Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1401
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Народ, подскажите адрес в А-те посольства канады, или где можно узнать правила для подачи анкеты на миграцию? 71 страниц лопатить, траффик сожрет немерянно.
  • 0

#1402
Anti KKI

Anti KKI
  • Гость
  • 35 сообщений
Сорри за оффтоп.

Почитал комментарии тех кто уехал в Канаду и решил написать свое ИМХО.

Вопрос иммиграции - это в первую очередь вопрос поиска лучшей жизни и светлого будущего для себя и для своих близких. Однако выбор того или иного маршрута иммиграции индивидуален для каждого.
Учитывая в каком мире мы сейчас живем (прим. глобализация), я считаю что настоящий профессионал своего дела (прим. что подразумевает наличие таких навыков как Communication skills, expirience and etc) может найти подходящее место в глобальном мире и без наличия того или иного гражданства, было бы желание и немного удачи. Предваряя вопросы, касающиеся Work permit, скажу кратко - все зависит от того, насколько ты востребован работадателем в той или иной сфере. По-крайней мере вопрос смены паспорта для меня сейчас не стоит актуально, поскольку за прошедшие 10 лет исколесил полмира и сделал для себя кое-какие выводы (работал в Европе, в Азии, в Северной Америке и в Африке). Выводы мои таковы: Не надо зацикливаться на чем-то одном (считаю что Канада - не самое лучшее место в плане Cash flow & Making carrier), а попробовать стать "гражданином мира", поскольку жизнь даеться человеку только 1 раз, нужно постараться посмотреть как можно больше и почувствовать палитру той или иной культуры и возможно найти\определить для себя тот уголок земного шара где тебе дышиться легко и провести в дальнейшем остаток своей жизни.

Опять же это мое ИМХО и возможно этот случай исключение из правил, но:
EAST OR WEST - ALMA-ATA IS BEST!

Met vriendelijke groeten,
Anti KKI
  • 0

#1403
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

(считаю что Канада - не самое лучшее место в плане Cash flow & Making carrier), а попробовать стать "гражданином мира", поскольку жизнь даеться человеку только 1 раз, нужно постараться посмотреть как можно больше и почувствовать палитру той или иной культуры и возможно найти\определить для себя тот уголок земного шара где тебе дышиться легко и провести в дальнейшем остаток своей жизни.

Прикольно сказано.Особенно если учесть что там налог ужас.Гражданин мира,звучит даже как то особенно
  • 0

#1404
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Выводы мои таковы: Не надо зацикливаться на чем-то одном (считаю что Канада - не самое лучшее место в плане Cash flow & Making carrier), а попробовать стать "гражданином мира", поскольку жизнь даеться человеку только 1 раз, нужно постараться посмотреть как можно больше и почувствовать палитру той или иной культуры и возможно найти\определить для себя тот уголок земного шара где тебе дышиться легко и провести в дальнейшем остаток своей жизни.

только если нет семьи ибо таскать по всему свету за собой семейство - не есть удобно. У меня отец был военным и накатались мы с ним по всему союзу и дальнему зарубежью будь здоров. Спасибо, я такого своим детям не хотел бы устроить... поэтому лучше уж семь раз отмерить, нет, 100, и один раз отмерить. это только мое ХО.
  • 0

#1405
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Народ, подскажите адрес в А-те посольства канады, или где можно узнать правила для подачи анкеты на миграцию? 71 страниц лопатить, траффик сожрет немерянно.


Посольство в Казхстане не занимаеться этими вопросами. Смотрите сайт посольства в Москве.
  • 0

#1406
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Народ, подскажите адрес в А-те посольства канады, или где можно узнать правила для подачи анкеты на миграцию? 71 страниц лопатить, траффик сожрет немерянно.


Посольство в Казхстане не занимаеться этими вопросами. Смотрите сайт посольства в Москве.



