Перейти к содержимому

Фотография

Nokia LumiaПервые продукты альянса Nokia&Microsoft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#461
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Ну, что, любители и почитатели Lumia - есть повод для радости: представлена Nokia 1520 с 6" Full HD экарном и прочими вкусностями вроде Snapdragon 800 и 20 Мпикс камеры. Мощная вещица. Безо всяких скидок на ОС. Первый смарт на Windows Phone 8 с такими характеристиками.

дело за малым - включить (полу)официальную поддержку установки андройда на этот аппарат (да и на другие тоже можно было бы). ведь мс предлагала НТС ставить винду второй осью, значит тех-ки это возможно 


  • 0

#462
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

включить (полу)официальную поддержку установки андройда на этот аппарат
Нокиа - это сейчас Майкрософт, а они поддерживать конкурента Гугл они не будут, значит загрузчик и прочее останутся закрытыми.

А без поддержки производителя разобраться с загрузчиком и драйверами даже "кулибинам" вряд ли будет под силу, Нокия на WP - это вам не HTC HD2.

 

Да и честно говоря - Андроид на Нокиа это такая заезженная тема...


  • 0

#463
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Сейчас пока Nokia - это Nokia. Окончательно сделка состоится в конце 1 квартала 2014 года)))

 

А мне планшетик новый весьма понравился... жаль, желтого не будет. Сейчас пользую Lumia 1020, фотки на мой взгляд, весьма хороши, но я только знакомлюсь с миром фотографий, так что руки не настроены на съемку)))


  • 0

#464
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сейчас пока Nokia - это Nokia. Окончательно сделка состоится в конце 1 квартала 2014 года)))
Это формально, а фактически Нокиа привязана к МС по рукам и ногам достаточно давно.

 

А мне планшетик новый весьма понравился... жаль, желтого не будет.
Если он полностью пластиковый, то имхо они и жёлтый чуть позже сделают. Ну если МС даст добро ;).
  • 0

#465
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

поликарбонат прокрашенный. Кстати, на 800-й люмии еще заценила фишку, когда неслабо уронила ее и стесался угол. Он стал скошенным но все равно остался розовеньким)

А так, неплохое двуслойное покрытие у Nokia Lumia 625, такое чувство, что оранжевая и зеленая сделаны из желейного мармелада)

 

ПС: я вот думаю, может потом на нем аэрографию сделать) или лаком для ногтей покрасить))) хотя, может, после массового выхода новинок, мне и 1520 хватит)))


Сообщение отредактировал Забава: 25.10.2013, 13:06:09

  • 0

#466
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

где можно купить чехол и пленку на экран для Nokia Lumia 520 ???

 

а то народ мобилы продает - а ничего к ним нету, в сумке таскаю - чехол желательно типа портмоне

В "Студенте" поспрашивайте - там много чего можно найти .


  • 0

#467
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Cтал счастливым обладателем Nokia Lumia 909/1020. Это снос крыши, сдвиг кепки, стрях лампочки... Уже пять дней.

Предыдущий тел Нокиа Н82 был любим и прослужил более пяти лет. Новая любовь заставила забыть его и не жалеть об этом. 

 

Телефон необычайно дружелюбен, всё делается плавно, быстро, умно. Он просто летает. Очень удобен. Почти всё продумано очень хорошо. Почти, потому, что требуется наработка привычки, навыка обращения с ним.

Сдвигатель кепки №1 это камера. 41мпикс - это не шутка.

Смотрите сами:

оригинальное фото с периферийным размытием

5328c0e8de11.jpg

кроп с него №1

738ce08fab50.jpg

кроп №2 с него же

2cc2440e0e6a.jpg

кроп №3 с него же

568f9512c7b6.jpg

 

Звук. Нет, не так. ЗВУК! сравнение с дочкиным айфон5 не в пользу последнего. Громко, чётко, сочно, комфортно!

Синхронизация. Нет, не так. Синхронизация! 

Я совсем не опытный пользователь Skydrive etc., но на четвёртый день общения с 1020 я не представлял как без этого обходился.

Учитывая свою, некоторую, отсталость в освоении новых технологий, не могу не отметить крайне высокую дружелюбность и интуитивность интерфейса. Этот маленький шажок (приобретение 1020) привёл к огромному скачку для всего человечества меня.

