Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#121
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Сжег, что называется все мосты.


отлично сказано, жму руку

а народу, чтобы мостовые не мостить, думаю грамматику нужно учить денно и ношно, все кто думает что знает Английский - как показывает практика - ничего не знают - и от количества прочитанных и перечитанных книг - будет зависить время адоптации, ну или первый раз в первый класс, курсы ESL при средних школах (полста китайцев, корейцев, индусов, пакистанцев, русских, кубинцев, колумбийцев, многие из которых по 20ть лет прожили в США

или в колледжах и университетах (но уже за приличные деньги).

и спросите, откуда я про это знаю...


Откуда ты про это знаешь?
  • 0

#122
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Люди! Я пытаюсь баллы посчитать!

Так вот у меня вопрос:

Если я по образованию экономист (но опыта  работы экономистом нет), 3 года работала переводчиком англ., и вот уже около года менеджером по логистике.

Как же тут посчитаешь?


Вот и пиши что ты менеджер по логистике и экономическим образованием. А вообще в списке канадских профессий очень четко разграничего что и как. Почитайте, найдите свою специальность, свое образование и подумайте как назвать свою позицию чтобы она подходила везде. Потому как несоответсвия заставляют людей думать. А делать этого люди не любят.
  • 0

#123
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Клаустрофоб, а нафига ездить со старым паспортом по всему совку? Я лучше один раз заплачу за визу в Кз если мне надо, чем во все остальные страны иметь гиммор с получением визы - имея штатовский/канадский/итд паспорт можно без визы ездить.
  • 0

#124
flyer

flyer
  • Гость
  • 32 сообщений

Афтар жжот масты :-)
Только вот виза в тот же казахстан стоит 250 долларов. Некисло? Опять же с казахским паспортом я буду по бывшему совку ездить без проблем.


Афтар, я говорил, что жить будет невозможно на "два дома", а не про то как легко с казахским паспортом по совку разъезжать.
И потом, куда ехать? В Бабруйск? :fie:
  • 0

#125
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Клаустрофоб, а нафига ездить со старым паспортом по всему совку? Я лучше один раз заплачу за визу в Кз если мне надо, чем во все остальные страны иметь гиммор с получением визы - имея штатовский/канадский/итд паспорт можно без визы ездить.


Ну скажем так, не один раз, а каждый раз когда тебе надо. А я буду ездить просто так, скажем так до 2018 года пока действителен казахский. А в остальные страны с канадским паспортом :fie: . Одно другому не мешает.
  • 0

#126
flyer

flyer
  • Гость
  • 32 сообщений

Ну скажем так, не один раз, а каждый раз когда тебе надо. А я буду ездить просто так, скажем так до 2018 года пока действителен казахский. А в остальные страны с канадским паспортом :fie: . Одно другому не мешает.


Объясни пожалуйста, как ты это будеш делать?
Ну с канадским паспортом по другим странам - это понятно. А в КЗ как?
  • 0

#127
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ну скажем так, не один раз, а каждый раз когда тебе надо. А я буду ездить просто так, скажем так до 2018 года пока действителен казахский. А в остальные страны с канадским паспортом :fie: . Одно другому не мешает.


в смысле - у Вас старый паспорт, который с 25 до 45 лет действителен?
был у меня такой, поменял, потому что в Европе не понимают, как международный паспорт может быть валиден 20ть лет...
2 года назад получил паспорт который валиден 10 лет...

вопрос, нахрена ехать в в Узбекистан, Киргизию и прочие заповедные места из Канады - да так активно, чтобы "виза" стала проблемой?

про стоимость - тоже не заливайте пожалуйста, виза из Казахстана в США стоит если не ошибаюсь 50 долларов одноразовая и 120 долларов на год многократная - из США в Казахстан - те же деньги (в суммах могу ошибаться слегка - последний раз брал гостевую 3 года назад)

съездить в Казахстан 50 долларов США жалко, при стоимости билета 1200 долларов?? вы пошутили, я посмеялся...
  • 0

#128
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ну скажем так, не один раз, а каждый раз когда тебе надо. А я буду ездить просто так, скажем так до 2018 года пока действителен казахский. А в остальные страны с канадским паспортом :fie: . Одно другому не мешает.


в смысле - у Вас старый паспорт, который с 25 до 45 лет действителен?
был у меня такой, поменял, потому что в Европе не понимают, как международный паспорт может быть валиден 20ть лет...
2 года назад получил паспорт который валиден 10 лет...

вопрос, нахрена ехать в в Узбекистан, Киргизию и прочие заповедные места из Канады - да так активно, чтобы "виза" стала проблемой?

