже на русском. А со скайдрайвом так вообще почти каждое приложение скентовалось. Карточных сервисов - штуки 3 у меня, даже с оффлайном :).  Вот МС Офиса нет, да... Было погоревал, да собрался быстро, не тряпка - мужик же. Надыбал бесплатный Кингсофт с.... тадам!... синхронизацией в скайдрайв в том числе.

Для меня очевидно, - доминирование Нокиа+МС не за горами

я буду только рад за них, если это произойдет. соскочу с робота без зазрения совести


  • 0

#492
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

просто купите зеркалку и Nokia 3310

на 3310 нету супер-карт. не пойдет :) хотя, думаю вполне сойдет за точильный брусок :D 


  • 0

#493
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

просто купите зеркалку и Nokia 3310

на 3310 нету супер-карт. не пойдет :) хотя, думаю вполне сойдет за точильный брусок :D

 

Точильный брусок :lol: Зачёт


  • 0

#494
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сказать честно, даже конкурентом его не считаю, но всё же: http://hi-tech.mail....20-nexus-5.html

Конечно не конкурент. Нокию вы взяли за $670. А нексус стоит $349. Цена почти в 2 раза дешевле за такую же начинку, исключая камеру (которая хуже) и ОС (которая грубо говоря - лучше). Все остальные плюсы-минусы я опустил.


  • 0

#495
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Цена и нексус ни причем. Я имл в виду LG. Конкурентами считаю яблоко и другого корейца. На сегодня

Сообщение отредактировал Supagut: 12.11.2013, 10:04:25

  • 0

#496
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Цена и нексус ни причем. Я имл в виду LG. Конкурентами считаю яблоко и другого корейца. На сегодня
Ну это не совсем LG. От LG там железо и возможно дизайн. Самый новый Дроид разработанный именно для этого Нексуса и продажей телефона занимается уже сам гугл.

 

А камерофоны неплохие есть ещё у Сони. Хотя конечно до многопиксельной камеры Нокиа им всем далеко.


  • 0

#497
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

Сказать честно, даже конкурентом его не считаю, но всё же: http://www.youtube.c...h?v=WGk4VpO4J2Y Комменты прочтите


  • 0

#498
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Вот подскажите мне зачем Вы кому-то рекомендуете читать какие-то "комменты", когда все основываются на своих собственных выводах. Вы действительно верите в то,  что люди прежде чем тут с Вами говорить в руках не держали винфоны? Или Вы верите в то что пара ссылок откроет глаза на винфон в новом цвете?

 

п.сы. система комментов на youtube обновилась и интегрирована с G+, так что я не вижу в топе тех же комментов что и Вы.


  • 0

#499
ker777

ker777
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Нексус намного лучше винфонов. Винфон просто звонилка (только у флагманов чуть расширенный функционал и камера 41 мп). Единственное что есть у вп это поредевшая армия полонников нокии и флуд во многих форумах.


  • 0

#500
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

...Вы действительно верите в то,  что люди прежде чем тут с Вами говорить в руках не держали винфоны? 

 

 

Держали, - верю. Пользовались, - нет, не верю. Я, ващет, от НЛ1020 отталкиваюсь, её точно (99%, имхо) даже не держали.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.