Промежуточное резюме: конкуренты сосут (через тряпочку)))

590106dd975e.jpg

 

Да, кстати. Связывал 1020-го с ноутом на W8, последние 2 дня на W8.1.

W8 и W8.1 это срыв крыши, сдвиг кепки...


Сообщение отредактировал Supagut: 07.11.2013, 02:19:48

  • 1

#468
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

где можно купить чехол и пленку на экран для Nokia Lumia 520 ???

 

а то народ мобилы продает - а ничего к ним нету, в сумке таскаю - чехол желательно типа портмоне

В "Студенте" поспрашивайте - там много чего можно найти .

 

Ни в Студенте, ни в других местах нет ни 1020, ни чего-либо на него((


  • 0

#469
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

W8 и W8.1 это срыв крыши, сдвиг кепки...
ОФФТОП: Это скорее смыв в туалете.

 

А 1020 очень достойный аппарат, с офигенной камерой. Тем более, в сравнении с N82 :).

Где и за сколько взяли, если не секрет?


  • 0

#470
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Промежуточное резюме: конкуренты сосут (через тряпочку)))

а конкурентам не очень-то и надо )) у них другие приоритеты


  • 0

#471
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Ну я бы не был столь категоричным, если Вы в развитии мобильных новинок застряли на 5 лет (Н82) то естественно новый аппарат у Вас вызовет большое количество положительных эмоций при близком рассмотрении его возможностей. Но вот говорить о том, что конкуренты отдыхают, довольно смелое заявление... Камера, 41Мп не вопрос, но кому она нужна?! Только Вам и еще не большому количеству пользователей, по остальным параметрам и главное по окружению, Windows Phone даже тряпочкой не пользуется... как то так.


  • 0

#472
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

W8 и W8.1 это срыв крыши, сдвиг кепки...

...

Где и за сколько взяли, если не секрет?

 

Не секрет. В Лозанне, за 600фр.


  • 0

#473
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Да... Небольшая разница с предзаказом по Алматы...


  • 0

#474
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Да... Небольшая разница с предзаказом по Алматы...

600фр. = 670$ Попалось 1 объявление 1020 в А-Ате за 815$

Ну и поскольку навык обращения с Люмией небольшой сегодня возникла проблема перехода в автономный режим. Как отключить сеть?


  • 0

#475
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

прикол в люмии это инфраструктура под ней - офис - онлайн офис - членство  в домене, администрирование админом домена - это же виндовая инфраструктура



#476
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Установил, в числе прочих, Evernote и Here City Lens. Сдвиг крыши продолжается...

 

И эта, повторю вопрос: как в Люмии перейти в автономный режим?


Сообщение отредактировал Supagut: 09.11.2013, 19:04:33

  • 0

#477
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Установил, в числе прочих, Evernote и Here City Lens. Сдвиг крыши продолжается...

 

И эта, повторю вопрос: как в Люмии перейти в автономный режим?

1. Основное меню - Настройки - Режим "в самолете" - включить.

2. Поставить какую-нибудь программу в стиле "Quick Setting" и вывести на рабочий стол нужные иконки - WI-FI, режим в самолете, фонарик и т.д.


  • 0

#478
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

Установил, в числе прочих, Evernote и Here City Lens. Сдвиг крыши продолжается...

 

И эта, повторю вопрос: как в Люмии перейти в автономный режим?

 Режим "в самолете" - включить.

...

 

Всё гениальное - просто! Спасибо!

Ну тогда ещё вопрос. Как включить (быстро) диктофон?


Сообщение отредактировал Supagut: 10.11.2013, 01:01:20

  • 0

#479
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Вынести на рабочий экран его менюшку. У меня все нужное в маленьких иконках (или размер меняете по своему усмотрению) под рукой.
  • 0

#480
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

У меня тоже всё часто используемое на столе и в маленьких иконках.

07a34bb1ac8d.png

И диктофон там же будет. Как только найду его. В Onenote и Evernote они есть, а встроенный найти не могу.

Или просто из магазина бесплатный качнуть?

И ещё, в Evernote функция перевода речи в текст не хочет работать, грит

e4c52d33c394.png

В настойках речи всё вроде норм

 2a1cdb5087b8.png

И эта, какой диктофон из магазина посоветуете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.