но этим занимается миграционная служба при посольстве. Адрес уже нашел, тел дали. Осталось на прием записатся. Буду пробовать)
  • 0

#1407
spark

spark
  • Частый гость
  • 72 сообщений
На днях то телевизору показали рейтинг самых опасных городов Канады, Ванкувер на 9-м месте, Виктория на 8-м. У нас в Виктории в последние месяцы участились случаи когда деклассированные элементы лезут в разные мелкие заведения в надежде разжиться небольшой суммой по всей вероятности на дозу. Хозяева стали выставлять в витрины пустые лотки от кассовых аппаратов, показывая что денег в заведении на ночь не оставляют. Так что при выборе куда ехать учитывайте.
  • 0

#1408
Anti KKI

Anti KKI
  • Гость
  • 35 сообщений


Выводы мои таковы: Не надо зацикливаться на чем-то одном (считаю что Канада - не самое лучшее место в плане Cash flow & Making carrier), а попробовать стать "гражданином мира", поскольку жизнь даеться человеку только 1 раз, нужно постараться посмотреть как можно больше и почувствовать палитру той или иной культуры и возможно найти\определить для себя тот уголок земного шара где тебе дышиться легко и провести в дальнейшем остаток своей жизни.

только если нет семьи ибо таскать по всему свету за собой семейство - не есть удобно. У меня отец был военным и накатались мы с ним по всему союзу и дальнему зарубежью будь здоров. Спасибо, я такого своим детям не хотел бы устроить... поэтому лучше уж семь раз отмерить, нет, 100, и один раз отмерить. это только мое ХО.


Насчет семьи - согласен, это жирный минус "кочевого образа жизни", однако если посмотреть реально на современный мир, то начинаешь понимать что основным критерием успеха в данный момент времени являеться мобильность, учитывая что международный капитал находиться в стадии активного поиска новых, наиболее привлекательных с точки зрения вложения инвестиций рынков по всему земному шару (недвижимость, банковская системы, телекоммуникации и тп), поэтому нужно научиться эффективно определять, для себя и своей семьи, оптимальные маршруты "светлого будущего" на долгосрочную перспективу (прим. дать хорошее образование своим детям, получать "симпатичную" з\п и бонусы и тп).

Однако, если кому-то нравиться оседлый образ жизни - ноу проблем, здесь то же есть свои жирные плюсы, скажем нравиться тебе возиться на своем участке, не вопрос - купи себе газонокосилку и следи за тем чтобы трава на твоей территории не росла выше 10 см, или скажем жить по определенному и постоянному графику, ехать в офис, исполнять свои строго определенные обязанности перед работадателем, согласно внутрикорпоративных правил и процедур, брать краткосрочный отпуск и съездить например с семьей к друзьям на барбекю в Онтарио, или, скажем стать акционером нефте-газового месторождения на Атабаске...

Не знаю, тут наверное верна поговорка: на вкус и цвет - товарища нет, или, думайте сами, решайте сами...

В люблом случае - желаю всем удачи!

Сообщение отредактировал Anti KKI: 29.03.2008, 16:04:31

  • 0

#1409
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

считаю что Канада - не самое лучшее место в плане Cash flow & Making carrier


Ну помимо Cash flow & Making carrier существуют и другие вещи, которые немаловажны, особенно если есть семья. Стабильность (реальная, а не показная, как в Казахстане или России, например), забота государства о воих гражданах, экология, уровень образования. Да и многое чего еще. А вот в этом отношении именно Канада и является одной из лучших стран на земле. Конечно, если бы я был миллиардер, я бы уехал из Канады, купил бы себе какой-нибудь Пи Пи Айленд в Таиланде, и жил бы там до конца дней. Но в виду сложившихся обстоятельств, останусь в Канаде. Насчет, Kazakhstan is best, простите, не соглашусь!
  • 0

#1410
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
М@мбет, поддерживаю на все 100!
  • 0

#1411
Anti KKI

Anti KKI
  • Гость
  • 35 сообщений


считаю что Канада - не самое лучшее место в плане Cash flow & Making carrier


Ну помимо Cash flow & Making carrier существуют и другие вещи, которые немаловажны, особенно если есть семья. Стабильность (реальная, а не показная, как в Казахстане или России, например), забота государства о воих гражданах, экология, уровень образования. Да и многое чего еще. А вот в этом отношении именно Канада и является одной из лучших стран на земле. Конечно, если бы я был миллиардер, я бы уехал из Канады, купил бы себе какой-нибудь Пи Пи Айленд в Таиланде, и жил бы там до конца дней. Но в виду сложившихся обстоятельств, останусь в Канаде. Насчет, Kazakhstan is best, простите, не соглашусь!


