Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1461
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
И кто ж вам такое сказал, интересно? На официальном сайте вроде ничего такого нет.
  • 0

#1462
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
может быть вы не верно поняли информацию?
сейчас действительно большинство людей идут по программе Квебека
а на федеральной изменили порядок рассмотрения анкет...теперь их расматривают относительно востребованности вашей специальности...
  • 0

#1463
Mafio

Mafio
  • Частый гость
  • 82 сообщений
<а на федеральной изменили порядок рассмотрения анкет...теперь их расматривают относительно востребованности вашей специальности...>
а есть ли у вас официальное подтверждение вашей информации? на офиц. сайте московского посольства нет никакой информации по зменению процедуры и список категорий профессий никто не отменял. Содержание посольских семинаров тоже не изменилось.

Natakl у вас же свободный английский, зайдите на офиц. сайт и прочитайте все сами. Никто федералку не закрывал. Подавайтесь! если собраны документы то отправляйте полный пакет, а нет так подавайте урощенку. Если вы в Алматы то МОМ вам в помощь.
  • 0

#1464
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Приехал вновь в Алмату из Канады (3 мес. жил в Ванкувере и уже 6 мес. живу в Калгари). До этого были сомнения еще вернуться назад, но после недельного пребывания здесь все такие мыли развеялись, не стоит сюда возвращаться. Желаю всем желающим не бояться, учить английский язык и уезжать в Канаду.
  • 0

#1465
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Приехал вновь в Алмату из Канады (3 мес. жил в Ванкувере и уже 6 мес. живу в Калгари). До этого были сомнения еще вернуться назад, но после недельного пребывания здесь все такие мыли развеялись, не стоит сюда возвращаться. Желаю всем желающим не бояться, учить английский язык и уезжать в Канаду.


Вот так лечится ностальгия. :bow:
  • 0

#1466
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Вот так лечится ностальгия. :bow:


Ностальгия, как и девственность, излечима. Существуют разные методы лечения. Например, найти интересную работу, завести любовницу, или купить новый дом. Самый действенный метод -- это поездка на бывшую родину на пару недель. Лучше всего с аттракционами. Можно, например, прокатиться на общественном транспорте из Аксая в центр. Можно, проехаться за рулем своего автомобиля по этому же маршруту. После года в Канаде это работает очень хорошо. Можно улыбнуться на улице пьяным джигиттер из Чимкента. Можно полежать в больнице пару дней. И все -- ностальгию как рукой снимет.

U.G.N. Поделитесь впечатлениями. Я там сам уже с год не был. Интересно, что вас особенно зацепило...
  • 0

#1467
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Ностальгия, как и девственность, излечима. Существуют разные методы лечения. Например, найти интересную работу, завести любовницу, или купить новый дом. Самый действенный метод -- это поездка на бывшую родину на пару недель. Лучше всего с аттракционами. Можно, например, прокатиться на общественном транспорте из Аксая в центр. Можно, проехаться за рулем своего автомобиля по этому же маршруту. После года в Канаде это работает очень хорошо. Можно улыбнуться на улице пьяным джигиттер из Чимкента. Можно полежать в больнице пару дней. И все -- ностальгию как рукой снимет.

:fie: я не могу.
Меня не было в А-те 3 месяца и когда я вернулась, не могла ни к чему привыкнуть, все бессило. Ну, вот удивительная штука - жизнь, прошел год и я опять никуда не хочу уезжать. :-) Ко всему привыкаешь :-)
  • 0

#1468
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

..... Самый действенный метод -- это поездка на бывшую родину на пару недель. Лучше всего с аттракционами. Можно, например, прокатиться на общественном транспорте из Аксая в центр. Можно, проехаться за рулем своего автомобиля по этому же маршруту. После года в Канаде это работает очень хорошо. Можно улыбнуться на улице пьяным джигиттер из Чимкента. Можно полежать в больнице пару дней. И все -- ностальгию как рукой снимет.....


ППКС

вот как раз билеты купили на август, экстрим нах :(
но мне и лечить ничего не надо, никакой ностальгии...
  • 0

#1469
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Приветствую всех!
Вопросик?
Собрался я уезжать в Канаду (т.е. вынужден, много причин :( , но не об этом хотелось бы говорить) ...

Подскажите, можно ли найти работу дизайнеру(жена) и рекламщику(я, вообще по образованию инженер, даже были изобретения) и в какой город лучше всего ехать? Торонто?
Будут ли сложности если у ребенка (13 лет) нет знаний английского языка? (хотя это исправимо)
Будут ли сложности если мой уровень английского языка и жены - pre-intermedia? Или язык должен быть "свободным"?
Трудно ли организовать свой бизнес?
Есть ли в Алма-Ате люди, которые могут реально помочь при оформлении документов (хлопоты будут оплачены)?

Инфу в личку, если можно.
Заранее благодарю, perez
  • 0

#1470
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Приветствую всех!
Вопросик?
Собрался я уезжать в Канаду (т.е. вынужден, много причин :) , но не об этом хотелось бы говорить) ...

