Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1481
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
а какой язык учите?
  • 0

#1482
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
На второй неделе нахождения в Алмате и после посещения местных банков и государственных учреждений ясно, что здесь не будет порядка еще целые десятилетия, пропал наш славный город под натиском приезжих и старых автомобилей. С каждным днем все больше и больше хочется уехать назад, к хорошему быстро привыкаешь :rolleyes: Можно только догадаться, что происходит в наших больницах и как там лечат.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 14.05.2008, 20:03:34

  • 0

#1483
Kupper

Kupper
  • Гость
  • 45 сообщений
Хорошо лечат =)

ту Овечка
Сколько в нашей группе потенциальных Канадцев?
  • 0

#1484
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Если заплатишь, то лечат сразу хорошо. :rolleyes:
  • 0

#1485
Milka 1986

Milka 1986
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

а какой язык учите?

Если это ко мне, то английский, в июне пойдем не французкий :rolleyes:
  • 0

#1486
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


а какой язык учите?

Если это ко мне, то английский, в июне пойдем не французкий :D


советую на время подготовки к интервью забыть об английском ...интервью то на французском..
их как раз перенесли и есть время на подготовку...
  • 0

#1487
Hexcrystal

Hexcrystal

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
уважаемый andrey* а не поити ли вам nahuy.com
не волнуйся и до тебя очередь дойдет п****р :smoke:
  • 0

#1488
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Хорошо лечат =)

ту Овечка
Сколько в нашей группе потенциальных Канадцев?

Мы втроем и Серж с женой, про остальных не знаю!! :smoke:
  • 0

#1489
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Народ,
работает ли кто из ваших знакомых в Канаде не америкотов или европейцев, а из Казахстана, ну или из близлежащих стран без планов на гражданство (имею ввиду не подавая ни на какие связанные с этим документы, и не получая соответствующих справок, могущих облегчить жизнь в Канаде). Я бы поехал поработать, год-два, но без планов смены гражданства. Хотел узнать берут ли такой народ на работу? Вроде все имеется, языки, опыт в ИТ и другие наыки.
  • 0

#1490
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Hexcrystal, получает бан. Пункты 2.2.5, 2.2.7, 2.2.1,2.2.8, 2.7


#1491
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Народ,
работает ли кто из ваших знакомых в Канаде не америкотов или европейцев, а из Казахстана, ну или из близлежащих стран без планов на гражданство (имею ввиду не подавая ни на какие связанные с этим документы, и не получая соответствующих справок, могущих облегчить жизнь в Канаде). Я бы поехал поработать, год-два, но без планов смены гражданства. Хотел узнать берут ли такой народ на работу? Вроде все имеется, языки, опыт в ИТ и другие наыки.


Это называется рабочая виза. :(
Находишь работодателя, получаешь визу и вперед. Спокойно работаешь пару лет.
Правда такую визу получить малореально. :) Хотя сейчас уже есть всякие программы в разных провинциях.
  • 0

#1492
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Народ,
работает ли кто из ваших знакомых в Канаде не америкотов или европейцев, а из Казахстана, ну или из близлежащих стран без планов на гражданство (имею ввиду не подавая ни на какие связанные с этим документы, и не получая соответствующих справок, могущих облегчить жизнь в Канаде). Я бы поехал поработать, год-два, но без планов смены гражданства. Хотел узнать берут ли такой народ на работу? Вроде все имеется, языки, опыт в ИТ и другие наыки.


На самом деле в Канаде это практически невозможно -- ваш шанс стремится к нулю. Разве что если вы очень хорошо играете в хоккей, тогда можно попробовать в НХЛ. А так, по-моему, проще будет иммигрировать.
  • 0

#1493
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

На самом деле в Канаде это практически невозможно -- ваш шанс стремится к нулю. Разве что если вы очень хорошо играете в хоккей, тогда можно попробовать в НХЛ. А так, по-моему, проще будет иммигрировать.


А жаль. Не, нафиг эмигрировать, надо КЗ поднимать :-)
другое дело посмотреть в Канаде, что да как, в работе, бизнесе... тренеров по хоккею переманить ;)
  • 0

#1494
Ruslan_Sautov

Ruslan_Sautov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я нахожусь в тяжелых раздумиях: ехать или не ехать (в запасе еще 3 года). Главный волнующий вопрос: я - гуманитарий. Регионовед (это смерь международника, политолога и прочего..) возможно ли будет там найти работу? Как там у них связи с китаем (учу китайски)? Поискала в нете, инфы по отношениям китая и канады мало...может кто помочь? И возможно ли уехать туда по студ визе, а потом уже (оттуда) подавать на пмж?



Китайцев там - как грязи. В Ванкувере вывески в аэропорту на трех языках: английском, французском и китайском! В Торонто в больницах часто можно видеть инфу на английском и китайском.
  • 0

#1495
azamat_g

azamat_g
  • Гость
  • 34 сообщений


Народ,
работает ли кто из ваших знакомых в Канаде не америкотов или европейцев, а из Казахстана, ну или из близлежащих стран без планов на гражданство (имею ввиду не подавая ни на какие связанные с этим документы, и не получая соответствующих справок, могущих облегчить жизнь в Канаде). Я бы поехал поработать, год-два, но без планов смены гражданства. Хотел узнать берут ли такой народ на работу? Вроде все имеется, языки, опыт в ИТ и другие наыки.


На самом деле в Канаде это практически невозможно -- ваш шанс стремится к нулю. Разве что если вы очень хорошо играете в хоккей, тогда можно попробовать в НХЛ. А так, по-моему, проще будет иммигрировать.


На самом деле сейчас в Канаде (не везде, правда) это вполне возможно. Только есть ли смысл?
  • 0

#1496
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Я немножко выпал из темы. Подскажите, плз...
По пунктам кратко что нужно знать и иметь, чтобы иммигрировать в Квебек?

1) Французский разговорный
2) $... (сколько на 1 чел?)
3) Образование (проверяют ли дипломы?)
4) Опыт работы (сколько лет?)
5)...
  • 0

#1497
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
1. да
2. Лень искать, но где-то примерно тысяч 8 на семью. Но лучше иметь больше.;)
3. Проверяют и еще как. С липовым лучше не соваться.
4. Считается минимум год стажа по подаваемой профессии.
5. Большое желание. :eek:
  • 0

#1498
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

На самом деле сейчас в Канаде (не везде, правда) это вполне возможно. Только есть ли смысл?

В Альберте есть кажется программа по устройству на работу. Но там нужны специальности типа официант, уборщик, и т.д. Оно конечно не надо. ;)
Есть ли смысл вообще уезжать в Канаду? ЕСТЬ!!!!
  • 0

#1499
azamat_g

azamat_g
  • Гость
  • 34 сообщений
Не кажется, а есть. Официанты и уборщики как раз не нужны.
  • 0

#1500
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Официанты и уборщики как раз не нужны.

Нужны тоже, как и аптекари, медсестры, кровельщики, жестянщики, инструкторы по сноуборду, но и конечно инженеры. Есть такой пилотный проект в Альберте, который позволяет работодателям нанимать быстро иностранную рабочую силу.
http://www.hrsdc.gc....elmoppone.shtml

Кроме пилотного проекта есть конечно и стационарный. Например такой:
http://www.alberta-c...igrate/pnp.html

На должности типа инженеров, все равно скорее всего потребуется лицензирование и аккредитация, то есть прокатит ли просто совковое образование, я не знаю.

За более чем год, я сам лично не видел людей, которые уехали бы по рабочей визе, тем более из Казахстана. Но и живу я не в Альберте. Так что все может быть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.