Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1441
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
возрастной ценз для иммиграции в канаду 21-49 лет.
Сеня как раз былна консультации, теперь думаю подавать сейчас ли подождать еще годик (плохо с языком, подготовлюсь)

Сообщение отредактировал skyrex: 16.04.2008, 16:38:10

  • 0

#1442
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Ну а если человек сможет там себя содержать, вложить деньги в канадскую промышленность или открыть что-то своё, так чтоб не висеть на шее у государства.
  • 0

#1443
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Насколько я знаю, вполне реально, просто за лишний годик уберут пару баллов...
  • 0

#1444
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Ну а если человек сможет там себя содержать, вложить деньги в канадскую промышленность или открыть что-то своё, так чтоб не висеть на шее у государства.




вот тут без понятия. Вы можете попробовать обратится в международную службу иммиграции, 258-49-07. Я получал консультацию там

Сообщение отредактировал skyrex: 17.04.2008, 13:59:05

  • 0

#1445
windy_stranger

windy_stranger
  • Частый гость
  • 89 сообщений
знакомые едут на ПМЖ в Канаду (сейчас визу получают и вещи пакуют :rolleyes:) этим летом, в связи с этим вопрос:

есть ли какие-то ограничения на их передвижения за пределы Канады на первое время?
Если да, то на какой срок?

Могут ли они приехать в штаты на недельку-другую? Нужна ли им для этого виза или другой документ? (скорее всего нет, но на всякий случай спрашиваю)

Спасибо.
  • 0

#1446
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Как я понимаю, они все еще являются гражданами Казахстана, поэтому все ограничения на передвижения за пределы Канады у них такие же, как и у всех в Казахстане. :rolleyes:

В Штаты безвизовый вьезд только для граждан Канады, а нашим нужна, естественно, виза, которую не дадут без убедительных доказательств того, что они прочно обосновались в Канаде.
Говорят, что нужно прожить в Канаде хотя-бы год-полтора, работая и т.д., чтобы легко получить американскую гостевую визу.
  • 0

#1447
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений


я ходила кончультировалась в одну организацию и мне примерно посчитали баллы, казали не дотягиваю, нужен либо ребенок. который дает еще баллы либо муж с высшим одразованием.Теперь такой момент, имеет значение, кто заявитель?

А какое значение имеет ребенок для принятия решения? у нас двое детей 7 лет и 2 месяца. Это будет плюсы или минусы? И еще: чтобы сдать IELTS какой примерно уровень дожен быть английского? I can speak and I can understand but not as good as I wont to do. Вот так примерно могу изъясняться. Еще вопрос. Я так понял, что есть посольство Канады в РК? Я сам из Астаны. Можно ли все узнать, не выезжая в Москву? Заранее благодарен всем откликнувшимся.


Количество детей не имеет никакого значения. Небольшие плюсы дает высшее образование второго из супругов.
Сдать IELTS нужно только на "хорошо" или "отлично". А для этого нужно более-менее СВОБОДНО разговаривать на английском.

Узнать можно практически все, не отходя от компьютера. :mad:
  • 0

#1448
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Ну а если человек сможет там себя содержать, вложить деньги в канадскую промышленность или открыть что-то своё, так чтоб не висеть на шее у государства.

поищите инфу по бизнес иммиграции, если у папы много денег и возможность их вложить...

......а нашим нужна, естественно, виза, которую не дадут без убедительных доказательств того, что они прочно обосновались в Канаде. Говорят, что нужно прожить в Канаде хотя-бы год-полтора, работая и т.д., чтобы легко получить американскую гостевую визу.


визу получить несложно, особенно - работая, хотя мне дали в безработную бытность, потому что муж работал :)
однако, всегда есть элемент везения....

...... I can speak and I can understand but not as good as I wont to do. Вот так примерно могу изъясняться. Еще вопрос. Я так понял, что есть посольство Канады в РК? Я сам из Астаны. Можно ли все узнать, не выезжая в Москву? Заранее благодарен всем откликнувшимся.

язык бы вам еще поучить :D
а посольство в Ате не имеет иммиграционных полномочий и с вопросами пошлет на сайт московского посольства
GOOGLE it :)

Количество детей не имеет никакого значения. Небольшие плюсы дает высшее образование второго из супругов.
Сдать IELTS нужно только на "хорошо" или "отлично". А для этого нужно более-менее СВОБОДНО разговаривать на английском. Узнать можно практически все, не отходя от компьютера. :D


+1
вот только количество детей влияет таки на сумму, которую надо показать на банковском счете при иммиграции, но разница невелика

Сообщение отредактировал Miss Sarajevo: 30.04.2008, 23:05:13

  • 0

#1449
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Какие есть в Алма-Ате хорошие курсы французского с нуля?
  • 0

#1450
fantom-00

fantom-00
  • Гость
  • 5 сообщений
Можно узнать пакет документовдля миграции в Канаду?
  • 0

#1451
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Какие есть в Алма-Ате хорошие курсы французского с нуля?