Подскажите, можно ли найти работу дизайнеру(жена) и рекламщику(я, вообще по образованию инженер,
даже были изобретения) и в какой город лучше всего ехать? Торонто?
Будут ли сложности если у ребенка (13 лет) нет знаний английского языка? (хотя это исправимо)
Будут ли сложности если мой уровень английского языка и жены - pre-intermedia? Или язык должен быть "свободным"?
Трудно ли организовать свой бизнес?
Есть ли в Алма-Ате люди, которые могут реально помочь при оформлении документов (хлопоты будут оплачены)?

Инфу в личку, если можно.
Заранее благодарю, perez

Я не очень в курсе профессий, но по моему мнению рекламщику - очень вряд ли. Особенно поначалу.
Город придется самим выбирать. :-)
Через год ребенок начнет забывать русский. :D
Для успешного прохождения интервью язык должен быть свободным или близко к тому. Вообще это главный ключ к успеху. Чем свободнее, тем будет легче.

Смотря какой бизнес. :D Если купи-продай - то сложно. Если что-то другое, то можно зарегистрировать в течении часа. :) Организовать нетрудно, труднее раскрутить.:) Впрочем, как и везде. А дальше уже от вас будет зависеть.

Смотря что вы подразумеваете под термином "помочь при оформлении документов".
Есть люди, которые могут реально помочь облегчить ваш кошелек. :) Собрать все документы проще самим.
  • 0

#1471
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

.......... "помочь при оформлении документов".
Есть люди, которые могут реально помочь облегчить ваш кошелек. :)

это Вы точно заметили :-)
Спасибо Вам огромное !!!
  • 0

#1472
Euphoria

Euphoria
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Я нахожусь в тяжелых раздумиях: ехать или не ехать (в запасе еще 3 года). Главный волнующий вопрос: я - гуманитарий. Регионовед (это смерь международника, политолога и прочего..) возможно ли будет там найти работу? Как там у них связи с китаем (учу китайски)? Поискала в нете, инфы по отношениям китая и канады мало...может кто помочь? И возможно ли уехать туда по студ визе, а потом уже (оттуда) подавать на пмж?
  • 0

#1473
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Поискала в нете, инфы по отношениям китая и канады мало...может кто помочь? И возможно ли уехать туда по студ визе, а потом уже (оттуда) подавать на пмж?


Вот ведь! Инфы - мало, а китайцев - немерянно! :smoke:
  • 0

#1474
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Мне кажется что востребованность данной профессии (первый раз про такую слышу, признаться) в Канаде будет на нуле. Можно изучить список на официальном сайте.

А вот китайцев там дофига, это да.:smoke:
Особенно в Ванкувере.
  • 0

#1475
Euphoria

Euphoria
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Посмотрела список востребованных профессий. А можно ли подавать, например на переводчика, а я специальность у меня другая? Но язык есть.
  • 0

#1476
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Фсё... надумал таки ехать в Канаду :smoke: , запишусь на курсы французского языка (в Альянсе набор начинается с середины марта... придется подождать и походу подтянуть свой английский :eek: )
Хто со мной?... надеюсь в Канаде найдется работенка для проггера :-)


Привет.
Я вот тоже хочу уехать в канаду, а вот только с языком французким проблема.
а ты как уже научился? где тут в Алмате можно французкому научится.
я сисадмин.
  • 0

#1477
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Проходили интервью в2000 году, завалили (в тот день вообще никто не прошел). Хочу спросить тех кто проходил после нас (до 2008 года). Как сейчас на интервью, жёстко спрашивают? И на каких вопросах вы прошли? Или провалили? Как вообще обстановка в посольстве на прохождение или рубят всех.
  • 0

#1478
andrey*

andrey*
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем!
В прошлом году прошел с женой отбор в посольстве в Москве. Теперь жду визу.
В прошлом году и как я знаю уже некоторое время берут очень многих и требования сильно снизили.
Так что пока есть время действуйте! :rolleyes:
  • 0

#1479
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Посмотрела список востребованных профессий. А можно ли подавать, например на переводчика, а я специальность у меня другая? Но язык есть.


Вроде как можно иметь образование по одной специальности, а подавать по другой. Главное чтобы был реальный стаж по подаваемой професии. Ну и убедиться, что профессия эта достаточно востребованна в Канаде.

Сообщение отредактировал H. Solo: 14.05.2008, 17:06:25

  • 0

#1480
Milka 1986

Milka 1986
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Приветик, практически как и все здесь находящиеся собираемся в Канаду. Хотим в Калгари, потому что там родня, но говорят сейчас сложно с документами, проще по квебек. программе, даже родстенники с Канады говорят так будет лучше и быстрей,а потом можно и в Калгари перебозироваться. Подскажите, такая специальность как Бухгалтер и инженер по видеонабдлюдению требуются, учим язык, знаем пока не в совершенстве
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.