Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1501
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Вот наконец-то я вернулся назад в Калгари после 2-хнедельного посещения Алматы. Здесь уже весна в разгаре, зеленая травка подрасла и листья стали распускаться на деревьях. В аэропорту было чувство , что едешь назад, домой. Такого не было, когда приехал в Казахстан, увы, а жаль.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 19.05.2008, 19:58:36

  • 0

#1502
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Вот наконец-то я вернулся назад в Калгари после 2-хнедельного посещения Алматы. Здесь уже весна в разгаре, зеленая травка подрасла и листья стали распускаться на деревьях. В аэропорту было чувство , что едешь назад, домой. Такого не было, когда приехал в Казахстан, увы, а жаль.

Вам надо срочно вернуться..Баллотироваться на выборы и стать чиновником.Ведь теперь вы практический знаете что нужно для КЗ.А что вам в банках не понравилось?
  • 0

#1503
Amazon

Amazon
  • Гость
  • 9 сообщений
У меня вопрос о справке о несудимости. Имеет ли она спецефицескую форму, или достаточно пару слов что вы несостоите на учете в милиций? И как это спрашивается, я должен зайти в милицию и сказать что хочу иммигрировать или у них это форма есть и как то называется. И сколько времени примерно это занимает.
  • 0

#1504
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
справку я брала в прокуратуре, но можно и в милиции заказать
она имеет опрделенную форму.
за опрделенной вознаграждение сделали за полдня.
  • 0

#1505
Amazon

Amazon
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо Rara Avis

еще один вопрос, нужно ли документ для второго официального языка(фр),и где его взять(может на курсах выдают)?
  • 0

#1506
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
что вы имеете ввиду под "документ для второго официального языка(фр),и где его взять(может на курсах выдают)"?

потверждением знания языка м.б
- ваше изучение ФЯ в школе, что должно быть отображено в аттестате
- диплом лингвиста (с ФЯ)
- сданный успешно тест (хотя в казахстане все равно не принимается этот тест)
- сертификаты об успешном окончании курсов в Альянс Франсез (которе вам там дадут только если вы там учились и сдали тест)

Сообщение отредактировал Rara Avis: 23.05.2008, 13:27:34

  • 0

#1507
Amazon

Amazon
  • Гость
  • 9 сообщений
спасибо за ответ

Просто мне необходимы 4 поинта как француз. яз. beginner. Что бы доказать что я beginner я наверно должен показать какую то бумагу.Или могут мне на слово поверить. Хотел с репетитором по заниматся что бы до начального уровня подтянутся, а у него нет сертификата
  • 0

#1508
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
тут вам такую бумагу могут дать только в Альянсе, но перед этим вам надо месяцев 9 там учиться или 3 мес на интенсиве и потом сдать экзамен. ;)

по данной теме вам надо в ветку Образование - Французский язык

Сообщение отредактировал Rara Avis: 23.05.2008, 20:45:56

  • 0

#1509
Bestbefore

Bestbefore
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Насколько, я знаю. Уровень фр языка определяется при собеседовании с офицером посольства.. в этом случае не нужно ни какого сертификата.
  • 0

#1510
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
но есть возможность обойтись и без собеседования :mad:
да и опыт предыдущих показывает что наличие подтверждения вашего уровня знания ФЯ дает плюсы и улучшает личное впечатление, что очень важно тем, у кого меньше баллов и кто имеет только необходимый минимум.

+ уже не первый год "бродят" слухи о введении теста. хоть бы это осталось только слухами.
  • 0

#1511
Amazon

Amazon
  • Гость
  • 9 сообщений
А рекомендаций с предыдущих работ обязателен, и что должно там быть написано? Это типа советской характеристики? У меня лежат старые характеристики с предыдущей работы, лет 8 им, если перевести их, соидут за рекомендаций.
Или достаточно одной рекомендаций с последней месты работы,

заранееспасибо
  • 0

#1512
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А есть кто из общающихся здесь из Торонто или его окрестностей?

#1513
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Люди.
Есть кто нибудь кто недавно здавал IELTS и перед этим готовился к нему на каких-либо курсах ?
Просто ищу рекомендации где у нас можно хорошо подготовиться к здаче данного теста.
  • 0

#1514
ARi

ARi
  • Гость
  • 7 сообщений
Должна была проходить в тамос эдюкейшн - на толеби дзержинского, с хорошим мпреподователем, но незнаю надо время у них уточнить когда это будет или было
  • 0

#1515
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Спасибо всем за ответы. У меня вот какой вопрос. Куда лучше подавать док-ты здесь, в Алматы через Jefferson, или в московское представительство? сразу надо сдавать IELTS или можно потом донести результаты ?
  • 0

#1516
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Спасибо всем за ответы. У меня вот какой вопрос. Куда лучше подавать док-ты здесь, в Алматы через Jefferson, или в московское представительство? сразу надо сдавать IELTS или можно потом донести результаты ?


Это на ваше усмотрение. Здесь много об этом писали. Но более прямой путь это представительство конечно.

Результаты IELTS здаются сразу со всем пакетом документов. Насколько я знаю, этот документ изначально вообще один из самых важных. Т.е. без него и смысла нет подавать - рассматривать не будут, подавать с плохим результатом тоже смысла мало - большая вероятность отказа.
  • 0

#1517
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Хочу познакомиться с хорошей, умной девушкой. И уехать в Канаду. (Одному просто не в кайф). Все возможности для этого у меня имеются.
  • 0

#1518
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Спасибо всем за ответы. У меня вот какой вопрос. Куда лучше подавать док-ты здесь, в Алматы через Jefferson, или в московское представительство? сразу надо сдавать IELTS или можно потом донести результаты ?


Документы подаются через МОМ, здесь это уже было. Анкеты скачивают с официального сайта и заполняются без проблем (при соответствующем знании языка, а иначе и не стоит ничего начинать).

К Джефферсонам я бы на пушечный выстрел не подходил, это тоже уже здесь было...
Лично мне их "участие" и "профессиональные советы" стоили кучи денег и четырех лишних лет ожидания. Все сдвинулось только когда сам стал всеми документами заниматься.

Сообщение отредактировал serg755: 30.05.2008, 10:13:40

  • 0

#1519
Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Приехал вновь в Алмату из Канады (3 мес. жил в Ванкувере и уже 6 мес. живу в Калгари).


Скажи товарищ где лучше Ванкувер или Калгари? Вроде канадцы пишут что жить выгоднее в городах меньших.
  • 0

#1520
De_Beers_guzzler

De_Beers_guzzler

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Канада хорошая страна для иммиграции, но я бы посоветовал туда ехать только Агрономам и колхозникам, там много земли, надо пахать и пахать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.