у меня нет контактов, но подруга вроде бы неплохо выучила язык на курсах при французском посольстве, поищите :D
  • 0

#1452
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
эта организация называется Французский Альянс
но... ссесия там началась меньше месяца назад, т.е вас в группу не возьмут уже.
следующая летом, но она какая то сокращенная будет, а полная ссесия теперь тока осенью.
они на тещином языке.
больше курсов нет. да и в альянсе не очень то дают основы тем у кого полный ноль, на произношение всего пару уроков.
если вы учите для Квебека - прямой вам путь к репититору или в группу интенсив в альянсе (программа 9 мес за 3 мес)
стоимость репититоров от 1000 до 2500, если пара дороже.
есть репититоры которые готовят именно на интервью, хотя основы все равно с кем учить.
я могу дать вам массу контактов преподавателей, но только в субботу, обращайтесь в личку.
В ветке Образование - есть отдельная тема по ФЯ
Но если вы готовитесь на иммиграцию, то лучше репититор. Ближайщие интервью раньше осени не будут, так что к 2 ссесии (зима или начало след года) успеете получить азы при условии ежедневной работы.
  • 0

#1453
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
по наличию детей...

в программе квебека дети дают больше баллов чем образование супруга.
за 2 деток дадут 4 балла.
  • 0

#1454
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Спасибо, Miss Sarajevo!
Спасибо, Rara Avis! Буду признателен так же за контакты репетиторов в ЛС.
  • 0

#1455
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Вопрос по трудовому стажу.

В трудовой книжке все записи есть как положено, но вот некоторых из компаний, где раньше трудился, уже нет.

По всем ли записям в трудовой книжке требуется подтверждение от работодателя (референты, кажется)?
  • 0

#1456
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
нет конторы - прилагайте к соответствующему пункту заявления объяснительную "документов нет, организация развалилась", что-то в этом духе

вообще, с смест работы нужны рекомендательные письма и договор трудовой, плюс приложения какие были, однако, это в идеале
  • 0

#1457
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Снова по трудовому стажу.

Что представляет собой подтверждение/отзыв от работодателя?
Это какая-то определенная форма или характеристика работника в произвольной форме? Есть образцы?

Полагаю, можно и нужно настрочить самому, а потом попросить отделы кадров поставить подписи и печати?

"В идеале" означает, что можно и без нескольких обойтись?

Спасибо.

Сообщение отредактировал Geo: 03.05.2008, 12:44:35

  • 0

#1458
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Форма произвольная. Когда я себе делал, то указывал: имя и должность дающего рекомендацию, кем я работал, сколько, на какой должности, чем конкретно занимался Как себя зарекомендовал с положительной стороны. ВАЖНО: указать, если работа велась или требовала общения на английском/французском языке. В моем случае, это было 100%. Написал сам, дал супервайзеру. Тот одобрил, подписал.
Мой супервайзер был English-speaker. Если ваш не говорит по английски, то вам над сделать письмо на русском, там распишутся, поставят печать, а затем вы официально заверите перевод. А то позвонят ему из посольства на проверку, а он, сорри, мол, не говорю по английски. А как вы тогда рекомендацию писали? А хз! Могут быть проблемы.
Чиерз!
  • 0

#1459
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Форма произвольная. Когда я себе делал, то указывал: имя и должность дающего рекомендацию, кем я работал, сколько, на какой должности, чем конкретно занимался Как себя зарекомендовал с положительной стороны. ВАЖНО: указать, если работа велась или требовала общения на английском/французском языке. В моем случае, это было 100%. Написал сам, дал супервайзеру. Тот одобрил, подписал.
Мой супервайзер был English-speaker. Если ваш не говорит по английски, то вам над сделать письмо на русском, там распишутся, поставят печать, а затем вы официально заверите перевод. А то позвонят ему из посольства на проверку, а он, сорри, мол, не говорю по английски. А как вы тогда рекомендацию писали? А хз! Могут быть проблемы.
Чиерз!

т.е. кто именно с места работы дает рекомендацию не столь важно?
это может быть как непосредственный, так и вышестоящий руководитель, а может быть и работник отдела кадров?

Спасибо, М@мбет ;-)
  • 0

#1460
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый день !
Вот решили подать на иммиграцию - стали узнавать, сказали, что сейчас на федеральную программу прием анкет приостановлен, все подают на Квебек. Вот хотела спросить, народ, стоит ли учить франц с нуля или лучше подождать пока откроют федеральную программу с новыми условиями ? О себе. Англ свободный, по специальности ИТ(программист). Нас трое , я, муж, сын 4 года
Спасибо за ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.