про стоимость - тоже не заливайте пожалуйста, виза из Казахстана в США стоит если не ошибаюсь 50 долларов одноразовая и 120 долларов на год многократная - из США в Казахстан - те же деньги (в суммах могу ошибаться слегка - последний раз брал гостевую 3 года назад)

съездить в Казахстан 50 долларов США жалко, при стоимости билета 1200 долларов?? вы пошутили, я посмеялся...


http://www.kazconsul.ca/1/text-51.html

К примеру у меня есть родственники в России, Белорусии и Казахстане, и скажем захочу я заехать на Иссык-Куль. Это примерно четыре визы в четыре разные страны. Теперь далее. Получение визы в Казахстан с канадским паспортом стоит 120 канадских долларов. И чтото аналогии с ЮС я непонял. На двоих это 240 долларов. Вы можете вот так легко с кандачка прислать мне 240 долларов? Пусть канадских? Нет? А пятьдесят? Тоже слабо? И главное логично. С какого перепуга платить деньги за воздух? Вот и я нехочу их отдавать чужому дяденьке и неотдам. Пусть агашки со своих стригут купоны.
  • -1

#129
flyer

flyer
  • Гость
  • 32 сообщений

К примеру у меня есть родственники в России, Белорусии и Казахстане, и скажем захочу я заехать на Иссык-Куль. Это примерно четыре визы в четыре разные страны. Теперь далее. Получение визы в Казахстан с канадским паспортом стоит 120 канадских долларов. И чтото аналогии с ЮС я непонял. На двоих это 240 долларов. Вы можете вот так легко с кандачка прислать мне 240 долларов? Пусть канадских? Нет? А пятьдесят? Тоже слабо? И главное логично. С какого перепуга платить деньги за воздух?  Вот и я нехочу их отдавать чужому дяденьке и неотдам. Пусть агашки со своих стригут купоны.


Вот тут пожалуйста поподробнее.
Допустим у вас есть и канадский и казахский паспорт.
Допустим вы въехали в КЗ по казахскому паспорту, канадский никому не показав.
Как будем выезжать обратно?

Сообщение отредактировал flyer: 08.07.2005, 05:08:05

  • 0

#130
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

К примеру у меня есть родственники в России, Белорусии и Казахстане, и скажем захочу я заехать на Иссык-Куль. .


я живу в 10 минутах от дельты реки Раритан, в 25-30 минутах на юг пляжи Нью Джерси, со спасателями, вышками, гостинницами итд, простите Иссык Куль для меня - не актуально. Да и для Вас тоже, после событий последних, как и для многих

Вы можете вот так легко с кандачка прислать мне 240 долларов?


Вдвоем из Канады в Казахстан в отпуск? при этом заскочить в Россию и Киргизию, ножки в Иссык Куле помочить??

мечтатель...

по поводу US - Казахстан берет за визу с гражданина США практически столько же, сколько консульство США в Алмате, берет за визу в США

за первую визу я платил 50 долларов США, помню именно эту сумму... хотя могу уже и ошибаться, сегодня цена другая... но это не принципиально, 10 лет назад и зарплаты были другие

однократная 100 USD, многократная на год $215 USD
http://www.usembassy...igrant-rus.html

из США в Казахстан почти так же
125 и 265 USD соответственно
http://www.kazakhemb...quirements.html
  • 0

#131
Neznakomka

Neznakomka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
" простите Иссык Куль для меня - не актуально. Да и для Вас тоже, "
ВАм понятно,Клаустрофоб, "ДЛЯ ВАС ТОЖЕ "!!!!!!! :(
Don ,по видимому, считает так, существует два мнения ?"Мое и не правельное". А вот, мы с вами, глупые, этого ну ни как не поймем. :(
  • 0

#132
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Получение визы в Казахстан с канадским паспортом стоит 120 канадских долларов. И чтото аналогии с ЮС я непонял. На двоих это 240 долларов.


Не далее как месяц назад, я здесь в А-те кушал водовку с нашим канадским товарищем :( дык с его слов виза обошлась ему всего в 70 канадских.

#133
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

" простите Иссык Куль для меня - не актуально. Да и для Вас тоже, "
ВАм понятно,Клаустрофоб,  "ДЛЯ ВАС ТОЖЕ "!!!!!!! :(
Don ,по видимому, считает так, существует два мнения ?"Мое и не правельное". А вот, мы с вами, глупые, этого ну ни как не поймем. :(


А в Чечню в отпуск не хотите, Незнакомка?

или в Киргизии все тихо и спокойно стало в последние дни?

Сильная центральная власть, нет беспредела - и Вы не опасаетесь поехать на сами и везти детей на уникальное соленое высокогорное озеро Иссык Куль?

я - не готов, именно поэтому для меня - поездка на Иссык Куль - не актуальна!