Однако дискуссия пошла, по-моему в моих постингах выше речь не идет о том - конкретно как и конкретно где кому как хорошо, и уж тем более в них не найдеться какого-либо намека об оценке жизни в КЗ или в СНГ (данное место жительства вообще взято за скобки), что касаеться заботы государства и работы службы социальной поддержки в Канаде, то ни для кого не секрет что в цвилизованных странах в первую очередь работают законы, взымаються прозрачно все налоги, работают службы социальной поддержки и тп, но в моем постинге выше я имел в виду следующее, опять же, это моя личная точка зрения - привязываться не к конкретной системе страны проживания и образа жизни, а находить более интересное, я не хочу сравнивать Нью-Йорк или Торонто, системы соцподдержки США или Канады, потому что это бесмысленно - у каждого свое видение (прим. в данном случае у кого какие возможности есть), однако, никто меня не переубедит в том что рынок труда в США менее капиталоемок нежели рынок труда в Канаде...

Сообщение отредактировал Anti KKI: 30.03.2008, 00:10:59

  • 0

#1412
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

менее капиталоемок нежели рынок труда в Канаде...

объясните пожалуйста
  • 0

#1413
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Подскажите, как дешевле можно слетать в отпуск в Алмату из Калгари в мае? Заходил на пару сайтов, везде билеты через Франкфурт туда и обратно $2300 CAD!

Сообщение отредактировал U.G.N.: 30.03.2008, 23:33:55

  • 0

#1414
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений

На днях то телевизору показали рейтинг самых опасных городов Канады, Ванкувер на 9-м месте, Виктория на 8-м. У нас в Виктории в последние месяцы участились случаи когда деклассированные элементы лезут в разные мелкие заведения в надежде разжиться небольшой суммой по всей вероятности на дозу. Хозяева стали выставлять в витрины пустые лотки от кассовых аппаратов, показывая что денег в заведении на ночь не оставляют. Так что при выборе куда ехать учитывайте.


На днях по телевизру объявили рейтинг самых грязных городов мира...Алматы на 8 месте!!! Москва для сравнения на 14. :shy:

Овечка вы на какой уровень пойдете?
у них уже известно кто будет из преподавателей



я иду на начальный...начну с алфавита...произношения звуков и чтения... :dandy:
Про преподавателя не спрашивала...
  • 0

#1415
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Подскажите, как дешевле можно слетать в отпуск в Алмату из Калгари в мае? Заходил на пару сайтов, везде билеты через Франкфурт туда и обратно $2300 CAD!

можно предложить через Лондон - 2100 со всеми сборами, обращайся в личку, чем смогу - помогу.
  • 0

#1416
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Уважаемые CTэшники, кто уже в Канаде, подскажите каким образом можно забрать с собой пожилую бабушку, я слышала, что стариков даже в гости не пускают, не то, что на ПМЖ. У нас все вроде в порядке для переезда, но без бабушки - никуда, вот и сидим пыль едим. Если у кого-то есть опыт, поделитесь!
  • 0

#1417
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Форумчане, хелп! такой вопрос, кто уже уехал, подскажите. Мы с моим другом не женаты, хотим подавать на Квебек. Немного непонятно, как можно доказать свой статус сожителей. Ну мы прописаны по одному адресу, но меньше года, меня не так давно туда внесли. Что им нужно для подтверждения, справку с адресного бюро что ли? или домовая книга? мне кажется им вообще неизвесно, что это. Подскажите, как вы решали это. И если есть Квебековские, черкните что о жизни, о провинции, куда податься, если что! Спасибо всем, кто откликнется!
  • 0

#1418
Anti KKI

Anti KKI
  • Гость
  • 35 сообщений

менее капиталоемок нежели рынок труда в Канаде...