кстати сервис киргизов, после сервиса в США - кажется ну не очень привлекательным, чтобы тратить на него заработанные деньги...
цена\качество киргизии - абсолютно не конкурируют с той же Домениканой (3 часа лета из NYC ) или Ханкуном в мексике (4 часа лета из NYC)
  • 0

#134
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

" простите Иссык Куль для меня - не актуально. Да и для Вас тоже, "
ВАм понятно,Клаустрофоб,  "ДЛЯ ВАС ТОЖЕ "!!!!!!! :(
Don ,по видимому, считает так, существует два мнения ?"Мое и не правельное". А вот, мы с вами, глупые, этого ну ни как не поймем. :(


Не надо так сердиться на него. Это же прекрасно, когда есть такой человек, который за тебя принимает все важные решения. Указывает как жить, куда ехать, куда не ехать. Лично я не виже причины при посещении совка заехать и в Сочи к бабушке и в Алма-Ату к родителям. Но вишь как все получается - великий Дон сомневается. Вот еще бы слал деньги, тогда можно было бы к его словам прислушиваться.
  • 0

#135
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

К примеру у меня есть родственники в России, Белорусии и Казахстане, и скажем захочу я заехать на Иссык-Куль. Это примерно четыре визы в четыре разные страны. Теперь далее. Получение визы в Казахстан с канадским паспортом стоит 120 канадских долларов. И чтото аналогии с ЮС я непонял. На двоих это 240 долларов. Вы можете вот так легко с кандачка прислать мне 240 долларов? Пусть канадских? Нет? А пятьдесят? Тоже слабо? И главное логично. С какого перепуга платить деньги за воздух?  Вот и я нехочу их отдавать чужому дяденьке и неотдам. Пусть агашки со своих стригут купоны.


Вот тут пожалуйста поподробнее.
Допустим у вас есть и канадский и казахский паспорт.
Допустим вы въехали в КЗ по казахскому паспорту, канадский никому не показав.
Как будем выезжать обратно?


Канадский паспорт как таковой показывать нужно только представителям авиокомпании а всем остальным только казахский. Всех остальных ваши визы не волнуют.
  • 0

#136
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

кстати сервис киргизов, после сервиса в США - кажется ну не очень привлекательным, чтобы тратить на него заработанные деньги...
цена\качество киргизии - абсолютно не конкурируют с той же Домениканой (3 часа лета из NYC ) или Ханкуном  в мексике (4 часа лета из NYC)


Дон. А вы были в доминикане??? Помойму уровень жизни в нищей Киргизии повыше. Да и климат надо сказать получше.
  • 0

#137
flyer

flyer
  • Гость
  • 32 сообщений
[QUOTE]
Вот тут пожалуйста поподробнее.
Допустим у вас есть и канадский и казахский паспорт.
Допустим вы въехали в КЗ по казахскому паспорту, канадский никому не показав.
Как будем выезжать обратно?[/QUOTE]

[/QUOTE]Канадский паспорт как таковой показывать нужно только представителям авиокомпании а всем остальным только казахский. Всех остальных ваши визы не волнуют.[/QUOTE]

У вас кроме паспорта пограничники попросят показать Permanent Resident Card
И что вы им покажете? Ее же у вас отберут при получении канадского гражданства.

Сообщение отредактировал flyer: 09.07.2005, 02:03:31

  • 0

#138
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А вы были в доминикане???  Помойму уровень жизни в нищей Киргизии повыше. Да и климат надо сказать получше.


а кого на отдыхе интересует "уровень" жизни страны в целом?

на отдыхе интересны на мой взгляд

1) стоимость билетов
2) комфортность гостинницы
3) качество обслуживания и развлечений

и общая стоимость проекта на человека...

что есть на Иссык Куле по сравнению с Атлантическим океаном, который в 30 минутах от моего дома...

черт с ним, с океаном - Египет, Красное море кораллы, рыбки, дайвинг отели 5 звезд за разумные деньги. Турция, тоже неплохо, и водичка теплее на мой взгляд чем на Иссык Куле

разве на Иссык Куле уже построили 5 звезд гостинницы, сравнимые с Египетскими цены и развлечения - дайвинг, водные аттракционы, сафари?

мы ведь обсуждаем куда слетать из США или Канады в отпуск?
  • 0

#139
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Канадский паспорт как таковой показывать нужно только представителям авиокомпании а всем остальным только казахский. Всех остальных ваши визы не волнуют.


Значит, по казахстанскому паспорту без канадской визы в Канаду? Интересно...
  • 0

#140
CAR0LINA

CAR0LINA
  • Частый гость
  • 63 сообщений
У меня вопрос, точнее 2.

Кто-нибудь уезжал по программе Provincial Nominee Program? Стоит ли вообще за это браться?

Как на счет зеленой карты ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.