объясните пожалуйста

Под кпиталоемкостью подразумеваеться размер зарплат и бонусов, более богатый выбор работадателей, более широкая возможность для карьерного роста и тп, приведу простой пример, в бытность моего пребывания в США мне пришлось работать с группой ребят из Канады (коренных канадцев, если их так можно назвать), так вот, все они в один голос утверждали что большинство канадских граждан стремяться получить рабочие места в США, с возможностью дальнейшего получения гражданства США, на мой вопрос - что их не устраивает на местном рынке труда, все в один голос отметили 2 основных фактора:

1. Так называемый "Потолок зарплат" (при этом все отмечают факт присутствия market value, при расчете з\п местным HR-ом, что в свою очередь сказываеться как на размере самой з\п так и на размере бонусов)

2. Отсутствие факторов мотивации персонала, таких как обучение персонала, возможность карьерного роста (если ты например был нанят на работу на JG6 или JG5, то попасть на более высокий уровень JG фактически нереально, поскольку для этого необходимо проработать на одной позиции и соответственно получать одну и ту же з\п не менее 5-6 лет, а там глядишь и поднимут тебя на 1 ступеньку вверх) и тд.

Сообщение отредактировал Anti KKI: 01.04.2008, 19:23:27

  • 0

#1419
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Уважаемые CTэшники, кто уже в Канаде, подскажите каким образом можно забрать с собой пожилую бабушку, я слышала, что стариков даже в гости не пускают, не то, что на ПМЖ. У нас все вроде в порядке для переезда, но без бабушки - никуда, вот и сидим пыль едим. Если у кого-то есть опыт, поделитесь!

Бабушка - это ваша мама? Тут вроде только через спонсирование, когда поживете в Канаде и докажете, что в состоянии ее содержать.
По большей части бабушки в гости ездят. Вроде без особых проблем. Но элемент везения все равно присутствует. :dandy:

Форумчане, хелп! такой вопрос, кто уже уехал, подскажите. Мы с моим другом не женаты, хотим подавать на Квебек. Немного непонятно, как можно доказать свой статус сожителей. Ну мы прописаны по одному адресу, но меньше года, меня не так давно туда внесли. Что им нужно для подтверждения, справку с адресного бюро что ли? или домовая книга? мне кажется им вообще неизвесно, что это. Подскажите, как вы решали это. И если есть Квебековские, черкните что о жизни, о провинции, куда податься, если что! Спасибо всем, кто откликнется!

Лучше всего вам будет пожениться. И не надо потом ничего доказывать. Имхо, конечно.
  • 0

#1420
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Форумчане, хелп! такой вопрос, кто уже уехал, подскажите. Мы с моим другом не женаты, хотим подавать на Квебек. Немного непонятно, как можно доказать свой статус сожителей. Ну мы прописаны по одному адресу, но меньше года, меня не так давно туда внесли. Что им нужно для подтверждения, справку с адресного бюро что ли? или домовая книга? мне кажется им вообще неизвесно, что это. Подскажите, как вы решали это. И если есть Квебековские, черкните что о жизни, о провинции, куда податься, если что! Спасибо всем, кто откликнется!


В Канаде признают всякую лабуду заверенную нотариально, а именно: показания родичей, друзей, знакомых о том, что вы живете гражданским браком, как долго и что там у вас общего надо указывать. Всякие чеки, как свидетельства о покупке подарков друг другу (вот дурь-то!). Совместные фото и видео с вечеринок, где ваши страстные поцелуи видны всему миру. Свидетельства совместно нажитого имущества или сертификат на собачку, где вы указаны оба как "родители". Ну и всякая такая мура, потому что нечто подобное придется писать все равно в заявлении на иммиграцию, чтобы все поверили в искренность ваших отношений без официальной регистрации. :-) Здорово помог бы совместный ребенок.... :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.